С перепою• 27 мая 2015
Медикаментозный аборт.?
кто делал?расскажите что и как?
контакты в Киеве?
Пупуговка• 27 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вам во всех подробностях или вкратце? и о каком именно? могу еще о ЕР и о КС, причем с двойней
как можете
Кофр для ноги• 27 мая 2015
Ответ дляС перепою
так все таки лучше и проще и безопаснее для организма медикаментозный или вакуумный?
вакуумный аборт конечно... при медикаментозном часто не все выходит... бывают воспалительные процессы...
Я люблю транзисторы• 27 мая 2015
Ответ дляСлава Українi
а вы в курсе что это?
поменьше читайте в инструкциях о побочках, производитель просто обязан уведомить даже об единственном на миллион. Когда приняла последние таблетки, буквально через полчаса пошли выделения как месячные, и длились примерно столько же. После контрольного УЗИ сказали, что все чисто. А вот на вакууме с моим низким болевым порогом было такое ощущение, что там будто с помощью ножниц все отслаивают. И думаете, что оперативное вмешательство лучше? После вакуума врач при помощи кюретки матку все равно исследует, чтобы убедиться, что там ничего не осталось.
Я люблю транзисторы• 27 мая 2015
Ответ дляИМХОля
лучше предохраняться а не заниматься детоубийством
вы опоздали с таким советом. А по существу, девочки, вы когда отвечаете, вопрос читаете?
Налетчица Муся• 27 мая 2015
Девочки, я бы сделала вакуум... Но если после кесарева нельзя, то это уже другое дело... Хотя его же не лопатой делают!!!! Есть же варианты. А после касарева точно рожать нельзя хотя бы года 3...
Совбез• 27 мая 2015
Ответ дляС перепою
3 недели
тогда медикаментозный. только выберите клинику где делать это будете под наблюдением,в стационаре. а не дома на диване...В Киеве не подскажу, я из Днепра. пить таблетки дома это жесть,как по мне...не понимаю больницы где так халатно к этому относятся. лично у меня были такие боли,что думала умру. чтобы я делала дома,боюсь представить...
Я люблю транзисторы• 27 мая 2015
Ответ дляСовбез
вас до этого обследовали или нет?
Мальчун-задирун• 27 мая 2015
моя подружка теж колись зробила аборт, (мала старшу доньку), всі ці роки жаліє про це і не може себе простити, хоча на той час вона була впевнена що прийняла правильне рішення. Зараз вона постійно говорить ’ мому синочкові зараз було б вже 3 рочки ’( не знаю чому , але вона була впевнена що це хлопчик), і так всі ці роки вона про це не може забути!!!!!!!! А я колись випадково побачила програму - ’ Руский хрест ’, то після того , це для мене вбивсто, саме натуральне, беззахисної дитинки , яка від своєї мами чекає захисту , а не смерті...
Совбез• 27 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вас до этого обследовали или нет?
конечно. флюшка,кровь на резус,мазки,кровь на вич,еще на что-то не помню точно. осмотр на кресле,узи,осмотр груди. флюша у меня была,я делала раньше.
Я люблю транзисторы• 27 мая 2015
Ответ дляСовбез
а на каком сроке вам делали?
Совбез• 27 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
вот и я сделала,а сейчас как ваша подружка...но вернуть назад ничего нельзя.
Меня прет))• 27 мая 2015
Медикаментозный аборт проводиться в сроке до 5 недель, первую таблетку пациент выпивает у доктора и уходит домой - на прием второй таблетки приходит в клинику принимает таблетку и находиться под осмотром доктора пока не выйдет эмбрион и все сопутствующее содержимое, после чего проводиться узи исследование - так делается медикаментозный аборт - торговать этими таблетками это уголовное дело и доктор не имеет на это право. 5 лет проработала в гинекологической клинике и уверена что мало кто из докторов продаст таблетки. Медикаментозный безопасней вакуума, его рекомендуют не рожавшим девушкам.
Аноним Завхоз• 27 мая 2015
При вакуум-аспирации процедуру делают одномоментно (продолжительностью не более 15 мин); количество визитов в мед учреждение - 1; обычно процедуру проводят под местной анестезией (особой болезненности обычно не бывает); длительность кровянистых выделений обычно не превышает 3-4 дней. На этом достоинства метода заканчиваются. Главным недостатком вакуум-аспирации является - внутриматочное инструментальное вмешательство. Т.е. риск гнойно-воспалительных осложнений (с последующим возможным бесплодием) существует (хотя значительно меньше, чем при выскабливании - ’чистке’).Также возможно повреждение энометрия с последующим проблемаими имплантации плодного яйца.
Медикаментозный аборт подразумевает растянутую во время процедуру (прием препаратов разнесен в интервале 36-48 часов); обычно необходимо 2 визита (+1 для контрольного УЗИ); боли обычно бывают терпимыми, но иногда случаются довольно выраженными; длительность кровянистых выделений 5-7 дней (иногда мажущие выделения длятся несколько недель, до следующих месячных). НО главным преимуществом метода является полное отсутствие внутриматочного вмешательства, что снижает вероятность гнойно-воспалительных осложнений до десятых долей процента. Также эффективность метода достигает 95%.
Про психологические переживания не буду говорить,т.к. каждая женщина переживает по-своему. Для кого-то видеть выделение сгустков, частей плодного яйца тяжело морально и лучше вакуум-аспирация. А для другой поход к гинекологу и процедура на гинекологическом кресле - это самый настоящий аборт и это очень тяжело перенести, тогда медикаментозный аборт является методом выбора.
В цивилизованно мире наблюдается безусловная тенденция распространения методики медикаментозного аборта.
P.S. Стянуто с другого ресурса.
P.P.S. Кто такой ратетель за ’зайку на лужайке’, усыновили бы ребенка из детдома, вместо того, что б умничать. У вас времени умничать поубавится и еще одним несчастным никому ненужным ребенком станет меньше.
А! Стоимость аборта такого сейчас около 2000 грн. Плюс: обследования и УЗИ до и после (и это обязательно!!!).
P.S. Стянуто с другого ресурса.
Совбез• 27 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а на каком сроке вам делали?
50 дней от первого дня последних месячных.
Я люблю транзисторы• 27 мая 2015
Ответ дляСовбез
оптимальный 3-4 недели, может по этому плохое самочувствие у вас было. у меня дома все ок, немного болел низ живота просто как при месячных, я даже обезбаливающие не пила, которые врач назначил. Утром началось, до обеда живот поныл, и все
Совбез• 27 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я когда лежала в палате слышала разговор медсестер о том, что такого случая как у меня у них давно не было. сказали особенность организма. я как рожала. схватки были...
Я люблю транзисторы• 27 мая 2015
Ответ дляСовбез
все-таки вам поздновато сделали, даже в инструкции к этим таблеткам сказано, что до 49 дней задержки, считается с дня последних месячных
Совбез• 27 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
врач смотрела по узи,сказала мне еще можно. если бы пришла через 3 дня,то она бы за меня не взялась. там не только по срокам,но и по размерам плодного яйца смотрят.
Я люблю транзисторы• 27 мая 2015
Ответ дляСовбез
да, это как схватки и есть, только искуственные. под их действием матка сокращается и выталкивает плодное яйцо
Совбез• 27 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я не представляла какие они...теперь понимаю...
Я люблю транзисторы• 27 мая 2015
Ответ дляСовбез
так они именно по размерам плодного яйца и устанавливают сроки
Я люблю транзисторы• 27 мая 2015
Ответ дляСовбез
т.е. вы до этого не рожали?
Совбез• 27 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну вот размеры позволяли мне принять еще таблетки. не смотря на 50 дней.