29 мая 2015

Вот такая я отмороженная мамаша

Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
показать весь текст
Прасковична 29 мая 2015
пол часа в секонде? среди вонючей одежды? сдуреть можно
бедные дети
Mur.Mur 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Ну если Вы заранее знаете, что так будет и все равное ведете ребенка, в чем остальные люди виноваты-то?
да потому что нам тоже нужна одежда , еда, иду с ребенком везде куда мне надо. Она у меня просто характерная, не всегда кричит, но если ей чтото не понравиться, то очень. А в чем люди обделены? когда малышка начинает орать, сразу выхожу на улицу успокоить, да, вешаки конечно не переворачивает.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну а ко мне какие претензии?
Я должна открыть специальные комнаты для кормления?
Я просто выразила свое мнение, что мне эта ситуация была не приятна.
Такого маленького ребенка нужно дома оставлять. Потому что помимо этого он еще визжал на весь торговый центр, и мама не получила удовольствия от покупок, и ребенок не очень был рад этому.

Никаких претензий. Странно, что Вы мама, но считаете кормление грудного ребенка чем-то неприличным.
Шумелка Мышь 29 мая 2015
Моя тётя всегда говорила, что своих детей нужно хвалитьь и защищать от всех, что кроме мамы этого никто не сделает. Я даже если понимаю, что мои не совсем правильно себя ведут, все равно становлюсь на их сторону, и отвечаю, посылаю и тд чужих теток. А потом уже объясняю, что не так и почему себя так не вести. Дочка до 3-4 лет тоже особо не понимала разговоров, но чётко лет после 4 уже стала адекватно себя вести. И за младшим посмотрит и проследит.
САМ_ТАКОЙ 29 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
А Вы не замечаете нелогичности вопроса? Сочувствую.

Конечно, для Вас нелогично все)))) Как это так, не все такие, как Вы видите! Нелогично!
И я Вам сочувствую. Что Вы такой человек... И других по себе судите. Жалко Вас, честно.
Пупуговка 29 мая 2015
Мда, это ад адский с малышами по шмоточным магазам ходить. Им там як пороблено делается((( Сочувствую вам, я своё сокровище подкидываю подруге или родственнице (через магарыч и унижения))) на время посещения секонда. Стараюсь быстро-быстро скупиться. Ну а те тётки... всякие люди бывают, со всеми не перегавкаешься- себе дороже. Держитесь, ещё пару лет и станет чуть полегче в плане поведения. Моя (2,6) сегодня лежала на полу и играла в игры на телефоне пока я выбирала ткань на шторы и тюль. Пришлось сунуть ей гаджет, бо бегала и на пуговки в витринах охотилась. Тоже тётки мне замечание сделали, что ребёнок валяется. Зато тихо было, я купила что хотела)
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляMur.Mur
да потому что нам тоже нужна одежда , еда, иду с ребенком везде куда мне надо. Она у меня просто характерная, не всегда кричит, но если ей чтото не понравиться, то очень. А в чем люди обделены? когда малышка начинает орать, сразу выхожу на улицу успокоить, да, вешаки конечно не переворачивает.

Ну тогда ни в чем:) По моим наблюдением чаще всего ребенка игнорят и идут дальше:) Ну типа новомодный метод воспитания.
Схема сыра 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Безусловно хамки, но они просто не сдержались и высказали то, что на у меня у практически всех остальных посетителей. Все остальные если молчат тоже не сильно радуются:)

ну я примерно об этом и писала, что не надо за счет других решать свои проблемы, ну а ультразвук или просто бесконечное нытье - разница небольшая))) и одно дело в продуктовом магазине - ну мало ли, нечем ребенка накормить и другое дело орущие дети в других магазинах, одежды, секонда и пр.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Моя тётя всегда говорила, что своих детей нужно хвалитьь и защищать от всех, что кроме мамы этого никто не сделает. Я даже если понимаю, что мои не совсем правильно себя ведут, все равно становлюсь на их сторону, и отвечаю, посылаю и тд чужих теток. А потом уже объясняю, что не так и почему себя так не вести. Дочка до 3-4 лет тоже особо не понимала разговоров, но чётко лет после 4 уже стала адекватно себя вести. И за младшим посмотрит и проследит.

Как Вы думаете, что запомнит ребенок, как за него вступились, как будто он все правильно делает, или что потом, постфактум его пожурили?
автор дЫнька 29 мая 2015
Девочки, спасибо всем, кто поддержал.
Эмоции этих женщин я конечно понимаю. Но фразы про отморозков.... Еще она ляпнула пару раз, что ’свое гомно не воняет’. Именно после этой фразы уже не выдержала продавец. Вышла я тогда на улицу и аж ’зависла’. Стою и думаю: настоящий отморозок - это я, это она или это тот, кто ответил бы ей достойно и про ’свое гомно’ и на прочие ее выпады?????
Божий одуванчик 29 мая 2015
Автор, не парьтесь. Я повсюду хожу со своей 3-ехлеткой, практически с самого рождения. Ну нет у меня нянек, и по магазинам ходить некому, кроме меня. Ничего в этом страшного не вижу. Предложили бы тем барышням попробовать успокоить детей. А вообще это общественное место - а общество может быть разным. Что ж на всех неугодных бросаться? На пердящих (пардон) бабуль, орущих детей и т.д?
Успокойтесь, не грызите себя и больше в таких ситуациях не пасуйте перед неудовлетворенными людьми.
Mur.Mur 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Ну тогда ни в чем:) По моим наблюдением чаще всего ребенка игнорят и идут дальше:) Ну типа новомодный метод воспитания.
нееее, я на руки возьму если не успокоиться то выходим сразу)
Докладная 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это еще ничего, а я видела в торговом центре села женщина и кормила грудью малыша, прям на лавочке посреди торгового центра. Все идут и смотрят, вот это НЕ НОРМАЛЬНО.
Ой-ой, счас ваш мамашки заклюют. И объяснять, что вывалить свои сиськи посреди толпы - нормально, ЯЖЕМАТЬ. Прикрыться пеленкой ума не хватает обычно.
Замыленная 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

1. Охранник не прав, т.к. это дискриминация.
2. Не у всех есть машины.
3. Туалет не место для кормления ребенка и уж точно не мама виновата, что в ТЦ нет оборудованых мест для этого. А магазины для мам и детей почему-то там есть.

с какой радости это дискриминация и по какому признаку? давайте на эксгибиционистов не будем внимания совсем обращать. не будем смотреть. и детям своим глаза не будем закрывать. а вот мне противно видеть чужие дойки в общественных местах если они не прикрыты одеждой. недавно ехала так одна в маршрутке вывалила и кормила, обсуждая при этом на всю маршрутку какую то чушь. ну впринципе в таких ситуациях и видно воспитание. или ’ненуачёонижедетииестьхотят’ или другие как то вот умудряются не делать это на улицах и в других общ. местах. и как им это удается интересно?
сама мама если что.
Цветов Мне срочно 29 мая 2015
я прекрасно понимаю, что дети это дети и иногда их крайне сложно угомонить. тётки реально хамки, на Вашем месте я бы поставила их на место конкретно за грубость, при желании могли намекнуть корректно. НО мне лично крайне неприятно, когда вокруг орут (именно орут) чужие дети, да что говорить, порой может раздражать и непрекращаемый ор своих. пару дней назад была в гостях, чужой ребёнок прыгал и орал больше часа, родителям норм, сделать замечание чужому малышу я посчитала хамством, в итоге вышла оттуда с дикой головной болью.
ПешитеБесАшипок 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Никаких претензий. Странно, что Вы мама, но считаете кормление грудного ребенка чем-то неприличным.
Да, я считаю это не приличным при людях. Никогда такого не делала. И меня никто не называл ’отмороженной мамашей’, потому что я прекрасно понимаю, что некоторые вещи могут раздражать окружающий людей.
Докладная 29 мая 2015
С моей не зайдешь - она прям за руку меня вытаскивает из всех магазинов, кроме продуктовых))) А когда была меньше, то классно было - я в секонде могла спокойно рыться, ей игрушку какую-то дала (или продавцы давали, или сами от нечего делать развлекали), она по залу носится, в прятки со мной играет, за стойки прячется. Мне нравится секонд тем, что там можно все трогать и трудно что-то испортить.
Поумничка 29 мая 2015
’Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!’.

___
согласна. не так резко конечнр, но зерно правды есть. знаете что дети неуправляемы - ходите без них. или воспиттывайте нормально, что б не дрались в общественных местах
и не надо ля-ля про ’онижедети’.а вы = родители.
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это не Вы ’мамаша отмороженная’, это тетки по хайлу давно не получали! Пусть бы себе сидели в клетках сами, раз им все не так! Не к ним домой Вы своих детей привели!

тетки не правы, но и мама тоже не права, по хайлу тогда всех надо бить, так как есть элементарные правила поведения в общественных местах, а некоторые мамочки скоро срать будуть своих детей садить посреди торгового зала .
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

с какой радости это дискриминация и по какому признаку? давайте на эксгибиционистов не будем внимания совсем обращать. не будем смотреть. и детям своим глаза не будем закрывать. а вот мне противно видеть чужие дойки в общественных местах если они не прикрыты одеждой. недавно ехала так одна в маршрутке вывалила и кормила, обсуждая при этом на всю маршрутку какую то чушь. ну впринципе в таких ситуациях и видно воспитание. или ’ненуачёонижедетииестьхотят’ или другие как то вот умудряются не делать это на улицах и в других общ. местах. и как им это удается интересно?
сама мама если что.

Кормление грудного ребенка грудью эксгибиционизм?
В данном случае по половому.
Остальные умудряются, и кормят детей в туалете, потому что видимо тем же подросткам в свое время показали их родители, что кормление детей грудью чуть ли не порно.
Замыленная 29 мая 2015
Ответ дляДокладная
Ой-ой, счас ваш мамашки заклюют. И объяснять, что вывалить свои сиськи посреди толпы - нормально, ЯЖЕМАТЬ. Прикрыться пеленкой ума не хватает обычно.

вот это яжемать больше всего раздражает. а нас в одессе пару лет назад группа таких вот мамаш припаренных устроила такой флешмоб с кормлением прямо в центре города на дерибасовской. обсуждали потом это на форуме. честно, стыдно за таких дур просто.
надо флешмоб мужиков устроить с текстом ’ я мужиг’ чтоб члены вывалили и походили))
Анонимушка 29 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Тю блин,да я с одной не хожу,а вы с двумя.Для меня вы решительная и смелая девушка
вот-вот!!!Я как то тоже зашла с двумя...на занятиях фитнесом так не потеешь,как за 15минут проведеных вместе с ними в магазине!
Шумелка Мышь 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Как Вы думаете, что запомнит ребенок, как за него вступились, как будто он все правильно делает, или что потом, постфактум его пожурили?
Я тоже над этим думала, но малая ничего такого, за что мне было бы стыдно не делала, и лучше я заступлюсь за ребёнка, чем порадую какую-то тетку. Вот пример, шла тётка и катила тележку в атб, малая шла ей навстречу, и чтоб не врезаться, отступила в сторону, наступив на ногу другой тётке, которая между прочим, видела, что ребенок начал пятиться. Ребенок 3х лет. Эта тётка подняла такой ор, таким матом поливала меня и дочку, будто ей слон наступил. Ну я ей ответила, а дочке потом сказала быть внимательное.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляДокладная
Ой-ой, счас ваш мамашки заклюют. И объяснять, что вывалить свои сиськи посреди толпы - нормально, ЯЖЕМАТЬ. Прикрыться пеленкой ума не хватает обычно.

Прикрыться от кого? Там тут грудь можно разглядеть, если сильно всматриваться, ее голова закрывает.
А зачем всматриваться?
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляАнонимушка
вот-вот!!!Я как то тоже зашла с двумя...на занятиях фитнесом так не потеешь,как за 15минут проведеных вместе с ними в магазине!

У нас кстати на фитнес детей берут иногда с собой:) Они спокойно сидят, смотрят на прыгающих теток. КАк им это удается не знаю:)
У кого такое было 29 мая 2015
Ответ длядЫнька
Девочки, спасибо всем, кто поддержал.
Эмоции этих женщин я конечно понимаю. Но фразы про отморозков.... Еще она ляпнула пару раз, что ’свое гомно не воняет’. Именно после этой фразы уже не выдержала продавец. Вышла я тогда на улицу и аж ’зависла’. Стою и думаю: настоящий отморозок - это я, это она или это тот, кто ответил бы ей достойно и про ’свое гомно’ и на прочие ее выпады?????

и вы , и они в данной ситуации , вы вели себя неадекватно , они так же, встретились, как говорится
Замыленная 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Кормление грудного ребенка грудью эксгибиционизм?
В данном случае по половому.
Остальные умудряются, и кормят детей в туалете, потому что видимо тем же подросткам в свое время показали их родители, что кормление детей грудью чуть ли не порно.

а чем сиська от члена отличается? для меня ничем, я не хочу видеть эти радостные естественные процессы посторонних людей.
правила этикета почитайте, почему то нигде не указано что это есть нормальным действом на улицах. по умолчанию наверно авторы не подумали что такие интимные процессы кому то придет в голову делать прилюдно.
Miraggio 29 мая 2015
Автор, даже вы признаете сами, что дети вели себя не лучшим образом, и выражения выбираете соответствующие - ’орали’, ’подвывала’, так вы мама, и то вам резало слух, а почему вы думаете, что для окружающих это было музыкой? Тетки вам просто вслух сказали то, что многие думали про себя, но вас ведь не смущало, что кто-то о вас плохо думает, почему вдруг смутило, что кто-то плохо сказал?)))
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

вот это яжемать больше всего раздражает. а нас в одессе пару лет назад группа таких вот мамаш припаренных устроила такой флешмоб с кормлением прямо в центре города на дерибасовской. обсуждали потом это на форуме. честно, стыдно за таких дур просто.
надо флешмоб мужиков устроить с текстом ’ я мужиг’ чтоб члены вывалили и походили))

Вываливание члена исполняет функцию кормления ребенка? Нет. Так какая связь?
У меня вообще детей нет, если что. Но и подобного ханжества, что мамам надо прятаться по грязным туалетам, чтобы покормить не понимаю.
Королева красоты 29 мая 2015
почему вы не могли успокоить детей ? Тогда этого бы не было! понимаю что есть дети неугомонные, но вы родитель, должны проявить влияние. Меня тоже раздражает такое поведение, когда дети творят что хотят, а родитель ноль внимания. Я б промолчала бы конечно на месте тех тёток, но всё же вы должны понимать что не на площадку детскую пришли.