Хвець-тець• 29 марта 2013

А вас не раздажает это слово???

Сейчас смотрю у малолеточек лет по 12 +- есть слово такое-НЯШКА!!!Ох оно и не красивое,звучит так простивно,а вас не раздрожает оно или это я не понимаю всего прикола этого слова?
Результат:
вже голосів: 416
321 (77.16%) Рздражает!Кумарное словечко.
95 (22.84%) То ты не правильная,а словечко то что надо и сама таким пользуюсь.
Зубачистка• 30 марта 2013
Ответ дляХвець-тець
ну ваш ник всем никам ник
Вот возьмут сейчас админы и переименуют наших анонимов в те слова которые нас раздражаютбудем мы все няшками,печальками,раставашками,нюшками.
И беременяшками )))

Рассказница• 30 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
А зачем на личности переходить? Вы - кака
Здрасьтенька, я хорошая. Просто не люблю таких людей.
П.С. Если уж объяснять, то почитайте кто первый на личности перешел.
Рассказница• 30 марта 2013
Ответ дляСоня-сонятко
... еще раздражает слово ’манюня’, а это вообще от какого слова??? Никогда бы своего ребенка не называла манюня... Ляля-манюня...
А сонятко?
Соня-сонятко• 30 марта 2013
..овуляшки, беремешки туда же... А еще ’гули’ - на голубей, или ’гуля’ на на опухшую рану, ссадину (повреждение) и т.д.
Рассказница• 30 марта 2013
Ответ дляСоня-сонятко
а как на украинском сказать на опухшую шишку?
автор Хвець-тець • 30 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
довай.
дасвиданья
Соня-сонятко• 30 марта 2013
Ответ дляРассказница
А сонятко?
туда же, к нюням, манюням, заям, лялям, гулям...)))))))
vlaliza• 30 марта 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Это конечно у Вас серьезные проблемы((((жалко что я хожу по другим общественным местам, мне вот не хватает хорошего ’ языка’ я максимум что слышу ’ извинюсь’
Надо же парадокс какой))))
Где вы ходите и где нынче люди говорят так?
Как бы хотелось, чтоб таких которых это бесит было , как можно меньше, нет вообще не было)))) и которые говорят....’ Прошу прощения ’было обсолю иное большинство!!!!эх мЯчты ,мЯчты((((
вы знаете,наверное в отличии от Вас по Земле хожу и с простыми людьми общаюсь!
Рассказница• 30 марта 2013
Ответ дляСоня-сонятко
так это ж ВЫ!

Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 марта 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А я мужа называю манюня или масяня
Рассказница• 30 марта 2013
Ответ дляХвець-тець
дасвиданья
досвидос!
Соня-сонятко• 30 марта 2013
Ответ дляРассказница
Не отвечу, так как не досконально знаю украинский язык. Я про то, когда говорят на русском и тут тебе на ’гуля’... не красивое слово, режет слух.
Светка-пипетка• 30 марта 2013
Ответ дляПокорительная
А что такое лол
это ошибка 404 - тото как облом, разочарование
Рассказница• 30 марта 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А я мужа называю манюня или масяня
А меня муж как-то: КИСЯ
маруся мама стеши• 30 марта 2013
Ответ дляРассказница
Не, ну с калачом оно ж теплее, даже на свадьбе ))) И если упадет чего - точно не пришибет. )))
Ну такое написали ’ Казя мазя, сама кизяка’ лучше бы не писали вообще )))) нашли еще с кем соревноваться))) уже бы просто промолчали , куда как умней вышли бы , хоть под вашим временным имен))))
автор Хвець-тець • 30 марта 2013
Ответ дляСоня-сонятко
а как вы своего ребенка называете-просто ребенок?
Наполеон Бонапарт• 30 марта 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Ну это уже украинский фольклор однако... цитирую:

Ґуля, -і, ор. -ею. Заокруглена опуклість, наріст на тілі людини або тварини від запалення, удару тощо. їй здавалось, що вона або наб’є собі ґулю на голові, або завалить стелю в старенькій хаті (М.Коцюбинський); Лице услалося синіми плямами, на лобі в кулак завбільшки вигнало гниючу ґулю (Панас Мирний); – Годі сидіти в плавнях та рибу ловити! – лементував козак з ґулею на лобі (М.Лазорський).
Гуля, -і, розм. Голуб. А гуля біленька, Дитина маленька (пісня); Ой люлі, люлі, Прилетіли гулі (пісня).

http://slovopedia.org.ua/32/53904/30564.html
Рассказница• 30 марта 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Судя по Вики, немного не так. https://ru.wikipedia.org/wiki/LOL
Сарафанное радио• 30 марта 2013
Про имя Ляля. Познакомилась я как-то с пенсионеркой Лялей. Ох и вспоминала она своих родителей Кому Ляля, а кому с таким имечком и на пенсию надо жить. ))

Рассказница• 30 марта 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Ну ок, без фольклора, как в современном языке сказать?
маруся мама стеши• 30 марта 2013
Ответ дляvlaliza
Ну да ’ ваши’ говорят.... Извинюсь)))))
Понимаю , понимаю( тут нужен смайлики подпирающий голову)
автор Хвець-тець • 30 марта 2013
девушки,хватит оскорблять друг друга,вам делать не чего что ли?Просто пишем слова кого какие раздражают.
Соня-сонятко• 30 марта 2013
Ответ дляРассказница
так это ж ВЫ!
да я поняла, что это имя анонима моего сейчас... Но это уж точно не я, у меня есть имя, я не ник, кличка и т.д.
Рассказница• 30 марта 2013
Ответ дляСарафанное радио
Это да. Лучше, чтобы в паспорте была Оля, Лена, Алина или как там еще... Сокращенно Ляля, но и полное имя есть. А вдруг девочка президентшей станет. Ляля Ивановна как-то не солидно.
Рассказница• 30 марта 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Та ладно, я просто подколола.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 марта 2013
Ответ дляХвець-тець
Их больше прет, писать КТО КОГО раздрожает
Наполеон Бонапарт• 30 марта 2013
Ответ дляРассказница
Я незнаю как вы на современном говорите
автор Хвець-тець • 30 марта 2013
А как голубей звать?Их всегда зовут-гуля-гля когда кормят.
Рассказница• 30 марта 2013
Жаль что Sunny Shop ушел. Я от ’Посоны’ и ’Довай’ еще смеюсь.
автор Хвець-тець • 30 марта 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я уже это поняла,но зачем?Друг другу гадости на ночь написать-так спиться лучше что ли?