Звоночек• 26 мая 2015

Приучение к горшку подросшего ребенка. КАК?

Сыну почти 2,9 года, до сих пор 24 ч в памперсе, даже на прогулку, на горшок за это время не сходил ни разу ни по-маленькому, ни по большому. Пробовали все! И тренировочные трусики, и непромокаемые намастрасники :( Не говорит,не просится совсем, ему это не мешает жить, в садик пойдет в сентябре :) Осуждения прошу оставить для других тем. На посты по типу "конченая мама, чего раньше не начали, да, вот мы уже..."не отвечаю принципиально.
Как правильно начать (дубль 101)? Снимать на улицу памперс? Сколько брать с собой шорт, если до дома далеко? Если покакает (не просится совсем), вытереть салфетками и пусть играет дальше (дома сразу подмываем)? Дергать ли каждые пол-часа и ставить писять или подлавливать как-то периодичность? Садить писять или уже пусть стоя приучается? Если заходим еще на почту или в супермаркет и там эти дела сделает, как реагировать, извиняться перед персоналом? Если планируется поездка куда-то на маршрутке-автобусе, надевать памперс или если сняли на улицу хотя бы - то уже все - не надевать ни в коем случае?Про ночь и не мечтаю, хоть бы на улицу снять как-то, жара все-таки.
Поддержите, кто был в такой ситуации! Негатив оставьте при себе!
ДелиВерка• 26 мая 2015
1. Выкиньте все памперсы.
2. Кто-то на улице из мальчиков-друзей идет пи-пи, сына туда же и тоже просите пописять, чтобы видел как это делается.
3. поищите темки подобные в поиске. вопрос неоднократно поднимался, возможно, еще что-то полезное для себя почерпнете.

Ра ру ра ру ра• 26 мая 2015
а вы до этого каждых пол часа не садили на горшок????
Ра ру ра ру ра• 26 мая 2015
На улицу однозначно без памперса,Вам не жалко ребенка в такую жару в памперсе парить ??????????Шорт взяли 10 и вперед на прогулку,можете взять влажные салфетки и подтирать,можете прийти и уже дома покупать
Липка-прилипка• 26 мая 2015
Моей дочке 1.6 хотим тоже начать приучать,родители гундят что надо уже...да и жара нагребает.Пробуем осадить,так она выкручивается,ноги прямые что не посадить,прямо не знаю что и делать,ссать бесконца тоже не вариант
Любительница• 26 мая 2015
мы убрали памперсы,на улице высаживаю каждые 15-20 минут,по квартире стоят три горшка
Фенте Фря• 26 мая 2015
год и десять мес. горшок не признает вообще.надеюсь за лето приучить. дома без памперса - ставлю в ванную писать- соглашается.
Прыг-скок• 26 мая 2015
через каждые 30-40 минут писять, как в садике и быстро приучится....
ХикориДикори• 26 мая 2015
Дома и на улицу без памперсов! Берите с собой 10 трусов, 5 шорт и можно запасную обувь, если в сандалии надудит.
Бабочки в моём животе• 26 мая 2015
Я вас понимаю. Старшая(11 лет уже) и не знала, что такое памперсы, росла без них .Сейчас сыну 2 года, ну никак на горшок не просится. Садим каждые 20 мин на горшок, сходит, не садим- не попросится. Но на улицу ходим без памперсов, старшая часто с ним гуляет с детворой на улице, ставит возле кустиков пописять... берем с собой салфетки и кучу шортиков, штанишек., трусишек.Ложу пока только на ночь в памперсе,но думаю к лету и на ночь отучить, буду садить ночью, как старшую в детстве...

Прыг-скок• 26 мая 2015
Ответ дляФенте Фря
садили вместе писять, я на унитаз, она на горшок и рассказывала ей, что мы делаем
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
В том и дело, что сразу все сандали мокрые, купили 3 пары :(
Настя Снежок Воля• 26 мая 2015
берите все шорты и трусы что есть
зачем далеко ходить? что рядом погулять нельзя?
почему дома до сих пор не сняли памперс?
сейчас жара, время самое то начать приучать
Ра ру ра ру ра• 26 мая 2015
Девочки убираем памперсы .На горшок каждых 30-40мин.садим.Если ребенок пописал радуемся,хлопаем .И так каждый раз .Перед сном не даем ребенку пить за час до сна ,садим на горшок и потом спать.У меня 2 на горшок с 9мес.
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Спокойствие, только спокойствие! Не одевайте днем памперс вообще. Уписялся - спокойно указали ему на это и переодели. Каждые 40-60 мин предлагать пописять, лучше стоя (сына с 10 мес учила писять стоя). Осечки будут, однозначно. На счет покакать: сколько раз в день он это делает? Вы же знаете примерное время. Вот и предложите ему горшок, если подходит время Х и ребенок пукнул. Значит скоро будет кучка. Все у вас и сына получится.
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
А если все кончится и что тогда? В мокром везти домой? Расскажите, спрашиваю без сарказма. Например, написяет на горке, мне же неудобно будет перед другими мамами и детками :(
Ра ру ра ру ра• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
купите кроксы или что то по типу их и если написал протирайте они не промокают
Божья коровка• 26 мая 2015
мы такие же были......вот три будет в конце июня,с сентября того года в садике все время памперсы и только может месяца 3 как без них уже.....в садике его просили,дома все рробовали,но так он младший ему многое прощалось....пока он сам не понял что это удобнее ничего вы не сделаете..показывайте на своем примере так сказать...горшок всегда на своем месте...все время спрашивайте хочет он писять ну и снимайте памперс конечно....на улицу берите сменку пару шортов трусиков салфенки))).....но он сам понять должен,вы это увидите сразу...наш за неделю начал садиться на горшок и днем сразу без памперса...пару раз не добежал..теперь уже забыли за них,удачи и терпения,не ругайте ,объяснйте что он взрослый парень))
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В том и дело, что может какать когда угодно, не подловишь, блин :(
Прыг-скок• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
я долго к горшку приучала, наконец-то дождалась и этого момента, и еще мне очень повезло что она сражу же начала ночью вставать на горшок (САМА!!!), за все время всего лишь раза 2-3 уписялась ночью и все, желаю вам удачи!!! горшок это нервы!!!

ХикориДикори• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
Ну без этого никак. ВЫ просто настройте себя, что все будет мокрое, но это временно. И помните, что у Вас есть три летних месяца. Если не успеете научить, в зиму опять придется одевать памперсы.
Зам Ам• 26 мая 2015
начните отучать только дома.перед улицей высаживайте пробуйте сперва выходить только под дом без памперса.на дальние расстояния я бы пока не рисковала.
Настя Снежок Воля• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

автор, вы сама еще ребенок, остался один комплект сухого - рулите домой, не вижу проблемы
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
Наш накакает полный памперс или трусики и ходит так. ему не мешает. Бывало, что руками размазывать начинал об пол, ковер и прочее :(
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

тогда приучайте писять сидя на горшке, постепенно и какашки поймаете. А вообще попробуйте отправлять его в туалет, когда папа писяет. Они же нас копируют . А папа - авторитет, поэтому будет делать как папа
Зам Ам• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
а горшок вы ребенку вообще показывали?
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Не так близко дом от площадки, минут 20 ходьбы, к тому же гуляю еще и с коляской (в ней младшая). Где это все сушить, подскажите, если на улице негде?
Кто крайний?• 26 мая 2015
Нам 2,4 , не просится. Но садится без истерик. Поэтому отсаживаю каждые полчаса. В сентябре в сад.и как научить просится не знаю (((
Зам Ам• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
в три года?у вас не зпр?
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЗам Ам
Под домом негде гулять, везде дорога :(
Кто крайний?• 26 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
А когда по ногам в сандали течет?