ТАЗератти• 29 марта 2013
Девули нужны отзывы и советы. Какая спираль лучше?
Какая спираль лучше обычная или Мерена? Есть ли вообще разница? И за сколько вы ставили Мерену? И вообще ваши отзывы о спиралях. Всем огромное спасибо
Бронетапок• 29 марта 2013
мне мой Г говорит что Мирена ставиться только при показаниях... и советует ставить обычную
Ромашка_Бегемотовна• 29 марта 2013
Ответ дляБронетапок
аналогично, тоже поставила обычную за 500 грн на 5 лет.Потому что мирену сказали по показаниям, там гормоны и в нехилых дозах вроде как
ТАЗератти
• 29 марта 2013
мне мой гинеколог сказал, что разницы между обычной спиралью и мереной нет, если расматривать как контрацепцию.
Таша-Наташа• 29 марта 2013
когда я спросила у своего гинеколога какая спираль лучше(обычная,золотая)он ответил знаешь это как машину кому-то хочеться ферари,а кто-то и на копейке преспокойно ездит...Сказал еслиодин мужчина и не было абортов то обычная спирать самое то
Робот Вертер• 29 марта 2013
Ответ дляТАЗератти
тогда зачем платить 2000, а не 500грн?
Ромашка_Бегемотовна• 29 марта 2013
тогда зачем брать мирену за 2300 грн, возьмите Мультилоад за 500 грн. Если он говорит что всё равно и вы доверяете его/её словам.
ТАЗератти
• 29 марта 2013
Ответ для22111978
а если были аборты? обычная не подойдет?
Ромашка_Бегемотовна• 29 марта 2013
у меня был (по мед показаниям) и преспокойно хожу уже 2 года с простой. Монстры правда обильные но 4 дня.
Таша-Наташа• 29 марта 2013
Ответ дляТАЗератти
просто могут быть некоторые осложнения,я не расспрашивала так как не делала,так что по поводу этого у меня информации ноль
Хомяк с пастой• 29 марта 2013
у мене мірена 2роки. я не можн зрозуміти як може так бути що в 24 роки місячних немає майже взагалі, а раніше 5 днів. лікар каже що при ній так може бути. але я трохи переживаю з цього приводу. я повністю здорова поклали в цілях контрацепції післч родів.
Ромашка_Бегемотовна• 29 марта 2013
потому что мирена с гормонами. Если наестся гормональных таблеток то можно отсрочить монстров, а вы носите в себе гормоны
Ответ дляХомяк с пастой
Не переживайте, это нормально) Просто состав спирали не дает эндометрию сильно нарастать. У меня 3 дня, хожу с ежедневками.
Хомяк с пастой• 29 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
мені її порекомендували 3 гінекологів а одна найкращий гінеколог в нашій області та щей знайома. я по наївності дала згоду бо мені після родів сказали що я готова вже завагітніти другим дитині було 2 місяці я вилікувала ерозію і зразу поклала спіраль. а зараз не знаю що робити. боюсь таблетки пити бо набрала вагу після родів. і що вибрати не знаю
Хомяк с пастой• 29 марта 2013
Ответ дляИнга_Киев
у мене може 3 місяці навіть не капельки. я робила узі та лікар сказала що для мого віку ця спіраль не потрібна. якщо не має показань то її не треба класти