Веселуха Муха• 29 марта 2013
А когда Вы принимаете душ/ ванну?
Навеяно ))
Судя по теме, где этот вопрос поднимался: для кого-то принципиальна ванна перед сном, а кто-то утро себе без душа не представляет. Но есть и другие варианты ответов )))
Отвечаем не учитывая форс мажоры: поездка в поезде/изнывающая жара/ребенок запачкал и тд
Результат:
вже голосів:
76 (31.15%)
каждый день - вечером
58 (23.77%)
два раза в день
30 (12.3%)
когда придется (но раз в день обязательно)
26 (10.66%)
раз в несколько дней
20 (8.2%)
результаты
17 (6.97%)
каждый день - утром
10 (4.1%)
раз в неделю - банный день!
7 (2.87%)
да сколько там той зимы ))
Луковая• 29 марта 2013
Ответ дляНата Лия
да вы шо?
я,кстати,бюстгалтер могу одеть раза три,потом стираю,и че?
ну значит Вам так комфортно)) я бы не смогла так
Луковая• 29 марта 2013
Ответ дляНата Лия
у меня просто бюстгалтер за день не пачкается
Ну так и у меня не пачкается, но сам факт, что Вы его носили, может где-то вспотели и т.д., не хочу Вас осуждать, но я бельё второй раз одеть не могу, оно чистое, но мне нужно освежить его всё равно
Тётушка Лошадь• 29 марта 2013
Ответ дляНата Лия
ишь какая чистая!

...аяприкольная• 29 марта 2013
Ответ дляЛуковая
я сажу в манеж или в коляску,даю игрушки, чтоб отвлечь, открываю настежь двери в ванную, придвигаю вплотную в проём двери и всё, дитё занято, копошится, я её вижу и моюсь спокойно,у меня душ-кабина, стекло прозрачное
Ну вот поэтому Вам и не понять ,моя мелкая не сидит ни в кровати ,ни в манеже ,без меня нигде,как только я отварачиваюсь,она идет на поиски приключений,минута тишины -это целый день уборки для мамы.Так что я уж до вечера не особо завоняюсь.
Веселуха Муха
• 29 марта 2013
Ответ дляkyli
кстати о детях и их влиянии на жизнь))
пока я и муж пошли чай заваривать, малявочка утопила в унитазе шарики(вонючки для унитазов) и это все за 2 минуты, при этом вымазала унитаз. Все это добро обошлось нам в 200 гривен) и нам еще повезло что эта вонючка не застряла в переходнике в канализации))
у нас тоже прикол бы с унитазом ))) моя по одной открывной полосочке выбросила туда почти целый рулон туалетной бумаги, пока я была в святой уверенности что ребенок руки и игрушки моет в раковине )))
вызывали сантехника )))
Дама-мадама• 29 марта 2013
Когда тепло-жара - душ-ванна 1-2 раза в день. Прохладно-холодно ( т.е когда не потеешь, т.к как летом)- один раз душ-ванна в 2-3 дня. От селева до селева - независимо от сезонности утром и вечером каждый день.
Быстровочка• 29 марта 2013
Ответ дляkyli
у меня тоже есть ребенок) но душ это же как зубы почистить и кофе с сигареткой)
ужасть,а не сравнение
Яичница с беконом• 29 марта 2013
Я утром и вечером каждый день. Дети не помеха, только душ, ванну не люблю.
ЛисАпедная• 29 марта 2013
Ответ для...аяприкольная
ну делитесь секретом ,куда сунуть детку во время купания,у меня дома никого,все вечером приходят.
Я когда принимаю душ, то дети рядом ,никакого личного пространства))) а что делать?!
Подумывающая• 29 марта 2013
у меня кожу сушит каждый день душ(( летом то понятное дело 2раза в день.
ЗлойанОним• 29 марта 2013
Ответ дляНочка
вызывали сантехника )))
Фифачка• 11 апреля 2013
Ответ дляНочка
ой, а я как любила, пока ребенок не появился ))))
я тоже) раньше утром и вечером, а с появлением малышей как правило купаюсь только перед сном(((
Фифачка• 11 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
ужасть,а не сравнение
ага... или как водка с пивом)))
Удачная• 12 апреля 2013
обязательно каждый день вечером. Летом само собой приходится чаще. Просветите, а утром зачем? Ведь наша вода из крана ужасная, если чтоб проснуться, то жалко кожу ведь.
Фифачка• 12 апреля 2013
Интересные исследования темы: мыться с мылом или без и как часто мыться, провел профессор Юрий Лозовский. Вот выдержки из его интервью:
Цитата:
Мы пытались у разных долгожителей найти нечто общее — и не находили. Некоторые из них, например, были вегетарианцами, зато другие ели мясо, одни пили вино, а другие нет, некоторые из них курили, а другие никогда. Некоторые жили всегда с женой или даже в старости женились на молодых. А другие вообще были аскетами. Прибавим к этому разницу в климатических условиях, социальное положение долгожителей, религиозные и этнические особенности.
...
Дело в том, что все люди, жившие по 120 — 150 лет, как бы это сказать, не очень следовали традиционным нормам гигиены. Короче, редко мылись, а если и мылись, то без мыла, что в условиях сельской местности, где, как правило, они и жили, вещь объяснимая.
...
Сначала мы все-таки задумались. Потому, что кто-то припомнил вдруг давнюю, 30-х годов, но нашумевшую в свое время историю: когда советская власть добралась, наконец, до самых до окраин, то молодые учителя, комсомольцы начали активно проповедовать здоровый образ жизни, и сразу среди северных народов произошла демографическая катастрофа. Среди эвенков, чукчей, ненцев, которых заставили мыться с мылом, началась колоссальная смертность. Врачи разводили руками, однако довольно быстро установили, что мыло уничтожало тот природный защитный жировой слой, который всегда защищал кожу аборигенов, а теперь она оказалась беззащитной перед микроорганизмами.
...
Сейчас я работаю с тремя группами добровольцев, которые по нашей просьбе согласились не мыться вообще. Мы старались отбирать преимущественно тех, у кого были серьезные проблемы со здоровьем.
Сейчас, когда мы беседуем с вами, подопытные не мылись уже более девяти месяцев. За все это время ни один — а их более 50 человек — не заболел ни одним простудным заболеванием, хотя на период нашего эксперимента пришлись две пандемии гриппа.
У двенадцати человек были серьезные неполадки в сердечно-сосудистой области. Симптомы эти полностью прекратились. У трех зарубцевалась язва. Один из участников эксперимента, с диагнозом катаракты, сегодня читает без очков — случай невероятный! Но самые удивительные результаты — в области психических заболеваний. Впрочем, о них — по окончании опыта, рассчитанного до 1 апреля будущего года…
Цитата:
...