Я такая боевая• 26 мая 2015
Опасная ли прививка КПК?
АКДС ки у нас есть.вроде говорят что они самые проблемные.от полиомелита тоже капли у нас есть.вот пришло время КПК и не знаю нужна ли она вобще или нет? может и не так страшны эти болезни? сын,3года
Ход конём• 26 мая 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну мы ходим прививаться в платные клиники, и обязанность доктора предупредить о всех побочных эффектах. Я думаю, за 1000 грн., которые мы платим за прививки, доктор может предупредить, что на такой-то день возможно повышение температуры, капризность и т.д., нужно принять следующее лекарство... К сожалению, я не спрашиваю, прививают ли участковые своих детей.
Предупредить о возможных побочных реакциях и сказать, что плохо переносится - это две большие разницы. Каждый слышит, то что хочет услышать
Ванна Тазиковна• 27 мая 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
я спрашивала:) не прививают:)
Петросянша• 27 мая 2015
Ответ дляЦветочница
Свинка в тяжелом течении опасна для мальчиков бесплодием
если мальчик переболеет в в период полового созревания.
а прививка делается на 10 лет, вот как раз к тому опасному возрасту . поэтому если и делать, то не ранее 9-10 лет.
тоже самое и о краснухе для девочек, опасно в период беременности, но ни кто ведь в лет 20-30 ее себе уже и не делает.
может для девочки краснуха и не опасна в детском возрасте, зато такая заболевшая девочка опасна для беременных.
Петросянша• 27 мая 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
я спрашивала:) не прививают:)
наша участковая прививает. и моя подруга педиатр тоже прививает.