Просто Мария• 28 мая 2015
Посоветуйте хорошую ветклинику на Позняках! Или ветеринара на дом. НУЖНО!
Ткнулась в инет, такие отзывы противоречивые про ветклиники. У кота понос второй день и десна воспалены. Вряд ли отравление, т.к. в доме два кота, едят одно и то же, второй абсолютно здоров.
Хочу вызвать врача на дом, про большинство клиник в инете отзывы просто ужасные, по типу
Мария А
4 месяца назад
Из за халатности и попросту бездействия врачей клиники у меня на руках умер мой 6 месячный котенок. Его можно было спасти, и это подтвердили в другой клинике!!! Но было упущено драгоценное время. Это очень страшно и больно.
После такого страшно к ним обращаться.
Может, есть у кого на примете на Позняках (ближе к Драгоманова) хорошая клиника с выездом на дом или ветеринар, который может приехать и осмотреть кота?
Спасибо ОГРОМНОЕ!
ПС: В клинику отвезти сама не могу, я на 8 месяце, муж работает допоздна, сможет только в субботу. А мне страшновато за кота, вдруг до выходных ему станет хуже..
Мария А
4 месяца назад
После такого страшно к ним обращаться.
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Марина Майя• 28 мая 2015
На Позняках не знаю, я все время ездила в Голосеевском р-не, клиника Доктора Сергея Величко.
Просто Мария
• 28 мая 2015
По отзывам нашла ветклинику Любимец (ул. Тростянецкая 4/2), ее хвалят больше всего, но у них врачи сегодня не выезжают, завтра может быть, но вряд ли. Сказали, звонить завтра, записаться заранее нельзя. Отнесла им сегодня утром анализы, но боюсь ждать до выходных. Мне бы так, чтобы кто-то посмотрел кота у нас дома сегодня-завтра...
Фекла Персиковна• 28 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
я вам напишу телефон, она врач и сама анализы может взять у кота и отвезти в лабораторию. можете к ней приехать или она к вам. 096 521 71 51 Вика
Просто Мария
• 28 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Это на Левом берегу у нас?
спасибо за телефон!
Просто Мария
• 28 мая 2015
Анализ кала я уже собрала у него и отнесла в Любимец сегодня утром, результаты, сказали, будут вечером.
Просто Мария
• 28 мая 2015
Ответ дляПоумничка
у Вас в семье понос был у кого-то недавно?
Я и муж, оба здоровы. В доме два кота, второй кот не поносит, у него все в порядке. Корм не меняли, больше ничего не кормим. Оба едят Акану, сидят на ней уже несколько лет. Большой мешок открыли больше месяца назад, доедают остатки, т.е. если бы от корма, то поносило бы и второго кота и проявилось бы это в начале мешка с кормом, а не через месяц.
Мне не нравятся его десна, они воспалены, похоже на гингивит, что ли, это я в инете картинок уже насмотрелась. Поэтому думаю, возможно, понос это симптом.
Кот ест, от еды не отказывается. Пьет. С утра приходил ластиться, запрыгивал на подоконник (т.е. сил достаточно, чтобы на него запрыгнуть). Но так вялый, много спит, нос сухой-теплый.
НаливайКа• 28 мая 2015
я своих любимцев вожу на столетова (район автовокзала), знакома с врачем уже 20 лет) никому больше не доверю своих животных. если что скину телефон, частник.
Просто Мария
• 28 мая 2015
Ответ дляНаливайКа
В том-то и дело, что я хочу на дом.
Я на 8 месяце беременности, физически повезти кота не смогу даже в переноске.
Муж работает допоздна, работа ответственная, выкроить пару часов никак, только на выходных.
Поумничка• 28 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
если бы кишечная инфекция,второго кота действительно зацепило бы (но есть инкубационный период,наблюдайте за вторым). Кота в любом случае к ветеринару,чтоб взял анализы и кал. Вы старайтесь по-возможности поменьше его на руки брать. Все будет хорошо, но нужно вовремя обратиться к доктору,чтоб кота обследовали,чем Вы собственно и занимаетесь.
Просто Мария
• 28 мая 2015
Ответ дляПоумничка
Анализы я уже сама собрала в стерильную баночку из аптеки и отнесла, результаты будут вечером, они позвонят сами.
В Любимце меня попытались успокоить и сказали, что если у кота аппетит есть при всем этом, значит, процессы вялотекущие и до выходных с ним катастрофы не случится. Т,е. если муж сможет его на выходных к ним отвезти, кот до этого времени не умрет.
НаливайКа• 28 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
В том-то и дело, что я хочу на дом.
когда у нас собака болела он приезжал..но это было давно.. сейчас может тоже приезжает..не в курсе, но просто цена вопроса..
НаливайКа• 28 мая 2015
ветеринарным клиникам не доверяю вообще. мне там собаку загубили, а несколько лет назад возила котенка (косточка проколола горло и пошло нагноение жуткое, как теннисный мячик надуло, так в клинике фигню какую-то укололи, сказали рассосется...идиоты. потом рванула к своему, плюнула на все, он бегом разрезал, все почистил..сейчас ганяет кошака здоровая..ветклиники Г редкое, разве что только документы оформить на животное..)
Почемучечка• 28 мая 2015
Ответ дляНаливайКа
Ну конечно прям, а животных где лечить? К человеческим докторам возить? Так напишите контакты своего, будет все к нему возить.
НаливайКа• 28 мая 2015
Ответ дляПочемучечка
так я ж Вам не навязываю свое мнение, я ж не написала, что не доверяйте все..просто имею два таких случая, при чем первый-это моя первая собака, безумно ее любила..умер..кота спасла..зареклась ходить туда где просто гребут бабло не известно за что..к сожалению..
Почемучечка• 28 мая 2015
Ответ дляНаливайКа
А я имею массу случае когда ветеринары вытаскивали животных с того света. И тут не в ветклинике дело, нужно выбирать конкретного ветерина на конкретный случай.
У всех бывают грустные ситуации, но нужно понимать, что и даже супер хорошие втереинары не боги.
А писать что все ветклиники г*вно и прочее это оскорблять тех втереинаров, которые спасли много жизней, не гребя денег.
И документы никакие в вектлинике не офорляются. Ветпаспорт - это не документ.
НаливайКа• 28 мая 2015
Ответ дляПочемучечка
нам паспорт на нашего овчарика оформляли в ветклинике прививки вклеивали под печать..незнаю, это было 5 лет назад..а по поводу нашего врача скажу одно. у нас был колли, он его вытягивал с того света 5 раз..он врач классный..повторюсь не навязываю свое мнение. но и менять его, ВЫ уж извините, не буду..
Почемучечка• 28 мая 2015
Ответ дляНаливайКа
Так паспорт это и не документ))) Документы - это метрика, родословная.
НаливайКа• 28 мая 2015
Ответ дляПочемучечка
нам паспорт нужен был только из-за прививок.. а родословную не делали.. так как собака для себя
НаливайКа• 28 мая 2015
Ответ дляПочемучечка
кстати я в курсе, что такое собачи документы ( собачница с 25-летним стажем))))
Левый Локоть• 28 мая 2015
Я сама не пользовалась, порекомендовать не могу, но когда-то себе в тел записала на экстренный случай - 222-60-88 круглосуточная ветклиника. днепровская набережная 25б
Просто Мария
• 29 мая 2015
Привет всем) Остановились на Любимце, пришли наши анализы, у кота банально лямблии в кале, даем нифуроксазид (суспензия), лактобифид и противоглистный препарат (это будем сегодня, профилактически обоим котам)
Понос со вчера прекратился, кот ожил, весел, прыгуч, ласкуч (после Нифуроксазида, я как-то интуитивно позавчера на ночь дала ему четверть таблетки, он ее вырвал через полчаса-час, но видно, успело что-то всосаться). А вчера нам и врач прописал его давать.
Списываем все на муху, которую он съел, похоже, это от нее, т.к. ничем посторонним не кормим.
Лечение продолжаем :) Но все уже наладилось, ттт!
Спасибо всем!