Малинка• 25 мая 2015

Девочки, у кого 6-летки ходят в шахматную школу

Трудно было поначалу?
_krapka_• 25 мая 2015
на шахматный кружок....
не сложно, базу сыну дал муж дома, он шел в групп для малышей, по возрасту, а через месяц уже был в группе безразрядников....
тренер у нас от Бога.

автор Малинка • 25 мая 2015
Ответ для_krapka_
на шахматный кружок....
тренер у нас от Бога.

У нас без базы:( С полного нуля
_krapka_• 25 мая 2015
Ответ дляМалинка

У нас без базы:( С полного нуля

С сентября. Чего бояться, если набор, то там все дети приблизительно одного уровня.
Все от тренера зависит.
Светлинки от Даши• 26 мая 2015
Я ходила на кружок как раз с 6-ти лет. Нравилось. Ходила три года.
Сгущенка• 26 мая 2015
мы пошли в неполных 6 (вернее 5,6 примерно было)--в старшей группе детского сада)

через пологода уже имели первый юношеский разряд
сейчас нам 8 лет,имеем 3 взрослый разряд по шахматам
в городе очень сильный шахматный клуб)))

в 6 лет советую заниматься понемногу-по 45 минут в день,ну и посмотрите по ребенку-если будет нравится-будет ходить
torypush• 26 мая 2015
Ответ для_krapka_
на шахматный кружок....
тренер у нас от Бога.

а расскажит куда ходите пожалуйста
у меня сыну будет 7, с дедом немного играет, может его заинтересует кружок