Из ДОМа-2 Я• 27 мая 2015

Как я сегодня зубы лечила...

В понедельник зашла в стоматкабинет, спросила стоимость снятия камня и пломбы с удалением нерва и чисткой канала. Меня все устроило 250 за камень и 350-400 пломба+ лечение. Записалась на сегодня. Приехала в оговоренное время, врач посмотрела. Сделала мне укол анестезии и говорит что будет пломбу ставить 2-3недели и стоимость 800грн.( это она ещё и не сверлила) а чистка камня 450-500. Я начала возмущаться что мне в понедельник называли другие суммы
Врач спросила буду ли я лечить у них или искать дешевле. Короче вышла я оттуда с онемевшим лицом, не лечеными зубами и не снятым камнем. Ещё и 40грн. за укол сдерли.....
Proshka• 28 мая 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Девочки, тут столько всех пишут о своих стоматологах и что они ими довольны.
Поделитесь контактами, пожалуйста. в г. Киеве! Цена значение не имеет, главное, чтобы качественно.
У меня тут беда случилась - 2 день сильно ноет внешне здоровый зуб, без пломб. Переживаю очень - очень.

Заранее спасибо всем!

напишите в личку :) тоже там контакты - у меня долгая история, но вот именно в этой клинике я нашла своих любимых стоматологов :) уже ни на кого не променяю

руки_Крюги• 28 мая 2015
Мы лечим зубы всей семье в стомат.пол-ке на Ал. Навои, есть свой врач. Пломба в марте 350-400 грн. Рекомендую!

Забежала как-то в ДАрница-дент (м.ДАрница в Олимпиаде) зацементировать мост я(живу рядом, ребенок грудной), так за 5 мин и совсем простую работу (удалить остатки и намазать цементом) - называют цену после и на ресепшене 250 грн - говорю, что нет с собой столько. Ответ потряс - давайте сколько есть. А было 200 одной купюрой. Короче, как на турецком базаре. НЕ рекомендую!
Партизанка• 28 мая 2015
неприятная ситуация,я в таких случая пишу отзывы по всему интернету о таких местах! а где вы находитесь?
Пургену мне• 28 мая 2015
Ну видимо вам не назвали стоимость доп расходов - каффердама, укола, снимка. Вы спросили стоимость пломбы - вам сказали. Но на ресепшене же не смотрели состояние зуба. А врач посмотрела, оценила объем работ, и посчитала иначе. вот и получается такая сумма. согласна, зубы лечить никогда не было дешево, но все равно это необходимо делать. Вот я лечила зубы, так меньше 2500 за один зуб ни разу не вышло.... это и укол, и лечение каналов, и все остальное. но куда деваться, надо все равно лечить....
di_maklakova• 28 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
лечила неделю назад в частной клинике.Чистка 3 каналов+пломба+укол=700грн.Киев
А врач хороший?
Дайте координаты в личку, пожалуйста
Губной рояль• 28 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
ай, про самое главное! Выдали направление на КТ, там цена стоит 400 грн, вчера записывалась на прием - озвучили 480 грн :) тоже хочется узнать, почему цены не соответствуют, но это такое дело. Меня больше беспокоит состояние кости в том самом месте ( 6-й и 7-й зубки).
А импланты у меня уже стоят с другой стороны (2 шт) ставила около 10 лет назад - до сих пор, каждый хирург или стоматолог по снимкам спрашивают, кто ставил?

Сорри за подробности, мне предстоит такая процедура. потому и спрашиваю: приживались нормально? Проблемы какие возникали?
Хранительница чешки• 28 мая 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Не сделаете((
К сожалению

Если и сделаете, то пломбы будут дерьмовыми, уж простите за грубость.

не факт. практически все работают на одних и тех же материалах. а цена зависит от наглости работодателя и доктора,
я делаю в обычной районной поликлинике. за снятие камня плачу 150 гривен. снимаю ультразвуком. в частном кабинете у этого же доктора цена 300 гривен.
лечение тоже дешевле намного. в районной поликлинике она работает своим материалом.притом свежим не просроченным. в частном кабинете на материалах владельца клиники и просроченных!!!! так как цены огого и плевать владельцу на срок годности -ему прибыль нужна..

Карапулька• 28 мая 2015
А в какой клинике были? Не Астра-дент, случайно? Там это милое дело, называют цену, потом подходишь расплачиваться - а сумма в 2 раза больше)
Русалка на ветвях• 28 мая 2015
Ответ дляГубной рояль

когда мне ставили, вообще не понимала что это :) сказали:’ нужно’ - я тут же согласилась - и мне повезло! ставил, как оказалось, очень известный хирург стоматолог Валерий Иванович, а вот фамилию не помню. Клиника Дент Арт в Киеве на Харьковском шоссе и в Одессе, он приезжал специально на установку - вот это запомнила. Теперь, когда спрашивали кто ставил, сказала доктор из Одессы приезжал и уже эти хирурги назвали мне его имя, вспомнила, что звали его как моего папу :) Все прошло отлично, приживались легко и без проблем - самое важное, это опытный хирург - потом уже играет роль чье производство самих имплантов.
Ищу-брожу• 28 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки

Ну да, а в гос поликлинике, прибыль не нужна, именно по этому там доктора работают свежими материалами)))))) Ну не бред?! Вы знаете , что просроченные материалы, не застынут, ну или попросту не выступят в реакцию ?
Соображалочка• 28 мая 2015
Цена не гарантирует качество, увы. Знаю, что в госполиклиниках часто переделывают работы частников. И если гостоматология несет ответственность за пациента, то частник - нет. Хотя бездари встречаются и среди тех, и среди других. Но в госстоматологии данные о лечении вносятся в карточку, поэтому можно что-то доказать в случае проблем, у многих частников этого нет
пу_пугренчик• 28 мая 2015
Ответ дляБасина
вот Ваша тема и в ТОПе)))
подскажите вы взрослый или детский врач,хотелось бы проконсультироваться по детским зубкам
Лидия_Л• 28 мая 2015
Нормальная стоимость, я еще в прошлом году плюс-минус за такие деньги лечила. И отлично все, а в позапрошлом году сходила в платный кабинет при стоматполиклинике, так все переделывать пришлось. Скупой платит дважды
svetylka• 28 мая 2015
А я ночь с воскресенья на понедельник не спала. Первый раз в жизни зуб болел. Утречком поехала к врачу в гос. клинику так как они с 8 принимают, а до 9 я бы уже не дожила)))) Попросилась к платному специалисту, чтоб в случае чего не ругаться с бабулями в очереди. В итоге у врача прием по записи и первый же дядечка уже сидит ждет. Я его пропустила.Не успел он выйти уже парнишка следующий подтянулся, а за ним девушка. В общем я поняла что надо бы спросить примут ли меня. Доктор, дай ей Бог здоровья, увидев мое перекошенное от боли лицо попросила всех подождать. Послала на рентген, к анастезиологу положила мне лекарство и пломбу и отправила гулять до 3 июня. И денег при этом не взяла. Это понятно, что потом заплачу за доделанный зуб, но благодарна ей неимоверно. В свои 31 впервые сталкиваюсь с лечением зубов, боялась неимоверно. Все целые за всю жизнь. А тут заметила дырочку но не решалась идти к врачу, припекло - полетела.
Луноходик_Ик• 28 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
не верю Вам,автор..не может при цене анестезии в 40грн. пломба стоить 800грн..работаю в стомат.клинике,такого не может быть..800грн. могли Вам посчитать за два зуба,а Вы подумали,что один..и где укол стоит 40грн. не может просто чистка камней стоить 500грн...

Ну почему не может???

Я хожу в частный стомат.кабинет. Там укол 50грн, а 1 зуб - 700. И как раз комплексная чистка (ультразвук+щеткой) - 500грн за рот. Киев.
Бабульция• 28 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

а сколько стоит у Вас коронка металлокерамическая?
spark31• 28 мая 2015
зубы сейчас дорогое удовольствие)я вот тоже полечила, чистка 3-х каналов, анестезия, снимок до и после, реставрация зуба пломбой итого за 2 раза 1640+940 грн. Думала заплачу, пол зп(
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 мая 2015
Ответ дляКредитная
Посмотрите по Покупону или скидочнику, там есть приятные тарифы на подобного рода процедуры в зарекомендованных заведениях!!!

да-да, я так сходила по скидке, поставила пломбу, итоговая цена была почти в 2 раза выше заявленной (оказывается в сумму не были включены ни сверла, ни прокладки, ни стоимость работы,ни что-то еще, только материал для пломбы)+анестезию мне за 150 грн сделали...Хотя при записи по тел. я уточняла, за что может быть дополнительная оплата-мне сказали:за анестезию и если очень большая пломба.
Басина• 28 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
взрослый) но по детским могу подсказать, если вопросы есть.

Твердая валюта• 28 мая 2015
Я нашла хорошего стоматолога, удаление нерва, пломбировка канала - 100 грн., через неделю сделали рентген зуба и поставили фотополимерную пломбу - 250 грн. В моей бывшей частной клинике Астродент это бы стоило около 100 грн.
Твердая валюта• 28 мая 2015
Узнавала, что металлокерамическая коронка сейчас у них стоит 800 грн. (в частной 2000-3000).
Кыся-брыся• 28 мая 2015
Я вчера лечила зуб 7-ку низ.Обошлось 350 грн.50 наркоз убестезин и 300 пломба.Месяц назад ещё на этот зуб ушло 150 грн.50 наркоз и 100 времён.пломба и того 500! Кировоград.
spark31• 28 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
еще не факт, что за 800 будет стоящая коронка, а не выпадет через пол года
Ноу коммент• 28 мая 2015
Я вчера себе и дочке лечила зубы. Мне замена пломбы обошлась 195грн. Дочке Лечили два зуба, кариес между двумя зубками, обошлось 250грн. Я уже переживала что моих 1400грн не хватит чтобы зубы полечить себе и дочке.
автор Из ДОМа-2 Я • 28 мая 2015
Ответ дляchuha

сдайте контакты своего врача, плиз))))
или такие цены только для вас?
это стоматология по страховке, клиника на Оболони. Узнаю напишу.
фан L.O.S.T.• 28 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
не пишите чепухи, если не знаете.у меня брат стоматолог, себестоимость хорошей пломбы максимум гривен 50. экономит он как раз на своем труде

Значит, он такой у Вас стоматолог.
ХОРОШИЙ врач не экономит на своем труде.
фан L.O.S.T.• 28 мая 2015
Ответ дляя Кукарача
Ничего подобного. Чушь вы пишете. Стоимость пломбы зависит от места работы врача. Если частная клиника,то да-там цены выше. но если поликл.-то это нормальная цена за хорошую пломбу.

Научитесь ЧИТАТЬ!!!!!

Я пишу о ГОСУДАРСТВЕННОЙ поликлинике!

делайте за 20 гривен весь рот и отстаньте от меня!!
Басина• 28 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу

Бред пишите, фотополимерная пломба застывает только под фотополимерной лампой. Ну , а замешивают непосредственно перед пломбировкой.
я бред пишу?))) ну-ну))) фотополимерные пломбы не замещивают, они уже в готовом виде находятся в шприце. и я нигде не писала, что они сами по себе твердеют (хотя они таки твердеют под действием света даже обычной лампы или солнечного света, но очень-очень медленно и внутри могут не затвердеть полностью).
Басина• 28 мая 2015
Ответ дляМиледи
А Витремер,уважаемая?
ну, витремер не совсем фотополимер. это стеклоиономер тройного отверждения))
автор Из ДОМа-2 Я • 28 мая 2015
Девочки, не ссорьтесь. Я живу в Буче и горе-кабинет тоже в Буче. При том что есть клиника навороченней и по таким же ценам. Но после прошлогоднего казуса с 2сколотыми пломбами и поцарапаными в хлам деснами, к ним не обратилась. Сегодня позвонила своему врачу, он сказал что с понедельника уже будет и примет меня. Так что спецы бывают разные и цены тоже разные. У кого-то есть совесть и этика а у кого-то только желание набить карман. Может и хорошо что так все обошлось, говорила сегодня с соседкой, она в этом кабинете поставила 2 мес назад пломбу за 450грн. А она выпала вместе со стенкой зуба через неделю, переделывать они отказались, сказали что не их вина. Тему закрываю, помните только что если врач не говорит о цене, лучше переспросить лишний раз.