Омлетик• 26 мая 2015
Интимный вопрос: к какому доктору еще обратиться - гинекологу или урологу?
Девочки, обошла море врачей, а воз и ныне там.Может что насоветуете из своего опыта.Несколько лет мучаюсь зудом половых органов( в основном наружных), случаются и проявления кандидоза.Обошла массу гинекологом, анализы на инфекции сдавала в разных лабораториях-никаких инфекций не обнаружено, иногда в мазке высевался кандидоз, но даже когда его не было врачи назначали флюконазол, на нем и жила последние пол года.(при приеме 1 таблетки раз в неделю состояние улучшалось, но не всю же жизнь его пить?!)Недели две назад отменила и снова зуд(больше возле уретры)+добавилась боль в клиторе, раньше был только зуд(гинеколог внешних изменений не видит).А пульсирующая боль и дискомфорт в клиторе то пропадает то появляется.В мазке только незначительно повышен стрептококк.Все разводят руками, а у нас с мужем, блин, никакой личной жизни...я прислушиваюсь к своим ощущениям в надежде на улучшение, а его нет((( Вот подумала, может уретрит давать похожие симптомы(без боли при мочеиспускании).Анализ мочи что-то прояснит? ведь мазок из уретры недельной давности чистый.Или смериться и жить, как есть?!
Спасибо, кто прочитал многобукв!
Молочница (кандидоз) обостряется на фоне стрессов, падения иммунитета, плохого питания. Т.е. полностью убить грибок не получится, можно погасить его острое проявление препаратами (что вы и делаете), но жить он у вас всегда будет и для того. что бы не доставлял дискомфорта нужно заняться здоровьем в целом.
Сердючка• 26 мая 2015
такое же,послушаю пропила массу противогрибковый препаратов,сосудистых и др.,а воз и ныне там(((
Омлетик
• 26 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Мочу на стерильность сдавали?
Нет, а как это сделать? и можно ли на фоне приема свечей Полижинакс?
Уходя дверю не хлопать• 26 мая 2015
Ответ дляОмлетик
сахар в крови как?норма?
АнтиТанкист• 26 мая 2015
+ к цитеалу , поподмывайтесь им. Может вам мыло не подходит, которым вы подмываетесь? У меня, например, зуд от ромашки и всего, где она добавлена.
Омлетик
• 26 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Это понятно, от стресса однозначно хуже(Но, трудно изменить свое отношение к жизни...и стать спокойнее? если бы был 100% метод)
С правильным питанием и иммунитетом все нормально...
Жена брата Админа• 26 мая 2015
Ответ дляОмлетик
не подскажу...просто у меня были подобные симптомы... я к урологу пошла, т.к. По гинекологии все нормальнонормально было. СдалаСдала стерильностьстерильность мочи(бакпосев) там бактериибактерии высеяли. ПролечиласьПролечилась и теперь ттт.
Ромашка_Бегемотовна• 26 мая 2015
это у вас молочница нужна диета и лечение мужа пролечить тоже надо. повышать свой иммунитет. можете еще бакпосев мочи здать
Жена брата Админа• 26 мая 2015
Я как заика получилась..:-):-) пишу с телефона, а Т9 прикалывается
Ромашка_Бегемотовна• 26 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
а что ето за анлиз стерильность мочи?
Омлетик
• 26 мая 2015
Ответ дляАнтиТанкист
За эти годы и цитеал, Лактоцид, детские средства для мытья атопиков и даже хозяйственное мыло испробовала-нет связи.Точнее есть, точно заметила если подмываться вообще без мыла и не принимать ванную(просто душ) меньше симптомов. Наверное я свое средство для интимной гигиены все же не нашла((
Омлетик
• 26 мая 2015
Ответ дляdashenka
А не может это быть дерматит? Например, на ежедневные прокладки аллергия ?
Убрала прокладки(( стыдно сказать перешла на хлопковые тряпочки....
Стираю Ушастым нянем белье(+несколько полосканий)
Жена брата Админа• 26 мая 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а что ето за анлиз стерильность мочи?
бакпосев...я сдавала в обычной лаборатории. Утром хорошо подмываешься, советуют хоз.мылом и собираешь среднюю порцию. В Синево подруга сдавала- брали прямо там с помощью катетера. И они проверяют потом есть ли там какие бактерии - в идеале все должно быть стерильно
Некомильфо• 26 мая 2015
Ответ дляОмлетик
Наверное я свое средство для интимной гигиены все же не нашла((
Попробуйте детское мыло без запаха, без красителей, Невская косметика, это немного другое, но как человек который реагирует на большинство химии скажу- это вещь!
@капелька@• 26 мая 2015
Ответ дляdashenka
Точно! Может быть на ежедневки. У меня лично такое было. На прокладки с ароматом. Купила блин по акции. Потом попала на гривен 200. Покупала Тержинан, флуканазол и т.д.
Омлетик
• 26 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Скажите, а у Вас были боли при мочеиспускании?
В любом случае,спасибо! завтра спрошу в лаборатории про такой анализ
Некомильфо• 26 мая 2015
Ответ для@капелька@
с ароматизатором это вообще ппц, рядом обычные прокладки в магазине без аромата покупать не возможно все прованивается рядом лежащими прокладками
Одноклассница• 26 мая 2015
Ответ дляОмлетик
значит нужно принимать что-то для успокоения нервов
Омлетик
• 26 мая 2015
Ответ для@капелька@
Там выше уже написала девочкам, что пришлось отказаться от прокладок вообще, на какой-то период были улучшения, но не долго..
@капелька@• 26 мая 2015
У меня был период, когда был постоянный дискомфорт, то вылезет молочница, то её как-будто нет, а всё равно плохо. То моя врач заподозрила, что это какая-то скрытая инфекция. И точно - оказалось, что герпес. Его усыпила и всё прошло.
Одноклассница• 26 мая 2015
Ответ дляОмлетик
не стирайте ушастым- может у вас на него аллергия, нижнее белье стирайте мылом и гладьте утюгом, никаких ежедневок
Омлетик
• 26 мая 2015
Ответ дляОдноклассница
Как вариант, в аптечке Персен имеется))
Омлетик
• 26 мая 2015
Ответ дляОдноклассница
Внедрю
Одноклассница• 26 мая 2015
Ответ дляОмлетик
Как вариант, в аптечке Персен имеется))
лучше с врачом проконсультироваться, я не сильна в успокоительных, может магне б6 будет полегче и намного безопаснее