Федорино Горе• 28 мая 2015
Квартиранты просят снизить цену на аренду квартиры Киев. Что делать?
Квартира с хорошим ремонтом, меняли абсолютно все начиная от труб, но дом хрущевка 5-ти этажка недалеко возле Ленинградской площади, для тех, кто плохо знает Киев ориентир Дарницкий ЖД Вокзал.
Сдавали в 2012 году и сразу договорились, что цена будет постоянная 3500 грн + вся коммуналка летом 320 зимой 670 грн без интернета и тв, поскольку они подключили, что им нужно. И вот они звонят и просят снизить цену на аренду до 3000 грн, зарплату плохо платят, работы нету... Я им и так давала оплачивать аренду с задержками. Квартиранты спокойные за больше, чем 3 года нету жалоб и т.п. и упускать не хочется и не уверенная, что быстро найду замену, поскольку в квартире есть только плита, мойка, шкаф и тумбочка и все аксессуары (полочки и т.п.). Сразу пишу, что покупать мебель не буду, поскольку у меня свои планы на квартиру потом. Бойлер есть
Что делать?
Результат:
вже голосів:
801 (60.18%)
снизить
430 (32.31%)
оставить все как есть
100 (7.51%)
вариант с другим решение вопроса
Карта мордвы• 28 мая 2015
Ответ дляВеснушка
и еще автор, поверьте опыту - если у квартирантов начинаются задержки с оплатой, то все закончится тем, что они съедут не заплатив за 1-2 месяца!!! сначала будут ныть что подождите, вот завтра-послезавтра оплатим, и так могу протянуть почти месяц (они уже знают что вы добрая, простите), потом скажут ну дайте хоть недельку на поиск жилья нового и т.д... а по факту поживут на халяву еще и съедут!!! хорош если лично вам сдадут квартиру из рук в руки а не позвонят с фразой - ключ под ковриком.... по итогу вы останетесь только в минусах!!! с такими квартирантами надо расставаться без сожаления!!!!
именно так, я оп этом уже который пост пишу
Не любовница• 28 мая 2015
Ответ дляОйЙой
Мы снимаем за 3 тыс + 350-400 коммунальные, борщаговка. В квартире вся мебель и быттехника, даже кондиционер, нормальный ремонт, пластиковые окна
Сколько комнат?
Запыхалась• 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend
не видела потому что в данном случае говорю о городе Ирпень, а буча за ним, а Нимешаево ещё дальше на порядок, а добираются электричками как вариант, но мы не об этом.
Такие близлежащие населения как Ирпень, Вишнёвое, Коцюбинское, Бровары... и т.д. это удобно и выгодно (не хуже Киева)
а я не говорю что хуже.Я говорю,что цены там такие же как в Киеве,но + траспортные расходы и время на дорогу.
Фамильная фондюшница• 28 мая 2015
У меня в броварах брат за 3000 снимает. А в Киеве за 6000 снимают. У вас эту квартиру заберут за 4500. В шею их
75В• 28 мая 2015
у нас была похожая ситуация, договорились с хозяйкой, что на лето, когда коммуналка меньше, снижает на пару сотен, а зимой, когда те расходы побольше, и она спускает чуть больше. считаю это адекватно
Не любовница• 28 мая 2015
Ответ дляAllenka30
Завжди потрібно залишатися людиною. Уявіть себе на місці квартирантів, які цілу з/п віддають за квартиру. Вони теж люди, їм теж хочеться жити по-людськи, 500 грн не великі гроші, тим більше вони вам дістаються просто так. Майте совість і елементарне співчуття. Квартру і за 5000 можна здати
Но, если им так тяжело с оплатой 2х комнатной, может есть смысл рассмотреть 1к-квартиры? Там и коммунальные меньше будут. Всегда есть выход!
Карта мордвы• 28 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
автор вы либо человек либо нет. считаю на время 1-3 месяца можно и снизить(считать что благотворительность) а дальше если что других искать или им за это время что-то решать
Так давайте, если вы человек,сами заплатите за этих квартирантов необходимую сумму.
А то легко именоваться человеком за чужой счет.
Кидстаффовна• 28 мая 2015
Ответ дляAllenka30
Мова йде про те, щоб знизити ціну. Орендодавець здає квартиру і за комун.послуги платять винаймачі. Комуе.послуги зросли дуже, їх оплачують винаймачі - в такій ситуації можна їх зрозуміти і залишитись людиною. 3000 грн чисими в місяць хороша сума на пустому місці
Тут я с вами в корне Не согласна, это уже простите жлобство какое то, что значит на пустом месте? Я например чтоб купить квартиру, всю молодость впроголодь жила, нигде не отдыхала, на всем экономила и поехала как лошадь, да о чем речь, мы с мужем не могли позволить себе завести ребенка, потому что пахали, потому что понимали всю ответственность, и к 30 годам, обзавелись квартирой и апосля уже всем остальным. И когда я решу эту квартиру сдать, это будет мой доход ’на пустом месте??’ Н-да уж.. На моей рабской молодости и преждевременных морщинах, а не на пустом месте..
Анти-аноним• 28 мая 2015
Да конечно нет,а завтра они еще о чем нибудь попросят.Им 500 грн деньги ,а вам нет?Уступите один раз,будьте готовы к следующей просьбе.Я исхожу из того,что у кого нет денег,тот жилье не снимает,всех не нажелеешся.Квартиру сдать не проблема,пусть выкручиваются,я бы даже задержки терпеть не стала,у всех свои проблемы.
Запыхалась• 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend
ничего не имею против Борщаговки.
я просто провожу параллели с пригородом.
та же электричка, проезд Ирпень-Борщаговка занимает 20-25 минут, чем хуже Киева?
Я в своей жизни ездила дважды на электричке и упаси меня Боже делать это едедневно и в часы пик
75В• 28 мая 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
какие вы умные, небось никогда не жили на сьемных квартирах? я на них провела 12 лет, сейчас СБ свое, но вот таких ораторов самых хочется пихнуть в шею, ибо сама небось 3 штуки тратишь на себя любимую, а нормальные квартиросьемщики даже за коммуналку не могут задолжать, не говоря уже о хозяевах - трясутся за крышу над головой. а если еще и с детками? сейчас реально такая ...опа в стране, что подобное может приключиться с каждым. я в свое время, кстати, из-за этого именно Киев и покинула - такие суммы с дитем стали обузой. но сейчас ничуть не жалею. вывод: брату привет, а вам бы терпимости к людям побольше
JENYA12.05• 28 мая 2015
снижайте 250 грн что бы честно и спите спокойно. Кто его знает какие следующие попадутся.
Не любовница• 28 мая 2015
Ответ дляОйЙой
однокомнатная конечно
Ну, автор за те же деньги двушку сдает с ремонтом, но мебель съёмщиков.
Запыхалась• 28 мая 2015
Ответ дляAllenka30
Бізнесом це буде тоді, коли автор буде платити податки. Дуже сумніваюсь, що все офіційно і сплачуються податки. Тому це не бізнес, а просто наживання і нічого спільного з магазином не має
’’наживання’’-это налог при покупке квартиры не известно кому и за что!
75В• 28 мая 2015
Ответ дляErjebaka
вы говорите о своей единственной недвижимости, а у людей есть несколько штук, не на вокзале же они сами живут. вариантов может быть много - наследство, джек-пот, удачный брак и тд. так что не путайте котлеты с некотлетами.
На паровозе• 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
слушайте,чего Вы прицепились-я перед Вами не собираюсь держать отчет....

75В• 28 мая 2015
если вас устраивают люди и дело только в цене, я бы договорилась так - на лето снижаю на 250, на зиму - на 500 как и хотели (там отопление оплачивать нужно). и у них надежда будет, и вы так много не потеряете. а до зимы, глядишь, улучшится у них ситуация (или у всех нас) или другие найдутся не хуже :)
Не любовница• 28 мая 2015
Ответ дляГерцогиня
За 3500 можно найти с мебелью
Где? Родственники искали, согласны на однокомнатную.
Карта мордвы• 28 мая 2015
Ответ для75В
судя по вашему разговору, вы не очень нормальный квартиросъемщик
что вы считаете чужие деньги и хамите?
какое вам дело кто сколько на себя тратит?
еще и тыкаете собеседнику?
не можете платить-ищите дешевле, это ваши проблемы, а не других людей
сдача в аренду-не благотворительная акция
Кидстаффовна• 28 мая 2015
Ответ для75В
Почему это я путаю, я купила себе квартиру, как я уже описала, через какое то количество лет я наследуют мамины квартиру (это жизнь знаете ли) и решу сдать свою, и это будет доход на пустом месте по вашему? Категорически не согласна.
Герцогиня• 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
двушке?
да, не в центре конечно, на Борщаговке, например.
Карта мордвы• 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
кому вы объясняете?
человек понятия не имеет об аренде и всем с эти связанном, зато порицать-в первых рядах
чужие доходы покоя не дают
Запыхалась• 28 мая 2015
Ответ дляГерцогиня
это сказка.нет таких цен на квартир с ремонтом!
lady_friend• 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
ничем особо не отличается от поездки в маршрутке или метро в час пик.
Правда есть риск попасть на вагон с туалетом, но те кто постоянно ездят знают как этого избежать.
Я электрички не видела (не ездила) уже лет 10, а вот в студенческие годы... это не было ужасом.. это было весело с компанией, с юмором и ничего смертельного.
в Ирпене маршрутки ходят каждые 10-20 минут, в час пик каждые 5 минут.
мне просто привели пример с киевской электричкой, а я привела аналогию с пригородной.
есть машина вообще не проблема - 7-10 минут Вы на Академгородке, или 20 -30 минут и вы на Оболони. Если авто дорого то в Киеве оно ведь не дешевле верно?
Герцогиня• 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
Буквально на прошлой неделе сдавалась на Курбаса с ремонтом, фото были приличные, за 3500, сдавала хозяйка без посредников, но нам далеко было.(
На паровозе• 28 мая 2015
Ответ для90x60x90
хорошо что еще под ковриком... Наш , скотина, ушел с долгом 3000 гривен да еще и ключ забрал, но мы сами виноваты, верили , что отдаст. Так что верить никому нельзя. Что касается снижать или нет - дело хозяйское, 3500 вроде и так не потолок в смысле не дорого.
А наши знакомые удирали с квартир с долгами в 4-6 тыс.
По пьяне ещё рассказывали и смеялись.
Вот как так? Молодая семья, а потом малой родился и с ним сбегали, оставляя людей не с чем.
Жили В Немешаево, Белогородке и В Киеве.
ОйЙой• 28 мая 2015
Ответ дляНе любовница
это ясно, но ремонт там как минимум 2012 года, возможно уже необходимо что-то чинить, т.к. всё изнашивается, текущий ремонт (если не по вине жильцов, например: проравала труба) всё же должен делать хозяин или квартирант в счёт арендной платы, проживание предполагает износ. кроме мебели очень важна бытовая техника, состояние подъезда, лифт. Мы не видим той квартиры. Когда мы снимали свою, рядом была двушка за 3500 тоже без мебели.