Аноним НаВсеГда• 29 марта 2013

Запас в обуви 0, 5 см. или 1, 2 см.

Добрый вечер!
Купила дочери туфельки 24 размера по стельке 15,3 см. - померяла показались большими...
думаю вот менять ли на 23 размер - 14,6 см
Дочке 1 год и 9 мес. нржка 14,1 см.
За ранее благодарна за Ваши советы)
Результат:
вже голосів: 77
42 (54.55%) 0,5 см.
35 (45.45%) 1,3 см.
автор Аноним НаВсеГда • 29 марта 2013
ой, ошиблась в опросе не 1,3 см., а 1,2 см., ну вообщем суть понятна

doc83• 29 марта 2013
не меняйте! у меня обратная ситуация: взяла с запасом на 1см, теперь меняю на 2 см. хорошо, продавец порядочный попался, а то как начитаюсь здесь, что не все меняют
Дежурняшная• 29 марта 2013
У моей в 1,9 была ножка 14 см, а сейчас 1,11... померяла вчера - так быстро 14,5. Так что может и у вашей скачок роста произойдёт ближе к 2-м годикам.
Ello• 29 марта 2013
для туфелек 1,3 много
Тимаша• 29 марта 2013
если носить сейчас, то в идеале запас 0,5 см.
Тимаша• 29 марта 2013
у нас летом ножка выросла на 1см. Как раз в конце лета дочке было 2,4 года.
Olga 858585• 29 марта 2013
Вообще пока прохладно для туфелек, пока начнете носить еще ножка может вырости, разве тут угадаеш. У нас (нам 1,8) то по размеру в смесяц растет, то вообще не растет. Но я б все-таки 1,3 оставила. Пока начнете носить уже 1 см будет, а это вполне позволительно.
автор Аноним НаВсеГда • 29 марта 2013
Ответ дляТимаша
скорее всего не на сейчас...погода пока не радует - может через 3-4 недели сможем носить туфельки)
автор Аноним НаВсеГда • 29 марта 2013
еще хотелось бы туфельки эти весну-лету поносить...

konfetti-vika• 29 марта 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мне 2 раза пришлось менять не тот размер. лучше запас 0,5 чтоб ребенок не шкрябал и на походке не отразится.
автор Аноним НаВсеГда • 29 марта 2013
Ответ дляdoc83
а чего решили на 2 см. менять? наша продавец тоже порядочная - согласна менять...это никак решить не могу
автор Аноним НаВсеГда • 29 марта 2013
Ответ дляkonfetti-vika
та вот тоже думаю как Вы, но в тоже время боюсь что через месяц два нога начнет упираться в носочек туфля что тоже не полезно для ребенка...
doc83• 29 марта 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
стопа 12см, туфли по стельке 13,2см купила-оказались впритык. в туфлях же ножка не до конца по стельке ложится, поэтому теперь беру по стельке 14см
автор Аноним НаВсеГда • 29 марта 2013
аа..поняла, задник немного ножку вперед толкаяет
doc83• 29 марта 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы свои туфли возьмите и посмотрите на стельке отпечатки пальцев, где они заканчиваются, там ещё 0,5-1см до конца стельки остаётся в зависимости от носка, поэтому 0.5см-это мало
Zojka• 29 марта 2013
Не меняйте,до мая ножка еще вырастет.Летом по вечерам обувать будете.А из запаса в 0,5см можете быстро вырасти,будет обидно.
автор Аноним НаВсеГда • 29 марта 2013
Ответ дляZojka
спасибо) да-да, я так и рассчитывала на летние вечера) просто сейчас смотрю на них (туфли) и мне они кажутся такими огромными по сравнению с обувью которую дочка сейчас носит)))
автор Аноним НаВсеГда • 29 марта 2013
Ответ дляdoc83
у меня вообще проблема с обувью, точнее с запасом в ней...у меня 41 размер - для меня счастье хоть бы что по размеру подобрать - но согласна с Вами, если был бы запас больше было бы удобнее
Телепузик• 30 марта 2013
Автор,у моей дочки сейчас тоже 14,2 ,так вот летние туфельки я взяла Экко 23 размер 15,1 по стельке,ну великоваты,но я с расчетом,что тоже летом в прохладные вечера будем носить!Ножка в любом случае подрастет.Есть у нас еще туфельки 14,5 по стельке,согласна,смотрятся как по ножке шитые и ходить удобно малой,но впритык,их думаю только весной относим,так что мое мнение-не меняйте!
P.S.А у меня тоже размер почти как у Вас,40-й...))))

автор Аноним НаВсеГда • 30 марта 2013
Ответ дляТелепузик
спасибо за совет
мы друг друга нашли