05 мая 2016

Жизнь после родов, о которой никто не предупреждает... Для беременяшек, не пугаю

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить.

И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!». У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!

Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица…

Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто все это создал!

http://www.vospitaj.com/blog/zhizn-posle-rodov/
показать весь текст
Бойцовская 06 мая 2016
У меня с первым ребёнком на 99% совпало. Второйсбвл спокойней и проще уже ко всему относилась, поэтому и отношение ко всему было другое
пьЯНА 06 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
100% писала НЕДОМАМА)
фігня повна, істеричка мама + без графіка!
та ладно, не надо оправдываться, всё там правда
пьЯНА 06 мая 2016
Ответ для@Brand Shop
У моей подруги сын камни в рот засовывал как леденцы:))
хорошо хоть камни, а не какашки кота в песочнице
пьЯНА 06 мая 2016
Ответ дляТоптунша
бред сивой кобылы
неа
Малая Налегке 06 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
100% писала НЕДОМАМА)
фігня повна, істеричка мама + без графіка!
а чим графік допоможе в родах на протязі 2 суток? можна якось спланувати і родити за 1 годину?
Що робити мамі яка сама з немовлям ходить на процедури з грудьми. а ті с...ки не кажуть зразу що можно позвати жінку і вона розцідить?
Що робити коли реально пару днів після родів з жахом думаєш про те що треба попісяти? про какати мовчу.... поки сиділа на унітазі дитина проснулась, вся вревілась і знов заснула, батько на роботі, а бабуся до 50 років ’не чула плачу’, а мама фізично не могла встати з унітаза. Чим в даних ситуаціях допоможе графік і спокій?
пьЯНА 06 мая 2016
Nuska1984 06 мая 2016
Наржалась от души:)))А ведь многое правда!
Мы с братом на днях посорились,он младше меня на 8 лет и вечно моего малого дразнит,то он толстый,то прическа пидарастическая и т.п.И я уже выдержала.Так он мне говорит,мол что я знаю о воспитании.Я говорю,ну как бы уже почти 4 года ребенку:)А он мне: ’ОЙ,блин!4 года ПРОСПАЛА!’:)))))))))))))))))))))))Такое может сказать только человек,у которого нет детей!
пьЯНА 06 мая 2016
Ответ дляNuska1984
Наржалась от души:)))А ведь многое правда!
Мы с братом на днях посорились,он младше меня на 8 лет и вечно моего малого дразнит,то он толстый,то прическа пидарастическая и т.п.И я уже выдержала.Так он мне говорит,мол что я знаю о воспитании.Я говорю,ну как бы уже почти 4 года ребенку:)А он мне: ’ОЙ,блин!4 года ПРОСПАЛА!’:)))))))))))))))))))))))Такое может сказать только человек,у которого нет детей!
необязательно иметь детей чтобы что-то знать. Вы пытаетесь оправдать свои 4 года. На самом деле можете вообще не соображать о воспитании ибо родить не значит приобрести знания.
Лучше бы прислушались к мнению, а то действительно растёт с пида...стической прической - друзей не будет.

Я вам скажу вот что, не обязательно ложить голову под колесо машины чтобы узнать каково это, когда по ней она проедет. Вот так и с детьми. Всё там понятно, не обожествляйте себя как рожаницу - мать героиню.
Своего не предлагать 06 мая 2016
Тупая фигня, да же на шутку не тянет.
Мне без сахара 06 мая 2016
баянище
Поддакиваю иногДА 06 мая 2016
Ответ дляПешеходик
Вообще-то надо авторство указывать. Это Alena с бэбиблога. вот ее страница https://www.babyblog.ru/user/lenta/id1080737 и ее жж http://bel-latrix.livejournal.com/
Автор темы же ссылку сразу в тексте дала. Чего нападаете то? Слепая или шибко умная?
Кто крайний? 06 мая 2016
рассмеялась до слез
Поддакиваю иногДА 06 мая 2016
Задумалась. Неужели и меня такой кошмар ожидает? Однозначно, лучше я женщину в помощницы найму. 5-6 тысяч и нет этого сумашествия
Усатая полосатая 06 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
важко уявити ту мамочку яка писала таку маячню))) їй мабуть 15р)
а мне почему-то кажется, что стиль изложения мужской, очень много сарказма
Швидка Настя 06 мая 2016
ну не знаю.
Двічі народжувала, про пушок на животі дізналася з цієї статті, і про проблему з попісяти теж.
Даха-сваха 06 мая 2016
автору браво!

а некоторые такие ’умные’, что аж читать противно: одна из тысячи родила без растяжек и ходит везде рассказывает, что все фигня, все нормально, никаких последствий. и так со всеми прелестями послеродовой жизни....Таких надо тапком по моське, что б не вводили в заблуждение
ЛисАпедная 06 мая 2016
Ерунда какая-то. У меня не было практически ничего из перечисленного. Ни лактостазов, ни трещин сосков, ни срыгиваний, ребенок не орал во время переодеваний и смены подгузника и т.д.
Выручалка 06 мая 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Бред.Полный.
Для меня счастье было родить ребенка.
Родила в 21 старшего.
Во вторых родах в 27 умер малыш- вот это горе, а не трещины на сосках и кот в каше.
Аналогично, у меня первенец умер в родах, а с вторым ребенком такое счастье было от каждого колика, от каждой какашки. Как к этому относишься, так и проходит все.

Я кормила почти два года грудью и не знаю что такое лактостазы и т.д., и это не потому что мне повезло и грудь какая то особенная, а потому что надо слушать себя и читать опытных кормящих мам.
Стопудова 06 мая 2016
для меня был шок что меня отпускают с ребенком домой... как можно, я же неопытная? а если что-то случится? а других мамочек, а вдруг они неблагополучные?! короче долго понять не могла, что за безответственность :))))
Швидка Настя 06 мая 2016
Ответ дляВыручалка
Аналогично, у меня первенец умер в родах, а с вторым ребенком такое счастье было от каждого колика, от каждой какашки. Как к этому относишься, так и проходит все.

Я кормила почти два года грудью и не знаю что такое лактостазы и т.д., и это не потому что мне повезло и грудь какая то особенная, а потому что надо слушать себя и читать опытных кормящих мам.
тут я не погоджусь. В мене стаж ГВ значно більший ніж у Вас, лактостаз був 1 раз, і то за пару годин справилася з ним. Але переконана що тут не все залежить від нас. В кожної пари мама-дитина свої особливості. В подруги з двома дітьми було все прекрасно в плані ГВ, а з третьою - лактостаз кожні кілька місяців((( хоча всю теорію і практику вона знала.
Дайте подуться 06 мая 2016
Ответ дляЛисАпедная
Ерунда какая-то. У меня не было практически ничего из перечисленного. Ни лактостазов, ни трещин сосков, ни срыгиваний, ребенок не орал во время переодеваний и смены подгузника и т.д.
Значит, вы молится должны на своего ребенка.
Нуждаюсь в общении 06 мая 2016
бред бред бред
такой же опус можно написать о муже
о работе
о соседях
об отдыхе
о машине
о подругах

Так что повесится тогда?????
Резвая лошадка 06 мая 2016
ОЙ!!СПАСИБО!!!НАСМЕЯЯЯЛАСЬ!!!!Почувствовала себя родившей в третий раз!!!))))))Да-это всё так,тютелька -в тютельку!!))))И вот это всё читая.каждая сидит и улыбается))))
Я шалунья 06 мая 2016
Хорошая статья, немного утрировано. Просто описаны сразу все моменты. И дети бывают разные. Кто-то спит отлично, а кто-то ни днем ни ночью. Вот это ад. Лично я автора вполне понимаю. Я совершенно не готова была ко многим моментам сразу в роддоме после рождения, а потом малый не спал больше чем до года ни днем ни ночью, а потом лет до 3.5 очень плохой ночной сон. Мог и по пять раз просыпаться. Поэтому мне было так трудно, что страшно представить, как вообще возможно такое. И на второго согласилась бы только с круглосуточной няней.
Баба-царьлебедь 06 мая 2016
автор у меня трое,да тяжело ,иногда до слез
но когда прошло 5 лет я в шоке как я их люблю ,без них себя я не вижу,я обожаю своих деток,и все те времена забываю,а когда меня обнимают не передать ,то что я чувствую
Дайте подуться 06 мая 2016
Ответ дляВыручалка
Аналогично, у меня первенец умер в родах, а с вторым ребенком такое счастье было от каждого колика, от каждой какашки. Как к этому относишься, так и проходит все.

Я кормила почти два года грудью и не знаю что такое лактостазы и т.д., и это не потому что мне повезло и грудь какая то особенная, а потому что надо слушать себя и читать опытных кормящих мам.
Вот девочки, я удивляюсь. Кормили одного ребенка и всем раскладываете как нужно. Неужели не понятно, что дети разные, грудь тоже. Я все правила знаю и у меня не было лактостаза, потому что ребенок САМ кушал каждый час и дне, и ночью. Грудь не успевала сильно наполниться. У сестры был лактостаз, потому что ребенок спал всю ночь и кушать не хотел. А молока было очень много , не успевала сцеживаться. Заснула ночью на несколько часов - все, здравствуй, лактостаз. По поводу коликов, поверьте, никакая диета не спасает. Только потом я на УЗИ узнала, что у малого в желчном перетяжка. Поэтому пища плохо переваривается. Постепенно мы наладили питание, мой ребенок ест много овощей, фруктов, пищу не жирную и не жареную. У каждого малыша свои особенности и он сам подскажет, как с ним обращаться. И нет правил. Есть только общие рекомендации.
Я шалунья 06 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
В туалет и душ ходила, усадив в ребенка в манеж, кипятком не обдавала ничего, ГВ не пошло, ну и ладно, отлично на смеси вырос.
Про неземное совершенство мыслей не было, у меня вообще любовь не фанатичная)
Так что больше половины текста для меня-бред.
Есть дети, которых в манеж не посадишь. Разве что просто не обращать внимания, как он орет. А, если спит плохо? Днем 15мин максимум, ночью каждые полтора часа просыпается? И дело не в родителях. У одной мамы бывает двое совершенно разных детей, как правило.
Дайте подуться 06 мая 2016
Ответ дляЯ шалунья
Хорошая статья, немного утрировано. Просто описаны сразу все моменты. И дети бывают разные. Кто-то спит отлично, а кто-то ни днем ни ночью. Вот это ад. Лично я автора вполне понимаю. Я совершенно не готова была ко многим моментам сразу в роддоме после рождения, а потом малый не спал больше чем до года ни днем ни ночью, а потом лет до 3.5 очень плохой ночной сон. Мог и по пять раз просыпаться. Поэтому мне было так трудно, что страшно представить, как вообще возможно такое. И на второго согласилась бы только с круглосуточной няней.
По 5 раз - это вам еще повезло. Мой по 25 раз просыпался. Тоже не могу решиться на второго. Если будет, как с первым, я уже не потяну.
Пьеро 06 мая 2016
Почему женщины так любят рассказывать, как они рожали?
Беременность и роды-это что-то уникальное, присущее только ей, до этого ни с кем не происходившее???
В чем феномен-то??
Кому интересно, как Вас , пардон, шили; сколько было швов, сколько длились схватки и тд. кому???

По сути темы-да и еще раз да.Глянцевые журналы изобилуют глянцевыми фото. Жизнь -она без прикрас, но в этом-то и вкус, и интерес, и счастье.
Дайте подуться 06 мая 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
бред бред бред
такой же опус можно написать о муже
о работе
о соседях
об отдыхе
о машине
о подругах

Так что повесится тогда?????
Так автор вешаться и не предлагает.