ВундерКИНГ• 29 марта 2013

Гипертония и народная медицина

Как вы справляетесь с повышеным нижним давлением? Таблетки пока пили, давление было 125/ 80 , а как только закончили курс снова 140/ 115   .  Мужу 33 года...
Незнакомлюся• 29 марта 2013
Вы интернете прочтите. Я знаю, что можно рассасывать дольку лимона и клюкву.

Я такая боевая• 29 марта 2013
Калина и чай каркаде снижает
Пройдите обследование высокое давление опасно у моей свекрови инсульт случился
Незнакомлюся• 29 марта 2013
У меня у родителей гипертония и по наследству похоже и мне достанется. Я уже сейчас чувствую давление когда поднимается до 130/80. Мои родители были у кардиолога и тот прописал лекарство (не буду называть) и сказал, что пить его пожизненно. И слышала, что гипертоники должны постоянно быть на лекарстве.
Веселая моль• 29 марта 2013
Вашему мужу походить бы к толковому остеопату, чтобы убрал зажим, который не позволяет нормально циркулировать крови, от этого постоянно повышенное давление: есть место, где пережат кровоток. Возраст еще ведь не такой, чтобы уже садиться на таблетки.
Веселая моль• 29 марта 2013
Недавно в передаче слышала, что сок сельдерея хорошо помогает при повышенном давлении.
Гербалайф и Ко• 29 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Мне маме тоже так говорили, да ещё плюс астма. Уже три года почти как вообще ничего не пьёт. Занимается дыхательной гимнастикой и про астму тоже забыла.
Веселая моль• 29 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
А можете поделиться информацией относительно дыхательной гимнастики, может ссылки какие подсказать можете, а то у мамы тоже гипертония, а у свекра - астма).

Гербалайф и Ко• 29 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/vonkit...
тут посмотрите. Может потом удобнее найдёте что-то.

Только там комплекса нет, книжку придётся прочитать почти всю. Но она очень интересная и небольшая. Муж себе язву ДПК, вылечил 40 мм была. Были даже кровотечения год назад. Ходил делать неделю назад обследование, даже рубца не нашли . Хорошая вещь и главное без побочных эффектов и многоцелевая.
Веселая моль• 29 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко

Незнакомлюся• 29 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко

Ух ты! уже кинула маме ссылочку! Спасибо
DarlingMonica• 17 апреля 2013
Очень важно при таком заболевании ежедневно измерять давление
тонометром, чтобы предотвратить кризисные состояния. Я , например,
вообще считала, что в домашней аптечке должны быть: йод, зеленка, вата,
бинт, термометр, а тонометр — это так уже перебор. В поликлинике есть и
время от времени измерять давление достаточно. Мы же не покупаем
стетоскоп, чтоб дома просто лежал. А оказывается я ошибалась, тонометр —
позволяет избежать прецедентных случаев и даже предотвратить инсульт и
инфаркт. Вот какую интересную историю я нашла, мыжчина даже не знал, что
у него проблемы... http://udoktora.net/sns/blog/view/id/116/
dinara888• 20 апреля 2013
У моего отца такая же проблема. Вот на этом сайте http://med-zdorov.ru/ о народной медицине найдете все, что вас интересует. Я там часто разделом ’травник’ пользуюсь. Еще очень хорошо при гипертонии употреблять молочные продукты и хурму.