Кыся-брыся• 25 мая 2015

Не могу научить дочь буквам

У меня уже опускаются руки(((
Дочке скоро 5 лет,думала может на подготовку пойдет,но вижу ,что в школу пойдем в 7 лет
Всегда с ней занималась,и рисовали и лепили,и книжки читали,но как только дело идет к цифрам и буквам все,она ничего не хочет
Уже и в играх пробую,нет и все
Начали по Жуковой,выучили А,О,у затем М
Ма,Мо,Му еле осилили
І,И,Н
и началось НА,Но,НУ вроди вообще не понимает,смотрит на меня пустыми глазами,тут правильно называет,тут уже забыла,то что знает

Скажите,я много хочу от ребенка?Мне продолжать дальше или оставить ее в покое?
У нас еще меньший братик,и она смотрит,что он ничего не учит такого и готова только прыгать с ним целый день.Чувствую себя извергом(((
Мастер Класс• 25 мая 2015
отстаньте от ребенка, зачем ей они в 5 лет, у нее прорвет позже, у нас в 6,5 пошло, в школу в 7,4, все отлично

КоролеВешна• 25 мая 2015
нам в марте было 6 лет, букв не знала, а сейчас наняла репетитора и ходим, за 3 занятия уже по слогам начала читать, на данный момент читает уже хорошо, но буквы еще знает не все, подсказываю.Сознательно до 6 лет не учила, всему свое время считаю, так и есть, за лето подтянем и математику, зато ей таааак сейчас интересно, к репетитору бежит.
автор Кыся-брыся • 25 мая 2015
Ответ дляМастер Класс

а как на подготовку ходили?сейчас ведь в первом классе уже читают сразу и математика сложная?
]Mrs.Сексуальность[• 25 мая 2015
Оставьте в покое, у меня так было, через полгода попробовал снова и процесс пошел!
графиняВишенка• 25 мая 2015
только мульты:

автор Кыся-брыся • 25 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна

спасибо,значит я рано пристаю к ребенку
Мастер Класс• 25 мая 2015
Ответ дляМорская свинка

ходили, возили с 3 лет, толку ноль, в 6 не пошли, но и не планировали
графиняВишенка• 25 мая 2015
и кто скажет, что он не подпевал этому мульту?)))))))))))
автор Кыся-брыся • 25 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

спасибо,а то я прям нервничать начинаю,вроди и девчушка умная,а с этим ну никак не идет

Прыг-скок• 25 мая 2015
букварь Федиенко вам в помощь и читайте..читайте
автор Кыся-брыся • 25 мая 2015
а как же тогда успеть к школе подготовиться?ведь подготовка всего несколько занятий,боюсь время не упустить
автор Кыся-брыся • 25 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок

Федиенко с Жуковой вроди один принцип
я специально не учу с ней буквы по отдельности,а сразу к слогам переходим
Таракашечка• 25 мая 2015
Нам 2,10. Уже давно знаем все буквы и цифры. Учили на ютубе в форме мультиков. Рекомендую, может ребенку понравится.
Мастер Класс• 25 мая 2015
мы по Жуковой букварю училили
Мастер Класс• 25 мая 2015
моя в 2 года называла все буквы, ну и что ? на возраст по чтению это не повлияло
автор Кыся-брыся • 25 мая 2015
Ответ дляТаракашечка

у меня цель не в заучивании букв и цифр,а в умении ими пользоваться
автор Кыся-брыся • 25 мая 2015
Ответ дляМастер Класс
мы по Жуковой букварю училили

вот и мы пытаемся
автор Кыся-брыся • 25 мая 2015
Ответ дляМастер Класс

когда читать пробовали?
Таракашечка• 25 мая 2015
Ответ дляМорская свинка

Просто в теме написано ’не могу научить буквам’ я думала в виде мультфильмов и песенок ребенку понравится учить.

Добра всем!• 25 мая 2015
Вас тоже в 5 лет учили буквам?
автор Кыся-брыся • 25 мая 2015
Ответ дляТаракашечка

значит я не правильно выразилась
такие мульты и мы смотрим,просто думала на подготовку идти,а там читать надо
автор Кыся-брыся • 25 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
Вас тоже в 5 лет учили буквам?

меня в школу отдали в 7,8((( тогда это было нормально
а сейчас большинство идет в школу в 6 и программа не та,что у меня была в первом классе
в следующем году в садике выпускной и почти вся группа собирается в школу
Каменная Фрося• 25 мая 2015
Я повесила на стенке большими буквами МА,МО,МУ,МЕ,МЫ,МИ и выучили их.Потом садилась с ребенком и играя вместо М подставляла другую букву,например С и дочка подставляла сама.Где-то через месяц взяли книгу ’читаем по складам’ читая подставляли другие буквы,но смотрела дочь на стенку и вспоминала,как подставить.Дочь читала с 4,5 лет,сейчас 1 класс -85 слов читает.Все зависит от ребенка,главное не заставляйте ,по чуть-чуть))))))
Мастер Класс• 25 мая 2015
Ответ дляМорская свинка

когда читать пробовали?

в 4 лет, но слоги пошли после 5,5 лет, а слитно слова после 6,5 лет
Мастер Класс• 25 мая 2015
я тоже пошла в 7,8, дочка идет в 7,4, мне эта мода с 6 лет не подходит
автор Кыся-брыся • 25 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося

вот и я иду по тому же принципу
с М вроди выучили,но когда подставляем Н,она забывает,или я плохо обьясняю ,или много хочу от нее
автор Кыся-брыся • 25 мая 2015
Ответ дляМастер Класс

да и мне эта мода не подходит
но программа такая сложная в школе,что не хочется время упустить,вот и заранее готовлю ее
Каменная Фрося• 25 мая 2015
Ответ дляМорская свинка

вот и я иду по тому же принципу
Этот процес не быстрый,пусть ребенок сам подумает,а Вы подскажите.У нас на учение МА,МО... пошло недельку,потом подставлять где-то 2. Читать было сложнее .Вы заметите результат))))
автор Кыся-брыся • 25 мая 2015
мы тоже Ма,МО ... где то неделю учили
сейчас вот пытаюсь по этому принципу Н подставлять и застряли
буду пытаться дальше,но меня аж типать начинает ,когда эти буквы беру
Каменная Фрося• 25 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
мы тоже Ма,МО ... где то неделю учили
Повторяйте,ребенок быстро уловит смысл подставляния))