У ребенка ангина и стоматит одновременно.температ.40. рот обрабатывать не дается.нам 1.5.может какие то методы удавалось найти обработки.пьем антибиотик.,брызгаем биопарокс.,и еще куча разного.,а вот обрабатывать неудается
Natalyarsenal• 25 мая 2015
такое же пережили, только прошло уже 12 лет, так и мазали нам медсестры, малая кричала, про соску тогда забыли (врач запретил соску), дошло дело до ’ледокаина’, выздоравливайте, и старайтесь все таки ротик обрабатывать.
Элиана 1977• 25 мая 2015
У нас такое было у старшей 10 лет,мазали синькой,брызгали орасептом,тантум верде-у нее во рту было все в стоматите,просто жуть,полоскали каждый час.Малому было тогда 1,5 г - открывали насильно рот,держади и мазали сколько могли,у него правда было в небольшом количестве и брызгали рот.
Просто Галюня• 25 мая 2015
Стоматидином полоскати горло і ротик зможе?Розчином синьки, і наш лікар виписував вітаміни групи В при стоматиті обов’язково, смоктати можна дати септефріл.І при великих виразках, коли я дитину вже годувала з шприца, виписали препарат Ацикловір
Ответ дляемила
да смотрели.,неотложка 2 раза была.,и на приемном на богатырской.,у нас сыпи нет.,а врач говорила что при скарлатине мелкая сыпь
попробуйте перемолоть таблетку стрептоцида и засыпать в рот, по любому рассмокчет, и что то в ткани впитается, так же моно делать в противогрибковыми препаратами
Элиана 1977• 25 мая 2015
Может лучше нанять медсестру,как Вам советовали раньше,они профессионально быстро смазывают,не то что мы,пока прицелимся.
Tanushka Mers• 25 мая 2015
У нас у старшего болело горло и температура под 40 была, была треснутая губа (думала обветрил), вызвала врача, посмотрела и сказала что это ангина, выписала антибиотик и кучу всего. Через несколько дней все хуже и хуже. Вавочки появились во рту и на языке, и на деснах, везде. Вызвала частного врача (толковая очень), ужаснулась и говорит : ’ Какая ангина? Это же стоматит! Кто вам антибиотик выписал? При стоматите вообще нельзя антибиотик!’ Многие врачи путают ангину со стоматитом, потому что температуру гонит и налет на гландах как при ангине, в вашем случае может перестраховываются и тоже ангину ставят со стоматитом вместе. Выписала брызгать орасептом, полоскать стоматидином, мазать винилином. На второй день температура спала и пошли на поправку. Правда дней 10 еще мучился с вавками. Кислого, молочного нельзя при стоматите. Проконсультируйтесь с хорошим врачем.
Ответ дляTanushka Mers
Ваша врач не совсем права. При бактериальных стоматитах тяжелого течения назначают антибиотики.
А ангина может быть вместе со стоматитом (ангина Симановского-Венсана-Плаута)
Tanushka Mers• 27 мая 2015
Ответ дляБасина
Может быть, я не врач. В нашем случае все рекомендации врача нам очень помогли. Пускай детки никогда не болеют