18 апреля в 09:51

Пытаться получить права или нет?

Ситуация такая. В семье есть мшина. У мужа права, у меня нет и водить я не умею. Мы в прифронтовом городе с ребенком. На мужчин рассчитывать нельзя уже. Все скоро понятно где будут если не бронированные. Вот сижу и думаю что же делать..... Скоро лето это единственное врем когда. Смогу попытаться получить права. У ребенка как раз учебы не будет( а так дистанционке на мне) . Курсы я поузнавала обойдутся около 30 тыс.... Дорого очень. Прийдется достать заветную заначку.... Т.к я водить вообще никак не умею. То думаю мне надо от мужа будет ещё доп уроков вождения много... Ну и зная себя мне не дано водить и я не хочу. Но понимаю что надо.... Я очень невнимательная и т.п.... в общем я не уверена что после таз курсов вообще сдам экзамены с какого то раза....переживаю что зря потрачу деньги которых нет((
И ещё момент. Мы сейчас живём как на иголках.... Тоесть может быть такое что ситуация обостриться и летом прийдется увезти ребенка из города. И тогда курсы пролетают.... А деньги уже заплачены за них..... Тоесть я не уверена что смогу закончить обучение....
Вот что делать.... Начинать ходить на курсы или нет....
автор Мастер Класс 18 апреля в 09:51
Права нужны понятно за чем. Вдруг будет опасно, я сяду с ребенком в машину и вывезу.
Love_Love_Love_ 18 апреля в 09:53
Може просто навчитись їздити раз вам тільки для такого діла🤷‍♀️
Козяка-маляка 18 апреля в 09:54
Идите прямо сейчас,не ждите лето....
Родная сестра,прямо сейчас пошла,муж умер,сама с двумя детьми, ВПО, Кременчуг,15000,онлайн,ей 36,тяжело,памяти нет,все силы кинула туда плюс у нее два школьника
Вам нужно идти, учить,сдавать, всё получится!!!!Вы сможете!!!Вдруг чего,летом уже с правами сядете в машину и поедете с ребенком!!!
автор Мастер Класс 18 апреля в 09:55
Ответ дляLove_Love_Love_
Може просто навчитись їздити раз вам тільки для такого діла🤷‍♀️
Ну как бы и не только. А то права не спрашивают по Украине? Мы когда война на 3й день выезжали. У нас ад был, в подвалах и метро модели, а в соседнем городе все ок с колясками по улицам гуляли и я думаю без прав ездить нельзя!
Мао_Мяо 18 апреля в 09:55
Просто поездите с мужем для практики, чтоб хоть как-то уметь. Вдруг будет опасно, вы по объездной потихоньку отъедите на 50 км, а дальше видно будет. По своему опыту смотрю, люди на 20-30 км уходят из опасного места и там пережидают или уже потом что-то решают. А деньги лучше поберечь
2 2
Пирожкиня 18 апреля в 09:56
Продать машину, на эти деньги выехать и продержаться какое то время
6 1 1
Мао_Мяо 18 апреля в 09:57
был сюжет, девочка 15 летняя вывозила раненных людей из-под обстрелов. Ей рядом сидящий говорил на какую педаль жать
4 2 1
автор Мастер Класс 18 апреля в 09:57
Ответ дляПирожкиня
Продать машину, на эти деньги выехать и продержаться какое то время
Да ну.... Машина это машина.... А проесться она очень быстро... Какое о время))) какое время? Конца не будет!!! Я в это уже не верю! Надо учиться жить в таких условиях на постоянной основе к сожалению((
7 3
Olenka_bum 18 апреля в 09:57
Ответ дляМастер Класс
Права нужны понятно за чем. Вдруг будет опасно, я сяду с ребенком в машину и вывезу.
Ищите того, кто научить ездить. А сейчас садитесь и учите сами ПДР
Чай не пью, только кофе 18 апреля в 09:58
Ответ дляМастер Класс
Ну как бы и не только. А то права не спрашивают по Украине? Мы когда война на 3й день выезжали. У нас ад был, в подвалах и метро модели, а в соседнем городе все ок с колясками по улицам гуляли и я думаю без прав ездить нельзя!
Без прав ездить нельзя, штраф 3400,00 грн.
2 1
Мао_Мяо 18 апреля в 09:58
Мы ж говорим про экстренный случай. Поэтому главное уметь ехать. У меня та же ситуация.
3 2
Love_Love_Love_ 18 апреля в 09:58
Ответ дляМастер Класс
Да ну.... Машина это машина.... А проесться она очень быстро... Какое о время))) какое время? Конца не будет!!! Я в это уже не верю! Надо учиться жить в таких условиях на постоянной основе к сожалению((
Ну тоді здаіайте, там правда теорію здати зараз не просто
Николай-b526 18 апреля в 09:58
конечно идите...
Бриджит_Фрикандо 18 апреля в 09:58
Ответ дляМастер Класс
Права нужны понятно за чем. Вдруг будет опасно, я сяду с ребенком в машину и вывезу.
не нужны вам права. и сама убьетесь, и ребенка угробите, и людей в другой машине.

кто считает нужным вывезти ребенка из прифронтовой, вывозит. и не тратит последние деньги на не пойми что
7 4 1
автор Мастер Класс 18 апреля в 09:58
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Без прав ездить нельзя, штраф 3400,00 грн.
Ну я и удивилась таким советам что садитесь и едьте без прав...
4 1
Пирожкиня 18 апреля в 09:59
Ответ дляМастер Класс
Да ну.... Машина это машина.... А проесться она очень быстро... Какое о время))) какое время? Конца не будет!!! Я в это уже не верю! Надо учиться жить в таких условиях на постоянной основе к сожалению((
Если у вас последние деньги за какие шиши её ремонтировать, заправлять?
Покупать резину зимнюю, потому что в приоритете вы вещами загрузите
Машина хорошо, когда есть деньги на её содержание
Рубаю олівлє 18 апреля в 09:59
Ответ дляМастер Класс
Права нужны понятно за чем. Вдруг будет опасно, я сяду с ребенком в машину и вывезу.
Ищите курсы дешевле.
С мужем не надо учиться, лучше поспрашивайте по знакомым или тут - подскажут инструктора. Да и в автошколе модно будет договорится с инструктором про доп.уроки (я год назад так училась. Откатала часы школьные и с тем же инструктором потом каталась дополнительно, пока не осознала что готова сдавать)
Love_Love_Love_ 18 апреля в 10:00
Ответ дляБриджит_Фрикандо
не нужны вам права. и сама убьетесь, и ребенка угробите, и людей в другой машине.

кто считает нужным вывезти ребенка из прифронтовой, вывозит. и не тратит последние деньги на не пойми что
Чого вона має вбиватись?)))
автор Мастер Класс 18 апреля в 10:00
Ответ дляБриджит_Фрикандо
не нужны вам права. и сама убьетесь, и ребенка угробите, и людей в другой машине.

кто считает нужным вывезти ребенка из прифронтовой, вывозит. и не тратит последние деньги на не пойми что
Машина это машина!!! Это наше семейное имущество!!! Что значит не пойми что. Это возможность брать с собой вещи какие хочешь. Ехать когда и куда угодно!!!! А не подстраиваться под поезда и т.п... и как вспомню этот ад на вокзале Харькова, как бедные люди в тех поездах выезжали....
Карусель-весель 18 апреля в 10:01
Сейчас теорию можно учить самостоятельно, начните с этого, выучите правила дорожного движения, знаки, попробуйте сдать в мрэо, затем приступите к практике. 30т. это вы загнули.
Я тоже долго тянула с правами, но жизнь заставила, получила права, тоже начинала с нуля, ездить совершенно не умела. Научилась. Сейчас помаленьку езжу, там где знаю. А что делать, выбора нет(
Котогосподиня 18 апреля в 10:01
Там де півтора мірці навчання
За два роки я би вже всі категорії відкрила собі
Love_Love_Love_ 18 апреля в 10:01
Ответ дляМастер Класс
Ну я и удивилась таким советам что садитесь и едьте без прав...
Так ви пишете про загрозу життю
автор Мастер Класс 18 апреля в 10:01
Ответ дляРубаю олівлє
Ищите курсы дешевле.
С мужем не надо учиться, лучше поспрашивайте по знакомым или тут - подскажут инструктора. Да и в автошколе модно будет договорится с инструктором про доп.уроки (я год назад так училась. Откатала часы школьные и с тем же инструктором потом каталась дополнительно, пока не осознала что готова сдавать)
Час занятий сейчас стоит 500-600. Я узнавала
Рубаю олівлє 18 апреля в 10:01
Ответ дляМао_Мяо
был сюжет, девочка 15 летняя вывозила раненных людей из-под обстрелов. Ей рядом сидящий говорил на какую педаль жать
Тоже видела ) девчонка большой молодец.
Мульйонерша 18 апреля в 10:01
Вітаю! Після 24 лютого єдина річ, про яку я жалкувала, що не могла тоді кермувати. Хоча права були. Тобто, пролема не в папірці була, а в навичках. Читати права, переглядати в інстаграм чи ютьюб сюжети-ролики не коштує грошей. Попросіть в чоловіка пояснити хоча б базові речі по машині. Якщо у вас АКП, то взагалі має бути нескладно. Як починати рух, як закінчувати. І потроху їздити починати. Але паралельно читати правила. Курси, по суті, потрібні, аби це хтось вам за гроші розповідав. Ну і плюс інструктор має вчити їздити. Але правила, знаки, алгоритми з сигналами - це тільки ви. Їх можна відпрацьовувати самостійно
Котогосподиня 18 апреля в 10:01
Ответ дляКарусель-весель
Сейчас теорию можно учить самостоятельно, начните с этого, выучите правила дорожного движения, знаки, попробуйте сдать в мрэо, затем приступите к практике. 30т. это вы загнули.
Я тоже долго тянула с правами, но жизнь заставила, получила права, тоже начинала с нуля, ездить совершенно не умела. Научилась. Сейчас помаленьку езжу, там где знаю. А что делать, выбора нет(
30 тис це з уроками водіння

Теорія 6 тисяч півтора місяці
Ну бланки ще плюс може дві тисячі
Котогосподиня 18 апреля в 10:02
Ответ дляМастер Класс
Час занятий сейчас стоит 500-600. Я узнавала
Така ціна і в Києві
26 тисяч практика
6 тисяч теорія
автор Мастер Класс 18 апреля в 10:03
Ответ дляМульйонерша
Вітаю! Після 24 лютого єдина річ, про яку я жалкувала, що не могла тоді кермувати. Хоча права були. Тобто, пролема не в папірці була, а в навичках. Читати права, переглядати в інстаграм чи ютьюб сюжети-ролики не коштує грошей. Попросіть в чоловіка пояснити хоча б базові речі по машині. Якщо у вас АКП, то взагалі має бути нескладно. Як починати рух, як закінчувати. І потроху їздити починати. Але паралельно читати правила. Курси, по суті, потрібні, аби це хтось вам за гроші розповідав. Ну і плюс інструктор має вчити їздити. Але правила, знаки, алгоритми з сигналами - це тільки ви. Їх можна відпрацьовувати самостійно
У меня ас механика коробка, поэтому все сложно(((
Анонім Завгосп 18 апреля в 10:04
Ответ дляМастер Класс
Да ну.... Машина это машина.... А проесться она очень быстро... Какое о время))) какое время? Конца не будет!!! Я в это уже не верю! Надо учиться жить в таких условиях на постоянной основе к сожалению((
А что такие курсы дорогие?
Вроде сейчас сначала теорию сдают, потом если сдал ее, то идёшь практику сдаешь?
Я б на вашем месте взяла частного инструктора с машиной и попробовала б пару пробных занятий взять.
Во-первых, поймёте надо оно вам или нет нести 30 тыс из заначки. Ну и второе - увереннее будете идти на курсы.

Я б конечно делала права, это маст хев сейчас независимо от пола. Сама вожу давно. Сейчас заграницей, бешусь как скаженная, что нет машины тут, а без нее как без рук.
Рубаю олівлє 18 апреля в 10:04
Ответ дляМастер Класс
Машина это машина!!! Это наше семейное имущество!!! Что значит не пойми что. Это возможность брать с собой вещи какие хочешь. Ехать когда и куда угодно!!!! А не подстраиваться под поезда и т.п... и как вспомню этот ад на вокзале Харькова, как бедные люди в тех поездах выезжали....
Мы и до поезда не знали как добраться (с одного конца Харькова в другой). Спасибо дальний родственник выезжал и по пути нас зацепил… тут правильно говорят , не ждите лета. Сейчас скачайте себе приложения с пдд и учите. Тесты проходите. Ищите школу не такую дорогую. Пробуйте. Все в Ваших руках.