Федорино Горе• 28 мая 2015
Квартиранты просят снизить цену на аренду квартиры Киев. Что делать?
Квартира с хорошим ремонтом, меняли абсолютно все начиная от труб, но дом хрущевка 5-ти этажка недалеко возле Ленинградской площади, для тех, кто плохо знает Киев ориентир Дарницкий ЖД Вокзал.
Сдавали в 2012 году и сразу договорились, что цена будет постоянная 3500 грн + вся коммуналка летом 320 зимой 670 грн без интернета и тв, поскольку они подключили, что им нужно. И вот они звонят и просят снизить цену на аренду до 3000 грн, зарплату плохо платят, работы нету... Я им и так давала оплачивать аренду с задержками. Квартиранты спокойные за больше, чем 3 года нету жалоб и т.п. и упускать не хочется и не уверенная, что быстро найду замену, поскольку в квартире есть только плита, мойка, шкаф и тумбочка и все аксессуары (полочки и т.п.). Сразу пишу, что покупать мебель не буду, поскольку у меня свои планы на квартиру потом. Бойлер есть
Что делать?
Результат:
вже голосів:
801 (60.18%)
снизить
430 (32.31%)
оставить все как есть
100 (7.51%)
вариант с другим решение вопроса
Не любовница• 28 мая 2015
Ответ дляAllenka30
Мова йде про те, щоб знизити ціну. Орендодавець здає квартиру і за комун.послуги платять винаймачі. Комуе.послуги зросли дуже, їх оплачують винаймачі - в такій ситуації можна їх зрозуміти і залишитись людиною. 3000 грн чисими в місяць хороша сума на пустому місці
Ничего себе на пустом месте! Некоторым знаете, как такого ’пустого места’ не хватает? Горбатятся всю жизнь! Значит как сдаётся - так пустое место, а как снимать, так хочется что б подешевле и не таке уж и пустое было?
Ну и логика у вас!
На паровозе• 28 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
слушайте,чего Вы прицепились-я перед Вами не собираюсь держать отчет....
А чё скрылись, стыдно?
Веснушка• 28 мая 2015
Ответ дляКарта мордвы
от как я люблю таких блаженных как вы)
как легко всем рассуждать о чужих доходах
да, конечно, всем просто так деньги достаются, наверное, только вы одна работать умеете
если небольшие деньги 500 грн, возьмите телефон жильцов у автора темы, и доплачивайте за них по 500 грн/мес, а чего? это ж мелочь, пока не из вашего кармана
100%!!!! пустое место - это когда шел-шел и нашел!!! а автору или кому-то из ее семьи квартира не с неба свалилась!! хоть автор работала и накопила, хоть ее родители на заводе за нее отпахали - какая разница?!! никто же не дал в подарок!!! по логике вещей вот так паши-паши, заработай квартиру, а потом сдавай ее за чисто символическую сумму! а че?!! на пустом месте и 1 000грн красота!
Медсестричка• 28 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
Да конечно нет,а завтра они еще о чем нибудь попросят.Им 500 грн деньги ,а вам нет?Уступите один раз,будьте готовы к следующей просьбе.Я исхожу из того,что у кого нет денег,тот жилье не снимает,всех не нажелеешся.Квартиру сдать не проблема,пусть выкручиваются,я бы даже задержки терпеть не стала,у всех свои проблемы.
Вы не учитываете тет факт, что квартплата выросла. Люди изначально рассчитывали на одну сумму, на выходе они уже в минусе. С сентября еще комуналка повышается. Рано или поздно это закончится тем, что люди съедут. И не факт, что автор не будет в большем минусе, оплачивая квартплату за период простоя квартиры.
75В• 28 мая 2015
Ответ дляКарта мордвы
судя по вашему разговору, вы не очень нормальный квартиросъемщик
что вы считаете чужие деньги и хамите?
какое вам дело кто сколько на себя тратит?
еще и тыкаете собеседнику?
не можете платить-ищите дешевле, это ваши проблемы, а не других людей
сдача в аренду-не благотворительная акция
простите, а вы кто? я где-то вам сказала хоть слово? деньги Фамильная фондюшница - ваши? как-раз ей-то и не стоит считать чужое (брата, свата, автора темы).... или это вы из клона выйти забыли? все остальные вопросы вообще мимо,читайте внимательно перед тем, как возмущаться
Не раскрытый парашют• 28 мая 2015
Ответ для75В
вы говорите о своей единственной недвижимости, а у людей есть несколько штук, не на вокзале же они сами живут. вариантов может быть много - наследство, джек-пот, удачный брак и тд. так что не путайте котлеты с некотлетами.
ну так кто Вам мешает так сделать чтоб у Вас так было? во пусть Вам достанется в наследство, джек-потом, потом и раздарите или будете сдавать бесплатно..
это мухи-котлеты у тех, у кого нет джек-пота и квартиры, на которую они не заработали..а кто заработал-извините, сдает
Горизонтальный самовар• 28 мая 2015
Я за 3500 сдаю на Осокорках, в новом доме, метро 5 мин. С мебелью. Квартиранты хорошие, спокойные. Когда на семейном совете обсуждали вопрос о повышении решили что лучше пусть меньше да спокойней. У меня как-то ребята жили веселые, так поверьте лучше меньше.
Запыхалась• 28 мая 2015
Ответ дляОйЙой
это ясно, но ремонт там как минимум 2012 года, возможно уже необходимо что-то чинить, т.к. всё изнашивается, текущий ремонт (если не по вине жильцов, например: проравала труба) всё же должен делать хозяин или квартирант в счёт арендной платы, проживание предполагает износ. кроме мебели очень важна бытовая техника, состояние подъезда, лифт. Мы не видим той квартиры. Когда мы снимали свою, рядом была двушка за 3500 тоже без мебели.
не смешите.вы делаете каждые три года ремонт и обновляете технику?
Шкала Радости• 28 мая 2015
Ответ дляНа паровозе
А чё скрылись, стыдно?
ВОТ ТАКИХ И НАЗЫВАЮТ ДУРА-ЖИХНЬ ТЕБЯ ОБИДЕЛА
Не любовница• 28 мая 2015
Ответ дляГерцогиня
да, не в центре конечно, на Борщаговке, например.
Ошибаетесь! Там искали в первую очередь, дешевле надо было. Но, увы((
75В• 28 мая 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
млин, реально пол советчицы блаженных....или таких, кому больше негде своими достатками похвастать? читаю подобные выпады, и мне становится вас жалко. а если уж по теме, то речь была совершенно о другом и причем тут ’пусть вам’, я свое уже заработала и самая счастливая в своих миллионах, не переживайте )))))
Запыхалась• 28 мая 2015
Ответ дляМедсестричка
о это голубая мечта всех арендаторов.В Киеве 70% приезжих и спрос на квартиры есть всегда!!!
ОйЙой• 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
скажем, полностью ремонт - нет, но ничего не сделать за 3 года тоже нельзя, обязательно что-то сломается
ГендиреХтор• 28 мая 2015
зразу видно - хто за,той квартирант,а хто проти-господар. Знижуйте, зараз не так багато тих,хто знімає, з/п познижували,багато переїжають з Києва. А тут на постійній основі 3тис грн в місяць як бонус досить непогано)
Чебуратор• 28 мая 2015
За 3500 всегда найдутся желающие,вы потеряете больше когда снизите на 500 грн,чем будете искать пусть от силы 2 недели.дайте объявление от себя и посмотрите спрос в вашем районе.Я сдаю на Оболони у нас быстро забирают всегда.
75В• 28 мая 2015
Ответ дляОйЙой
а это уже пусть делают те, кто ломает. мы у унитаз за свои деньги у хозяйки переустанавливали. она даж не в курсе была, срочная проблема, все сделали и просто поставили перед фактом - у вас(нас) в квартире санузел обновленный
На паровозе• 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
Я в своей жизни ездила дважды на электричке и упаси меня Боже делать это едедневно и в часы пик
Почему?
Нет толпы и давки, как в метро, всегда есть своб. места.
И ездит сейчас по графику.
Так, что одни плюсы.
Запыхалась• 28 мая 2015
Ответ дляОйЙой
то что ломается чинят квартиранты за свой счет.
Веснушка• 28 мая 2015
Ответ дляМедсестричка
эти съедут - заедут новые!!! мои не потянули 3 600, так следующие заехали за 4 200грн, а теперь я еще увеличила на 200грн + счетчики - итого 4 700 - 4 800 получается.... кому-то дорого будет за 6 000 снимать, так как раз и переедет в квартиру автора!
Кидстаффовна• 28 мая 2015
Ответ для75В
В чем блаженство и хвастовство? В умении считать свои и деньги и оценить свой труд, который ты потратил на приобретение жилья? Странная логика.. Я бы снизила проверенным квартирантам стоимость, исключительно из за ситуации в стране, по человечески, но если бы мне при этом сказали, вы же зарабатываете на пустом месте, уже бы паковали чемоданы
ОйЙой• 28 мая 2015
Ответ для75В
если бы внимательно читали предыдущий пост, не было бы таких замечаний, есть поломки, когда никто ничего не ломает, банально износ труб, сырость стены с отставанием обоев - это не вина квартирантов. если сломали жильцы - тогда ситуация иная
ромашка2014• 28 мая 2015
ну куда уже ниже 3500 у вас же комуналка будет скоро 2000 по новым тарифам, если комуналку отдельно полностью оплачивают то можна снизить
ОйЙой• 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
а в гостинице тоже за свой счёт чините? глупо наверное здесь объяснять, что арендодатель предоставляет услугу проживания с определенными условиями, квартирант платит за эту услугу, со временем условия ухудшаются, если не поддерживать состояния, вешать все расходы на квартиранта - это типичное жлобство. сестра снимет жильё в Испании, там совсем другой подход. но нам до Европы, как до Луны
Запыхалась• 28 мая 2015
Ответ дляОйЙой
за три года?
Моська-слон• 28 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
+10000
договоритесь так, что идете на уступку на время, например 6 месяцев или только на лето (сейчас у всех пойдет не сезон и снижение доходов). А с сентября вы если что и квартирантов быстрее найдете других, ну или может у ваших дела пойдут лучше, может как-то зашевелятся лучше, зная, что платить с осени 3500
Если квартиранты реально без проблем, аккуратные, я бы уступила, чем искала новых сейчас
Абсолютно согласна.
Запыхалась• 28 мая 2015
Ответ дляОйЙой
мои квартиранты дважды ломали стиральную машину,в акте было указано,что не перегружали барабан вместо 3 кг впихивали 5 !!! и так дважды!!!Кто должен оплачивать ремонт?