Сиренькая• 30 марта 2013
Сняли гипс
Здравствуйте,девушки.Может кто-то из Вас имеет мед.образование и в курсе нашей проблемы.3 дня назад сняли сыну гипс с ноги (были порваны связки,нога в гипсе пробыла 3 недели),но он до сих пор прыгает на одной,как и в гипсе.
Или боится наступать на ногу или на самом деле болит,я не знаю.Да и нормально ли это?Хирург снимал гипс в детс.поликлинике,даже толком не посмотрел ,а на мои вопросы невнятно отмахивался.Хочу в понедельник свозить малого к частному травматологу.но это будет аж в понедельник.....сейчас очень переживаю...
всем спасибо за ответы)
Сиренькая
• 30 марта 2013
Ответ дляПерловая Кашка
А сын говорит, то больно? Может, по привычке или боится...
говорит,что болит,но я думаю ,может придумывает..
Любовь Изварина• 30 марта 2013
а вы думали после 3ех недельного заточения бегать будет!?разрабатывать нужно стараться не бояться и становиться на ножку!больне большая может быть от того что мышцы были без нагрузки!щадить не нужно! легкий массаж и ЛФК если сам не справиться!но детки даже после переломов сами справляются!
Любовь Изварина• 30 марта 2013
возьмите полотенце намочите темленькой водой и потрите ножку сверху вниз затем помассажируйте как сможете предварительно намазав руки кремом либо маслом детским ножка разогреется станет розовая берите ребенка и придерживая поводите его!затем отпускайте и хвалите и так раза 5-8 в день!дискомфорт и страх уйдет а вот прихрамывание может остаться не надолго !