26 июля 2017

Мама умирает, а я не знаю что мне делать!

Так случилось что сегодня должна была состояться операция у моей мамы по удалению опухоли в поджелудочной железе! но при вскрытии врачи увидели метастазы в печени! Сказали нельзя оперировать, отменили все! она в реанимации! завтра перевезут в палату!
Врач утверждает нет шансов на спасение!
что мне делать? говорить ей или нет?
как помочь ей! ?
у кого было подобное! кто выкарабкался? прошу напишите!
показать весь текст
Угадайс 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
мы хотели там делать - но врач там грубоватый был - я теперь поняла - он намекал что все не очень хорошо! не взял деньги за консультацию и накричал!
а в шалимова - добрый спокойный врач! решили тут, а теперь значит обратно будем туда!
Автор, вы не слышите.... перечитайте мои посты, пожалуйста , если Вы не хотите, чтобы мама смотрела на Вас и говорила- я не хочу умирать, помоги мне!

Ничего не надо!!! Заберите маму домой, и ничего не говорите про ее диагноз . Все капельницы и обезболивающие- лечите поджелудочную после операции. Рак поджелудочной самый неблагоприятный , самый плохой.
Редиска Я 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
напишите как у вас было?
когда началось?
до нового года выглядела здоровым человеком, потом грипп, несколько стрессов, постила ( ослабление иммунитета) обследование в марте-апреле, 3 июня умерла, без особых болей, просто покидали силы ( так она говорила) последнюю неделю не вставала и говорила по одному предложению в день. я пыталась ее лечить, но очень мало времени ... и ребенок у меня грудной на руках был... Недообследовались, врачи видели метастазы, но н евидели основную опухоль. все искали , глотала трубки. колоноскопию делали, она сказала : хватит, больше не буду, сколько бог отвел, столько и буду жить, ей был 61 год. Мы ездили в видящему батюшке, он сказал : Бог ее хочет забрать. ей осталось 2 недели. Сказал сам какие органы поражены. ( идут самоуничтожение организма ) Потом я ездила еще к нему сама, он сказал: ей там лучше ( не сказал что ей там фиолетово ), а именно лучше !
автор КараПузовна 26 июля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Идите сами с документами в Институт рака, маму не таскайте туда - там очереди, да и лучше ей не знать, а вы сходите обязательно, чтобы потом не корить себя, что сделали не все, что можно.
да я хочу поехать - для начала посоветоваться.
Угадайс 26 июля 2017
Ответ дляCarin

во врачебной практике бывают разные случаи
и с четвертой стадией люди живут дольше сроков, названных врачами
в НИИ рака лучшие онкологи в стране
если вообще ничем не помочь - они так и скажут, навязывать ничего не будут...
Никаких разных случаев с раком поджелудочной не бывает! Туда-то и на начальной стадии подлезть очень тяжело.
Редиска Я 26 июля 2017
еще помню слова батюшки на проповеди: меняйтесь, меняйтесь, душа пришла сюда меняться, сразу не понимала, после смерти мамы стала много понимать. Я верю что она жива.
автор КараПузовна 26 июля 2017
Ответ дляCarin
онкологи, к сож, часто резковаты, хотя не должны бы
вот с ним можете и пообщаться, чтобы расставить все точки окончательно
он кстати позвонил в Шалимова потом и спросил не было ли нас тут! он искал нас, собирался оперировать!
будет неудобно к нему обращаться!
Угадайс 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
он кстати позвонил в Шалимова потом и спросил не было ли нас тут! он искал нас, собирался оперировать!
будет неудобно к нему обращаться!
В Вашей ситуации нет слово неудобно. Идите и говорите с ним. Только маму не водите больше никуда. Ходите сами, если Вы так решили. У Вас все бумаги на руках.
Секс-Бомба 26 июля 2017
Поджелудочная почти нет шансов, к сожалению.
графиняВишенка 26 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
до нового года выглядела здоровым человеком, потом грипп, несколько стрессов, постила ( ослабление иммунитета) обследование в марте-апреле, 3 июня умерла, без особых болей, просто покидали силы ( так она говорила) последнюю неделю не вставала и говорила по одному предложению в день. я пыталась ее лечить, но очень мало времени ... и ребенок у меня грудной на руках был... Недообследовались, врачи видели метастазы, но н евидели основную опухоль. все искали , глотала трубки. колоноскопию делали, она сказала : хватит, больше не буду, сколько бог отвел, столько и буду жить, ей был 61 год. Мы ездили в видящему батюшке, он сказал : Бог ее хочет забрать. ей осталось 2 недели. Сказал сам какие органы поражены. ( идут самоуничтожение организма ) Потом я ездила еще к нему сама, он сказал: ей там лучше ( не сказал что ей там фиолетово ), а именно лучше !
Добрый день! дайте пожалуйста координаты батюшки!! у моей мамы онко....((((
Re1ne 26 июля 2017
Очень похожая ситуация была у меня 2,5 недели назад. Неожиданно обнаружили у близкого родственника рак желудка, 4-ая стадия, метастазы в позвоночник.
Было внутреннее кровотечение, когда разрезали на операции брюшную полость сказали, что там уже ничего невозможно сделать
Я отправляла все документы и выписки в Киев, Израиль, Германию - собственно никто не вызвался помочь, вердикт был таким: не тратьте деньги, лучше обеспечьте достойный уход без мучений и боли.
Мы не сказали ему про онко. Сказали, что там большая язва и врачи не могут её удалить.
Из ДОМа-2 Я 26 июля 2017
Ответ дляУгадайс
Тот, кто любит маму, не будет ее мучать. А свое чувство вины держите при себе, это Ваше чувство.
и если уж вы мне посмели сказать что мне нужно держать при себе, посоветую и я вам - держите своё личное горе и свою ситуацию при себе. если у вас кто-то умер от рака, то не проецируйте истории других людей на себя. у кого-то умирают, у кого-то выживают. у каждого своя история.
автор КараПузовна 26 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
до нового года выглядела здоровым человеком, потом грипп, несколько стрессов, постила ( ослабление иммунитета) обследование в марте-апреле, 3 июня умерла, без особых болей, просто покидали силы ( так она говорила) последнюю неделю не вставала и говорила по одному предложению в день. я пыталась ее лечить, но очень мало времени ... и ребенок у меня грудной на руках был... Недообследовались, врачи видели метастазы, но н евидели основную опухоль. все искали , глотала трубки. колоноскопию делали, она сказала : хватит, больше не буду, сколько бог отвел, столько и буду жить, ей был 61 год. Мы ездили в видящему батюшке, он сказал : Бог ее хочет забрать. ей осталось 2 недели. Сказал сам какие органы поражены. ( идут самоуничтожение организма ) Потом я ездила еще к нему сама, он сказал: ей там лучше ( не сказал что ей там фиолетово ), а именно лучше !
о Боже! что вы мне посоветуете для нее сделать? что ее порадовало б?
Редиска Я 26 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Добрый день! дайте пожалуйста координаты батюшки!! у моей мамы онко....((((
Здравствуйте. Он в Одессе
Угадайс 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
о Боже! что вы мне посоветуете для нее сделать? что ее порадовало б?
Я Вам писала, что сделать- ее любимая еда, ее любимые фильмы-книги, ее любимые подруги . Окружите ее любовью.
автор КараПузовна 26 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Здравствуйте. Он в Одессе
я б поехала!
если мама захочет
Из ДОМа-2 Я 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
он кстати позвонил в Шалимова потом и спросил не было ли нас тут! он искал нас, собирался оперировать!
будет неудобно к нему обращаться!
всё удобно, на весах жизнь. они там всякого насмотрелись и наслушались. поговорите с врачом по-человечески, не юлите.
Угадайс 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
я б поехала!
если мама захочет
Зачем маму в тяжелом состоянии тащить в Одессу только потому, что кто-то что-то написал?(((((
графиняВишенка 26 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Здравствуйте. Он в Одессе
значения не имеет... когда речь идет о таком заболевании как рак, не имеет значение ни расстояние, ни деньги(((
мадамГрицацуева 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
он кстати позвонил в Шалимова потом и спросил не было ли нас тут! он искал нас, собирался оперировать!
будет неудобно к нему обращаться!
Автор, подумайте о паллиативной химии. Обязательно идите на консультацию к химиотерапевту. Часто бывает, что на химии метастазы уменьшаются. Это не вылечит, но продлит жизнь. Зайдите сюда, может люди посоветуют что-то полезное. http://oncobudni.livejournal.com/tag/рак%20поджелу...
И не читайте тут хрень про соду, перекись и абрикосовые косточки.
Угадайс 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
я б поехала!
если мама захочет
Плюс, мама должна знать, что операция прошла успешно и нее все хорошо.
Оно само купилось 26 июля 2017
Ответ дляNo problems
рак чего был? конкретный диагноз знаете?
Аденокарцинома легень з метастазами в мозок
Угадайс 26 июля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Автор, подумайте о паллиативной химии. Обязательно идите на консультацию к химиотерапевту. Часто бывает, что на химии метастазы уменьшаются. Это не вылечит, но продлит жизнь. Зайдите сюда, может люди посоветуют что-то полезное. http://oncobudni.livejournal.com/tag/рак%20поджелу...
И не читайте тут хрень про соду, перекись и абрикосовые косточки.
Химию и врагу не пожелаешь в таком случае. Жизнь может и не продлить, а вот мучений отхватить перед смертью. Зачем?
Дніпрянка 26 июля 2017
Ответ дляУгадайс
Зачем маму в тяжелом состоянии тащить в Одессу только потому, что кто-то что-то написал?(((((
В Одесі море, і поїхати можна через місяць, коли шов заживе.
Автор, не пожалійте грошей на гарну базу відпочинку. І ніби випадково до того батюшки завітаєте.
Угадайс 26 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
В Одесі море, і поїхати можна через місяць, коли шов заживе.
Автор, не пожалійте грошей на гарну базу відпочинку. І ніби випадково до того батюшки завітаєте.
Если она будет в состоянии , и если захочет на море, то да, это хорошая идея.
Кидстаффовка 26 июля 2017
Э..есть метод нагревания крови. В новоссибирске есть клиника, берут не всех, только после просмотра доков по электронке. ЕСЛИ есть шанс возьмут (платно). Есть знакомая вылечила там рак груди. Отказалась от лучевой. В офиц.онкологии подтвердили излечение. Я не могу наверно давать ссылки.. но излечение было точно.
Редиска Я 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
о Боже! что вы мне посоветуете для нее сделать? что ее порадовало б?
если мама верующая, то как нам сказал батюшка ходить по святым местам, ездить, мы так делали, пока были силы у мамы, потом домой привозили батюшку, быть около нее все время. Если у мамы есть силы, пробовать пить сок корня одуванчика по 50 мл 3 раза в день разбавленный наполовину водой и снимать одновременно интоксикацию от очищения организма после него.. ( начнется очищение организма) Мы не успели, очень быстро прогрессировал рак.
Угадайс 26 июля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Э..есть метод нагревания крови. В новоссибирске есть клиника, берут не всех, только после просмотра доков по электронке. ЕСЛИ есть шанс возьмут (платно). Есть знакомая вылечила там рак груди. Отказалась от лучевой. В офиц.онкологии подтвердили излечение. Я не могу наверно давать ссылки.. но излечение было точно.
Рак поджелудочной и метастазы. Вы не понимаете, что это. Это не рак желудка или легких, когда можно попробовать побороться.
Carin 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
он кстати позвонил в Шалимова потом и спросил не было ли нас тут! он искал нас, собирался оперировать!
будет неудобно к нему обращаться!
да не заморачивайтесь! не до этики
так и скажете, извините, были смущены, не решились

консультация отберет у Вас полдня, там без проблем принимают родственников, пусть кто-то из родных будет с мамой, Вы сходите, зато Вы точно будете знать, что сделали ВСЕ, что могли ....

и даже, если Вам дадут самый неблагоприятный прогноз, Вам понадобятся консультации по паллиативной поддержке, чтобы мама смогла отведенное время прожить легче, с минимумом боли, там тоже грамотно помогут

удачи Вам и сил!
Угадайс 26 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
если мама верующая, то как нам сказал батюшка ходить по святым местам, ездить, мы так делали, пока были силы у мамы, потом домой привозили батюшку, быть около нее все время. Если у мамы есть силы, пробовать пить сок корня одуванчика по 50 мл 3 раза в день разбавленный наполовину водой и снимать одновременно интоксикацию от очищения организма после него.. ( начнется очищение организма) Мы не успели, очень быстро прогрессировал рак.
Сок одуванчика (( Интоксикация (((

А ведь Автор может начать это делать (((
Редиска Я 26 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
значения не имеет... когда речь идет о таком заболевании как рак, не имеет значение ни расстояние, ни деньги(((
я боюсь так написать тут, если бы в личку....к нему такие очереди, представляю написать тут...