Анка-пулемётчица• 29 марта 2013
как правильно подать заявление о продолж. декретного отпуска
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно и грамотно подать заявление о продолжении декретного отпуска? Заранее спасибо
Я писала так:
Директору
(название предприятия)
(ФИО директора)
(Ваша должность)
(Ваше ФИО)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу продовжити декретну відпустку по догляду за дитиною до 4 років (вы пишете свой возраст +пол года, например до 3,5 лет) з 11 березня 2013 року по 11 вересня 2013 року.
Число и подпись
И крепите справку с печатями.
Директору
(название предприятия)
(ФИО директора)
(Ваша должность)
(Ваше ФИО)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Число и подпись
И крепите справку с печатями.
Разведка Маша• 29 марта 2013
Ответ дляYulia_Bo
Тобто ЗАЯВА, суржик полный вышел
подскажите, справку можно получить, только если не хоит дете в сад? или может посещать сад?
Разведка Маша• 29 марта 2013
спасибо девочки! нам поставили астму
но в садик ходим. Вот и думаю дадут ли нам такую справку?
а еще мы не у своего педиатра по району наблюдаемся ( я ее даже не видела) а у частного ( в частной клинике), даже и не знаю имеет ли он права выдавать такие справки? но справки в сад, когда болеем- выдает.

но в садик ходим. Вот и думаю дадут ли нам такую справку? а еще мы не у своего педиатра по району наблюдаемся ( я ее даже не видела) а у частного ( в частной клинике), даже и не знаю имеет ли он права выдавать такие справки? но справки в сад, когда болеем- выдает.
Разведка Маша• 29 марта 2013
Ответ дляYulia_Bo
Когда ребенку исполняется 3 годика - тогда оф. декрет заканчивается.
тойсть такую справку надо брать тогда когда ребенку сполнится 3 года, ( ну допустим за 2 недели до этого) раньше не стоит , правда?
С таким диагнозом справку дадут 100%. Спросите у частника, может и имеет право писать такую справку. Мы именно продление берем только у участкового. Хотя тоже имеем частного врача, но он записываетвсе в нашу карточку и участковая видит, чем и когда болел ребенок и к каким специалистам обращались.
Ответ дляРазведка Маша
лучше раньше. повторюсь, все зависит от комиссии. Были случаи когда комиссия отправляла на дополнительные обследования такие как иммунограма которая готовится 3 недели. И родители реально не успевали
Ответ дляKAV1977
У Вас так все серьезно, с ЛКК и обследованием?
Нам давали справку на основании диагноза узкого спеуиалиста и сама педиатр подписывала у зав.отделения и зав. поликлиники и все.
Осторожная• 29 марта 2013
А если я хочу продлить декретный отпуск, но ребенка отдать в сад? Я работаю учителем, и чтобы определить ребенка в сад я взяла ходатайство от директора школы, после которого мне сразу дали путевку с условием, что я выйду на работу. Теперь я не знаю, что мне делать, не проследит ли Районо, что у меня ребенок в саду, а я до сих пор не вышла на работу...
Ответ дляОсторожная
Я тоже учитель. Как писала выше, ребенок в саду до обеда. Продливаю уже 2й раз. Так как понимаю, что никто не будет терпеть мои больничные и замены.
Существенной разницы нет никакой. Но нам неохотно давали справку зная, что будет ходить в сад. Ведь если ходите в сад на целый день - то чего на работу не хотите идти?
Но нам надо имено общение в коллективе. И тогда мы пошли на пол дня в сад, педиатр ничего против не имела, и благополучно продлила декрет по показаниям.
Но в этой ситуации за нами не закреплено спальное место, хотя оплачиваем мы целый день.
Садоводница• 29 марта 2013
Ответ дляОсторожная
Нет,не проследит,сама учитель,продлевала отпуск до 5 лет.Ребенок в сад ходил.