30 марта 2013

Давайте обсудим информацию о лекарствах.

ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА, ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ... НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ... ИТАК, НАЧНЁМ:

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.
автор Katrin_Haapy 30 марта 2013
нашла инфу. меня заинтересовала, поскольку в половине этих случаев я согласна с вышенаписанным. С остальными названиями не сталкивалась. Хотелось бы услышать ваше мнение тоже
doc83 30 марта 2013
извините, но половина из написанного-бред полнейший!!! фезам,гомеопатические препараты и т.д.-это плацебо??? есть миллион научный статей с доказанной их эффективностью и есть пациенты, которым эти препараты помогли. и ещё, прежде чем препарат попадает на фармрынок, он несколько лет проходит клинические испытания. или вы думаете в инструкции всё ’от фонаря’ пишут???
vikuся 30 марта 2013
Мое мнение? Легко - действенность Траумеля испытано на себе и эффективность ДОКАЗАНА практическим применением. Для меня - это оказалось реальной панацей. Она нас спасла- и это не просто слова. Что касается остальных препаратов - разделяю Ваше мнение по Апилак и Эреспал.
mirralux 30 марта 2013
Я не согласна. Есть препараты, которые в нашем случае были эффективны (Эреспал, Милдронат, Актовегин и Фезам например). Есть позиции, с которыми соглашусь.
Kuala 30 марта 2013
биопарокс проверен... назначал лор. помогло!!!! после ноотропила мама кросворды разгадывала журналами на раз два три!!!! а вообще каждому пациенту свой препарат. мне например от кашля помагает только один бальзам... одному боль в голове снимает солпадеин. другому анальгин.... при недавнем грипе вылезла за счет гомеопатических капсул антигрипина и исландского моха!!!!
автор Katrin_Haapy 30 марта 2013
Девочки мнение не мое )))) нашла инфу... я например 100% с утверждением в пунктах 2 и 3... в остальных избирательно, по названиям... например ново-пассит лично мне вообще никак... я больше по валерьянке если что .... в других случаях я просто не сталкивалась с лекарствами лично
автор Katrin_Haapy 30 марта 2013
4 пункт как по мне тоже из рода плацебо... если сердце заболело кладем под язык валидол и успокаивемся, что таблетка щас подействует... соответственно мозг получает сигнал - все хорошо, и посылает импульс к сердцу, что все в порядке... и все налаживается... НО думаю плацебо - это ПОЛЕЗНО, поскольку без воздействия каких-либо серьезных препаратов человек просто вылечивает сам себя от мелких недугов
oksini80 30 марта 2013
Меня тоже Биопарокс спасает буквально мгновенно. Со многими пунктами не соглашусь. Может, это антиреклама для конкурентов?
автор Katrin_Haapy 30 марта 2013
Ответ дляoksini80
Меня тоже Биопарокс спасает буквально мгновенно. Со многими пунктами не соглашусь. Может, это антиреклама для конкурентов?
возможно... у нас все возможно...
kucheryavaya15 30 марта 2013
Слушайте а почему антибиотик Биопарокс фигурирует в двух пунктах, в 12 еще ладно, но во 2-ом его отнесли к иммуномодуляторам ). А эреспал нам врач назначал неоднократно при обструктивном бронхите, трахеите и при бронхообструктивном синдроме и он помагал. Пункт 9 звучит особенно бредово так как там написано что он противопоказан пациентам с бронхиальной астмой. Хотя на самом деле в инструкции к этому препарату черным по белому написано что он ПОКАЗАН в составе комплексной терапии пациентам с бронхиальной астмой.
автор Katrin_Haapy 30 марта 2013
Ответ дляkucheryavaya15
Слушайте а почему антибиотик Биопарокс фигурирует в двух пунктах, в 12 еще ладно, но во 2-ом его отнесли к иммуномодуляторам ). А эреспал нам врач назначал неоднократно при обструктивном бронхите, трахеите и при бронхообструктивном синдроме и он помагал. Пункт 9 звучит особенно бредово так как там написано что он противопоказан пациентам с бронхиальной астмой. Хотя на самом деле в инструкции к этому препарату черным по белому написано что он ПОКАЗАН в составе комплексной терапии пациентам с бронхиальной астмой.
не я писала ))) я только увидела и хочу просто узнать мнение других...
Лизочек 30 марта 2013
Эреспал, линекс и биопарокс не эффективны?
Походу пьесы, автор статьи переписал в аптеке импортные лекарства подороже и впихнул их в свою статейку. У него наверное, заказ был от отечественных производителей
автор Katrin_Haapy 30 марта 2013
гомеопатия я думаю относится тут к неэффективным препаратам, поскольку не показывает быстрого эффекта... то есть ее нужно принимать по инструкции и обычно это долго... лично своему малому давала гомеопатический препарат от тонзиллита... он помог на 4-й месяц только... возможно из-за столь отложенного эффекта автор этой статьи относит гомеопатию к неэффективным препаратам....
kucheryavaya15 30 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
не я писала ))) я только увидела и хочу просто узнать мнение других...
Я понимаю что не вы ))) Просто вам не кажется странным что антибиотик назвали иммуномодулятором? Мне кажется что если бы это была бы правдивая статья такого бы не было )
автор Katrin_Haapy 30 марта 2013
Ответ дляЛизочек
Эреспал, линекс и биопарокс не эффективны?
Походу пьесы, автор статьи переписал в аптеке импортные лекарства подороже и впихнул их в свою статейку. У него наверное, заказ был от отечественных производителей
от диареи у нас лечат всех детей... хотя диареи как такового заболевания нет... это один из симптомов других заболеваний (или нарушений в работе организма) серьезных и не очень... у меня подруга пичкала малого всякими лекарствами от диареи, а потом оказалось, что он просто не может переваривать жирную пищу
автор Katrin_Haapy 30 марта 2013
Ответ дляkucheryavaya15
Я понимаю что не вы ))) Просто вам не кажется странным что антибиотик назвали иммуномодулятором? Мне кажется что если бы это была бы правдивая статья такого бы не было )
мне не кажется только потому что половины названий даже не слышала... статью увидела, не хотела ее принимать на веру просто всю без остатка... в некоторых случаях согласна, в некоторых нет, в некоторых не знаю о чем и речь... вот хотела бы узнать, чему тут можно верить (из того что мне незнакомо) а чему нет....
автор Katrin_Haapy 30 марта 2013
вот например, только что маме позвонила... скинула ей посомтреть статью... она сразу сказала - ’Траумель - это чудо лекарство... и меня не волнует кто и что говорит и пишет’ )))) вот видите, а я даже и не знала что такое Траумель и что им лечат...
kucheryavaya15 30 марта 2013
Ответ дляЛизочек
Эреспал, линекс и биопарокс не эффективны?
Походу пьесы, автор статьи переписал в аптеке импортные лекарства подороже и впихнул их в свою статейку. У него наверное, заказ был от отечественных производителей
А еще у Эреспала и Биопарокса один и тот же производитель.
Dudkatanya 30 марта 2013
Я даже до конца читать не стала! Я по образованию клинический провизор с многолетним стажем- для меня это как анекдот! Автор, не верьте подобного рода ’разоблачениям’. От чистого сердца желаю, чтоб на Вашем пути попадались только грамотные специалисты- врачи и провизоры в аптеках, к сожалению и тех, и других ооочень мало:(
Лизочек 30 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
от диареи у нас лечат всех детей... хотя диареи как такового заболевания нет... это один из симптомов других заболеваний (или нарушений в работе организма) серьезных и не очень... у меня подруга пичкала малого всякими лекарствами от диареи, а потом оказалось, что он просто не может переваривать жирную пищу
вы случайно диарею ни с чем не путаете?
Sunny_Anny 30 марта 2013
Ух ты, радует, что практически не знаю всех этих названий )))

Эреспал хорошо снимает застарелый кашель, при свежем нам не помогает. А вот грип-хеелем лечимся все.. не знаю, плацебо или нет, но помогает ))
Mama_S 30 марта 2013
Насколько я помню, то нитроглицерин при инфаркте не помощник, а средство для диагностики и дифференцииации между приступом стенокардии и инфарктом миокарда. Валидол препарат действующий однозначно. Сосудистые препараты достаточно хорошо себя зарекомендовали.
Хилак у меня лично повысил кислотность очень сильно, так что пробиотики действительно направо-налево назначать не стоит.
Правильно назначенная гомеопатия - эффективна, вопрос, что именно подразумевается под гомеопатическими препаратами?
Солкосерил и актовегин достаточно успешно применялись в хирургии.
Вообщем статья написана непрофессионалом далеким от фармакологии и медицины.
Хорошо бы препараты дающие эффект плацебо не давали побочных реакций, а они, к сожалению, имеют такие свойства.
Сейчас просто очень много подделок, поэтому эффективность препаратов под сомнением.
автор Katrin_Haapy 30 марта 2013
Ответ дляDudkatanya
Я даже до конца читать не стала! Я по образованию клинический провизор с многолетним стажем- для меня это как анекдот! Автор, не верьте подобного рода ’разоблачениям’. От чистого сердца желаю, чтоб на Вашем пути попадались только грамотные специалисты- врачи и провизоры в аптеках, к сожалению и тех, и других ооочень мало:(
если они попадались , я бы этот вопрос и не создавала (((((( у меня такое впечатление иногда, что моему сыну лекарства назначают не по симптомам, а по памяти... типа - ’ооо, помню название лекарства, щас вот и назначу... ааа оно кажется там только с 10 лет... ну ниче, дозу напополам и норм... аааа оно не подохдит для детей вообще? ну ниче, простите, ошиблась, с кем не бывает... щас новое напишу...’ вот таким образом... я стала проверять все листики-вкладыши после того, как сыну подруги назначили в 3,5 года антибиотик колоть на дому, что у подруги и глаза вылезли, когда она вкладыш почитала... она еще спросила поэтому в аптеке - а это можно ребенку в 3,5 года? благо что аптекарь сказала, что нельзя... в аптеках лекартсва знают лучше врачей... но иногда и равнодушные попадаются... типа берите что хотите... как тогда узнать?
автор Katrin_Haapy 30 марта 2013
Ответ дляЛизочек
вы случайно диарею ни с чем не путаете?
неправильно написала дисбактериоз хотела написать, а потом почему-то про диарею подумала и про болячку оту страшную от которой прививки делают.... я еще подумала что что-то не то пишу.. это как я когда то про гайморит сказала геморрой... ну вот перепутала и все... вы правы конечно... не диарея, а дисбактериоз
Лизочек 30 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
если они попадались , я бы этот вопрос и не создавала (((((( у меня такое впечатление иногда, что моему сыну лекарства назначают не по симптомам, а по памяти... типа - ’ооо, помню название лекарства, щас вот и назначу... ааа оно кажется там только с 10 лет... ну ниче, дозу напополам и норм... аааа оно не подохдит для детей вообще? ну ниче, простите, ошиблась, с кем не бывает... щас новое напишу...’ вот таким образом... я стала проверять все листики-вкладыши после того, как сыну подруги назначили в 3,5 года антибиотик колоть на дому, что у подруги и глаза вылезли, когда она вкладыш почитала... она еще спросила поэтому в аптеке - а это можно ребенку в 3,5 года? благо что аптекарь сказала, что нельзя... в аптеках лекартсва знают лучше врачей... но иногда и равнодушные попадаются... типа берите что хотите... как тогда узнать?
Это вам врачи плохие попадаются. Поэтому на их фоне аптекари такими грамотными и кажутся.
Я за последнее время с болячками своего ребенка + консультации у хороших врачей уже несколько ’натренировалась’ на некоторых диагнозах и лекарствах. Иногда спрошу совета в аптеке, послушаю пургу, которую они гонят... и пойду к своему врачу
автор Katrin_Haapy 30 марта 2013
а у нас наоброт ))) послушаешь что за пургу врач несет, развернешься и пойдешь к аптекарю советоваться ... или в интернет вообще...
Dudkatanya 30 марта 2013
Девочки! Вот совершенно искренне говорю! Если у кого-то из Вас возникают какие-либо, да любые! вопросы касательно лек.препаратов(но не их назначения, с врачами спорить не хочу и не имею права), пишите/стучите мне. Я с огромной радостью отвечу в любое время! Я горжусь своим образованием, своими знаниями и опытом и не хочу, чтоб они прокисли в декрете! Если чего-то не буду знать сама, то сразу спрошу у своих коллег, я с ними всегда на связи через аську.
Dudkatanya 30 марта 2013
Ответ дляЛизочек
Это вам врачи плохие попадаются. Поэтому на их фоне аптекари такими грамотными и кажутся.
Я за последнее время с болячками своего ребенка + консультации у хороших врачей уже несколько ’натренировалась’ на некоторых диагнозах и лекарствах. Иногда спрошу совета в аптеке, послушаю пургу, которую они гонят... и пойду к своему врачу
Стыдно мне за своих коллег! Но отрицать не буду- иногда такое услышу в других аптеках, за что у нас бы выгнали!
автор Katrin_Haapy 31 марта 2013
Ответ дляDudkatanya
Девочки! Вот совершенно искренне говорю! Если у кого-то из Вас возникают какие-либо, да любые! вопросы касательно лек.препаратов(но не их назначения, с врачами спорить не хочу и не имею права), пишите/стучите мне. Я с огромной радостью отвечу в любое время! Я горжусь своим образованием, своими знаниями и опытом и не хочу, чтоб они прокисли в декрете! Если чего-то не буду знать сама, то сразу спрошу у своих коллег, я с ними всегда на связи через аську.
а можно мне первый вопросик... он для моей семьи уже просто болезненный... у моего мелкого при заболевании простудным все время гланды обсыпает мелкими белыми точками, гнойничками... и горло красное сташно, но не болит ... мне все время врачи говорили, что это гнойная ангина... прописывали антибиотики, которые я ребенку и скармливала... потом почему то я решила полезть по литературе и обнаружилоа, что у него все это похоже не на гнойную ангину, а на тонзиллит... почему я полезла - потому что точки не исчезали полностью, даже когда ребенок не болел... в общем я мозгами поворочала и пошла к врачу советоваться... а она мне - нууууу даааааа, тонзиллит ((( говорю как лечить будем... а она - антибиотиками, по другому никак... ну ладно, поили еще антибиотиками и дальше... и ничего... в общем от антибиотиков я теперь отказываюсь... горло вытираю при болезни люголем... скажите, есть ли какие-то препараты, которые моему ребенку могут помочь, но чтобы не антибиотики или реально надо АБ гасить тонзиллит все время? потому как наш врач по моему кроме АБ других лекарств не знает
Dudkatanya 31 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
а можно мне первый вопросик... он для моей семьи уже просто болезненный... у моего мелкого при заболевании простудным все время гланды обсыпает мелкими белыми точками, гнойничками... и горло красное сташно, но не болит ... мне все время врачи говорили, что это гнойная ангина... прописывали антибиотики, которые я ребенку и скармливала... потом почему то я решила полезть по литературе и обнаружилоа, что у него все это похоже не на гнойную ангину, а на тонзиллит... почему я полезла - потому что точки не исчезали полностью, даже когда ребенок не болел... в общем я мозгами поворочала и пошла к врачу советоваться... а она мне - нууууу даааааа, тонзиллит ((( говорю как лечить будем... а она - антибиотиками, по другому никак... ну ладно, поили еще антибиотиками и дальше... и ничего... в общем от антибиотиков я теперь отказываюсь... горло вытираю при болезни люголем... скажите, есть ли какие-то препараты, которые моему ребенку могут помочь, но чтобы не антибиотики или реально надо АБ гасить тонзиллит все время? потому как наш врач по моему кроме АБ других лекарств не знает
Вопрос поняла- буду выяснять:) Но первое, что нужно сделать-это в остром периоде заболевания, когда именно есть эти точки/гнойнички, пойти в лабораторию и сделать посев на среду, чтобы знать ’кто’ это вызывает такую картину. Это не обязательно бактерии(а только против них пьют антибиотики), может быть грибы, а может быть смешанная инфекция.