Зефирная попка• 03 июня 2015

Продала новую вещь, покупатель по определенным причинам вернул товар, но уже б/у

Девочки, продала детские сандалии. Покупатель спросил кожа ли. Я покупала на 6pm в Америке, но их на сайте уже не было. Взяла описание с амазона, там было написано, что кожа.
В итоге после получения покупатель попросил возврат товара из-за того, что не кожа. Я на возврат согласилась, так как погуглив на других сайтах, действительно оказалось, что не кожа. 100% моя вина, что некорректно предоставила описание.
Сегодня я забрала сандалии з Деливери, но они приехали ношенные. Как правильно поступить в данной ситуации? Я готова была вернуть деньги в полном объеме, с учетом расходов покупателя на НП. Но я никак не рассчитывала получить вещь со следами носки.
Спасибо всем кто откликнется!
Твоя подруга• 03 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
Именно - товар полностью не соответствовал описанию - кожа и кож зам - 2 большие разницы. Почему вся вина на покупателе? Может, день поносили - и увидели что кож зам.

А нафига носили??? Для того чтобы ПОСМОТРЕТЬ не нужно одевать и день в них носится даже не могу представить где, если на подошве черные полосы образовались! Посмотрите как они выглядели перед продажей!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13995119.html
bibico• 03 июня 2015
Ответ длясоветский цирк

Не позорьте - не обо мне сейчас речь)))
А почему вина на продавце вся? - покупатель врет, что не носила и хочет получить деньги в полном объеме!
автор irishka_hor • 03 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
Кто платил за покатушки товара?
обе стороны оплатил покупатель,просит возврат денег только за саму вещь,да услуги перевозчика молчит
Солнечный день• 03 июня 2015
Ответ длясоветский цирк

Потрясающе! А продавец пусть теперь продает свою НЕ КОЖУ, только уже не новую, а бу по вине покупателя. Так что ли?
Анонимарик• 03 июня 2015
вернуть ней и пусть сама носит свое б/у, вот народ пошел((((((
Alwej• 03 июня 2015
Девочки, покупатель я !!! Мы их даже не одели!!!!!!!!!!!!! Даже не меряли!!!! Я полечила сандалии в обед, увидела, что не кожаные, написал сразу же что хочу вернуть, ребенок был в саду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Долго даказывала продавцу что она не права, все хотела сделать по-хорошему не выносить сор из избы!!!!! И вот сейчас вижу тему.... она вообще не хочет возвращать деньги, хотя я отправила ей ее сандалии на ЕЕ УСЛОВИЯХ! без денег... НЕУЖИ вы думате, что я бы отправила ношеные сандалии без возврата денег?????????????????? где логика??????????????
Накладная• 03 июня 2015
Ответ дляirishka_hor
нет мы договорились что деньги верну после получения вещи
не возвращайте деньги,отправляйте назад товар.
Добра всем!• 03 июня 2015
Ответ длясоветский цирк

что значит, день поносили и увидели, что кожзам?
я при получении товара сразу же его рассматриваю на наличия брака или других нюансов. И материал можно сразу увидеть, а не при носке. Автор, покупателю босоножки обратно или предлагайте помощь в продаже.
А когда посылка была покупателем получена?
бумбэби• 03 июня 2015
Ответ длясоветский цирк

так если решил вернуть - зачем носить?
если видишь, что не то пальто можно не мерять, сесть и написать - хочу вернуть, вещь отложила
советский цирк• 03 июня 2015
Ответ дляbibico

Не позорьте - не обо мне сейчас речь)))
Покупателю под видом кожи кожзам всучили. Может, нечего одеть было - планировали именно в этих сандалиях ходить, походили - и поняли что кож зам. И вина только полностью покупателя?
Кондуктор автобуса• 03 июня 2015
Ответ дляErjebaka

Но все же, если такой жуткий вид они приняли после дня носки, только потому, что это НЕ КОЖА, а продали как кожу, получается продавец обманул правильно? С другой стороны, считаю что первый раз протестить нужно дома, чтоб на было таких ситуаций. И как минимум, возвращаясь назад, ну хоть помой их, а то уже хамство какое то
при чем тут кожа-не кожа к подошве? тут именно по подошве видно .что ношены. или по-вашему в кожаной обуви подошва не стирается?
Alwej• 03 июня 2015
В объявлении до сих пор у продавца написано КОЖА: https://www.kidstaff.com.ua/tema-13995119.html
автор irishka_hor • 03 июня 2015
Ответ дляЯно4ка..
А покупателя кто-то пригласил? Хотелось бы и другую сторону послушать
кинула ссылку покупателю ,его нет на сайте
Alwej• 03 июня 2015
Ответ дляirishka_hor
Ирина я на сайте!!!! Что Вы врете!!!
bibico• 03 июня 2015
Ответ длясоветский цирк

Я уже предложила альтернативу - продать их как б/у, а разницу разделить поровну - на продавца и покупателя. Будет более-емнее честно.
советский цирк• 03 июня 2015
Ответ дляСолнечный день

Да! Продавец обманул с материалом. Думал - прокатит и так.
Накладная• 03 июня 2015
Ответ дляAlwej

т е ваша претензия была изначально в том что сандали не кожа, а то что они ношены(на фото и дураку ясно)-вас не смутило?????ведь было заявлено что вещь новая.
советский цирк• 03 июня 2015
Вот и обман продолжается!
Карамбулкул• 03 июня 2015
Ответ дляAlwej

Ладно, можете фото прокоментировать? Аргументы типа ребенок был в саду к сожалению, не аргументы, т.к. мы этого знать не можем.
советский цирк• 03 июня 2015
Со стороны продавца.
бумбэби• 03 июня 2015
Ответ дляAlwej

ребенок ходил в обуви?
вещь приехала новая или б\у ?
материал не интересует
Alwej• 03 июня 2015
Ответ дляirishka_hor

На сайте я! Пытаюсь вернуть деньги за товар.... вернула то, что мне прислали , все было чисто и не ношено...
хотя в объявлении было написано, что покупалось для дочери, но типа переросла....вроде не ношены, но теперь сваливают на меня
автор Зефирная попка • 03 июня 2015
тогда давайте пообщаемя ты фото видели?
Карамелька• 03 июня 2015
А без носили не видно было, только когда поносили увидели, до этого их все устраивало? Может и обули куда-то, ну может надо было,да?Возврат денег в полной суме производится только когда товар полностью соответствует высланному и то по желанию продавца, но за ношеные никто и никогда денег не возвращал, разве что это не брак. Лихо, купил, отзыв положительный оставил, прислал поношеные, а верни как за новые? Продавец, верните назад обувь, пусть на следующий раз научаться уважать людей, а не только свои деньги считать.
Накладная• 03 июня 2015
Ответ дляAlwej
да,и там написано-возврат не предусмотрен.те вы согласились на сделку.или вы не читали текст на объявления?
Alwej• 03 июня 2015
Ответ дляErjebaka

А аргумент то, что без возврата денег я отправивла ее сандалии на ее условиях????
советский цирк• 03 июня 2015
Когда получена посылка и когда была отправлена обратно?
Карамбулкул• 03 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Повторяю, если производитель использует дешевый материал, то он и на подошве будет тоже эконом класса. Покупатель думала что покупает вещь из материала не эконом класса, так понятнее?
автор Зефирная попка • 03 июня 2015
Ответ дляAlwej

я сейчас кину нашу переписку Вы сомневались Вам подойдут или нет.я предупредила будут в притык.
они вам наверное не подошли
Alwej• 03 июня 2015
Ответ дляНакладная

До этого там было написано возврат в течении 14 дней в статусе объявления