23 октября 2018

Ходунки. Хто клавіатури дитину і з якого віку???

Всім привіт!!! Дитині скоро пів року, перечитала безліч статей і от цікава думка матусь. Багато пише, що не можна класти дитину в ходунки, бо можна пошкодити хребет дитині. А ви купляли ходунки??? І якщо так, то з якого віку можна?????
автор КохайтесьЧорнобровi 23 октября 2018
Вибачте, Т9 підводить. Клав
Стильная штучка 23 октября 2018
Зашла в тему - заинтриговал вопрос )))
Неновая почта 23 октября 2018
Не можна ставити, і це думка ортопедів
Милашка-оторвашка 23 октября 2018
Не покупала, родственники предлагали подарить, я отказалась. Зачем они нужны? Какой смысл?
Диньчик 23 октября 2018
Говорят что 20 минут в день можно что б ребёнок находился в ходунках но ради 20 минут я не захотела покупать.
осень_осень_харашо 23 октября 2018
Нет, ортопеды против
Море Счастья 23 октября 2018
Трое детей выросли без ходунков. Если хотите то купите ходунки-толкатель типа таких https://www.google.com.ua/search?q=%D1%85%D0%BE%D0...
ЛедиДи 23 октября 2018
А как можно ’положить’ ребёнка в ходунки??? Если посадить, то не раньше,чем научится сидеть.
ШобВам_КакНам 23 октября 2018
Ребенку 10 месяцев, не покупала. Купила ходунки, которые нужно толкать + на передней панеле игрушки, малышке нравится. Знакомые тоже все про ходунки уши мне прожужжали, но и в мыслях не было из покупать (именно те, в которые садить).
ЛедиДи 23 октября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Трое детей выросли без ходунков. Если хотите то купите ходунки-толкатель типа таких https://www.google.com.ua/search?q=%D1%85%D0%BE%D0...
У нас такие есть. Полная ерунда! Они едут вперёд и дитё за ними падает носом перёд. Именно опереться о них плохо ходящему ребёнку не получается.
_ХАТШЕПСУТ_ 23 октября 2018
у моего были
но сидел он там на согнутых ногах чтоб уменьшить тонус
у меня не было сил пол ночи его на руках носить, а он пол ночи именно гонял туда сюда
Пушистый Пельмень 23 октября 2018
Покупала ходунки толокатель чико, ребенок начал сам вставать, дали ходунки,очень удобные, ребенок не падал, через месяц пошел сам. Я осталась довольно, в те которые садят вообще не рассматривала. Посмотрите видео на ютуб, я выбрала их только после просмотра видеообзора.
Пушистый Пельмень 23 октября 2018
Тётушка Лошадь 23 октября 2018
Все, у кого я консультировалась по данному вопросу : педиатр, ортопед, невролог - сказали нет ходункам
Пушистый Пельмень 23 октября 2018
Ответ дляЛедиДи
У нас такие есть. Полная ерунда! Они едут вперёд и дитё за ними падает носом перёд. Именно опереться о них плохо ходящему ребёнку не получается.
какие именно, не вводите заблуждение, по ссылке в гугл они с тормозами или без. У меня были чико, ребенок ни разу не упал. фото выше
Здрасьтенька 23 октября 2018
Ні, двоє дітей, повзали.
ЛедиДи 23 октября 2018
У нас были Vtech и ещё Фишерпрайс пробовали в детском центре. Результат был одинаковый.
ЛедиДи 23 октября 2018
https://images.ua.prom.st/307808276_w800_h640_71g8... Вот такие дома были. На мой взгляд как ходунки они полная ерунда.
ЛедиДи 23 октября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
какие именно, не вводите заблуждение, по ссылке в гугл они с тормозами или без. У меня были чико, ребенок ни разу не упал. фото выше
У нас были Vtech и ещё Фишерпрайс пробовали в детском центре. Результат был одинаковый.
https://images.ua.prom.st/307808276_w800_h640_71g8... Вот такие дома были. На мой взгляд как ходунки они полная ерунда.
Пушистый Пельмень 23 октября 2018
ссылка не активна(
Втеч и Фишер незнаю как у них есть функция тормоз, но их колесики не понравились, посто колесики и все, в чико прорезинены колеса и есть тормоз, те которые как игровой центр сделаны, дети ими больше играют, а вот те которые покупала своему ребенку они четно для хотьбы, катит играет музыка, остановился не играет, ему было интересно, вот наверное и толкал их. Они с 9 мес, дали в 8,5, в 9,5 пошел сам...честно была в шоке, первый ребенок пошел в год, а второй так рано, причем в том момент когда я не ожидала
Улыбчик 23 октября 2018
Ходунки не учат ребёнка ходить, в них задействованы совсем другие мышцы и даётся сильная нагрузка на неокрепший позвоночник.
У меня магазин товаров для детей и иногда просят завезти ходунки, всегда отказываю и объясняю почему.
Мои дети прекрасно выросли без них. Когда их нужно было ’обезвредить’ на несколько минут, стульчик для кормления с пятиточечной защитой отлично с этим справлялся.
ksy84 23 октября 2018
У нас chicco 3 в 1 . Именно сидел сын в них мало , сейчас 11 месяцев как толкатель используем. Нет фотки, все убираются сидушки.
Воленс-неволенс 23 октября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вибачте, Т9 підводить. Клав
Да, второго сына пришлось ставить. Для этого дела даже у кумы розовый взяла. Но в 9 мес как только сын стал делать первые шаги. Это был капец товарисчи! Его гевозн было оставить даже на 1 секунду и это не преувеличение. Он полз к опоре и шёл, но пару раз упал что я чуть не посидела. И все, 5-15 мин пока я в туалете или быстро крошу суп, сын ходил в ходунках. Если бы это время припадок на 10-11 мес, то и начинала бы в 10-11. Старший сын только ползал до года и только в 1,1 пошел, с ним такого не было.
Я против ходунков.
Воленс-неволенс 23 октября 2018
Ответ дляЛедиДи
У нас такие есть. Полная ерунда! Они едут вперёд и дитё за ними падает носом перёд. Именно опереться о них плохо ходящему ребёнку не получается.
У моих двоих были чикко. Отлично оттолкали с самых первых шагов. Только вот на кафель действительно скользят
Аноним_1537 23 октября 2018
У меня Малой в 5,5 на ноги стал подниматься по стенам и мебели,а потом пару раз назад упал пошла за ходунами,вообще класс был,носился по всей квартире(порогов не было).Сейчас 8 лет,ровненький ,как солдатик))