16 сентября 2023

Коклюш у ребенка. За сколько проходит?

У кого из детей был коклюш? За сколько прошел? И у вас тоже на свежем воздухе почти не было кашля?
feerka 16 сентября 2023
100 дней, как и пишут книги.
В сентябре началось, перед Новым Годом закончилось.
Наша взяла 16 сентября 2023
Острая стадия с приступами удушья 1-1,5 месяца. Кашлять будете примерно полгода.
Жить вам сейчас лучше на улице с распахнутыми окнами и много гулять у водоемов. Влажный и прохладный воздух ваш друг.
1 2 1
feerka 16 сентября 2023
Официально диагноз никто не ставил, 2 раза назначали курсы АБ, лечили бронхит.
Когда АБ хотели назначить в 3-й раз, я уже психанула и прямо спросила, посему не поставят коклюш и не оставят ребенка в покое. Оказывается, этот диагноз ставить нехорошо.
Короче, спокойно мы пережили это время. Все завершилось благополучно.
feerka 16 сентября 2023
Как выше написала девушка: побольше гулять, поменьше стресса, нормальный режим и терпение :-)
Наша взяла 16 сентября 2023
Ответ дляfeerka
Официально диагноз никто не ставил, 2 раза назначали курсы АБ, лечили бронхит.
Когда АБ хотели назначить в 3-й раз, я уже психанула и прямо спросила, посему не поставят коклюш и не оставят ребенка в покое. Оказывается, этот диагноз ставить нехорошо.
Короче, спокойно мы пережили это время. Все завершилось благополучно.
Моим ставили. Сдали кровь и там все ясно было. Хотя доктор только услышав обоих и меня в придачу сразу сказала, что это оно. Я еще и видео приступа принесла. Дети были привиты.
feerka 16 сентября 2023
Ответ дляНаша взяла
Моим ставили. Сдали кровь и там все ясно было. Хотя доктор только услышав обоих и меня в придачу сразу сказала, что это оно. Я еще и видео приступа принесла. Дети были привиты.
Нас послали на анализ уже после АБ, тогда уже не показывает.
Вам повезло, хороший и адекватный врач оказался.
Рада, что Вы благополучно справились :-)
Michael s Girl 16 сентября 2023
Месяца 2,5 прошло - ещё кашляет. Но уже с месяц кашлял намного меньше, но недавно перенес ОРВИ и кашель стал чаще
Прикуси Язика 16 сентября 2023
Ответ дляНаша взяла
Острая стадия с приступами удушья 1-1,5 месяца. Кашлять будете примерно полгода.
Жить вам сейчас лучше на улице с распахнутыми окнами и много гулять у водоемов. Влажный и прохладный воздух ваш друг.
Особенно утром гулять возле водоемов
Люблю кетчуп 16 сентября 2023
У брата был,он просто задыхался от приступов кашля, мама сняла домик в сосновом лесу,на берегу озера, он там практически не кашлял, жили там два месяца, но потом покашливал где-то ещё 2 месяца
Чарочка діда 16 сентября 2023
Не привит?
Блакитна устриця 16 сентября 2023
Я полностью привитая выкашливала легкие 7 месяцев, диагноз мне не ставили. Когда похоже закашлял непривитый муж, то мозги у меня включились, сгоняла его на анализы - коклюш, пара недель ударных доз вит С - приступы были всего раза по 3 за ночь, через месяц здоров. Непривитые дети перенесли просто как сильный кашель за пару недель.
Гигиенишвили 16 сентября 2023
Ответ дляfeerka
Нас послали на анализ уже после АБ, тогда уже не показывает.
Вам повезло, хороший и адекватный врач оказался.
Рада, что Вы благополучно справились :-)
А толку! С анализом, если ребенок был привит, тоже не ставят. Есть прививка - какой коклюш?
Моему записали только спустя 3 недели, и только потому, что у одного ребенка высеяли в мазке. В школу вызвали СЭС (или как там их сейчас), а наша школьная врач грозилась подать в суд на нашего участкового за сокрытие диагноза. Потому коклюш вписали в карту спустя 3 недели с формулировкой, что Я скрыла результаты анализов. )
feerka 16 сентября 2023
Ответ дляГигиенишвили
А толку! С анализом, если ребенок был привит, тоже не ставят. Есть прививка - какой коклюш?
Моему записали только спустя 3 недели, и только потому, что у одного ребенка высеяли в мазке. В школу вызвали СЭС (или как там их сейчас), а наша школьная врач грозилась подать в суд на нашего участкового за сокрытие диагноза. Потому коклюш вписали в карту спустя 3 недели с формулировкой, что Я скрыла результаты анализов. )
😂😂😂
Вот потому и ничего от них не хотела.
Просто чтоб устно признали и перестали пичкать ребенка лекарствами.
Любви вам! 16 сентября 2023
Ответ дляfeerka
Официально диагноз никто не ставил, 2 раза назначали курсы АБ, лечили бронхит.
Когда АБ хотели назначить в 3-й раз, я уже психанула и прямо спросила, посему не поставят коклюш и не оставят ребенка в покое. Оказывается, этот диагноз ставить нехорошо.
Короче, спокойно мы пережили это время. Все завершилось благополучно.
Аналогічно було. Уроди.
В нас ще після ´одужання´ кілька років при найменшій простуді починався кашель затяжний
Любви вам! 16 сентября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
У брата был,он просто задыхался от приступов кашля, мама сняла домик в сосновом лесу,на берегу озера, он там практически не кашлял, жили там два месяца, но потом покашливал где-то ещё 2 месяца
Нам також допомогло море
Гигиенишвили 16 сентября 2023
Течение у всех по-разному. В нашем классе трое, включая моего ребенка, переболели очень тяжело. У моего репризы возвращались еще 8 месяцев, при малейшей простуде.
автор Гл. Амурная 16 сентября 2023
Ответ дляЧарочка діда
Не привит?
В этом вопрос?
Гигиенишвили 16 сентября 2023
Ответ дляЧарочка діда
Не привит?
Привитые!!! пачками болеют! Самое смешное, что у нас в школе легче всего перенесли коклюш непривитые. Некоторые случайно узнали, что ребенок переболел, когда в нашем классе началась паника и все кинулись сдавать анализы чуть ли не семьями. У тех немногих непривытых (или с купленными прививками) были высокие титры G, но из симптомов в анамнезе максимум сопли или легкое покашливание дней 5.
Мандолина Бу 16 сентября 2023
Ответ дляfeerka
Официально диагноз никто не ставил, 2 раза назначали курсы АБ, лечили бронхит.
Когда АБ хотели назначить в 3-й раз, я уже психанула и прямо спросила, посему не поставят коклюш и не оставят ребенка в покое. Оказывается, этот диагноз ставить нехорошо.
Короче, спокойно мы пережили это время. Все завершилось благополучно.
Потому что ребёнок привит, наверное. Привитым этот диагноз не ставят.
автор Гл. Амурная 16 сентября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Привитые!!! пачками болеют! Самое смешное, что у нас в школе легче всего перенесли коклюш непривитые. Некоторые случайно узнали, что ребенок переболел, когда в нашем классе началась паника и все кинулись сдавать анализы чуть ли не семьями. У тех немногих непривытых (или с купленными прививками) были высокие титры G, но из симптомов в анамнезе максимум сопли или легкое покашливание дней 5.
Я это не спрашивала
Гигиенишвили 16 сентября 2023
Ответ дляГл. Амурная
Я это не спрашивала
А я отвечала не вам!
автор Гл. Амурная 16 сентября 2023
Ответ дляГигиенишвили
А я отвечала не вам!
В моей теме, которая не про прививки
Гигиенишвили 16 сентября 2023
Ответ дляГл. Амурная
В моей теме, которая не про прививки
И что? В теме идет дискуссия. Не только с вами.
Гостра на язик 16 сентября 2023
Ответ дляfeerka
😂😂😂
Вот потому и ничего от них не хотела.
Просто чтоб устно признали и перестали пичкать ребенка лекарствами.
Простите, я, Слава Богу, не в теме коклюша, но ответьте, почему чтоб отстали с лекарствами, АБ? Коклюш лечится по другому как-то? Или не требует лечения, а только зудящих условий? Пожалуйста, объясните, у меня грудничок, мы привиты 2р.
Ищу Аленя 16 сентября 2023
Ответ дляГостра на язик
Простите, я, Слава Богу, не в теме коклюша, но ответьте, почему чтоб отстали с лекарствами, АБ? Коклюш лечится по другому как-то? Или не требует лечения, а только зудящих условий? Пожалуйста, объясните, у меня грудничок, мы привиты 2р.
Коклюшная палочка живет дней 5 и ее надо убить АБ, чтоб меньше выделялось токсинов , после уже остаются токсины, от них и кашляют, АБ уже до попы дверца
Ищу Аленя 16 сентября 2023
Ребенок в 3 года болел. Пришлось на летний период, кашлял с месяц, без реприз, рвоты, задышек и прочих ужасов. Потом только при физ нагрузке типа прыжков на батуте
Гостра на язик 16 сентября 2023
Ответ дляИщу Аленя
Коклюшная палочка живет дней 5 и ее надо убить АБ, чтоб меньше выделялось токсинов , после уже остаются токсины, от них и кашляют, АБ уже до попы дверца
Спасибо.
kati331 16 сентября 2023
Мой привитый в 7 лет заразился в детском садике, диагноз такой не ставили конечно же, 100 дней, да, кошмар кошмарнейший был, синел от кашля, в больницу по блату, капельницы, в общем ужас!