01 февраля 2020

Как определить коклюш?

Подозреваю у ребёнка. У врача были, анализы не назначила, легкие чистые, горло хорошее,кашель говорит от носа( хотя я слышу кашель как бы нижний и голос сел). Это был вторичный приём к врачу, неделю назад обращались с кетозом. Оставила нас ещё на больничном из-за рас тройсва в четверг, но с того времени уже все в норме...
как тебе такое илон маск 01 февраля 2020
Врач по анализам определит и промлушиванию самого кашля. А анализ это основное.
Меряю от единицы 01 февраля 2020
Коклюш невозможно не понять.
автор Фенте Фря 01 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Коклюш невозможно не понять.
У знакомой в прошлом году болел ребёнок как и пол группы сада, официально такой диагноз не писали никому, просто бронхит. А они сами какой-то анализ сдавали.... вот я не знаю какой
автор Фенте Фря 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Врач по анализам определит и промлушиванию самого кашля. А анализ это основное.
Не назначила иначе б тему не создавала
автор Фенте Фря 01 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Коклюш невозможно не понять.
А как понять?
автор Фенте Фря 01 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Коклюш невозможно не понять.
Я знаю случай 30 летней давности ( у дочери крестной) когда прививки все и строго по графику. Так им педиатр очень долго лучила бронхит, кто диагноз правильный поставил не помню
Бибер-анонимер 01 февраля 2020
Ребёнок задыхается по ночам?
Сдайте на антитела к коклюшу, если хотите, но думаю, что у вас не коклюш
Меряю от единицы 01 февраля 2020
Ответ дляФенте Фря
У знакомой в прошлом году болел ребёнок как и пол группы сада, официально такой диагноз не писали никому, просто бронхит. А они сами какой-то анализ сдавали.... вот я не знаю какой
Вы можете сдать кровь на антитела IgM у коклюшу.
Но спутать коклюшный кашель с бронхитом невозможно, если только не умышленно.
Ночные приступы есть? Скорая помощь? Бдения над паром в горячей ванной? Рвота от кашля?
Ms. Откровенность 01 февраля 2020
Вам нужно сдать именно количественный анализ на антитела коклюша M и G. G при наличии прививок будут в любрм случае. Но если отследить в динамике, то поствакцинальные не растут, а коклюшные да. М будут только в остром периоде.
Дело было давно 01 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Вам нужно сдать именно количественный анализ на антитела коклюша M и G. G при наличии прививок будут в любрм случае. Но если отследить в динамике, то поствакцинальные не растут, а коклюшные да. М будут только в остром периоде.
+1
Ганцю в кєдах 01 февраля 2020
Ответ дляФенте Фря
А как понять?
Анализы крови сдайте IGm и IGg и все будет понятно.
автор Фенте Фря 01 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Вы можете сдать кровь на антитела IgM у коклюшу.
Но спутать коклюшный кашель с бронхитом невозможно, если только не умышленно.
Ночные приступы есть? Скорая помощь? Бдения над паром в горячей ванной? Рвота от кашля?
Кашляет как бы до рвоты. Но самой рвоты нет,( для нас вызвать рвоту проблема)
Зяблик протестант 01 февраля 2020
Настаивайте у доктора на анализах. Она себе не хочет статистику портить и вам не назначает правильное лечение.
nata19031980 02 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Коклюш невозможно не понять.
возможно. У меня 6 врачей было....пока сама себе диагноз не поставила.... Такие врачи....