Сегодня на диете• 22 мая 2015

НЕАДЕКВАТНАЯ покупательница с ОЛХ, шо робить?)))))))))

Продублирую начало темы

Сразу напишу, что продаю одежду только после своего сына, секондом никогда не торговала и не покупала массово, так - то ветровку, то флиску, но продавать как-то не собиралась, продаю вещи только в отличном-хорошем состоянии. Остальное отдаю или лежит. Всегда указываю нюансы, если они есть.
Так вот выставила детский спортивный костюмчик, покупала гривен за 300 в прошлом году, турецкий, но качество хорошее. Малой носил - ну так, не так чтоб и часто, потому что было еще два комплектика реглан-брюки и просто куча шорт-штанов-футболок.
Короче говоря, костюмчик выглядит очень неплохо, совсем немного есть катышки, но и цена соответствующая. Плюс неношеная футболка, она белая, поэтому не носили. Указано, что классный - гулять возле дома. Отправила укрпочтой, естественно мне заплатили 10 за пересылку, я на почте отдала 16. Но я ж не жлоб, ради Бога.
И вот звонит покупательница - это не то, чего я ожидала, я живу не в СЕЛИ, и мне надо выходной костюм. Я вам дам номер карты, пришлите деньги обратно, и что-то еще говорила, но связь "квакала". Я была на улице с малым, естественно, занята ним + жара, заняты руки, мамы малышей меня поймут,сразу сказала да, ибо растерялась. Потом стало доходить:
1. Откуда там пятна. Их там отродясь не было и я перед отправкой всегда еще раз все просматриваю
2. Адрес дамы - до востребования.
3. Какой выходной спортивный костюм, если я писала - для прогулок, а писала я так, потому что вещь как бы б/у, да и новая уж явно не на выход. Хоть и не в "СЕЛИ".

Да и 6е чувство подсказывает, что кидок это.

Что скажете? Как себя обезопасить?
автор Сегодня на диете • 22 мая 2015
Ответ дляkatie-k
как может спортивный костюм быть на выход/парадный???????
Не знаю)) У нас на выход другие вещи)
Му ма му ма му• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
Мне теперь как-то противно, что он у этой особы(((((((((( Все-таки после ребенка, выбирала с любовью((
Если вы боитесь, что она что-то сделает, то если верить ее словам, она верующая, а верующим, согласно Библии, нельзя заниматься черными делами. да и говорить такие вещи, которые написала она тоже.
Марс атакует• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
я дала. плюс футболка, всего 100 гривен
Как по мне так дёшево продали!
автор Сегодня на диете • 22 мая 2015
Ответ дляМарс атакует
Как по мне так дёшево продали!
та знаю, но в шкафу горы всего)
автор Сегодня на диете • 22 мая 2015
Мне эти 100 грн выйти с ребенком в магазин, купить что-то по мелочи)
Марс атакует• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
та знаю, но в шкафу горы всего)
Я бу вещи на аукро и здесь продаю. Аукро сайт платный поэтому вот таких вот барышень там меньше.
автор Сегодня на диете • 22 мая 2015
Сама малому не могу даже мотоцикл купить - типа беговела, все уходит на еду и вещи первой необходимости. Первый раз такая покупательница попалась(
автор Сегодня на диете • 22 мая 2015
Ответ дляМарс атакует
ой, я как-то не обращала внимания на него. Из ОЛХ надо удалиться. Ну его.
Марс атакует• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
Если боитесь её слов, сходите в церковь поставьте свечку ей за здравие и помолитесь. Только это нужно делать с чистой душой, а это значит без обиды и зла в душе и все у вас будет хорошо)))
автор Сегодня на диете • 22 мая 2015
Ответ дляМарс атакует
Не-а, не боюсь. Я тоже верующий человек, и знаю, что нужно почитать Псалом 90) Так что.. А если она цыганка, то это многое объясняет. Кстати, тембр голоса зычный такой и начинает разговор вкрадчиво, и фамилия странная)
автор Сегодня на диете • 22 мая 2015
Ха, девочки. Погуглила, ФамилиЕ - румынская, а румыны кто в большинстве?
Марс атакует• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
А как фамилия?
Ромашкинная• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете

Румыны в большинстве - цыгане.)
Я бы не делала возврат. И посоветовала бы ей, как верующему человеку, запасаться кефиром и булочками.)
автор Сегодня на диете • 22 мая 2015
Ответ дляРомашкинная

Румыны в большинстве - цыгане.)
Вот и я о том же) Уже ничего не посоветую Для меня это знак, что со сландо нужно удалиться, что я и сделала.
Кстати, вспомнила, когда-то, еще осенью, выставила коляску на продажу, тоже звонил какой-то умник, уже не помню, что спрашивал, чушь какую-то, но после я объявление удалила и трубку не снимала. И опять дело было днем, мы гуляли, я занята ребенком была и слушала вполуха)
Божья коровка• 22 мая 2015
Скажите, что возврат делаете только на таких условиях. Она оплачивает доставку, вы осматриваете товар и только после этого в течении такого-то периода отправляете деньги. Если товар не соответствует проданному, отправляете ей обратно. Других условий возврата нет и быть не может. Если её не устраивает, скажите, что больше ничего не можете ей предложить и помочь ничем также не можете) вот и все) просто будьте более решительны и дайте понять, что вы адекватный продавец и свои закидоны пусть оставит дома.
Ксерокопия ночи• 22 мая 2015
Ответ дляУнесенная_ветром
По правилам возврата, сначала она высылает костюм обратно, вы убеждаетесь, что он в том виде, каким был отправлен и уж тогда возвращает деньги. И то пересылка за её счёт. Её проблемы, что не понравилось. Вы ж согласны на возврат? Сбросьте ей ссылку на тему, пусть человек образумится.
ой, это вы так думаете, обычно люди, которые такое делают -не задумываются об этом, и все по фиг. У меня недавно клиентка, которая постоянно вещи у меня покупала, которая не один раз приезжала ко мне домой за товаром,иногда я ей отправляла почтой, она в моем городе живет, но далековато от меня, обвинила менЯ в мошенничестве. Я ей отправила майку по распродаже, цвет тот, принт чуть отличается, ну цвет один, а принт разные, он маленький, не досмотрела. Написала ей что возврат за мой счет... она как понесла,фото в ОК не мое, возвращай деньги потом товар отправит,написал что я обманщица, скрываюсь - в посылке пишу вместо своего адреса до востр. Цена вопроса 30 грн . Давай деньги и все, потом товар, вернула деньги, и сказала больше не общаемся.
Штуша• 22 мая 2015

Парадно-выходной спортивный костюм? У якому це гОроді?
Сочувствую вам
Божья коровка• 22 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
ужас. никогда не пойму, как люди могут из-за одного случая человека так обгадить. вы же с ним работали, знаете уже. радуйтесь, что бог вас отвел от такого человека) не надо себя окружать такими людьми, даже если это ваши клиенты)
Наверняка• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
ну я попрощалась и заблокировала.
Она случаино не из Теребовли?Мне тоже одна писала и за детеи ,и за пересылку и т.д.(тоже на ОЛХ).Костюмчик очень хороший!
Не гавкаю- но охраняю• 22 мая 2015
Автор, вы гуглии ее номер телефона?
автор Сегодня на диете • 22 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Черкассы
автор Сегодня на диете • 22 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор, вы гуглии ее номер телефона?
нет
Наверняка• 22 мая 2015
Не обращаите внимания,и не берите близко к сердцу.Не адекватных сеичас хватает!
Бентливуман• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
Вот ее последнее послание

нехай Вам усе вернеться сторицею!!!!!!!!!!!!!!!! Повірте вернеться. Я віруюча людина, Бог є на небі , я не збіднію, проте знайте, ВИ забираєте це у ДІТЕЙ, знаєте, рано чи пізно хтось ВАС надурить , і вже ВАШІ діти не нап’ються кифіру чи не з’їдять булочку. Я вперше з таким стикаюся, в мене одного разу було повернення товару, і я з розумінням віднеслася і повернула аналогічну суму, яку отримала на картку. Робіть по своїй совісті, Бог Вам суддя.

поставьте свечку в церкви и пожелайте ей здоровья и счастья и забудьте о ней
наглая и мерзкая особа , хотела новое , так надо было новое и покупать
Ксерокопия ночи• 22 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
да я сама в шоке, да, она немного не такая как все покупатели, очень требовательная, типа она у меня покупает, я ей должна прямь кланятся в пятки. Но все было терпимо, так сказать. Но после этого случая.... мне даже показалось что это была не она, или у нее день не удался, решила оторваться.
Божья коровка• 22 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
не берите в голову) может и правда, она была не в настроении) ну так это её проблемы)
автор Сегодня на диете • 22 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Больше не продавайте ей.
Таки в курсе• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
Вот ее последнее послание

настоящий верующий человек не желает и не клянёт. А доставку обратно платит покупатель если его не устраивает.За исключением вины продавца,когда чего не доглядели.
Ресничный червь• 22 мая 2015
Ответ дляНаверняка

Ой, того ’цвіту’ - по всьому світу.
с_переулочк­а• 22 мая 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Будет верно писать в администрацию ОЛХ
А у нашего форума своих проблем хватает
Масса тем бЫла и предупреждений советчиц о ОЛХ.
где такое написано в правилах . и в названии автор указала ’ОЛХ’ не нравиться, проходите мимо, раз у вас проблем много, так ими и займитесь