30 июля 2015

Во что превратился Киев? Успокойте меня

В связи с декретом не была в Киеве 3 года, до этого была частенько. То ли день был такой и карты так легли, то ли действительно со столицей творится что-то страшное..Но я была в шоке и полном расстройстве от увиденного. Прилетели мы с отпуска в Борисполь в районе 9 вечера и поехали в Киев переночевать к родственникам. Возле ж д вокзала пошли в Эко маркет купить ребёнку поесть, муж остался с вещами около вокзала. Увидел нас, схватил в охапку и в вокзал. Мол, ты чего совсем из ума выжила тут дитя кормить. Огляделась..вокруг грязища, мусор вываливается из урн, бродяги, куда ни глянь. Ну, думаю, ладно...Это ж вокзал..Наверное, так всегда было. Приезжаем на станцию Житомирская..Выхожу и вижу такую же точно картину..Правда, бродяг поменьше. Девочки, неужели такое теперь лицо вечернего Киева? Очень нравится город. Расстроена((( Какая же это европейская столица получается?
показать весь текст
Даю справку 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
На Нивках.Ребенок учится в гимназии на м.Житомирской,работаю в самом центре столицы,возле администрации президента.На Вокзальной за свою жизнь была раз 10,по злачным местам не хожу.

Я когда училась и работала в центре, тоже как-то не замечала... Уходила рано утром, возвращалась вечером.
Неновая почта 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
А на м.Житомирская где именно шли?Я тот район отлично знаю))

Я даже тут живу и работаю. Как по мне все как обычно. Может я уже просто не замечаю.
автор Капризуля 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Автор, а как вам во дворе столицы шашлыки жарить
Причем, от центра города - рукой подать.

Честно...считайте меня селом..Но если на мангале и всё аккуратно убрать, то меня это не раздражает. Иногда вижу в наших дворах, но сами таким не страдаем. Хотя, если говорите, что в самом центре, то это нездраво
НуКаНаКа 30 июля 2015
Много приезжих, не только беженцев с зоны АТО. Много бомжей, людей с пивом в 9 утра, алкашей откровенных.
Раньше я спокойно шла домой с последнего метро на Героев Днепра, сейчас уже не пойду.
Я люблю транзисторы 30 июля 2015
Ответ дляГейСюда
Киев очень изменился, особенно начиная с событий на майдане - еще тогда, зимой 13-14 года поприезжали тысячи каких-то бомжей.

Да, помню, ментовня-беркутня со всей Украины свозила бомжей и подкидывала их Майдану, чтобы дискредитировать.
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку

Я когда училась и работала в центре, тоже как-то не замечала... Уходила рано утром, возвращалась вечером.
Я всего лишь работаю в центре,два раза в неделю.А родилась и живу 35 лет на Нивках.в двух минутах ходьбы от метро.Ничего такого страшного,как здесь пишут не вижу.
75В 30 июля 2015
ой, автор, столица как раз европейская))) в Риме на вокзале Термини и в окрестностях картина еще круче, чем Вы видели на киевском)) да и на окраинах Парижа (примерно на том же расстоянии от Лувра, как метро Житомирская от Крещатика) бродяг и грязищи хватает Так что не принимайте близко к сердцу
Гопница-Советчица 30 июля 2015
Вы к сожалению правы, город стал очень грязным (он и раньше не особо сверкал чистотой). Но виноваты не не кто плохо убирает, а к сожалению, появилось много людей которые не ценят и не уважают место в котором живут/или гостят.
Красавица писяная 30 июля 2015
Автор, то Вы в Днепре на Европейской площади не были... В Киеве все отлично
Ух ты какая Я 30 июля 2015
Ответ дляКукусик
Большой город. Еще и плюс миллион пересесецев добавилось. Киев это не украсило(( Народ приехал не из самых культурных. Прошу прошения если кого обидела

Ну да, это всё мы сорим, разрушаем, гадим.До переселенцев стерильно всё было)))
Даю справку 30 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Честно...считайте меня селом..Но если на мангале и всё аккуратно убрать, то меня это не раздражает. Иногда вижу в наших дворах, но сами таким не страдаем. Хотя, если говорите, что в самом центре, то это нездраво

Была много раз в Полтаве, очень понравился, хоть и маленький, но запомнился именно чистотой!
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляНеновая почта

Я даже тут живу и работаю. Как по мне все как обычно. Может я уже просто не замечаю.
Как по мне тоже.Ничего ТАКОГО не вижу.
Я люблю транзисторы 30 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка

Да, тогда в Мариинский парк страшно было рядом проходить

Да, в Мариинке тогда рыговские отбросы-титушки табором стояли. А потом вместе с ментовней расползались по Киеву грабить и убивать.
СернаМоисеевна 30 июля 2015
Ответ дляПетросянша
Если сравнивать уютный, безопасный, очень красивый, ну может быть немного потертый (благородная патина) город Киев моего детства с нынешним грязным, больше похожим на дешевый базар, чем на европейскую столицу, агрессивный и неухоженный - то да, очень изменился.

100 %. Земля и небо. Из моих знакомых коренных киевлян, как я, процентов 10-15
Даю справку 30 июля 2015
Ответ для75В
ой, автор, столица как раз европейская))) в Риме на вокзале Термини и в окрестностях картина еще круче, чем Вы видели на киевском)) да и на окраинах Парижа (примерно на том же расстоянии от Лувра, как метро Житомирская от Крещатика) бродяг и грязищи хватает Так что не принимайте близко к сердцу

Согласна, в Париже метро ’стремное’!
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Честно...считайте меня селом..Но если на мангале и всё аккуратно убрать, то меня это не раздражает. Иногда вижу в наших дворах, но сами таким не страдаем. Хотя, если говорите, что в самом центре, то это нездраво
А как по мне,то это быдловато выглядит))Как и мытье машины во дворе многоэтажки.
автор Капризуля 30 июля 2015
Ответ для75В
ой, автор, столица как раз европейская))) в Риме на вокзале Термини и в окрестностях картина еще круче, чем Вы видели на киевском)) да и на окраинах Парижа (примерно на том же расстоянии от Лувра, как метро Житомирская от Крещатика) бродяг и грязищи хватает Так что не принимайте близко к сердцу

Вот это обломали. А я тут в Париж намылилась
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Вот это обломали. А я тут в Париж намылилась
Аха-ха,после ПарижУ Вам Киев однозначно почище покажется.
Отмотала своё 30 июля 2015
Слишком много приезжих, я сейчас не про беженцев, а просто народ, который выезжает из сел на заработки, они город не жалеют. Не город меняется, а люди.
Даю справку 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Я всего лишь работаю в центре,два раза в неделю.А родилась и живу 35 лет на Нивках.в двух минутах ходьбы от метро.Ничего такого страшного,как здесь пишут не вижу.

Я имела в виду, что когда основная жизнь (работа, учеба, обеды-ужины, встречи, химчистки... ит.д.) сосредоточены в центре, то живя в спальном районе и не выезжая за его пределы, жизнь выглядит, мягко говоря, иначе.
автор Капризуля 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку

Была много раз в Полтаве, очень понравился, хоть и маленький, но запомнился именно чистотой!

я сама не коренная полтавчанка, но помню очень хорошие впечатления город произвёл впервые. Тоже удивил чистотой и зеленью. Хотя кажется, что тут тоже похуже стало в этом плане(
Железобетон 30 июля 2015
Интересная тема. Я недавно вернулась из Киева домой, тоже была потрясена именно грязью. Хотя я Киев обожаю просто – зелёный, просторный, ощущения воздушности от этого.
Но была неприятно удивлена в этот раз. Возле арки Дружбы народов, в Городском саду (это на минутку у самого Кабмина), да и просто на улицах очень много грязи, действительно. Урн мусорных нет почти – гуляла с бумажкой от мороженного. Вернулась домой, другими глазами посмотрела вокруг, ехала в машине, таращилась – чисто, опрятно, раньше не замечала, принимала как должное.
Выручалка 30 июля 2015
Ответ дляКто крайний?
м Житомирская. Академгородок и вокзалы- где приезжие и маршрутки- там много грязи. это да. киев чудесен. убирается и обустраивается. сколько детских площадок. районы новостроек- чистенькие с ландшафным дизайном

Я старожил Белич(Академгородка).до постройки метро было спокойное место,а потом стал кошмар.
Жертва интернета 30 июля 2015
ну вокзал то таке... (хоча з боку Південного якось чистіше)

Але центр міста - то дійсно жах. Іноді хожу рано вранці в церкву в центрі міста (Хрещатик, Майдан). Вдень воно якось менше кидаєтьяс в очі - бо люди, магазини, тощо. А вранці коли усе закрито і люедй ще немає - оце все таке брудне, обшарпане. Ну тобто справа не в тому що люди смітять - ні. Як такого сміття немає. Але замість смітників - картонна коробка, люки у підземних переходах поіржавіли і в деяких місцях дирки, сходи в тріщина, асфальт в ямах, скляні частини комунікацій брудні, обклеєні обїявами...
Оце все справляє дуже відразливе враження...
я корінна киянка, пам´ятаю КИїв за минулих часів - був кращим. Моя мама і бабця каже теж саме.
автор Капризуля 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
А как по мне,то это быдловато выглядит))Как и мытье машины во дворе многоэтажки.

Мытьё машин ни разу не наблюдала Зато бесит мытьё на речке во время сезона купания. Тряпочки там полоскают, коврики...
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Мытьё машин ни разу не наблюдала Зато бесит мытьё на речке во время сезона купания. Тряпочки там полоскают, коврики...
Это я про шашлыки в центре написала.А тему на советчице не помните?Там про мытье машины было.Так вот многие ничего такого в этом не увидели.
Точная копия плова 30 июля 2015
В последнее время действительно очень много бомжей, алкоголиков, наркоманов. Сейчас сидишь возле дома, и буквально каждые 10 минут подходят бомжи копаться в мусорниках. Раньше такого не было
Виннипуховна 30 июля 2015
Я 4-ри роки назад виїхала з цієї причини, грязний вонючий, забудований((( останньою каплею було коли поруч з будинком стали вирубувати парк.... і щось будували( по роботі буваю все грязніший... і вже точно не місто парк!!
Точная копия плова 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
На Нивках.Ребенок учится в гимназии на м.Житомирской,работаю в самом центре столицы,возле администрации президента.На Вокзальной за свою жизнь была раз 10,по злачным местам не хожу.
Я тоже на Нивках, это мрак, столько нариков и алкашни. Может мы на разных Нивках?!
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Я тоже на Нивках, это мрак, столько нариков и алкашни. Может мы на разных Нивках?!
Нивки большие.Вы наверно в районе Эстонской,Салютной и так далее?