Акукарача• 30 марта 2013
сколько вы платите за свет?
У меня возникли проблемы с показаниями счетчика. хочу у вас узнать,сколько потребляете вы кВт в месяц и сколько платите, какие электробриборы у вас.
Сарафанное радио• 30 марта 2013
Ответ дляirishkaor
это у всех тех, кому поменяли счётчики...
Не меняйте счетчики. Пишут что у них брак -70%, а экспертиза его не видит. Мне пришел счет сначала на 2000 тысячи гривен,потом на 1200. Думаю если экспертиза не поможет ,будем подавать на РЭС в суд. От одной мысли плохо становится. Сейчас временный счетчик стоит, тоже много мотает. Хоть мы уже боимся светом пользоваться, тоже до скандалов доходит.
Путающаяся• 30 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
ого..у нас 3х комнатная и где то до 130кВт-60гр
130квт это очень мало,какие у Вас приборы?
Путающаяся• 30 марта 2013
Ответ дляповаренок
У нас свой дом, около 140 квадратов. Холодильник, морозилка, СВЧ, мультиварка, хлебопечка, чайник, постоянно включ. комп и телевизор, котел газовый тоже потребляет, стиралка. Плюс очень часто работает электроинструмент мужа - он немного дома подрабатывает. Используем 150-200 квт. Платим около 50 грн.
А магнит у Вас не стоит на счётчике, очень маленькое потребление как для частного дома.
Путающаяся• 30 марта 2013
Ответ дляАкукарача
а у меня 1 комн. и 400-300 кВт, даже 200 кВт с нашей техникой это очень много
Вы не по комнатам считайте,что 2-х,что 3-х, что 1-комнатная - разница не будет сильно большой, основная техника стоит на кухне и в ванной.
Кстати,а телевизор у Вас какой?
Путающаяся• 30 марта 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
2-ка, счетчик меняли. Потребляем 85-95кВт в среднем. Но у нас лампочки энергосберегающие везде. А так и 2 телевизора и ноут, и электрочайник...
И у меня лампочки енергосберагающие, но до 100квт нереально мало для квартиры.
Страхованная• 30 марта 2013
Ответ дляповаренок
Вы хоть никому об этом не говорите,а то после того как электрики наклеят индикатор магнитного поля на счетчик(если он у Вас элекронный) или заменят на новый Вы точно будете платить в четыре раза больше!!!!!
Акукарача
• 30 марта 2013
Ответ дляПутающаяся
Кстати,а телевизор у Вас какой?
телевизор еще тот с бандурой сзади,но у нас антены нет. муж проволкой славил 2 канала-я раз в неделю часик посмотрю и все. интернет есть
Акукарача
• 30 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
стоп. я так понимаю новые счетчики матают света больше чем старые. правильно?
Страхованная• 30 марта 2013
Я так поняла что реальные советы по поводу счетчика Вам не нужны,просто хотите поддержки что много платите,так вот если Вам будет легче у нас знакомые за свой дом платят ежемесячно 5000-6000 грн(стоит у них какой-то тепловой насос+многотарифный счетчик).
Страхованная• 30 марта 2013
Ответ дляАкукарача
нет не правильно,просто такое количество электротехники не может потреблять так мало энергии,скорее всего или отматывают счетчик или вешают магнит.
Ганцю в кєдах• 30 марта 2013
Двушка, около 50-60 грн. в месяц. Счетчик старый. И даже летом при кондиционерах (двух) я не платила больше 70грн, есть бойлер, стиралка каждый день и т.д.
Путающаяся• 30 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
+100 с частными домами не следует сравниваться, у них и магниту и по два ввода на воду, и очень трудно вывести людей на правду, контролёров не пускают, собаками прикрываются.
Путающаяся• 30 марта 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Бабушке своей расскажите,может она и поверит.
Девочки, не может квартира потреблять меньше 200квт. при таком количестве технике,стиралка, чайник, микроволновка - всё это очень много потребляет.
У меня соседка-бабушка живёт одна,чайник-газ,купается раз в неделю - колонка газ.,стирает 1раз в неделю - автомат,остальное руками, греет воду на газе,телевизор обычный, экономит,но меньше 100квт. не выходит никак.
Пусин Кукин• 30 марта 2013
2шка - стиралка,духовка,холодильник, телевизор. Ничего особенного ни как у всех))) на 1200 - 1500 счета приходят. Ресовцам написали заяву но они так и не пришли. Мы купили магнит и на ночь ставили. Раз забыли снять ресовцы попалили и еще минус 24000. Ели сбили до 14000.
220В• 30 марта 2013
3-ка, бойлер, комп, ноут, вытяжка и все кухонные приборы-450Кв-152грн стабильно каждый месяц.
Медсестричка• 30 марта 2013
Ответ дляПутающаяся
телевизор на 42дюй. работает только с утра,стиралка,и комп(зарядка)-фсе,а еще маленький телевизор может работать ночь,но редко)
Ганцю в кєдах• 30 марта 2013
Ответ дляПутающаяся
Странная Вы. Написала, сколько плачу, так ещё и оправдываться должна. Квартира небольшая, около 50кв.м, мы работаем в будние дни. Может Вам ещё счета предоставить?)))
Деловитая• 30 марта 2013
2-ка 46 квадратов. Круглосуточно включен комп, днем плазменный телек. Чайник, микроволновка, лампочки все энергосберегающие, 3 раза в неделю стирка меньше 250 кв не получается. Летом + кондиционер - получается больше 350 кв
Акукарача
• 30 марта 2013
Ответ дляBaby_mouse
20 грн в месяц, однокомнатная, Киев
а какая у вас техника?почему так мало?
Чукча Мукча• 30 марта 2013
и мой больной вопрос, поменяли счетчики, раньше было до 300 квт, сейчас не меньше 400, платим около 150 грн в месяц
Мы с ребенком дома целый день, стиралка, бойлер, эл.духовка, ноуты, телевизоры. Эл.чайника и посудомойки нет
Ответ дляСтрахованная
Это у вас со счетчиками что-то не то! У родителей тоже такой же дом, и платят столько же. Счетчики электронные.
lunna-amar• 30 марта 2013
не знаю сколько Кв, но в гривнах каждый месяц- 300-400 грн....
магнитик есть- подскажите пожалуйста, куда его положить???)))
Лиса Патрикевна• 30 марта 2013
Ответ дляПутающаяся
Нам нормально, в темноте не сидим, но и свет у нас по всей квартире не горит - только там, где находимся. Не понимаю, как это у людей 300-400 кВт наматывает
Карусель-весель• 30 марта 2013
Девочки,я уже отписывалась выше.
Мы летом живем вдвоем с мужем,у нас максимум 100 кВат,так это еще стирку дополнительную с деревни передают родители.Зимой нас 4 и максимум 300 КВат.
Повторюсь- у нас электропечь,правда новая-стеклокерамика,но это в принципе не повлияло на показатели наших счетчиков.И счетчик новый,современный. Установили год назад всему дому заменили сразу все счетчики.
Страхованная• 30 марта 2013
Ответ дляповаренок
Ага! я тоже так думала,что у нас со светом все тип-топ и счетчик тоже электронный,каждый месяц платили по 100гр (плита,бойлер,посудомойка,стиральная и сушильная машинки, мулька,хлебопечка,холодильник,морозилка,2 телевизора,3 компютера)А вот вчера муж поменял счетчик на нормальный(он работник РЕСа и пришлось) так вот за сутки 40(сорок)кв!!!!!!! Вы и дальше мне будете рассказывать что у Вас с таким количеством техники счетчик нормальный а Вы белая и пушистая?(может просто муж предпочитает Вам все не рассказывать????)
Мстящий за Зайца• 30 марта 2013
вот пишу с чека за февраль: 532 кВт, сумма к оплате: 181,38! в январе заплатили 224 грн!
Страхованная• 30 марта 2013
Ответ дляlunna-amar
Какой счетчик и какой магнит? дам подробный совет
Аноним_574• 30 марта 2013
Ответ дляАкукарача
а какая у вас техника?почему так мало?
квартира съемная, часть техники не наша.... примерно так: два наших ноута, телик обычный, хозяйский, не плазма, двд самый обычный для дочкиных мультиков, стиралка (2 стирки в неделю), холодильник советского типа, пылесос - раз в неделю, мы как-то не мусорим :), роутер, лампочки везде обычные. нет электрочайника... в общем, в месяц 75-80 кВатт получается, по 0,28.... грн киловатт, вот и считайте.