12 мая 2013

Как научиться относиться к ситуации и к жизни в целом по-другому?

Вот заметила, что похожа на маму, у которой очень сложный и странный характер. Боролась с этим, пока жила среди людей - работа, учеба... А как сижу дома с ребенком, то не могу бороться.... Я как дикарь.. боюсь людей, боюсь общения и мужбы еще дома сидел... Я боюсь завести разговор, боюсь общаться с детьми знакомых. Я всем недовольна и иногда думаю, что мне все все должны((( Я часто высказываю свое недовольство родным и близким(( я упрекаю мужа в том, что он курит, что он пьет иногда, что он где-то ходит, что ездит на рыбалку, а не сидит дома. А если он сидит дома, то я не довольна что он занял комп или просит приготовить покушать. это неправильно 100%, но как смотреть на мир другими глазами? Я не знаю, что мне надо и от чего я буду довольна, не умею радоваться жизни..   ЭТО ЖЕСТЬ!
показать весь текст
Шунечка 12 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
почти всегда, но бывают прояснения
И прояснения с чем то связаны? С какими то событиями? Или на ровном месте?
С рождением ребенка как то изменились?
автор Ангелочек с рожками 12 мая 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
недавно нашла на просторах интернета ’мой муж понял, что я послана ему Богом. Но за какие такие грехи он не разобрался!’ (наверное многие высказывают недовольство на своего мужа, но меня недавно очень поразила семейная ситуация Тины Кароль, и ее песня ’помню’ )
Кароль не интересовалась, не в курсе.. а что у нее за сит-я?
Беркана 12 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Кароль не интересовалась, не в курсе.. а что у нее за сит-я?
Муж умер в возрасте 33 лет, от рака(((
автор Ангелочек с рожками 12 мая 2013
Ответ дляШунечка
И прояснения с чем то связаны? С какими то событиями? Или на ровном месте?
С рождением ребенка как то изменились?
началось с зачатия... и продолжается до сих пор. тогда я резко изменялась и бросила курить, а муж продолжал.. это меня раздражало, потом другие причины находились...
автор Ангелочек с рожками 12 мая 2013
Ответ дляБеркана
Муж умер в возрасте 33 лет, от рака(((
а в песне о чем поется?
Шунечка 12 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
началось с зачатия... и продолжается до сих пор. тогда я резко изменялась и бросила курить, а муж продолжал.. это меня раздражало, потом другие причины находились...
Вот Вы только не пугайтесь, просто подумайте на досуге!
Вам бы к хорошему психологу..... Проверенному.... Грамотному.....
По сути - Вы счастливый человек! Муж. Дочь. ..... Но что то таки гнет! И этот уход от общения..... Одно дело когда Вы в этм не нуждаетесь ( как правило если работа связана с людьми ), ну и другое дело когда Вы осознанно избегаете любого общения...... Вы очень неуверенны в себе! Это нужно изменить..... Советов можно дать сотни. Но специалист поможет быстро и точно. Это не сфера для проб и ошибок. Жизнь она скоротечна! Нужно успеть радоваться.....
автор Ангелочек с рожками 12 мая 2013
Ответ дляШунечка
Вот Вы только не пугайтесь, просто подумайте на досуге!
Вам бы к хорошему психологу..... Проверенному.... Грамотному.....
По сути - Вы счастливый человек! Муж. Дочь. ..... Но что то таки гнет! И этот уход от общения..... Одно дело когда Вы в этм не нуждаетесь ( как правило если работа связана с людьми ), ну и другое дело когда Вы осознанно избегаете любого общения...... Вы очень неуверенны в себе! Это нужно изменить..... Советов можно дать сотни. Но специалист поможет быстро и точно. Это не сфера для проб и ошибок. Жизнь она скоротечна! Нужно успеть радоваться.....
согласна. и насчет неуверенности в себе тоже
Скользкая 12 мая 2013
Автор, Вас читаю и.. в шоке, не я ли это Я точно такая же, слово в слово. И так же как и Вы не знаю, как мне быть((
автор Ангелочек с рожками 12 мая 2013
Ответ дляСкользкая
Автор, Вас читаю и.. в шоке, не я ли это Я точно такая же, слово в слово. И так же как и Вы не знаю, как мне быть((
значит, это болезнь (есть одинаковые симптомы у разных людей)
Скользкая 12 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
значит, это болезнь (есть одинаковые симптомы у разных людей)
я уже думала, что наверное это особенность мировосприятия такая( Комплекс что ли такой( Я пыталась работать над собой, искать в чем то плюсы, менять образ жизни - но все равно я всегда рано или поздно возвращаюсь в своему такому отношению
автор Ангелочек с рожками 12 мая 2013
Ответ дляСкользкая
я уже думала, что наверное это особенность мировосприятия такая( Комплекс что ли такой( Я пыталась работать над собой, искать в чем то плюсы, менять образ жизни - но все равно я всегда рано или поздно возвращаюсь в своему такому отношению
я тоже думала, что комплекс (скорее всего) а какой именно - не знаю
Шунечка 12 мая 2013
Автор, еще о дочке подумайте! Вот она что должна вспоминать о своем детстве? Депресующую маму? Нет! Она должна запомнить детство с самой счастливой, веселой мамой. Это очень важно. Это наша с Вами родительская ответственность! Радуйтесь для нее, За нее.... Радуйтесь ей!