Тут надолго• 02 июня 2015
Кто рожал за границей?
и продолжает жить там же, вы получаете помощь на ребенка с Украины и как оформили гражданство?
Леди Г• 02 июня 2015
Знаю тех, кто живет на ПМЖ и рожал за границей. Помощь на ребенка в Украине, как и гражданство украинское, никто не оформлял.
Тут надолго
• 02 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
получала )) но там гражданства не имела, только вид на жительство)
вы специально ехали в Украину и оформляли сами? Читала, что помощь не выдается если фактически ребенок не живет в Укр.?
Из Кукуева я• 02 июня 2015
Ответ дляТут надолго
прилетала по делам , и заодно оформила и так 2 раза )) прописка у ребенка украинская ))
Тут надолго
• 02 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
хе)))) спасибо. наверное это никто не проверяет по факту.
Из Кукуева я• 02 июня 2015
Ответ дляТут надолго
не проверяют)
хотя и я и ребенок гражданин Украины на тот момент были - так что проблем нет и прописка украинская
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
не проверяют)
Вы оформляли ребенку гражданство Украины после его рождения?
Из Кукуева я• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
у детей двойное гражданство)) сначала оформляла Украинское
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Два гражданства, а не двойное.) Так первое ему автоматически было по месту рождения, не украинское. Вы ведь рожали не в Украине?
Из Кукуева я• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
ну да, а за украинским приезжали как раз)) а по месту муж доки подавал и чего там оформлял- об этой я не в курсе, я гражданка Украины только
Пи Пи Пилюля• 02 июня 2015
Я рожала в США и получала пособие на ребенка в Украине. Ребенок имеет гражданство Украины и прописан на Украине, я украинка. Пособие получала до тех пор, пока две тетеньки пришли с проверкой на дом. Нас не оказалось дома, поскольку я поехала рожать третьего малыша. Пособие выплачивать прекратили. Вот теперь малыш окреп после родов и планирую лететь домой..
п.с. я прописана и фактически живу в Украине, налоги платила тоже в Украине, когда работала.