29 мая 2015

Вот такая я отмороженная мамаша

Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
показать весь текст
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

в любой ситуации нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!

Да, я и написала, что в таких ситуациях в данном месте находжиться не могу и ухожу. Получается я не могу осуществить то, за чем пришла, но я должна оставаться человеком.
Цвиринь 29 мая 2015
Меня тоже бесят орудие дети , особенно в магазинах , и особенно когда мамаши успокоить не могут
САМ_ТАКОЙ 29 мая 2015
Это не Вы ’мамаша отмороженная’, это тетки по хайлу давно не получали! Пусть бы себе сидели в клетках сами, раз им все не так! Не к ним домой Вы своих детей привели!
Цвиринь 29 мая 2015
Орущие
Пыхтелка 29 мая 2015
Ответ длядЫнька

Да все я это понимаю, о чем сразу и написала. Но вот занесло..... И вот теперь это чувство злости на саму себя, что нарушила это правило и что не закрыла рот змеючке
ну. это не правило)) Но опыт выфшел Вам на будущее. Но и не вижу причин так оскорблять тех женщин заочно. Вы уже реально не раз прошлись не совсем лицеприятно, мягко говоря.
Т.ею Вам вот так на нервы подействовали их пара фраз, а представьте, как им подействовала разгром и истерики в магазине...
Понимаю, что дети и бла-бла, но реально Ваши высказывания говорят о Вас как-то красноречивее несдержанности тех дам
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Да, я и написала, что в таких ситуациях в данном месте находжиться не могу и ухожу. Получается я не могу осуществить то, за чем пришла, но я должна оставаться человеком.

Нет, что вы, вы можете не оставаться!
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это не возможно не заметить, извините, не могу себя контролировать и знать наперед куда нужно смотреть а куда нельзя. Случайно увидела, и мне была не приятна эта ситуация.

Кормить ребенка в туалете? Серьезно?
Так Вы и в туалет зайдете и потом напишите, что видели там:)
соева-сысоева 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Потому что не очень приятно смотреть на голую сиську, и при этом малолетки идут на телефон фоткают...
Хотя бы в туалет зайти.
вы в туалет перекусить тоже заходите???
Пыхтелка 29 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это не Вы ’мамаша отмороженная’, это тетки по хайлу давно не получали! Пусть бы себе сидели в клетках сами, раз им все не так! Не к ним домой Вы своих детей привели!
Барышни, вы в своей уме, ох и лексикон пошел.. а потом рассуждаем, о невоспитанности детей. они же просто за мой повторяют
Пацаааааааан 29 мая 2015
Автор, плюньте на этих бабищ. Вам не за что было извиняться, перед ними так точно. Продавщице респект за то что вступилась.
Обнемашечка 29 мая 2015
Вы не правы, что на шоппинг привели маленьких детей. В меня у самой сын, но реально бесит, когда идешь в магазин выбрать одежду, а там визг, крик, беготня. Один раз такой вот мальчик лет 5 взял и отдернул шторку в кабинке, где подруга мерила юбку, мамашка даже не извинилась.
ПешитеБесАшипок 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Кормить ребенка в туалете? Серьезно?
Так Вы и в туалет зайдете и потом напишите, что видели там:)
Сколько людей столько и мнений, но слава богу охранник подошел к ней и сказал чтобы прикрылась хотя бы...
Я свою кормила в машине, но никак ни на глазах у всех... И как минимум не ходила по торговым центрам с ней пока не подросла.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Нет, что вы, вы можете не оставаться!

Я остаюсь, но при этом я также остаюсь покупок и с подпорченным настроением от этого. Тоже как-то не совсем честно.
Кыся-брыся 29 мая 2015
Ответ длядЫнька

Да все я это понимаю, о чем сразу и написала. Но вот занесло..... И вот теперь это чувство злости на саму себя, что нарушила это правило и что не закрыла рот змеючке

ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сколько людей столько и мнений, но слава богу охранник подошел к ней и сказал чтобы прикрылась хотя бы...
Я свою кормила в машине, но никак ни на глазах у всех... И как минимум не ходила по торговым центрам с ней пока не подросла.

1. Охранник не прав, т.к. это дискриминация.
2. Не у всех есть машины.
3. Туалет не место для кормления ребенка и уж точно не мама виновата, что в ТЦ нет оборудованых мест для этого. А магазины для мам и детей почему-то там есть.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Я остаюсь, но при этом я также остаюсь покупок и с подпорченным настроением от этого. Тоже как-то не совсем честно.

при наличии своих 2-их детей, чужие крики меня вообще не цепляют наверное, я одна такая )
САМ_ТАКОЙ 29 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
Барышни, вы в своей уме, ох и лексикон пошел.. а потом рассуждаем, о невоспитанности детей. они же просто за мой повторяют

А Вы можете сказать с уверенностью в 100%, что я при детях так разговариваю? В моем словарном запасе много чего есть, но сравнивать общение со взрослыми людьми и при этом говорить о невоспитанности детей... Это Вы в своем уме?? Кто из здесь сидящих не знает подобных выраженьиц? Или здесь сидят 2-3 летние детки, которые учатся и повторяют все написанное? Смешно, ей-богу! Может, мои и устраивают концерты, но никаких матерных и ругательных выражений они не слышат и не знают. Не понимаю, при чем тут дети?!
Пыхтелка 29 мая 2015
Ответ дляПацаааааааан
блин, я тоже так по молодости скрипела зубами))) пока не стала такой же мамашей с коляской, которой некому оставить ребенка или привезти продукты
ну, как бы плачущий в коляске ребенок и двое детей, которые перевернули в магазине стойки и потом мама продолжает выбирать вещи.. немного разные ситуации. нет?
Меня, как бы еще умиляет, что маме стыдно, что она в секонд зашла. а то, что дети перекинули стойки - не стыдно, что-то не то с моим воспитанием и логикой
Автора возмущает, что о ней.. как бы не ей высказались.. И она идет на форму, чтобы как бы не тем женщинам, но тоже о них высказаться..
Хм, двойные стандарты.
Да. дети активны, да. дети нетерпеливы, да. женщины не оч воспитаны были. Но и автор не подарок, как-то так
Mur.Mur 29 мая 2015
Удалено администрацией...
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

при наличии своих 2-их детей, чужие крики меня вообще не цепляют наверное, я одна такая )

Есть просто визги, а есть концерты с антрактом:)
Пыхтелка 29 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

А Вы можете сказать с уверенностью в 100%, что я при детях так разговариваю? В моем словарном запасе много чего есть, но сравнивать общение со взрослыми людьми и при этом говорить о невоспитанности детей... Это Вы в своем уме?? Кто из здесь сидящих не знает подобных выраженьиц? Или здесь сидят 2-3 летние детки, которые учатся и повторяют все написанное? Смешно, ей-богу! Может, мои и устраивают концерты, но никаких матерных и ругательных выражений они не слышат и не знают. Не понимаю, при чем тут дети?!
То, что ’не говорят при детях’ как-то очень часто дети слышат, не при детях сказанное Просто уровень высказываний о других часто красноречивее всего характеризует именно того, кто высказывается.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляMur.Mur
Удалено администрацией...

Ну если Вы заранее знаете, что так будет и все равное ведете ребенка, в чем остальные люди виноваты-то?
Схема сыра 29 мая 2015
Ответ длядЫнька

Да все я это понимаю, о чем сразу и написала. Но вот занесло..... И вот теперь это чувство злости на саму себя, что нарушила это правило и что не закрыла рот змеючке

автор, вы выводы сделали, и это главное.
Те клуши - понятное дело хамки, вы бы им все равно ничего не доказали. Но ходить с орущими детьми по магазинам - это правда не оч хорошо. Я вас как мать прекрасно понимаю, неоднократно ждала вечера, пока муж с работы придет, чтобы выйти в магазин за продуктами и немного передохнуть от криков своего малого, а тут в очереди такой же орущий, но чужой) конечно никаких замечаний я никому не делаю, но половина магазина пускает на этого ребенка свои негативные флюиды) оно вам надо?
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляСхема сыра

автор, вы выводы сделали, и это главное.
Те клуши - понятное дело хамки, вы бы им все равно ничего не доказали. Но ходить с орущими детьми по магазинам - это правда не оч хорошо. Я вас как мать прекрасно понимаю, неоднократно ждала вечера, пока муж с работы придет, чтобы выйти в магазин за продуктами и немного передохнуть от криков своего малого, а тут в очереди такой же орущий, но чужой) конечно никаких замечаний я никому не делаю, но половина магазина пускает на этого ребенка свои негативные флюиды) оно вам надо?

Безусловно хамки, но они просто не сдержались и высказали то, что на у меня у практически всех остальных посетителей. Все остальные если молчат тоже не сильно радуются:)
Пыхтелка 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сколько людей столько и мнений, но слава богу охранник подошел к ней и сказал чтобы прикрылась хотя бы...
Я свою кормила в машине, но никак ни на глазах у всех... И как минимум не ходила по торговым центрам с ней пока не подросла.
Ну, если купить хороший слинг, часто можно решить эту проблему, прикрыть можно грудь... Т.к. иногда верю, что надо покормить ребенка. но бывают барышни, которые или гордятся ’смелостью и заботой’, или проявляют свои аберрации
ПешитеБесАшипок 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

1. Охранник не прав, т.к. это дискриминация.
2. Не у всех есть машины.
3. Туалет не место для кормления ребенка и уж точно не мама виновата, что в ТЦ нет оборудованых мест для этого. А магазины для мам и детей почему-то там есть.
Ну а ко мне какие претензии?
Я должна открыть специальные комнаты для кормления?
Я просто выразила свое мнение, что мне эта ситуация была не приятна.
Такого маленького ребенка нужно дома оставлять. Потому что помимо этого он еще визжал на весь торговый центр, и мама не получила удовольствия от покупок, и ребенок не очень был рад этому.
095-321-81-51 29 мая 2015
меня раньше тоже раздражали такие мамаши,постоянно думала,ну как можно своего ребенка не воспитать и не успокоить))))пока свой такой же не появился,теперь понимаю мамочек)))хотя у меня пед образование (магистратура) и 6 лет проработала в детском садике)))
САМ_ТАКОЙ 29 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
То, что ’не говорят при детях’ как-то очень часто дети слышат, не при детях сказанное Просто уровень высказываний о других часто красноречивее всего характеризует именно того, кто высказывается.

Повторяю вопрос, Вы уверены на 100%, что я при детях так разговариваю?? Вы меня знаете, мой стиль общения с детьми, моих детей? Нет? Так какие наезды могут быть? Следите за собой лучше, а не за моим уровнем высказываний. И не надо всех по себе и своим родным равнять! Если Вы позволяете себе говорить ’то, что не при детях’, но так, что дети слышат, то это не значит, что я делаю так же.
tereza000 29 мая 2015
честно говоря не знаю, что сказать. у самой такого же возраста, но тьху-тьху мои такого не делаю. проводите воспитательную работу перед выходом. с этим у меня жесткий контроль. если от младшего хоть один звук - собрались и ушли. раз так сделала и все, как отшептали.
Пыхтелка 29 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Повторяю вопрос, Вы уверены на 100%, что я при детях так разговариваю?? Вы меня знаете, мой стиль общения с детьми, моих детей? Нет? Так какие наезды могут быть? Следите за собой лучше, а не за моим уровнем высказываний. И не надо всех по себе и своим родным равнять! Если Вы позволяете себе говорить ’то, что не при детях’, но так, что дети слышат, то это не значит, что я делаю так же.
А Вы не замечаете нелогичности вопроса? Сочувствую.