29 июля 2015

Сад в 2 года. Рано?

Девочки,рано в сад 2 года ребенку?Кто сталкивался?Так жалко,такая кроха,но материальное положение не очень....
показать весь текст
Зарядка для хачапури 29 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
О каком иммунитете можно говорить , если ребенок с 2 лет каждый день вертится в среде сорока сопливых сверстников?
хм, это где в группе аж по 40 человек (из которых ВСЕ ходят сразу)? У нас в группе будут максимум 22 человека, и хорошо если 15-16 будут ходить стабильно. а сопливых из них будет в лучшем случае 1-2 т.к. в саду за этим следят.
автор графиняВишенка 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Вы действительно не понимаете о чём я.
Ребёнок и мама в 2 года как одно целое. Ребёнок в этом нежном возрасте нуждается в мамином уходе, в таком возрасте закладывается фундамент как в воспитании, так и в развитии.
Вот правильно вы сказали про нежный возраст!Чувствую,что я еще и она очень нуждаемся друг в друге....
Грабля 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Вы действительно не понимаете о чём я.
Ребёнок и мама в 2 года как одно целое. Ребёнок в этом нежном возрасте нуждается в мамином уходе, в таком возрасте закладывается фундамент как в воспитании, так и в развитии.
Все дети которые идут в сад в 2 года не воспитанные и не развитые? Проблема у мам в головах, а не у детей. Есть процент детей у которых проходит тяжело адптация, но если ребёнок не попадает в такую категорию, невижу проблемы. А вообще, мама сама решает или в 2 или в 5 отдать, и это не означает что каждый из вариантов чем-то плох. Все индивидуально.
Трактор Вика 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
с одной стороны вы правы. Но тогда с этой точки зрения нет разницы в 2 или 3 года отдать ребенка в сад, потому что за этот год ребенок все так же привязан к матери и все так же требует её внимания и воспитания.

2 года и 3 года это абсолютно разные дети. Они психологически более готовы к расставаниям и более осознано воспринимают многие вещи. В 3 года у детей созревает и начинает развиваться игровая деятельность, они уже могут учиться дружить и общаться.
Всех анонимов аноним 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
хм, это где в группе аж по 40 человек (из которых ВСЕ ходят сразу)? У нас в группе будут максимум 22 человека, и хорошо если 15-16 будут ходить стабильно. а сопливых из них будет в лучшем случае 1-2 т.к. в саду за этим следят.

Ага, конечно, следят. Готовьте вилку снимать лапшу с ушей.
автор графиняВишенка 29 июля 2015
Ну вот 3 тыс.у меня зарплата .Стоит оно того?я ее не буду видеть целый день....
Зарядка для хачапури 29 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Ага, конечно, следят. Готовьте вилку снимать лапшу с ушей.
даже если и не следят. из 15 детей, 1-2 сопливых перетерпеть можно. Это ж не утрированные 40 больных детей.
Трактор Вика 29 июля 2015
Ответ дляГрабля
Все дети которые идут в сад в 2 года не воспитанные и не развитые? Проблема у мам в головах, а не у детей. Есть процент детей у которых проходит тяжело адптация, но если ребёнок не попадает в такую категорию, невижу проблемы. А вообще, мама сама решает или в 2 или в 5 отдать, и это не означает что каждый из вариантов чем-то плох. Все индивидуально.

Где я такое писала? Читать лучше научитесь.
Я пишу, что ребёнок нуждается именно в мамином уходе и воспитании в таком возрасте. Есть разница, когда ребёнка воспитывает чужая тётя и мама. Ребёнок в саду с 8 до 18, кто его воспитывает? правильно чужая тётя. мама вечером покормит и спать уложит. Всё, на это воспитание заканчивается. А чужая тётя рассказывает и учит элементарным вещам.
Грабля 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

2 года и 3 года это абсолютно разные дети. Они психологически более готовы к расставаниям и более осознано воспринимают многие вещи. В 3 года у детей созревает и начинает развиваться игровая деятельность, они уже могут учиться дружить и общаться.
По моим наблюдениям, дети с трёх лет и старше уже осознают, что их отавляют и мама уходит, их сложнее уговорить, заиграть. Истерики такие устраивают, мамы в инфаркте под группой стоят. Ребёнка 2-х лет легче отвлечь и завлечь в игру.
Хитрушка-чекушка 29 июля 2015
Моему 4,5 до сих пор не могу в сад отдать. Ходим в детский центр в мини-садик на 3 часа.
Трактор Вика 29 июля 2015
Ответ дляГрабля
По моим наблюдениям, дети с трёх лет и старше уже осознают, что их отавляют и мама уходит, их сложнее уговорить, заиграть. Истерики такие устраивают, мамы в инфаркте под группой стоят. Ребёнка 2-х лет легче отвлечь и завлечь в игру.

Всё от ребёнка зависит, а не от возраста. Но в 2 года это рано как не крути. Ребёнку в таком возрасте нужна только мама.
Маурита 29 июля 2015
Старшая пошла в 1,8 года, младший в 2,2 года.Все ок.
Зарядка для хачапури 29 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Ну вот 3 тыс.у меня зарплата .Стоит оно того?я ее не буду видеть целый день....
вы для себя сначала решите хотите или нет. Это знаете, как с окончанием ГВ: пока мама САМА для себя не решит, что пора прекращать кормить грудью, то дела не будет. Я решила заканчивать ГВ в 1,5 года. Мы отказались от груди без единой истерики, без единой бессонной ночи. отвыкание у ребенка прошло быстро и я считаю, что во многом благодаря тому, что я была так настроена решительно.
Планирую отдать в сад сына ровно в 2 года, очень надеюсь, что все будет хорошо и настраиваю себя так же. Если посижу с ним ещё год в декрете - просто сойду с ума. А сумасшедшая мать ему точно на пользу не пойдет))))
Грабля 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Где я такое писала? Читать лучше научитесь.
Я пишу, что ребёнок нуждается именно в мамином уходе и воспитании в таком возрасте. Есть разница, когда ребёнка воспитывает чужая тётя и мама. Ребёнок в саду с 8 до 18, кто его воспитывает? правильно чужая тётя. мама вечером покормит и спать уложит. Всё, на это воспитание заканчивается. А чужая тётя рассказывает и учит элементарным вещам.
Я со свои ребёнком с 18 до 21 больше времени провожу, чем большинство мам сидящих дома. Мы и погулять, и поговорить, и почитать, и поиграть успеваем. Выходные это наши дни на все 24 часа.
Всех анонимов аноним 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
даже если и не следят. из 15 детей, 1-2 сопливых перетерпеть можно. Это ж не утрированные 40 больных детей.
В государственном садике под моими окнами в первой младшей группе 52 списочных ребенка. 52. И это престижный район огромного города.
Это раз. Организм ребенка знает, от кого ему инфекцию цеплять - от двоих или от тридцати? Любой сопливый в коллективе - приговор для незнакомого с большинством вирусов двухлетки. Это два.
Грабля 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Всё от ребёнка зависит, а не от возраста. Но в 2 года это рано как не крути. Ребёнку в таком возрасте нужна только мама.
Это ваш выбор. У меня по другому
Зарядка для хачапури 29 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
В государственном садике под моими окнами в первой младшей группе 52 списочных ребенка. 52. И это престижный район огромного города.
Это раз. Организм ребенка знает, от кого ему инфекцию цеплять - от двоих или от тридцати? Любой сопливый в коллективе - приговор для незнакомого с большинством вирусов двухлетки. Это два.
ой так категорично заявили, аж смешно))))
52 ребенка в одной группе? вы сами в это верите???
у нас в саду в группу по списку больше 40 чел., но попадает только 22. это раз.
И все-таки один больной в коллективе, или 30 - это два большие разницы. это два.))))
Всех анонимов аноним 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
ой так категорично заявили, аж смешно))))
52 ребенка в одной группе? вы сами в это верите???
у нас в саду в группу по списку больше 40 чел., но попадает только 22. это раз.
И все-таки один больной в коллективе, или 30 - это два большие разницы. это два.))))

Что значит верю ли? Мой крестник в этой группе и все дети из двора. Откройтесь , напишу в личку номер сада, сходите посмотрите.
Нет, нет никакой разницы, если организм маленького ребенка незнаком с вирусом этого сопливого одрогруппника, он НЕПРЕМЕННО заболеет.
QriS 29 июля 2015
Ми ходили з 1 і 5 місяців, було все Ок, але проходили тільки 3 місяці, а потім довелося залишити садочок. З вересня йдемо знову (буде 2 і 9) - не уявляю, як, бо малюк НАБАГАТО більше прив´язаний до мами, як він лишатиметься без мене...
автор графиняВишенка 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
вы для себя сначала решите хотите или нет. Это знаете, как с окончанием ГВ: пока мама САМА для себя не решит, что пора прекращать кормить грудью, то дела не будет. Я решила заканчивать ГВ в 1,5 года. Мы отказались от груди без единой истерики, без единой бессонной ночи. отвыкание у ребенка прошло быстро и я считаю, что во многом благодаря тому, что я была так настроена решительно.
Планирую отдать в сад сына ровно в 2 года, очень надеюсь, что все будет хорошо и настраиваю себя так же. Если посижу с ним ещё год в декрете - просто сойду с ума. А сумасшедшая мать ему точно на пользу не пойдет))))
Раньше вроде была готова,а сейчас-нет.С грудью тоже,думала ровно в год отлучу,ан нет,в 1,3 только смогла.Тоже прошло без проблем,т.к я была настроена грудь не давать.
Трактор Вика 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
ой так категорично заявили, аж смешно))))
52 ребенка в одной группе? вы сами в это верите???
у нас в саду в группу по списку больше 40 чел., но попадает только 22. это раз.
И все-таки один больной в коллективе, или 30 - это два большие разницы. это два.))))

У нас в соседнем садике по списку 65 детей, кровати 2-х ярусные, а ещё такие, которые выдвигаются, в группу ежедневно посещает 45-48 человек. Но в яслях не больше 25. Сама была в шоке, когда узнала
Зарядка для хачапури 29 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Что значит верю ли? Мой крестник в этой группе и все дети из двора. Откройтесь , напишу в личку номер сада, сходите посмотрите.
Нет, нет никакой разницы, если организм маленького ребенка незнаком с вирусом этого сопливого одрогруппника, он НЕПРЕМЕННО заболеет.
ну так незнакомый вирус можно поймать не только в саду.
вот серьезно, 52 чела в группе???? в одной???
Зарядка для хачапури 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

У нас в соседнем садике по списку 65 детей, кровати 2-х ярусные, а ещё такие, которые выдвигаются, в группу ежедневно посещает 45-48 человек. Но в яслях не больше 25. Сама была в шоке, когда узнала
вообще-то есть санитарные нормы для кол-ва детей. В яслях по 15 чел., в группах - по 20-25...
Трактор Вика 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
вообще-то есть санитарные нормы для кол-ва детей. В яслях по 15 чел., в группах - по 20-25...

:)))) у нас в саду в яслях по списку было 24, ходило 18-20. Но никак не 15:))))
А в соседнем саду 25, знаю, так как подруга сына водила на полдня туда.
Зарядка для хачапури 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

:)))) у нас в саду в яслях по списку было 24, ходило 18-20. Но никак не 15:))))
А в соседнем саду 25, знаю, так как подруга сына водила на полдня туда.
ну у каждого по разному, плюс-минус пару человек. У нас из 40 человек в ясли взяли 22 чела. Ходить по словам воспитателя опытного будет стабильно человек 15...
И я писала про нормы, прописанные в законе, где в яслях должно быть не больше 15 чел. в группе.
Мусик Пусик 29 июля 2015
Я с сентября начну водить ребенка по часу (ему будет ровно два). Если будет воспринимать сад нормально, то будет ходить, если нет , то подожду еще годик.
ЦыбаФу 29 июля 2015
Чем ближе к 4 годам отдать в сад, тем лучше. Это мнение очень хорошего детского психолога.
Разгуляшка 29 июля 2015
Мне вот интересно, и как же это выжили мы, те кто сделан в СССР. В ясли отдавали с 6-9 месяцев. Мои дети пошли с годика, младшая уже в школу идёт. И ничего, все у нас хорошо, и с воспитанием в том числе. По моему, это мамам сложно чадушко своё от юбки оторвать, а детки, в большинстве случаев, адаптируются в коллективе быстро. А по поводу болячек- а вы и дальше сопли лечите антибиотиками ( знаю не одну такую клушу), и удивляйтесь потом, почему ребенок от каждого чи-ха болеет.
ka3n4ik 29 июля 2015
Нам сейчас 2, но я пошла перезаписала дочку на следующий год. И то не знаю, буду отдавать или нет. Как послушаешь про этих воспиталок, чувствую, что я буду их учить каждую лично. Скорее не поведу. Работаю в нете. Мне не горит...
Ребенок развивается со мной отлично(ттт). Буду водить на развивали для разнообразия. За то на Н.Г. буду сама ей одевать то, что я хочу, а не то, что там придумали по сценарию....
ka3n4ik 29 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Мне вот интересно, и как же это выжили мы, те кто сделан в СССР. В ясли отдавали с 6-9 месяцев. Мои дети пошли с годика, младшая уже в школу идёт. И ничего, все у нас хорошо, и с воспитанием в том числе. По моему, это мамам сложно чадушко своё от юбки оторвать, а детки, в большинстве случаев, адаптируются в коллективе быстро. А по поводу болячек- а вы и дальше сопли лечите антибиотиками ( знаю не одну такую клушу), и удивляйтесь потом, почему ребенок от каждого чи-ха болеет.

Бабушка моя отдала маму в ясли в 6 мес, она ещё сидела плохо сама и её привязывать к горшку. Меня мама в сад не отдавала не на один день, т.к. брата моего старшего отдала и пожалела...
Дома со мной занималась в игровой форме всё к школе выучила. Коммуникабельная с детства!
Те, кто хочет подольше побыть с ребенком - это не ленивые клуши, а заботливые мамы. Они их родили до я себя. А вот те, кто родил и быстро сплавить ради личного свободного времени - этих и клушами не назовешь. Имхо