Изменено 15 апреля в 20:59

прокрастинация

Девочки посоветуйте пожалуйста ,есть хороший мотиватор или психолог?
У меня пролнейшая прокрастинация и дисбаланс,куча дел нужно решить,завал по работе,и ответственности на мне , а я устала и начинаю уходить от реальности в фильмы и прочую фигню,мне от этого еще хуже и уже несколько дней тревога,вместо того чтобы садится и поэтапно разбираться с накопившемся вопросами я трачу время на что-то бесполезное 🤦‍♀️
В общем начинается саморазрушение 😣
Сама купляю квіти 15 апреля в 21:01
Может просто дать себе отдохнуть.
Представьте, что вы свой телефон, у которого заряда 5%, как его заставить поработать ещё пару часов?
автор Я тут с краю постою 15 апреля в 21:02
Ответ дляСама купляю квіти
Может просто дать себе отдохнуть.
Представьте, что вы свой телефон, у которого заряда 5%, как его заставить поработать ещё пару часов?
Не могу сейчас отдыхать,никто за меня не сделает все 😢
Сама купляю квіти 15 апреля в 21:09
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не могу сейчас отдыхать,никто за меня не сделает все 😢
Тут или по хорошему, или по плохому вы придёте к одному результату.
Ничего нет дороже здоровья, хоть сотни завалов на работе
Завалы там, где нагрузка неправильно расчитана, или где вы ей позволяете быть
Бамбарбия! Кергуду. 15 апреля в 21:07
Я в таком же состоянии сейчас, стрессую из-за здоровья и ничего не могу делать….Пока что перерыв возьму. Попробуйте начать хотя бы по одному делу или чуть больше в день делать, а потом уже по 2 и больше в день. Напишите план, что должны сегодня сделать.У меня бывает начну что-то одно делать и затягивает, что делаю все дела
2 1
булоТАЙминуло 15 апреля в 21:09
Иногда лучше не спешить, отдыхайте
Нервогенератор 15 апреля в 21:10
Такое же состояние! Уже пересмотрела все ролики на Ютубе. Ничего не помогает!
Я овощ! Мне нужна помощь!
автор Я тут с краю постою 15 апреля в 21:13
Ответ дляНервогенератор
Такое же состояние! Уже пересмотрела все ролики на Ютубе. Ничего не помогает!
Я овощ! Мне нужна помощь!
Да я тоже сейчас смотрю
Барабан для дорослих 15 апреля в 21:12
А у меня тоже ситуация, набрала работы, а не успеваю, не хватает меня на все. А деньги нужны..
автор Я тут с краю постою 15 апреля в 21:14
Ответ дляБарабан для дорослих
А у меня тоже ситуация, набрала работы, а не успеваю, не хватает меня на все. А деньги нужны..
Аналогичная ситуация 😢
Я Головна 15 апреля в 22:00
как психолог я бы вам рекомендовала начать с понимания причин вашей прокрастинации. А их не так и много. Если исключить самую очевидную - физическая усталость и эмоциональное выгорание, остается еще две:
отсутствие понимания ради чего вам это все делать и различные страхи, и ограничивающие убеждения относительно предстоящей работы.

Я на прошлой неделе писала статью для журнала. Пока села за статью, перемыла акварирум, убрала на кухне, навела порядок на рабочем столе))
А все потому что было ожидание, что это будут какие-то ужасные творческие муки)) Но в процессе поняла, что не все так страшно.

Попробуйте для начала выписать все свои мысли относительно предстоящей работы и перепроверить их, так ли это на самом деле?
Міні-бікіні 15 апреля в 22:20
Може вітамінів якихось не хватає
автор Я тут с краю постою 15 апреля в 22:47
Ответ дляЯ Головна
как психолог я бы вам рекомендовала начать с понимания причин вашей прокрастинации. А их не так и много. Если исключить самую очевидную - физическая усталость и эмоциональное выгорание, остается еще две:
отсутствие понимания ради чего вам это все делать и различные страхи, и ограничивающие убеждения относительно предстоящей работы.

Я на прошлой неделе писала статью для журнала. Пока села за статью, перемыла акварирум, убрала на кухне, навела порядок на рабочем столе))
А все потому что было ожидание, что это будут какие-то ужасные творческие муки)) Но в процессе поняла, что не все так страшно.

Попробуйте для начала выписать все свои мысли относительно предстоящей работы и перепроверить их, так ли это на самом деле?
Вот-вот,я сегодня вместо того чтобы садится и разбирать письма( которы я терпеть не могу) начала звонить к близким (наверное успокаивая себя что это тоже важно) и убирать,мыть полы и т.д… я вообще заметила что когда я нервничаю - начинаю убирать,а потом чувствую свою безответственность и появляется чувство тревоги 😢
Я Головна 15 апреля в 22:51
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вот-вот,я сегодня вместо того чтобы садится и разбирать письма( которы я терпеть не могу) начала звонить к близким (наверное успокаивая себя что это тоже важно) и убирать,мыть полы и т.д… я вообще заметила что когда я нервничаю - начинаю убирать,а потом чувствую свою безответственность и появляется чувство тревоги 😢
когда мы нервничаем, мы должны что-то делать) это естественная реакция. Невозможно просто лежать на диване. В депрессии да, в тревоге - нет)
Bezturbotna_ya 16 апреля в 11:04
Анна Яцушко, лікар-психолог, КПТ