Сумчатая кошка• 28 мая 2015

Купание двоюродных брата 7 лет и сестры 6 лет в месте.

Добрый день девочки.
Начну сначала. Свекровь живет далеко от нас, и летом старается брать отпуск на пару недель, чтобы поняньчиться с внуками, за что ей огромное спасибо. Мы привозим дочку 6 лет, и оставляем у нее, и свекровина дочка привозит своего сына 7 лет.
Свекровь за ними хорошо смотрит, занимается с ними, играет, на речку каждый день.
Только меня смущает один такой нюанс - вечерние купания в ванной проходят вместе - моя дочь 6 лет и ее двоюродный брат 7 лет. Купаются голыми.
Попросила я свекровь так больше не делать, что они уже взрослые. Свекровь говорит - ничего в этом страшного нету, они же брат и сестра, ну и что случится?! хочешь я им трусики буду одевать? вообще не хочу никак - ни в трусиках ни без. Но меня там нет, я дома у себя. И не вижу..
Девочки, вот подскажите мне к чему это может привести? или может я и правда накаляю обстановку?
Дафна• 28 мая 2015
Не накаляете. Вы правы. В таким возрасте купать вместе уже не стОит.
Новогодняя пальма• 28 мая 2015
Это по крайней мере не гигиенично
Запасная спина• 28 мая 2015
Моя свекровь не практикует совместные ванны внуков такого же возраста (только там мальчик на год старше). Исключение - бассейн и в плавках.
Даже по нормам (строительным или каким) разнополым деткам после 7 лет не рекомендуется жить в одной комнате
Вишнёвая Леди• 28 мая 2015
причем тут брат и сестра,это мальчик и девочка,она у вас со странностями,пусть отдельно купает
soft_mj• 28 мая 2015
Вы ей мягко объясните свое мнение, будете спорить - фиг Вы добьетесь своего. Видимо, ей это воспринимается нормально.
annasweet• 28 мая 2015
думаю стоит настоять на разделении. 6-7 лет, как-никак, уже много понимают. потом пойдут в школу и будут делится впечатлениям , а вам родители будут высказывать.
А Я Самая Самая• 28 мая 2015
Чтобы не накалять, я бы согласилась, чтобы оба в трусиках были. НО не голые-однозначно!!
ДинамоКит• 28 мая 2015
у меня дочка в этом возрасте уже стесняется наготы, свекровь зря так делает
Дафна• 28 мая 2015
Я бы на вашем месте объяснила сыну, что бы он купался сам. Мой бы сын, например, ни за что не согласился еще с кем-то мыться, при чем без трусов.. Ему тоже 7.
Стильная штучка• 28 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Это по крайней мере не гигиенично

Вы правы, особенно для девочки
И вообще, совершенно неправильная ситуация.
автор Сумчатая кошка • 28 мая 2015
ох....хуже всего, что учит дочку обманывать меня. Я говорю с дочкой по телефону, спрашиваю как они купаются вместе или нет, дочка говорит что вместе голыми и бабушка сказала что мы маме это не скажем

Дафна• 28 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Как сын на это реагирует?
Аноним Советчик• 28 мая 2015
я тоже считаю что они уже взрослые для этого, просто скажите свекрови купать отдельно и все
Дафна• 28 мая 2015
А у вас дочка,уже увидела. Как она к такому купанию относится?
автор Сумчатая кошка • 28 мая 2015
Ответ дляДафна
Как сын на это реагирует?

сказал, что накаляю обстановку и выдумываю всякие глупости
ДинамоКит• 28 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

у нас в плане не скажем маме та же фигня:(
Чумачечая Весна• 28 мая 2015
Чтобы помыться достаточно душа, по отдельности, а купаться можно днем в бассейне, если это частный дом.
Аноним Советчик• 28 мая 2015
скажите свекрови, что если такое повторится то больше внучку она не увидит, мама сказала нельзя, значит нельзя!!! и за обманы тоже, а то потом пустите подростком и будет до утра ваша девочка непонятно где и с кем гулять, и маме не скажем
Скользкая• 28 мая 2015
разговаривайте с детьми, пусть они не соглашаются.
у меня мальчики в таком возрасте вдвоем купаться отказываются.
автор Сумчатая кошка • 28 мая 2015
Ответ дляДинамоКит

вот этот момент тоже...прошу свекровь - не учите мою дочь с детства обманывать меня..ох...она говорит - ты книг перечитала
автор Сумчатая кошка • 28 мая 2015
Ответ дляСкользкая

дочка стесняется, а та видимо заставляет.
ох не могу я.. мне кажется я ее съем когда увижу

Женщина образованная, при хорошей должности, с нормальными адекватными интересами, к детям хорошо относится, внуков своих обожает, а тут такой таракан
Ягодка опять• 28 мая 2015
Я бы через дочку действовала - пусть отказывается.
автор Сумчатая кошка • 28 мая 2015
Ответ дляЯгодка опять

буду убеждать дочь
Головная• 28 мая 2015
Мои сами стесняются вместе купаться (мальчик и девочка, 7 и 5 лет)
Я бы дочке сказала, чтоб она сама бабушке рассказала, что она не хочет с братиком купаться.
Марина Майя• 28 мая 2015
Когда дети маленькие, то еще можно ))) а уже в более старшем возрасте я бы не стала.. они все понимают.. Хотя у каждой семьи свое сексуальное воспитание. Знаю семьи, где папа перед дочками и на пляже нудистов отдыхает, и все нормально. Дети растут и воспринимают это как норму!
Аноним Советчик• 28 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

может у вас перед ней мало авторитета? как по мне, того что мама сказала что нельзя, для бабушки должно быть достаточно
автор Сумчатая кошка • 28 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик

не знаю. может и мало.
там бабушка кого хочешь уболтает
Бутылка Кифира• 28 мая 2015
1. Гигиена??!
2. 6-7 лет - взрослые дети. Странно, что оба соглашаются на такую странную процедуру.
3. Бабушка, заставляющая врать родителям, - это бабушка, не уважающая родителей. Попросите мужа озвучить вашу просьбу. Возможно, слова сына имеют у свекрови больший авторитет, чем ваши.
4. Муж, называющий ваше недовольство глупостями, неумный муж. Пора бы понимать, что дети (особенно сейчас) быстро взрослеют, и этот процесс обязан быть под мудрым постоянным контролем родителей. Правильный вектор осознания сексуальности - чуткая тонкая работа родителей. Если от неё отмахнуться рукой со словами ’глупости - рано ещё’, то в следующий раз может быть уже поздно.
автор Сумчатая кошка • 28 мая 2015
Ответ дляБутылка Кифира
1. Гигиена??!
спасибо за ответ