19 февраля 2020

ходунки: за или против?

девушки добрый день.
вопрос.
нужны ли ходунки? вы использовали?

ребенку почти 8 месяцев.

спорим с мужем.

они считает ,что надо ,а я считаю, что нет.
сейчас они вроде считаются вредными.

но почему тогда их много в продаже?

спасибо всем ,кто ответит.
Чудо-Рыба-кит 19 февраля 2020
Нам не понадобились совсем, хорошо что не покупала, а у сестры брала временно
Чудо-Рыба-кит 19 февраля 2020
Она в них как на носочках была, потом просто сама вставать начала и ходить держась за диван.
Шкура Шуры 19 февраля 2020
не знаю какие вы имеете в виду У нас были со столиком Очень удобно когда надо что то сделать и что бы ребенок был на виду
безуминка 19 февраля 2020
Они не нужны и вредны для ребенка.Это приспособление для ленивых мамаш.Ребенка за ручки нужно учить ходить,быстрее пойдет,а не запихнуть в эту штуку и ребенок болтается в ней
Пьера Безухова 19 февраля 2020
Не покупали даже
Шкура Шуры 19 февраля 2020
Но без колесиков просто садилась
Пышечка 19 февраля 2020
Не все что продается является полезным и безопасным. Ходунки вредны потому, что ребенок ещё не готов к прямохождению, его мышцы не держат скелет, а вы хотите повесить его на промежности, где множество лимфоузлов, и оставить висеть с перекошенной спиной и тазом. Вам нужны в будущем ортопроблемы?
Акуна_Матата 19 февраля 2020
читала недавно, что в некоторых странах их даже запретили продавать. это те, в которые сажают ребенка.
Налетчица Муся 19 февраля 2020
Против ходунков, хоть они и были... ребёнок любил сам «ходить», держась за шкафы и тд. Успеет ребёнок начать ходить, пусть лучше больше ползает и укрепляет мышцы спины.
Анонимба 19 февраля 2020
нам невролог и ортопед запретили.
Люблю кетчуп 19 февраля 2020
Я своему не покупала. Мне почему-то казалось, что они напротив вредят ребёнку. Но знаю детей, которые бегали в ходунах и все ок. Если бы был второй ребёнок, то все равно не кур да бы.
Люблю кетчуп 19 февраля 2020
Не купила*
Золотая орда 19 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Против ходунков, хоть они и были... ребёнок любил сам «ходить», держась за шкафы и тд. Успеет ребёнок начать ходить, пусть лучше больше ползает и укрепляет мышцы спины.
Как вариант, можно рассмотреть манеж, там ребенок и поползает и вставать-ходить начнет держась руками.
Пышечка 19 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Как вариант, можно рассмотреть манеж, там ребенок и поползает и вставать-ходить начнет держась руками.
Да, варианты, где ребенок передвигается благодаря своей силе- оптимальные.
ПИПИКНУТАЯ 19 февраля 2020
Ой, прям все опасно сейчам. Выросли в ходунках и я и мой брат со здоровыми спинами.
Акуна_Матата 19 февраля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ой, прям все опасно сейчам. Выросли в ходунках и я и мой брат со здоровыми спинами.
здоровая спина у вас вопреки ходункам, а не благодаря. И одно дело когда кто-то, а другое, когда речь о твоем ребенке. Я от чужого в ходунках в обморок падать не буду, а своего не посажу в них.
Пышечка 19 февраля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ой, прям все опасно сейчам. Выросли в ходунках и я и мой брат со здоровыми спинами.
Так и с тряпкой с жеваным хлебом во рту тоже миллионы выросли, а сколько умерло- кто знает
Потрындельница 19 февраля 2020
Не понадобились нам. Дочка ползала, потом ходила, держась за стены, мебель. В год сама пошла. У подружки в ходунках была, так когда начала ходить, падала на прямых ногах, лицом в пол. Нос набивала часто)) у нас тоже падала, но на руки и группироваться научилась. Водить я ее, кстати, тоже не водила. Начиталась разных массажистов и ортопедов, что ребенку нужно создать условия для ползания, никаких ходунков и вождения за руки. Если все нормально, ребенок сам пойдет, когда будет готов.
Зубожиння 19 февраля 2020
Я за ходунки. Ребенку они нравились и я могла вспомнить, что тоже человек и хоть чай попить спокойно. Они ничем не навредили. Пишу с нашего опыта, а не с книжной теории.
Вилами по воде 19 февраля 2020
Ходунки-это вредно для ребенка. Спросите у врача, если сомневаетесь. У меня двое детей. Водила по разному. Старшего за ручку. Младшего за руку было нельзя. Несколько раз были вывихи ручки.
Гага Газу 19 февраля 2020
Ответ дляЗубожиння
Я за ходунки. Ребенку они нравились и я могла вспомнить, что тоже человек и хоть чай попить спокойно. Они ничем не навредили. Пишу с нашего опыта, а не с книжной теории.
Ну ортопеды тоже выводы делали, наверное, из своей врачебной практики а не из художественной литературы
Губы рыбы 19 февраля 2020
У моих детей ходунки были. И меня очень выручили как минимум кушать приготовить и в туалет сходить, это не значит, что ребенок в них с утра до вечера находится.
Зубожиння 19 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Ну ортопеды тоже выводы делали, наверное, из своей врачебной практики а не из художественной литературы
Я не против ортопедов. Написала про своего ребенка. Ходунки не навязываю. Мне все равно как у других
Звоночек 19 февраля 2020
Да я активно использовала, мой ребенок вообще не ползал и ходунки были единственным вариантом перемещения. Никаких минусов не увидела.
Звоночек 19 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
Не понадобились нам. Дочка ползала, потом ходила, держась за стены, мебель. В год сама пошла. У подружки в ходунках была, так когда начала ходить, падала на прямых ногах, лицом в пол. Нос набивала часто)) у нас тоже падала, но на руки и группироваться научилась. Водить я ее, кстати, тоже не водила. Начиталась разных массажистов и ортопедов, что ребенку нужно создать условия для ползания, никаких ходунков и вождения за руки. Если все нормально, ребенок сам пойдет, когда будет готов.
Пусть бы к нам пришли и создали условия для ползания - а то ребенок ползаньем не увлекся вообще. Как все в теории хорошо и красиво!
Мексиканочка 19 февраля 2020
Двое выросли с ходунками, все хорошо, и я не думаю, что за 4-5 мес что-то неправильное сформируется, все растёт , все станет на место.
Потрындельница 19 февраля 2020
Ответ дляЗвоночек
Пусть бы к нам пришли и создали условия для ползания - а то ребенок ползаньем не увлекся вообще. Как все в теории хорошо и красиво!
Почему в теории? Я свою отпустила на пол примерно в полгода. Но, конечно, у меня очень много свободного времени и я все время с ребенком. Если были ещё дети, которых надо покормить, уроки сделать и пр., то не знаю, как бы поступала. Объективно, если можно ребенка не садить в ходуны - не садите, если без этого никак, то на время кушать приготовить или что то по дому сделать. Это чисто совет для автора
безуминка 19 февраля 2020
А меня стульчик выручал,когда на кухне надо возиться,дала ребенку ложки,лоточки и он занят и под присмотром
tamila363 19 февраля 2020
оНИ НЕ НУЖНЫ. Пусть лучше ребенок ползает, укрепляет спину для дальнейшей ходьбы.
Их много, потому что детские товары вообще хорошо продаются.
ПушАпница 19 февраля 2020
У дочки не было, а сыну пришлось взять ходунки-каталку, т.к. стулья двигать на кухне начал)