АлывердЫ• 30 мая 2015
Ультразвуковая чистка зубов. Есть результаты?
Решила попробовать УЗ-чистку, но опасаюсь результата. Отзывы в нете очень противоречивые. Девочки, кто делал или просто знает на сколько это вредно и будут ли зубы хоть немного белее?
АлывердЫ
• 30 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
белее, надо иногда делать
Спасибо, а проблем потом с зубами не было из-за этого?
Бесконечность-не предел• 30 мая 2015
вы имеете в виду чистку камней? я каждый год обязательно делаю.
Щас ухожу• 30 мая 2015
Ультразвуковая чистка зубов, как по мне, для снятие камней. Делаю раз в год. проблем с зубами не наблюдалось.
оксюморон• 30 мая 2015
Чистка камней происходит и результат есть. Хотя бы 1 раз в году надо делать. Последствий не наблюдала.
Я_поехала• 30 мая 2015
Однозначно стоит делать. После уз чистки зубы становятся белее,поскольку убирают налёт и камень. У меня были проблемы с дёснами,они как будто чуть отставали от зуба. Сделала чистку, и в течении суток десна прямо ’встала на место’. Так что делайте обязательно, ощущение после неё как будто новый рот)))
Бюст Березуцкого• 30 мая 2015
Не просто можно сделать, а нужно. Это и профилактика парадонтита. Не вижу минусов.
Я_поехала• 30 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
наоборот могут быть проблемы,если совсем не делать чистку,особенно если вы любитель кофе,сигарет,чая,любой пигментированной пищи...
Сливочная пенка• 30 мая 2015
Делала чистку в двух разных частных, дорогих клиниках . Вывод : очень травматичная для дёсен чистка. Сразу после процедуры, все дёсна воспалились. Болезненность прошла в течении месяца.Через месяц два, от кофе и чая зубы потеряли белизну. Вот уже 5 лет, камни не снимаю и не отбеливаю, перешла на хорошие пасты. С зубами и дёснами проблем нет.
Нерадистка Кэт• 30 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
делали с обезболиванием? у меня тоже воспалились десна, боюсь идти((( делали на аппарате Вектор?
автор, извините что влезла..
Я_поехала• 30 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
автор, извините что влезла..
если у вас воспалились дёсна,это именно из за того,что есть камень ПОД десной, его так не видно. Ну будет немного чувствительна чистка, могут даже дёсна кровоточить при ней. Пополоскайте Ротоканом, и отёк спадет на следующий день.
Я_поехала• 30 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
автор, извините что влезла..
я делала без обезбаливания, оно не нужно,так как это не больно, а просто такое не очень приятное ощущение(как будто скрежет по зубам,но не больно!)нет,делала обычную чистку. Вектор стоит от 1000грн.,но по факту та же уз чистка,только более щадащая.
Нерадистка Кэт• 30 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
эххх...мне почистили один зуб,там где воспалилась десна...хоть я и терпеливая, все пломбы ставила без обезболивания.....думала третий ребенок появится у меня(((
Я_поехала• 30 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
видимо немного запустили,поэтому было и неприятно. Я тоже однажды запустила,сделала через 2 года, ощущение было конечно не из приятных,но зато потом
Нерадистка Кэт• 30 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
да))) потом
, а перед
))я думаю может Вектором не так больно, но отзывов не нахожу.
, а перед
))я думаю может Вектором не так больно, но отзывов не нахожу. Я_поехала• 30 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
да))) потом
, а перед
))я думаю может Вектором не так больно, но отзывов не нахожу. по моему этот вектор это развод на бабки,имхо...его надо ок.3 процедур. Вектор реально помогает тем,у кого конкретный парадонтоз.Если у вас после чистки всё относительно норм.,то думаю вектор не нужен вам.
Птица Говоруша• 30 мая 2015
Девочки, советую такую чистку:
Не клинику, а чистку! Очень хорошо чистят, плюс НЕ БОЛЬНО. Я не выдерживаю ультразвуком, хоть бери и обезбаливай. Но вот такую чистку перенесла практически безболезненно.
Вектор - для больных зубов. И его надо делать на больные зубы, а не тратиться на всю челюсть, как любят предлагать стоматологи, что бы побольше подзаработать.
АлывердЫ
• 30 мая 2015
Всем спасибо за отзывы. Проблем особых с зубами нет, просто уже ни раз слышала, что стоит делать чистку зубов, снимать камень. Но страшно. Стоматологу как-то не очень веришь - все таки это его заработок