26 июня 2016

Мне коренные киевляне говорили,что считаются киевлянами только те

жители города,чьи бабушки и дедушки жили в черте довоенного Киева,а кто стал заселять город
после 1950 года(особенно новые массивы)- они не считали киевлянами.Рассудите,это так?
показать весь текст
Яйцеголовая 26 июня 2016
Утверждающие,про три поколения.Покажите источник,где такое написано.
Везде пишут только о человеке родившемся,проживающем,и сохранившем традицию,быт и культуру города.Где написано про три,четыре поколения?Про границы старого города и т.д.???
asjaua 26 июня 2016
шо за кипиш сёдня с цими киевлянами и не очень? Где любовницы, минеты и песочницы?! Советчица уже не торт((
Карта мордвы 26 июня 2016
Ответ дляasjaua
в смысле- у кого колени больше стёрлись об ковёр при создании интеллигентного потомства?))
Что-то в этом есть, достойная тема для дискуссии
Божья коровка 26 июня 2016
Коренные Киевлени очень интересный и специфический народ))) Муж моей сестры, нууу прям голубая кровь. Ничего не умеет, весь такой бывший спортсмен, мама тренер конного спорта, родители свекрови все были ученые профессора ее муж из семьи генералов, куча квартир и все пробухали в молодости их дети тобишь свекровь, у свекрови сесетры живут на осокорках в домах предков, детей нет, вся жизнь для себя. Сестры свекровь говорит: странно что я Андрея (муж сестры) вообще родила, у меня нет материнских инстинктов, дети ее бесят.
Фото из молодости это грамурные тусовки сигареты любовники. Ей и сейчас 70 лет, курит выглядит хорошо.
Это не просто трутяги получившие квартиры на троещине, это университеты, воспитание другое.
Мне интересно за ними наблюдать, мама свекрови еще жива, божий одуванчик такой)))
Реверанс 26 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
Я тогда не коренная ни разу в своем городе, потому что родилась в другом городе и стране, мои дети родились в Украине, но не живут в том городе, мои родители тоже родились в разных республиках СССР и не живут в местах своего рождения...такое себе перекати поле......
вы прекрасный цветок

не заморачивайтесь
ku4eravaku4erava 26 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
Я тоже Киев не люблю, как и другие миллионники, тратить на дорогу по 2-3 часа в день, увольте. Добираться нужно часами до нужного пункта. Дороговизна, очень шумно, мне мой областной центр милее. Живу в самом центре, все близко, компактно, удобно: пешком на работу, пешком на рынок, кружки у сына 10-15 мин. пешком, школа и сад - 300 метров. Мама живет в 7-ми минутах ходьбы.
Все доступно и в пределах досягаемости.
А если так я живу в Киеве...то это все круче,
Божья коровка 26 июня 2016
Ответ дляasjaua
шо за кипиш сёдня с цими киевлянами и не очень? Где любовницы, минеты и песочницы?! Советчица уже не торт((
Ахааа да)))
Бесконечность-не предел 26 июня 2016
Ответ дляХорошенькая
Нет ничего глупее, чем гордиться тем, что досталось тебе просто по факту рождения - цветом кожи, полом, происхождением, пропиской, наличием двух рук, двух ног, цветом волос, набором ДНК.
Больше ничего нет? Ничего в жизни не добились?
супер сказано. видимо, больше нечем...
Пиу!Пиу! 26 июня 2016
В моем лице можете лицезреть коренную киевлянку. Чем моя физиономия отличается от некиевских? Да, собственно, ничем, кроме неизгладимого отпечатка великой скорби то ли вечно гонимого еврейского, то ли татарского народа, подозреваю - и того, и другого. Черные глаза, воспетые в цыганских романсах не менее гонимого народа ромов наполнены все той же неподдельной тоской, а всеобъемлющая лень, присущая загадочной русской душе, завершает типичный образ коренной киевлянки. Да, это и есть я и этим я горжусь и не говорите, что больше нечем!
Tatka Kiev 26 июня 2016
коренные киевляне такие же высокомерные как и коренные москвичи. Знаю таких в Киеве, очень тяжело общаться, хотя за частую живут скромно и бедно, еще много в прошлом творческие люди, которые сейчас спитые и некому ненужные.
Если что я коренная но не в поколении, а ну значит не коренная, но мне все равно как-то )))
Трусы с капюшоном 26 июня 2016
Ответ дляБожья коровка
Коренные Киевлени очень интересный и специфический народ))) Муж моей сестры, нууу прям голубая кровь. Ничего не умеет, весь такой бывший спортсмен, мама тренер конного спорта, родители свекрови все были ученые профессора ее муж из семьи генералов, куча квартир и все пробухали в молодости их дети тобишь свекровь, у свекрови сесетры живут на осокорках в домах предков, детей нет, вся жизнь для себя. Сестры свекровь говорит: странно что я Андрея (муж сестры) вообще родила, у меня нет материнских инстинктов, дети ее бесят.
Фото из молодости это грамурные тусовки сигареты любовники. Ей и сейчас 70 лет, курит выглядит хорошо.
Это не просто трутяги получившие квартиры на троещине, это университеты, воспитание другое.
Мне интересно за ними наблюдать, мама свекрови еще жива, божий одуванчик такой)))
Ой, за коренными вообще интересно наблюдать. Нет стимула работать, нет никаких целей в жизни, зависть к приезжим вперемешку со спесью и постоянное нытье - работы нет потому что в стране война/у меня депрессия/я за копейки горбатиться не буду... итд.
Родня моего мужа тоже гордятся своей коренастостью, а приезжих воспринимают болезненно. У свекрови мама вырвалась из деревни в юности. В Киеве туалеты и посуду в ресторанах мыла, чтобы хоть как-то выжить. Вышла замуж за местного, родила детей.
Хотя я её не застала, но из всей их семейки, горжусь этой девочкой, умершей в старости в психиатрической лечебнице, куда её, на склоне лет определила родня. Коренные, так сказать, внуки и дети.
Kuala 26 июня 2016
до 1920 года только 10% жителей Киева были украинцами, еще 80% приходились на поляков, русских и евреев и 10% на так называемых колонистов (выходцев с Кавказа и Средней Азии), неужели из этих 10% украинцев вышли эти 90% ’коренных’ киевлян????
13чудоСВЕТА 26 июня 2016
Я коренная харьковчанка , те 3 поколения, но по работе мужа сейчас живем в Киеве, и будем тут несколько лет
Где бы и сколько лет я не жила, всегда буду харькочанкой, даже с киевской пропиской
Коренная, там где корни))
Ну это в моем понимании
Добро с Кулаками 26 июня 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Утверждающие,про три поколения.Покажите источник,где такое написано.
Везде пишут только о человеке родившемся,проживающем,и сохранившем традицию,быт и культуру города.Где написано про три,четыре поколения?Про границы старого города и т.д.???
Понятие коренных жителей впервые появилось в Древней Греции и Древнем Риме. В первом случае их называли автохтонами, во втором — аборигенами. Эти слова означали «коренной обитатель данной страны», «издревле живущий в данной местности».

Точного определения, как отмечают разные авторы, не существует. Кто-то считает коренным жителем того, кто просто родился в этом городе, а для кого-то живущий даже в пятом поколении будет считаться приезжим. Чаще всего называют норму в три поколения: то есть коренным считают жителя, бабушки и дедушки которого родились в этом городе или в этой местности. Нередко уточняют, в каком именно поколении человек живёт в городе. Например: «коренной петербуржец в третьем поколении».

как бы источника нет. но так принято считать
ЯсноВидящая 26 июня 2016
Ответ дляKuala
до 1920 года только 10% жителей Киева были украинцами, еще 80% приходились на поляков, русских и евреев и 10% на так называемых колонистов (выходцев с Кавказа и Средней Азии), неужели из этих 10% украинцев вышли эти 90% ’коренных’ киевлян????
бред. При таком соотношении культура и язык были бы уже забыты (учитывая выкорчевывание коммунистами украинства из украинцев) Ваша статистика из пальца.
ku4eravaku4erava 26 июня 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
В моем лице можете лицезреть коренную киевлянку. Чем моя физиономия отличается от некиевских? Да, собственно, ничем, кроме неизгладимого отпечатка великой скорби то ли вечно гонимого еврейского, то ли татарского народа, подозреваю - и того, и другого. Черные глаза, воспетые в цыганских романсах не менее гонимого народа ромов наполнены все той же неподдельной тоской, а всеобъемлющая лень, присущая загадочной русской душе, завершает типичный образ коренной киевлянки. Да, это и есть я и этим я горжусь и не говорите, что больше нечем!
Да день еще та, я на дачу езжу отдыхать, соседи по даче не понимают
Яйцеголовая 26 июня 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Понятие коренных жителей впервые появилось в Древней Греции и Древнем Риме. В первом случае их называли автохтонами, во втором — аборигенами. Эти слова означали «коренной обитатель данной страны», «издревле живущий в данной местности».

Точного определения, как отмечают разные авторы, не существует. Кто-то считает коренным жителем того, кто просто родился в этом городе, а для кого-то живущий даже в пятом поколении будет считаться приезжим. Чаще всего называют норму в три поколения: то есть коренным считают жителя, бабушки и дедушки которого родились в этом городе или в этой местности. Нередко уточняют, в каком именно поколении человек живёт в городе. Например: «коренной петербуржец в третьем поколении».

как бы источника нет. но так принято считать
Вот потому и нет,что это неправильно.В словарях (Даля,Терминологии и т.д) пишут так,как я написала.О месте рождения,проживания,сохранения культуры,традиций и т.д.Но ни о каких поколениях и границах старого города,речи нет.
Чтобы быть интеллигентным человеком, нужно окончить три университета: один должен окончить ваш дед, второй - ваш отец, а третий - вы. Поэтому высшая каста, коренные, в хорошем смысле слова, голубая кровь, должна быть. Элита сохранилась частично, несмотря на войны и репрессии, во Львове (хотя население обновилось за 1941-45 на 80%), также в Ивано-Франковске. Эти города, если и ветшают, то от недостатка денег, но не ума. Париж держат 12 академиков архитектуры, закрытый клуб, градостроительный совет. Киев изуродовали ’понаехавшие’, как только дорвались до денег. Будьте вы прокляты.
Нашли в капусте 26 июня 2016
а чего довоенными границами Киева ограничились? Давайте дореволюциоными корнями мерятся или, вообще, родственниками времен князей киевских? Слабо????? а по чьей линии считать: по отцовской, или по материнской? А что делать тем, у кого все родственники - киевляне, а человек в самолете, например, родился? все, статус безвозвратно утрачен?
Пиу!Пиу! 26 июня 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
Да день еще та, я на дачу езжу отдыхать, соседи по даче не понимают
Ой, и не говорите - ненавижу работы на земле, уж лучше десяток статей написать. А Ваши соседи по даче, видимо, таки не коренные...)))
Свисток ля-минор 26 июня 2016
Ответ дляЯсноВидящая
бред. При таком соотношении культура и язык были бы уже забыты (учитывая выкорчевывание коммунистами украинства из украинцев) Ваша статистика из пальца.
10 процентов украинцев просто улыбнуло, это их потом в 30-е добить решили голодомором.
Пиу!Пиу! 26 июня 2016
Ответ дляКарпатський грибар
Чтобы быть интеллигентным человеком, нужно окончить три университета: один должен окончить ваш дед, второй - ваш отец, а третий - вы. Поэтому высшая каста, коренные, в хорошем смысле слова, голубая кровь, должна быть. Элита сохранилась частично, несмотря на войны и репрессии, во Львове (хотя население обновилось за 1941-45 на 80%), также в Ивано-Франковске. Эти города, если и ветшают, то от недостатка денег, но не ума. Париж держат 12 академиков архитектуры, закрытый клуб, градостроительный совет. Киев изуродовали ’понаехавшие’, как только дорвались до денег. Будьте вы прокляты.
Как киевлянка - киевлянке: ’Тю на Вас!’
Kuala 26 июня 2016
Ответ дляЯсноВидящая
бред. При таком соотношении культура и язык были бы уже забыты (учитывая выкорчевывание коммунистами украинства из украинцев) Ваша статистика из пальца.
моя статистика абсолютно четкая, посмотрите на карту Киева, до 1920-го года, все пригороды наоборот были заселены на 80-90% украинцами, только это не киевляне, это жители Дарницы, Нивок, Шулявки, Святошино, Русановки, Радужного, Ветряных гор и не поверите даже Хутора Печерского все это и многое еще Киевом не являлось!
amarettauk 27 июня 2016
Ответ дляХорошенькая
Нет ничего глупее, чем гордиться тем, что досталось тебе просто по факту рождения - цветом кожи, полом, происхождением, пропиской, наличием двух рук, двух ног, цветом волос, набором ДНК.
Больше ничего нет? Ничего в жизни не добились?
Умничка!1000%!