14 февраля 2016

детская неотложка, легкий шок

вызвала малому неотложку....приехал грязный вонючий мужчина с чемоданчиком....не помыл руки и прямиком попер в комнату к малому, хотя я приготовила бахилы....послушал, сказал что вообще ничего нет у малого... и сидел минут 10 смотрел с малым мультики, толи отдыхал толи ждал что денег дам....такого визита врача у нас еще не было, в легком шоке...
показать весь текст
автор Marfes 15 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Автор на той недели у меня был такой случай, позвонили с садика и попросили забрать ребёнка у неё сильный лающий кашель. Прибежала домой, вызывать педиатра было уже поздно, непришла бы, вызов до 12 дня. Вызвала неотложку, пришёл тучный мужчина с саквояжем не помывши руки, а перед этим не одев бахилы которые я ему давала, поперся сразу к ребёнку с распросами. Пока я ему обьясняла что у нас темпа почти 38 и кашель страшный он смотрел мультики и никак не реагировал на мои слова и ребёнка, даже не посмотрел неё.
После он сказал что коль нет высокой темпы он осматривать ее не будет он только фельдшер, может только нас забрать в больницу. На мою просьбу что хоть послушайте ее у неё хрипы, последовал ответ -я фельдшер.
Пришлось звонить в поликлинику и умолять чтоб пришел врач так как у меня второй ребеночек с дцп и тяжело с двумя идти в поликлинику. Прибежала врач буквально через 20 минут и вуаля - у нас ларингит.
вот так и живем но телевизор наш смотел после осмотра, до и вовремя он был выключен
Котенок аки рысь 15 февраля 2016
Ответ дляMarfes
когда врач пришел телевизор я тоже выключила, когда он малого послушал и сказал...ничего не сказал кроме того что изопринозин давать не нужно лучше для гриппа придержать малой включил тихонько мультики., и врач подвис. Ждать пока температура спадет он не мог, так как пока он доехал температура пошла на спад... думаю ждал 50 грн как минимум
у нас такая участковая была - могла по часу сидеть - могла воды попросить, еще чего то
( я благодарю врачей, но именно эта иногда просто наглела - до надписи в кабинете - ’Грамотный врач всегда поможет благодарному пациенту’)
а один раз она так ничего не высидела и уже одевалась, а дочка подбегает и дает конфету - ’на тебе, тетя конфету’, мы с мужем так смеялись, когда за ней дверь закрылась)
автор Marfes 15 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
у нас такая участковая была - могла по часу сидеть - могла воды попросить, еще чего то
( я благодарю врачей, но именно эта иногда просто наглела - до надписи в кабинете - ’Грамотный врач всегда поможет благодарному пациенту’)
а один раз она так ничего не высидела и уже одевалась, а дочка подбегает и дает конфету - ’на тебе, тетя конфету’, мы с мужем так смеялись, когда за ней дверь закрылась)
у нас участковая очень хорошая, доверяю только ей, в принципе когда и сама заболеваю то звоню ей))
ilanechka 15 февраля 2016
Ответ дляMarfes
то есть когда Вы более Вы трупом лежите и ничего не смотрите и не делаете???? ребенок лежал в кровати и смотрел мультики, он же не скакал по квартире, а ЛЕЖАЛ под одеялом и смотрел мультики!!!!

с темпой не рекомендуют ни смотреть тиви, ни читать, чтобы не напрягать глаза...а так дело Ваше....по теме врач-жесть, но я научилась с таким отношением говорить в лоб свои претензии, тк такое поведение в ущерб мне
автор Marfes 15 февраля 2016
Ответ дляilanechka

с темпой не рекомендуют ни смотреть тиви, ни читать, чтобы не напрягать глаза...а так дело Ваше....по теме врач-жесть, но я научилась с таким отношением говорить в лоб свои претензии, тк такое поведение в ущерб мне
я просто такого поворота не ожидала, я выше писала что пока повесила его куртку он прямиком переступая бахилы поперся в комнату...телевизор малой смотрел когда температура уже спадала..немного посмотрел и заснул
Сметчица 15 февраля 2016
У нас так в январе мужу неотложку вызвала. Пришли два дядьки, руки не помыли, бахилы не одели и даже не разулись и почичимкувалы в комнату к больному, где у меня светлый ковер, но два стула попросили принести. На словах сказали, что принимать (типа анальгинчик, парацетамольчик и всё). Больше взбесило, что руки помыл только после осмотра и потребовал чистое полотенце (я бы и так дала). Я из Киева и на следующий день позвонила с жалобой на 1551 в контакт-центр Киеврады. Так через день уже мне на мобильный звонила заведующая неотложки и выясняла ситуацию.
автор Девальвация 15 февраля 2016
Вот собственно и результат. У нас БРОНХИТ , пошла я за лекарствами..........