Язвочка• 28 мая 2015
Обьясните пожалуйста зачем так делать?Волонтеры и бездомные собаки
Помогите разобраться,может я и не права?Переехали в частный дом,нужна собака для охраны двора.Покупать породистую посчитали лишним,обратились к местным волонтерам занимающимся пристройством бездомных.Собак на выбор много-выбирай,не хочу!Определились,говорю что буду брать эту.Требуют подписать бумагу,читаю ее,а там-и то,что они имеют право 2 раза в месяц приезжать проведывать,проверять чем кормлю,на цепь ее нельзя(да,я собиралась именно так содержать,но с 2 разовым выгулом,и ночью собака свободно передвигается по участку),творог 2 раза в неделю нужно давать,отчеты по собаке им каждый месяц отправлять нужно(при чем с фото),проживание только в доме.Плюс потребовали 100грн залога,если через пол года не выкину собаку и не отдам им ее обратно-вернут эти деньги.Может я чего-то не понимаю,но если ты отдаешь собаку "в хорошие руки",то отдавай,а не парь людям мозги!Отпало всякое желание брать у них собаку-проще и дешевле поймать на улице дворнягу,и все.Результат тот же-сделанное доброе дело,собака в своем доме,и еще и без мозгоедства.Разве я не права?Если не права,объясните в чем?
Сумчатая кошка• 28 мая 2015
Пошли они в пень! Подойдите на любую автостоянку или стройку и выбирете себе щенка
руки_Крюги• 28 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
+100000000000000000000
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 мая 2015
Заходите на сайт Гостомельского приюта, там вам отдадут бесплатно, еще и руки целовать будут
неДоПриличий• 28 мая 2015
Конечно, не правы. Сами найдите щенка, взять можно на автостоянках, например, и сами без мозгоклюйства воспитаете. Не хватало еще, чтобы меня контролировали.
Робот Вертер• 28 мая 2015
с одной стороны они переживают за своих питомцев
но тут уже до маразма доходит
что значит на цепь нельзя? у меня породистая собака, в вольере воет))) и днем и ночью, без остановки)) днем на цепи, потому что бабушку 90-то летнюю может с ног сбить, а она сама уже не встанет((
отпускаем ночью и днем, когда кто-то дома
но тут уже до маразма доходит
Язвочка
• 28 мая 2015
Ответ дляразмахер
на олх полно отдают
через него и вышла на этих ’Волонтеров’
Файна цьоця• 28 мая 2015
Столкнулась с такой же ситуацией, когда искала котенка в частный дом под Киевом. Ощущение, вроде хочешь ребенка взять из детского дома. Меня это тоже сначала возмутило - хочу сделать доброе дело, так не дают.
НО, от волонтеров Вы услышите их мнение. Люди тратят свое время, другие ресурсы, лечат, стерилизуют , прививают собак и кошек и т.д. - они хотят быть уверенными, что мы их не выбросим, и не начнется все сначала для бездомного животного. Так что, поймите и их.
Вечно недо...• 28 мая 2015
На ОЛХ возьмите и не не морочьте себе голову. Зачем вам 2 р в мес чужие люди дома.
На таких условиях они долго собак будут отдвавть))
ku4eravaku4erava• 28 мая 2015
а вам что трудно содержать собаку по международным правилам, блин зато вам дадут здоровую собаку, они за нее переживают и не хотят ее травмировать во второй раз
Пошаманю• 28 мая 2015
Если бы вы подобрали собаку на грани жизни и смерти, выходили ее, выкормили, прививли, а потом пристраивали, то тоже было бы много требований.
Они выходили это животное и имеют право пристраивать так как хотят.
А вы тоже можете подобрать дворнягу, вылечить, привить и держать ее как вам нравится, без отчетов и лишних бумаг.
Вечно недо...• 28 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
’ раза в неделю фотоотчеты отправлять - маразм.
ku4eravaku4erava• 28 мая 2015
а моя засранка творог сегодня не захотела есть, тоже заюшку подобрали выходили и она насрадует
Сумчатая кошка• 28 мая 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
Вы апоедьте в любое село и офигеете как там нарушаются международные права собак. Все собаки сидят на цепи. Если собаку не садить на цепь она не будет охранять територию
Пошаманю• 28 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер
но тут уже до маразма доходит
Потому в понимании наших людей ценпь - это веревка 1 м и сидит та собака днем и ночью, как тут девушка писала, посадила собаку на цепь в болото между гаражом и сараем и солнца не видно.
Сумчатая кошка• 28 мая 2015
Ответ дляПошаманю
Так и сделают
проблем то
Пошаманю• 28 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Ерунду пишете)))) Еще напишите, что если собаку не кормить, то злее будет и экономия.
Пошаманю• 28 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Так и сделают
проблем то
Ну как видно не все, это ж нужно время потратить и деньги, а так хотят на все готовенькое но чтоб и не заморачиваться.
Сумчатая кошка• 28 мая 2015
Ответ дляПошаманю
Про кормить я ничего не писала. Но многие люди сами творог не видят. Кормят кашей, и мясными отходами
Лапка• 28 мая 2015
Автор, вы просто не сталкивались со многими вещами, с которыми они столкнулись.
Почитайте, сколько они вкладывают в этих собак, как подбирают, лечат, социализируют... Конечно, им нужны гарантии того, что их подопечный попадёт в хорошие руки.
Автор, отнеситесь с пониманием. И если планируете на цепи держать, оговорите с ними этот момент, думаю, в этом плане они подвинутся.
Из грустных историй...
Например, хочет человек суку, чтоб рожала ему щенков постоянно, он их жрёт, думает, что от туберкулёза вылечится. Прежние собаки, когда уже совсем ’износились’ от постоянных родов, с маткой наружу полуживые оказывались на улице.
Зоофилы даже попадаются среди потенциальных хозяев.
Выгоняют, выбрасывают...
Почитайте
Люди, забравшие Яшу из темы Котостадо Коммунара (существовавшей ранее), в результате вернули котенка через месяц в таком виде, что страшно было смотреть. От него остались буквально кожа и кости, у него были огромные проблемы с печенью, котенок не ходил, а ползал с катетором в лапе, постоянно кричал от боли, ничего не ел (приходилось кормить насильно), а ему было только 7 месяцев. На третий день он умер. :cry: Огромная просьба, если вдруг они захотят себе кошечку, собачку или хомячка, не отдавайте никого.
Из грустных историй...
Выгоняют, выбрасывают...
Почитайте
Сумчатая кошка• 28 мая 2015
Ответ дляПошаманю
Не правда. У людей возникла мысль облегчить волонтерам труд. Забрать лишнюю голову с приюта.
А они готовы до смерти их держать в приюте только что бы творогом кормили и на свободе собака была
Лапка• 28 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
И что, это пример для подражания? На короткой цепи всю жизнь, хлеб с борщом на завтрак, обед и ужин, срок жизни 3-4 года, никаких шансов попасть к ветеринару, в случае, если заболеет....
Будет охранять без проблем. Просто сожрёт цыплёнка, например, или нагадит на грядке с помидорами.
Пошаманю• 28 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Вы совсем все не так понимаете. Выше девушка правду написала, что сейчас и подписывание договора не спасает от безответственных людей, то выбросят, то потеряют, то прибьют....
Тут не в твороге дело, никто не будет стоять и считать сколько творога вы даете собаке, а в отношении, у нас зачастую люди безответственно относятся к породистым животным, а если оно бесплатно, да еще и дворняга то вообще можно не церемониться. А у волонтеров душа закажого болит.
Язвочка
• 28 мая 2015
Ответ дляПошаманю
а если взять собаку у них,то деньги,время и свои силы вкладывать не надо?Я,например сторонница прививок,естественно сама бы их делала(я имею ввиду,за свой счет),периодически давать препараты от глистов,противоблошиные препараты,кормить,убирать за ней,выгуливать.Но,видимо,в понимании волонтеров,этого не достаточно.
Сумчатая кошка• 28 мая 2015
Ответ дляЛапка
По факту не так. Обычно через двор натянута проволка и цепь от той проволоки собака бегает по территории двора. Когда приходят гости - вольер.
Кормят - обычно варят кашу на 2-3 дня с мясными отходами.
Язвочка
• 28 мая 2015
Ответ дляПошаманю
а за чем тогда писать ’отдам бесплатно,в хорошие руки’?Если по факту совсем не бесплатно,и не просто отдам?
Лапка• 28 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
И такое видела. Но обычно, как уже писали, цепь 1 метр длиной. И холодная будка в комплекте.
В сёлах самых разных была, везде одно и то же
Пошаманю• 28 мая 2015
Ответ дляЯзвочка
Возможно, недостаточно. Волонтеры все разные и требований к ПХ у всех разные. Вы можете поехать в любой приют и там на месте выбрать себе собаку, треований будет меньше, поскольку собаки там более остро нуждаются в пристройстве. Возможно, договор все-равно нужно будет подписать и оставить свои данные.