Капитанша• 30 марта 2013
Соплі яких немає. Що це???
Дитині 3,1р вночі була температура 38,1,протягом дня тем.немає,але є закладений ніс,а соплів немає,пробуємо видувати нічого невиходить.Виглядає так,ніби слизь є але десь в носоглотці.Що порадите зробити?
фрау Гитта• 30 марта 2013
У нас такое было,через 2 дня потекли сопли.Промывали солевым раствором,а на ночь детский називин,так как ребенок плохо спал из-за забитого носика
kucheryavaya15• 30 марта 2013
Промывайте солевым раствором. Если за пару дней не пройдет то на консультацию к Лору и он уже назначит препараты способствующие оттоку соплей.
Зоя Жорівна• 30 марта 2013
Это оттек слизистой - ткани распухли и мешают свободно дышать носом. Слизь, скорее всего стекает по задней стенке глотки. Обязательное постоянное увлажнение (Хьюмер, Аквамарис или просто соленый р-р), обильное питье. Если температуры нет можно содовые ингаляции (Боржоми, сода-буфер), противовирусные (Лаферобион + физ.раствор). Антигистаминные препараты должен выписать врач, микстуру для разжижения слизи...
Капитанша
• 30 марта 2013
промиваю Саліном,але небачу змін,нам би до понеділка,а там на консультацію,дякую всім за пораду
Ответ дляЗоя Жорівна

спасибо!
Зоя Жорівна• 30 марта 2013
Ответ дляКапитанша
Сопли в среднем проходят за 5-7-10 дней (у кого как. зависит от местного иммунитета), главное не допустить присоединения вторичной инфекции.
у меня семья сильно гриппом переболела.... дочка сильнее всех.. начиналось так - как вы описываете... Т быфла дня 3 до 38.... нос заложен... а потом пошла фуговать 39... сбиваю... время проходит - опять растет... 4 дня еще так.... пока, посоветовавшись с врачем не ввела Изофру в лечение.... стояло все там в носоглотке. После изофры в тот же день езе была Т высокая, а на следующее утро 37,4... к обеду уже не было.... и все больше не поднималась и мы пошли на улучшение....
а... еще... сопли то были - там далеко - это я определила: когда дочка чихала периодически в течении дня - вылетали сопли аж до подбородка, а вот достать их грушкой или высморкать - не получалось.
промывали конечно хьюмером - но не помогло
Первая леди колхоза• 30 марта 2013
уже 1.5 месяца забитый нос у ребенка, насморка не видно и не слышно...
но каждое утро ребенок отхаркивает зеленую слизь(((
как это понять?
доктор выписала капли для промывания..но срок достаточной большой , результата никакого от тех капель(
как это понять?
значит у вас стекает по задней стенке все.... в этот раз когда мои болели я это увидела уже сама - до этого только доктор... а сейчас подсветила фонароком и прям увидела как канавка из беловатых вязких соплей по задней стенке горла течет - вот вы их и выкашливаете после сна....
вам нужно хорошего ЛОРа
Ответ дляЗоя Жорівна
идете к педиатру, берете направление на УФО - и сопли за 3 дня проходят, проверено на двоих детях и двоих взрослых