27 ноября 2023

Кто из Харькова, собираетесь ли вы возвращаться?

Те кто выехал с детьми за границу, у вас есть в планах возвращаться именно в Харьков? или в другой город Украины? или уже будете жить на новом месте, дети пусть адаптируются и дальше живут заграницей?
Результат:
вже голосів: 80
38 (47.5%) не знаю где буду жить дальше
14 (17.5%) Собираюсь в Харьков скоро
12 (15%) Не собираюсь возвращаться
12 (15%) Собираюсь в Харьков после войн
4 (5%) Собираюсь в другой город Украи
Мишка-шалунишка 27 ноября 2023
Это очень сложный вопрос. Потому что время идёт. А кто-то получил компенсацию за жилье? Есть здесь такие?
Невісточка ж 27 ноября 2023
Вернулась к мужу в другой город, в Харьков езжу периодически, но возвращаться туда жить не планирую. Ребенок поступил в университет за границей, остался учиться там
Ласкове телятко 27 ноября 2023
майже рік вже як повернулись
автор Несу пургу 27 ноября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
майже рік вже як повернулись
с детьми? как детям?
Ласкове телятко 27 ноября 2023
Ответ дляНесу пургу
с детьми? как детям?
з дитиною, так
а що - як?
Для драки 27 ноября 2023
Вернулись. Не исключаю, что уедем. Сын подросток....
За жилье мои никто не получил ничего. Кому-то повезло, поставили окна. Все... Где нет кв вообще - нет и компенсации (
автор Несу пургу 27 ноября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
з дитиною, так
а що - як?
в плане учебы, гуляний, кружки и тп.?
Для драки 27 ноября 2023
Ответ дляНесу пургу
в плане учебы, гуляний, кружки и тп.?
Все работает для детей. Кроме школи садика (но есть альтернатива частно) ... Но и онлайн супер налажено.
Ласкове телятко 27 ноября 2023
Ответ дляНесу пургу
в плане учебы, гуляний, кружки и тп.?
навчання дистанційне
кружків в нас нема, а танцями серйозно займається
і турніри проводять
слухайте, в Харкові зараз мільон триста тисяч людей
а ви так пишете, як тут пустеля якась
1 17 1
Ласкове телятко 27 ноября 2023
я взагалі думала, що всі, хто хотів, вже повернулись
моє звичне довоєнне коло спілкування - всі вдома
автор Несу пургу 27 ноября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
навчання дистанційне
кружків в нас нема, а танцями серйозно займається
і турніри проводять
слухайте, в Харкові зараз мільон триста тисяч людей
а ви так пишете, як тут пустеля якась
да, людей с области много, считай как и до войны наверно количество нселения, но все же, школ нормальных нет, дети мало гуляют как мне кажется, мало видят друг друга, общаются. или я не права?
Сижуревувшоке 27 ноября 2023
вернулись давным давно
Життє Бентежне 27 ноября 2023
Вернулись в Харьков. Стало намного тише и спокойнее, чем год/ два назад. Но цены ужас, предприятия стоят и не скоро заработают, открываются только мелкие бизнесы, люди в постоянном напряжении. Но жизнь идёт, и даже к такой жизни уже привыкли.
Ласкове телятко 27 ноября 2023
Ответ дляНесу пургу
да, людей с области много, считай как и до войны наверно количество нселения, но все же, школ нормальных нет, дети мало гуляют как мне кажется, мало видят друг друга, общаются. или я не права?
ну як вам сказать...в ресторанах майже повна посадка, припаркувати автівку неможливо, на касах в суперах черги. а так ви праві, в місті нікого нема.
7 4 1
Ласкове телятко 27 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вернулись в Харьков. Стало намного тише и спокойнее, чем год/ два назад. Но цены ужас, предприятия стоят и не скоро заработают, открываются только мелкие бизнесы, люди в постоянном напряжении. Но жизнь идёт, и даже к такой жизни уже привыкли.
ну який ’ужас’
навіть в Ле Сільпо м’ясо стала купувать, бо ціни нижчі ніж в Салтівському
автор Несу пургу 27 ноября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
ну як вам сказать...в ресторанах майже повна посадка, припаркувати автівку неможливо, на касах в суперах черги. а так ви праві, в місті нікого нема.
мои знакомые и друзья кто в Харькове, говорят что на их районе не с кем выйти даже погулять детям. Пусто на площадках, это правда Салтовка, но открыты несколько детских центров для дошкольников. То есть школьнику особо и пообщаться не с кем, если рядом друг не живет какой
Ласкове телятко 27 ноября 2023
Ответ дляНесу пургу
мои знакомые и друзья кто в Харькове, говорят что на их районе не с кем выйти даже погулять детям. Пусто на площадках, это правда Салтовка, но открыты несколько детских центров для дошкольников. То есть школьнику особо и пообщаться не с кем, если рядом друг не живет какой
поки було тепло, мій пропадав у дворі до темноти
Життє Бентежне 27 ноября 2023
Ответ дляНесу пургу
мои знакомые и друзья кто в Харькове, говорят что на их районе не с кем выйти даже погулять детям. Пусто на площадках, это правда Салтовка, но открыты несколько детских центров для дошкольников. То есть школьнику особо и пообщаться не с кем, если рядом друг не живет какой
Мы на Ботсаду. На источнике толпы людей. Наверное от района зависит. Была недавно в Никольском, так протиснуться негде. Людей видимо-невидимо.
2 3
Сижуревувшоке 27 ноября 2023
Ответ дляНесу пургу
мои знакомые и друзья кто в Харькове, говорят что на их районе не с кем выйти даже погулять детям. Пусто на площадках, это правда Салтовка, но открыты несколько детских центров для дошкольников. То есть школьнику особо и пообщаться не с кем, если рядом друг не живет какой
не знаю , мы гуляли почти до коменданского часа и всегда были дети. Но мы не на Салтовке
Небоброїдка 27 ноября 2023
А как там вообще в Харькове обстановка, я не оттуда, но собираюсь скоро поехать туда на 2 недели по делам. Есть риски?
Ласкове телятко 27 ноября 2023
Ответ дляНебоброїдка
А как там вообще в Харькове обстановка, я не оттуда, но собираюсь скоро поехать туда на 2 недели по делам. Есть риски?
про які ризики мова?
автор Несу пургу 27 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
не знаю , мы гуляли почти до коменданского часа и всегда были дети. Но мы не на Салтовке
да, похоже просто мой район самый страдальный,и когда он нормально заживет теперь, непонятно
Небоброїдка 27 ноября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
про які ризики мова?
Про обстрелы
Життє Бентежне 27 ноября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
ну який ’ужас’
навіть в Ле Сільпо м’ясо стала купувать, бо ціни нижчі ніж в Салтівському
Я по своей жизни сужу, Вы по своей. Все просто.
Ласкове телятко 27 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
не знаю , мы гуляли почти до коменданского часа и всегда были дети. Но мы не на Салтовке
в нас зараз тренування на Салтівці
біля клубу автівок повно і постійно якісь діти приходять на різні секції
вже немає часу займатись самостійно, бо зали постійно зайняті
Ласкове телятко 27 ноября 2023
Ответ дляНебоброїдка
Про обстрелы
а десь є міста, де тих ризиків нема? ви серйозно?
Сижуревувшоке 27 ноября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
в нас зараз тренування на Салтівці
біля клубу автівок повно і постійно якісь діти приходять на різні секції
вже немає часу займатись самостійно, бо зали постійно зайняті
мой сын занимается спортом у нас на районе и я знаю, что этот же тренер тренирует детей на Северной. Так что, да, детей много
Ласкове телятко 27 ноября 2023
Ответ дляНесу пургу
да, похоже просто мой район самый страдальный,и когда он нормально заживет теперь, непонятно
на Салтівці повно людей
я не знаю, що в вас за знайомі такі, може вони в бункері сидять та не виходять
Небоброїдка 27 ноября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
а десь є міста, де тих ризиків нема? ви серйозно?
Ужгород например
Ласкове телятко 27 ноября 2023
Ответ дляНебоброїдка
Ужгород например
ну хіба шо