18 апреля в 00:56

Что будет с суицидниками после смерти?

показать весь текст
Гигиенишвили 18 апреля в 11:24
Ответ дляЗвожу з розуму
А я маю право відмовитися називати ?))))
Написано - кто постыдится меня назвать, того и я постыжусь.
Вы ж не читаете закон, надеетесь и тап сойдет.
А оно не сойдет
Гигиенишвили 18 апреля в 11:25
Ответ дляSvitlo_
Звісно можете, але для чого додумувати, що хоче від вас інша людина.
А вы еще тот знаток законов
Звожу з розуму 18 апреля в 11:26
Ответ дляГигиенишвили
Чем? Человек пишет ересь, что все крепостные, над которыми издевались, срочно хотели самоубиться, а церковь запугивала.
Я задаю простые логические вопросы, сейчас больше ни над кем не издеваются и у всех шикарные условия труда? И все эти люди, живущие тяжело, хотят самоубиться сразу?
Или у вас логика - это манипуляции, ничего не читала, но все знаю и это пусть другие признают свои ошибки .
Вы пишете у временах , в которых ничего не смыслите.
Потому увы ,но теперь точно понимаю , что вы человек не верующий и провокатор.
Звожу з розуму 18 апреля в 11:29
Ответ дляГигиенишвили
Вы видите в других то, чем наполнены сами.
Я а делюсь тем, что читала.
Тем , чем вы делитесь , лучше держать внутри вас , увы.
Гигиенишвили 18 апреля в 11:29
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я считаю, что, если усопший был крещен, должно быть проведено отпевание
Это понятно. Смысл в этом отпевании какой?
В крещение есть смысл, крещение заповедал Бог, это обещание служить Богу. Так написано в слове Божьем. Про отпевание там не написано ничего. Абсолютно. Написано, лучше человеку оставаться так, чем пообещав служить Богу, опять вернуться к прежним грехам. Для таких будет хуже, чем до покаяния.
Тап если человек крестился, ротом грешил, нм покаялся, то в чем смысл отпевания?
И для тех, кто покаялся, человек пошел к Богу. Бог единый судья. Отпевание там зачем?
Звожу з розуму 18 апреля в 11:31
Ответ дляГигиенишвили
Это простой вопрос. Вы на него ответить не можете?
А чего вы не ответили ни на один чёткий вопрос к вам ?
Опасаетесь )))))
Звожу з розуму 18 апреля в 11:31
Ответ дляLuxurygirl
А чего вы сразу пытаетесь меня унижать? И укалывать?

Лушче библию поймите почитайте 🤣
Ей нельзя , она уже всё знает )))
Марічка 18 апреля в 11:32
Ответ дляГигиенишвили
Чем? Человек пишет ересь, что все крепостные, над которыми издевались, срочно хотели самоубиться, а церковь запугивала.
Я задаю простые логические вопросы, сейчас больше ни над кем не издеваются и у всех шикарные условия труда? И все эти люди, живущие тяжело, хотят самоубиться сразу?
Или у вас логика - это манипуляции, ничего не читала, но все знаю и это пусть другие признают свои ошибки .
Почему все? Что за обобщение, ваши личные домыслы?
Большинству сказали, что боженька их наградит за страдания в этой жизни.
Бог терпел и нам велел.
Читали заповеди блаженства?
Блаженны плачущие, ибо они утешатся. и тд, там их 9.
Метод кнута и пряника, кто потерпит до конца - молодец, убиваться нельзя.
Причины были не только в труде, конечно, это как самое простое и понятное. Но смысл вам что-то доказывать, у вас логика - спор ради спора.

Давайте еще поспорим: болезни типа рака и лечение, эко - это божья воля на сокращение популяции или человек решил, что может бороться с его волей и изобрёл множество способов? Если воля была - не дать детей паре, но после 5-ти эко ребёнок родился, это нарушение воли или награждение за упорство? Говорят, Гитлер родился после нескольких выкидышей у его матери. А куда смотрел бог?
2 1
Гигиенишвили 18 апреля в 11:32
Ответ дляЗвожу з розуму
А зачем вы называете людей безграмотными ?
И что с вопросом гордыни и признания себя не правой ?
Я констатирую факт. Вы же зачем то навязываете людям свои качества гордыни и желания быть правой. Зачем?
Гигиенишвили 18 апреля в 11:34
Ответ дляМарічка
Полагаете, настройки совести у всех одинаковые? Но некоторые научились её отключать и творить всякое без угрызений?
Одинаковые. Ее не возможно отключить. Многие перед смертью начинают вспоминать то, о чем ты давно забыл и просить прощение. Откуда это? И откуда вы знаете, что никого не мучает. Стоит только постоять рядом, послушать жалобы про бессонницу и ночные кошмары, про панику и депрессию. Но какие же это мучения
Звожу з розуму 18 апреля в 11:34
Ответ дляГигиенишвили
Я констатирую факт. Вы же зачем то навязываете людям свои качества гордыни и желания быть правой. Зачем?
Нет , вы переходили на личности , но гордыня не позволяет сказать о вашей ошибке? ))))
Потому вы можете читать и читать , а толку ....
Гигиенишвили 18 апреля в 11:35
Ответ дляМлинці зі смайликом
Как это не могут? Можно сменить одно христианское вероисповедание на другое христианское. Можно принять ислам, иудаизм или буддизм
Все это называется - отпали от веры
Млинці зі смайликом 18 апреля в 11:36
Ответ дляГигиенишвили
Это понятно. Смысл в этом отпевании какой?
В крещение есть смысл, крещение заповедал Бог, это обещание служить Богу. Так написано в слове Божьем. Про отпевание там не написано ничего. Абсолютно. Написано, лучше человеку оставаться так, чем пообещав служить Богу, опять вернуться к прежним грехам. Для таких будет хуже, чем до покаяния.
Тап если человек крестился, ротом грешил, нм покаялся, то в чем смысл отпевания?
И для тех, кто покаялся, человек пошел к Богу. Бог единый судья. Отпевание там зачем?
Отпевание - это последнее благое дело, которое мы можем сделать для усопшего
1 1
Гигиенишвили 18 апреля в 11:36
Ответ дляLuxurygirl
А чего вы сразу пытаетесь меня унижать? И укалывать?

Лушче библию поймите почитайте 🤣
Где вас я унизила? Я вам отвечаю на впш вопрос, и хочу, чтобы вы ответили на мои. В каком месте унижение?
Вам ответить нечего?
Млинці зі смайликом 18 апреля в 11:38
Ответ дляГигиенишвили
Все это называется - отпали от веры
Неужели лучше оставаться в христианском вероисповедании даже при том, что его догматы тебе не близки?
Звожу з розуму 18 апреля в 11:38
Ответ дляМлинці зі смайликом
Отпевание - это последнее благое дело, которое мы можем сделать для усопшего
Сейчас вам скажут , что ВСЕ должны быть наказаны.
И начинать нужно с тех , кто уже не может защититься.(
Такое хищничество ....
Гигиенишвили 18 апреля в 11:39
Ответ дляЗвожу з розуму
Вы пишете у временах , в которых ничего не смыслите.
Потому увы ,но теперь точно понимаю , что вы человек не верующий и провокатор.
Я не знаю и не имею права писать, а другие сильные знатоки тех времен и могут писать любые фантазии свои?
И опять вы все о себе и о себе.
Звожу з розуму 18 апреля в 11:40
Ответ дляГигиенишвили
Я не знаю и не имею права писать, а другие сильные знатоки тех времен и могут писать любые фантазии свои?
И опять вы все о себе и о себе.
О нет , ересь и ересь , как вы клеймили выше всех , кто не согласен с узким мышлением ))))
Гигиенишвили 18 апреля в 11:40
Ответ дляЗвожу з розуму
Тем , чем вы делитесь , лучше держать внутри вас , увы.
Держите свое внутри. Увы для вас, не вам указывать другим, кому что делать. На создал Бог со свободной волей. А в дьявольском колдовстве, кстати, задача захватить свободу воли. Не увлекаетесь? Хотя вижу, уже, что да
Марічка 18 апреля в 11:40
Ответ дляГигиенишвили
Это понятно. Смысл в этом отпевании какой?
В крещение есть смысл, крещение заповедал Бог, это обещание служить Богу. Так написано в слове Божьем. Про отпевание там не написано ничего. Абсолютно. Написано, лучше человеку оставаться так, чем пообещав служить Богу, опять вернуться к прежним грехам. Для таких будет хуже, чем до покаяния.
Тап если человек крестился, ротом грешил, нм покаялся, то в чем смысл отпевания?
И для тех, кто покаялся, человек пошел к Богу. Бог единый судья. Отпевание там зачем?
Так оно же не бесплатно для исполнителя культа. Ничего в церкви не бесплатно. Мерседес священника сам себя не купит. И иконы в золото не обвесит.
Гигиенишвили 18 апреля в 11:41
Ответ дляЗвожу з розуму
А чего вы не ответили ни на один чёткий вопрос к вам ?
Опасаетесь )))))
Звожу з розуму 18 апреля в 11:41
Ответ дляГигиенишвили
Держите свое внутри. Увы для вас, не вам указывать другим, кому что делать. На создал Бог со свободной волей. А в дьявольском колдовстве, кстати, задача захватить свободу воли. Не увлекаетесь? Хотя вижу, уже, что да
Увы, хищники всегда считают себя бещаппеляционно правыми.
Вы снова переходите на личность , уже 4 раз !
Гигиенишвили 18 апреля в 11:42
Ответ дляЗвожу з розуму
Ей нельзя , она уже всё знает )))
То вы с собой путаете все время.
Гигиенишвили 18 апреля в 11:48
Ответ дляМарічка
Почему все? Что за обобщение, ваши личные домыслы?
Большинству сказали, что боженька их наградит за страдания в этой жизни.
Бог терпел и нам велел.
Читали заповеди блаженства?
Блаженны плачущие, ибо они утешатся. и тд, там их 9.
Метод кнута и пряника, кто потерпит до конца - молодец, убиваться нельзя.
Причины были не только в труде, конечно, это как самое простое и понятное. Но смысл вам что-то доказывать, у вас логика - спор ради спора.

Давайте еще поспорим: болезни типа рака и лечение, эко - это божья воля на сокращение популяции или человек решил, что может бороться с его волей и изобрёл множество способов? Если воля была - не дать детей паре, но после 5-ти эко ребёнок родился, это нарушение воли или награждение за упорство? Говорят, Гитлер родился после нескольких выкидышей у его матери. А куда смотрел бог?
Кто сказал? Навешать лапши можно только тем, кто не читал законы. Мне вот не можете навешать? Потому что я читала и нет там такого, что все мучаются. Мало того, наоборот. Все проходят испытания ’испытаю сердца ваши, будете ли верными мне’. А верность Богу в любом испытании - не отвечать злом на зло.
Все проходили испытания, но те, кто выстоял, дальше их Бог благословлял и они жили в роскоши и все Бог им давал по их сердцу.
’Служите мне и я Бог, исполню мечты сердца вашего’
Жить в нищете, болеь, ныть - это не Божье. Такое только можно навешать безграмотным. Всю жизнь в грехе, без покаяния, и болезни и нытье, беда на беде.

Бог куда смотрел? Бог дал закон. Потрудитесь, почитайте. Но нет же, они и так все знают, пусть другие признают неправоту...
Ну это их выбор
Марічка 18 апреля в 11:50
Ответ дляГигиенишвили
Одинаковые. Ее не возможно отключить. Многие перед смертью начинают вспоминать то, о чем ты давно забыл и просить прощение. Откуда это? И откуда вы знаете, что никого не мучает. Стоит только постоять рядом, послушать жалобы про бессонницу и ночные кошмары, про панику и депрессию. Но какие же это мучения
Просят прощения на всякий случай, так положено предками. Если сознание присутствует. Все-таки столетия внушения даром не проходят.
А если человек в деменции, например, он будет просить? У него, по сути, личность стерта и не помнит он ничего. И не мучается.

Если воровать не по совести и воры мучаются, что ж они остановиться не могут? Страх тюрьмы и то не очень останавливает. Власть наша сильно мучается?
Или , скажем, путин - он не мучается, он наслаждается, убивая сотни тысяч своих и наших. Или для таких отдельные критерии?
Гигиенишвили 18 апреля в 11:51
Ответ дляЗвожу з розуму
Нет , вы переходили на личности , но гордыня не позволяет сказать о вашей ошибке? ))))
Потому вы можете читать и читать , а толку ....
Где? Я обвиняла вас в гордыни или ревности? Ой, это вы начали переходить на личности и приписывать другим. Но признать свою неправоту не можете.
Это вы себя так утешаете, чтобы ничего не читать и дальше? Вам не поможет
Гигиенишвили 18 апреля в 11:53
Ответ дляМлинці зі смайликом
Отпевание - это последнее благое дело, которое мы можем сделать для усопшего
Мой вопрос был - в чем его смысл? Что по вашему дает это благое дело усопшему? Как повлияет на то, что он делал аборты или был насильником, или вором, прославлял дьявола матерными словами и делами, делая другим подлости и гадости?
Гигиенишвили 18 апреля в 11:53
Ответ дляМлинці зі смайликом
Неужели лучше оставаться в христианском вероисповедании даже при том, что его догматы тебе не близки?
А сатанинские ближе?
Гигиенишвили 18 апреля в 11:54
Ответ дляЗвожу з розуму
Сейчас вам скажут , что ВСЕ должны быть наказаны.
И начинать нужно с тех , кто уже не может защититься.(
Такое хищничество ....
Маньяки должны быть наказаны? Зачем?
Гигиенишвили 18 апреля в 11:55
Ответ дляЗвожу з розуму
О нет , ересь и ересь , как вы клеймили выше всех , кто не согласен с узким мышлением ))))
То, что не соответствует Божьим законам называется ересь. Это как дождь назвать дождем. Дождь идет. А я читаю ересь, как все хотят умереть