ЖующаЯКонфету• 29 марта 2013
Девочки, нужен совет. Возникла спорная ситуация, как всегда связанная с покупками
Девочки, наверно, не только я столнулась с такой проблемой,пишу пока все это по свежему ( недавно читала ситуацию с жилетками меховыми с Китая),, нужен квалифицированный совет как поступить в данной ситуации. Я на другом сайте заказала ребенку с Китая ботиночки ( но мне они нужны были , больше для сценического образа, чем ходить на каждый день и брендовый костюмчик малому.Все это вышло не дешево. Продавцу я скинула все замеры своего ребенка полностью,( зная Китай и попросила ее определить размер, соответственно моим замерам) Так же обстояла картина и с ботинками, я ей написала длину по стельке, цвет и написала что мне нужны демисизонные.Итог мало того что я ждала гороздо больше обещанного времени в два раза так еще и пришло все совсем не так как я заказывала. Ботинки хотела взять29 размер, продавац посоветовала 30р взять, я согласилась но пришли вообще ботинки на МЕХУ 31 размера........( я вообще была в шоке) А с костюмчиком вооще не нашего размера( хотя я все замеры скнула) , носить мы его не можем он мал на нас уже .Я предложила продавцу вернуть товар, так как это вообще не то что я заказывала.Подскажите как можно решить такую ситуацию, должны же быть какие-то рычаги воздействия на таких людей. Я на Кидстафе недавно, возможно у вас уже были подобные ситуации.
я Кукарача• 29 марта 2013
все что я могу вам сказать, что заказ с сайтов риск. и никто вам не чего не вернет. да это минус продавца неправильные размеры но тут никто не возвращает.
Укуси меня• 29 марта 2013
требуйте возврата денег,одно дело когда вещь не оправдала ваших ожиданий,а другое когда вам доставляют совершенно не то что вы заказали,тоисть заказали кастрюлю,а прислали сковородку мотивирую тем какая разница все равно что на том ,что на том кушать готовят(это так к примеру)
Ширли-Мырли• 29 марта 2013
Блииин, девочки!!!!!!ну сколько можно, ну все рычаги находятся в вашей голове, почему вы ими не пользуетесь перед заказом!???про Китай уже столько тем было!Какие брендовые вещи могут быть в Китае?заказываете черз посредника, он берет комиссионные и возврата у них обычно нет, ну про возврат в Китай я вообще молчу, туда ни кто не возвращает. Почему заранее не подумать что заказываете хрен знает откуда и не понятно что и прийти оттуда может все что угодно и гарантий нет у посредника, он вам вмантулит то что пришло!
Сомневаюсь что вещи не дешовые. иначе заказали бы в Европе, там надежнее и описание подробное товара есть, а так пенять нужно только на себя, знали что такое китай и что долго идет и все равно делали заказ, может теперь будете обдуманнее относится к заказам.
Чучело-Мяучело• 29 марта 2013
Ответ дляТоматико
требуйте пусть возвращает деньги.
в честь чего?
какая вина посредника?
она продает свои услуги вам, а не товар!
она не едет в китай, не собирает там ваш заказ...
какая вина посредника?
Соня-сонятко• 29 марта 2013
Продавайте сами, Вы покупали у посредника, и вообще размер должны были определять сами. Шары хотим, свои пролёты на других будем вешать?
Чучело-Мяучело• 29 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
+100000000000000000000000000

связываетесь с этим китаем, а потом рыдаете! зачем?!

сЛАдКОежКА• 29 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Заказывала в Китае вещи себе,все пришло отличное,ношу уже почти год,все хорошо,главное дешевое не брать.Заказываю малому Америку в основном,тоже все отлично,цены ,если на распродажу попасть,одинаковые)
ЖующаЯКонфету
• 29 марта 2013
Да я сама тоже не очень то хотела с Китаем вообще связываться, не было доверия, но ботинки были такие яркие, а у меня малый выступает,думала прикольно будет...................Да я заказывала с одноклассников, там этих продавцов пруд пруди и вечно все лезут в друзья................Скажите а реально можно чем-то надавить на них или это гиблое дело?
Света Secret• 29 марта 2013
а я по этому и не заказываю с Китая, потому что на 80 % уверена что приедет не то что я закажу
, тут свои могут могут подсунуть не то что нужно, а вы хотите Китай
Ответ дляЖующаЯКонфету
’давить’ не лучшая стратегия.
да и чем и на что вы надавите??? она посредник!!! она не продавала вам товар, а помогала купить его в китае... не путайте!
ЖующаЯКонфету
• 29 марта 2013
Я тоже малому часто заказываю Америку или Германию, там претензий никогда нет вообще
Ширли-Мырли• 29 марта 2013
а чем вы будите надавливать?
вы сделали заказ. вам его доставили, а не совпадение цвета размера списывается на риски заказов через интернет.
это не мошенничество, так что милицией их не испугать.
возврат тоже не возможен , только если это не офиц. зарегистрированный интернет магазин.
Я так понимаю что это обычный человек , принимающий заказы на Китай, собственно как и все другие посредники. поэтому надавить не получится. разве что очень хорошо попросить сделать возврат, если конечно он согласится.
ЖующаЯКонфету
• 29 марта 2013
Ответ дляnikoanny
’давить’ не лучшая стратегия.
Я ей спокойно предложила забрать товар и продать уже со своего магазина, раз она прислала мне не то что я заказывала, а мне вернуть его стоимость
ЖующаЯКонфету
• 29 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
а чем вы будите надавливать?
Да все именно так........... но понятно же что она ничего делать не будет......деньги на руках, нафиг ей чужие проблемы
Чучело-Мяучело• 29 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
вам же объяснили уже))
это не она прислала вам, а китай!!! вы пошли на риск осознанно, она же не заставляла вас.
продавайте сами, свою работу ПОСРЕДНИК выполнила
Чучело-Мяучело• 29 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
у вас товар у нее деньги! все честно. то что китай вам прислал не то немного, ну тут извините, интернет-покупки всегда риск, а покупки за границей тем более.
Чудо-Рыба-кит• 29 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Есть вещи хорошие, но не через покупки на сайтах , через посредников и пр...Я закупаю непосредственно на фабрике, и Китай есть такой, что Европа нервно курит в сторонке
Ширли-Мырли• 29 марта 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот если честно не встречала еще такого Китая, который подуривает Европе
Можно поподробней, что именно вы заказывали такое супер-качественное?
Печенюшка• 29 марта 2013
Все знают давным давно, что ЛЮБАЯ покупка по интернету - это риск. Есть и очень много совестливых продавцов, работающих честно. Однако вещи из Китая Вам никто возмещать не будет. Замеры - то дело такое. Я покупала малому джинсы с таобао, я ЗНАЛА, что все там маломерит, хотя по замерам идеально подходило. Купила на размер больше, чем давали замеры и они оказались впритык. Я еще понимаю ответственность продавца по замерам вещи в наличии, тут не подкопаешься. Но Китай? Это всегда большая лотерея. Единственное, что Вы можете сделать, попросить продавца выставить вещи на реализацию и вернуть себе деньги
LifeLifeLife• 29 марта 2013
Вот по этому я и не люблю китай,мало того что вещи полное Г...но так еще и продавцы косят под китайцев-ничего не понимаю,моя хата с краю,ничего не цюнь дзинь чай
ЖующаЯКонфету
• 29 марта 2013
Ответ дляLifeLifeLife
Это 100% в самое яблочко
Чёрти Шо• 29 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Тоже не могу понять, как люди там заказывают... Мне, например, посредник в Германии цвет шапки менял, а это еще и на заказ вязалось. Правда, доставку пришлось оплачивать ...
своими глазами видела китайские вещи отличнейшего качества - и в китае, и в гонконге (в магазинах). НО: одно дело - когда отшивает фабрика под заказ выгодного ей (фабрике) клиента (того, кто покупает дорогое, годами и крупным оптом). При этом клиент постоянно контролирует кач-во. Вот в этом случае - все ок.
А вот когда заказываешь с непонятно-каких китайских сайтов - на том конце, та так называемая ’фабрика’, предоставляющая свою ’продукцию’ на эти сайты, может махлевать как ей угодно - использовать не те материалы, о которых изначально шла речь, шить криво-косо, использовать более дешевую фурнитуру, и не особо париться над соответствием р-ра. Т.к. они точно знают, что они отошлют своему китайскому посреднику (мелкий опт), этот кит. посредник - продает товар через сайт следующему посреднику (уже нашему)), а наш посредник, у которого вообще нет никакого доступа к началу этой цепочки - к фабрике - уже продает нам. Спрашивать надо с фабрики, а не с посредника. Но до фабрики - Вы не доберетесь (находясь ТАМ, на месте - фиг выйдешь на производителя... сплошные ’представители’). Так что.... здесь уж как повезет (но я так не рискую ;) ).
ЖующаЯКонфету
• 30 марта 2013
Девочки спасибо всем, все как я и предполагала. Вопрос закрыт