18 апреля в 13:22

Я так пугаюсь, когда говорят, что в 43 уже детям 19, 20 лет...

Читала в теме про третьего, что у людей в 43 уже детям по 20 лет, вначале потянулась рука написать "когда ж вы рожали, что детям по 20?", а потом вспомнила... Блиин, в моем сознании я окончила вуз всего несколько лет назад (мне 46), помню пару лет там поработала (с 23 до 38), потом безработной была пару лет, почти в 40 познакомилась с парнем, в 41 вышла замуж, сразу не хотели детей, но родился первый в 43, блин я себя ощущаю девочкой. Еще ближе к 50 о третьем подумаем. Что со мной? И вот хотелось написать как это в таком молодом возрасте детям по 20, потом вспомнила что несколько одногруппниц на последнем курсе родили.. И так, методом подсчета в голове прикинула, что точно, если им было по 23 тогда, то в 43 их детям по 20. Но мое понимание не может это постичь, я все еще в возрасте лет 25 где-то...
показать весь текст
...аяприкольная 18 апреля в 13:36
Ответ длядамаАмстердама
Это отлично, кошмар когда в 40 новорожденный
Для вас, может, и кошмар. Для других нет
2 1
празники не помню 18 апреля в 13:36
Ответ дляСоветчица Года
Тролите и даже не пытаетесь писать правдоподобно. Подавляющее большинство тех, которым сейчас 40+ рожали в промежутке 20-30
автор тут с компанией коллег по цеху
Не люблю натовп 18 апреля в 13:36
Ответ дляМамаша в бигудях
Это сомнительно, так пишете вроде в 20 лет в другую галактику депортируют
Ну всё ж можно хоть дома одну оставить и не думать что ребенок будет голодный. Не сравнить с ребенком до 8-10 лет
KROX@ 18 апреля в 13:36
Ответ дляпразники не помню
не скажете, что это похвально?
Перечитайте.
Скокмоно - стокнуно 18 апреля в 13:36
Ответ длядамаАмстердама
Это отлично, кошмар когда в 40 новорожденный
Нет в этом никакого кошмара. Это прекрасно. Хотя все мы разные и у каждого свой взгляд на материнство .
Бабка-ежика 18 апреля в 13:36
Ответ дляПозаземний розум
А мене лякає,в кол коли пишуть в 45 перша дитина,нафіг воно потрібно в 60 років підлітковий вік дітей переживати
Ну тут різні фактори- довго лікувались, проблема з вагітністю, тому зрозуміти ще можна. Ось мене більше лякає, коли ти маєш вже діток, але ще після 45 -ти народжуєш.
празники не помню 18 апреля в 13:37
Ответ дляKROX@
Перечитайте.
вы написали - молодится и это похвально
Киця-бриця 18 апреля в 13:37
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ого)
Я в 30 только первого родила, пока универ закончила, пока мужа хорошего нашла, пока купили квартиру по больше уже и 30
ой, я народила ще під час навчання, три дні до повноліття не дотягла, в академвідпустці не була, мені пощастило, лояльні були викладачі, потім народила у 26, потім у 28, потім у 30, планую ще один раз, ну може двічі, подивимося, при цьому я працюю, мої батьки в окупації десять років, чоловіка мати на Сумщіні, в столицю не хоче, старший син не в няньках, займається двома видами спорту, має додаткові заняття з математики і української мови (репетитори) і навчається в музичній школі
автор Гарнюнька 18 апреля в 13:37
Ответ дляКиця-бриця
мені 30, сину 12, усе встигла
Я тоже успела до климакса)
5 1
празники не помню 18 апреля в 13:37
Ответ дляБабка-ежика
Ну тут різні фактори- довго лікувались, проблема з вагітністю, тому зрозуміти ще можна. Ось мене більше лякає, коли ти маєш вже діток, але ще після 45 -ти народжуєш.
почему вас это пугает? вот вас лично
Позаземний розум 18 апреля в 13:37
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Не бойтесь, ничего в этом нет страшного))
Да ні,я і знати не хочу,точно не моє в такому віці діти.
Я погнала 18 апреля в 13:37
Ответ длядамаАмстердама
Нет.
Меня мама родила в 30 вроде не старая, но сейчас ей 70 и надо за ней смотреть, а мне 40 не хочу этим заниматься. Вот например мне было бы 60, а маме 80 то понятно что в 60 смотрела бы за мамой, это уже две бабки.
А мне ещё рано , я считаю
Ви б і в 60 не дивились. Сказали б що вам самій треба доглядальниця. Просто там мама вам не потрібна
Поумничка 18 апреля в 13:38
Ответ дляСвідок Перемоги
У нас так в семье.Я родила в 16,мама моя стала бабушкой в 32 или 34 г
і такого я б теж не хотіла. Крайності - вони завжи такі собі.
Але у кожного свої приоритети)
Дивно, що ви не знаєте віку мами)))
Б´ю байдики 18 апреля в 13:38
Ответ дляЯ погнала
Мене на хвилює хто що напише. Я маю своє щастя в житті
И это прекрасно.
Я родила старшую в 18
младшую в 40.
между ними 22 года разницы)
И мы все не представляем своей жизни без нее.
5 1
Хвець-тець 18 апреля в 13:38
Ответ дляБ´ю байдики
В мои 43 моей старшей дочери было 24
у меня так будет, через год
Не боюся осуду 18 апреля в 13:38
Ответ дляСвідок Перемоги
Мне 50.Сыну 34.Родила в 16,бабушка 2 внуков
Во сколько же лет вы ахаться начали ? Семья неблагополучная ?
13 2 1
БершкомангоЗар 18 апреля в 13:38
Ответ дляГарнюнька
Завела подруг, им до 25, не 30 даже. Говорят, что в общении я как их ровесница.
Вы им в мамы годитесь, ну какая ровесница). Точно троллите.
3 1
Горлаю зрання 18 апреля в 13:38
Ответ длякнопкодав
Ну ви зачекайте садочок, школу, підлітковий вік.
И мама в климаксе, а потом в болячках, а ребенок подросток
7 1 1
Наполеон Бонапарт 18 апреля в 13:38
Ответ дляКиця-бриця
ой, я народила ще під час навчання, три дні до повноліття не дотягла, в академвідпустці не була, мені пощастило, лояльні були викладачі, потім народила у 26, потім у 28, потім у 30, планую ще один раз, ну може двічі, подивимося, при цьому я працюю, мої батьки в окупації десять років, чоловіка мати на Сумщіні, в столицю не хоче, старший син не в няньках, займається двома видами спорту, має додаткові заняття з математики і української мови (репетитори) і навчається в музичній школі
Вы большая молодец.
Если бы я встретила своего мужа не 24, а в 18, то наверное тоже рожала бы много детей)
Позаземний розум 18 апреля в 13:39
Ответ дляпразники не помню
ну не вам же переживать
не пойму, какая вам разница, что аж ’лякає’
Так,це ж я в стилі автора написала),а так звісно кожному своє,для мене це вже пізно для дитини,особливо першої
Поумничка 18 апреля в 13:39
Ответ длядамаАмстердама
Нет.
Меня мама родила в 30 вроде не старая, но сейчас ей 70 и надо за ней смотреть, а мне 40 не хочу этим заниматься. Вот например мне было бы 60, а маме 80 то понятно что в 60 смотрела бы за мамой, это уже две бабки.
А мне ещё рано , я считаю
є такі, що ніколи не хочуть. Може ви в 60 заміж зберетеся?
...аяприкольная 18 апреля в 13:39
Ответ длякнопкодав
Не меліть дурниць. Хто рано народив міняється з донькою одягом і косметикою. Разом на стендап піти, чоловік обсмоктати тощо
Не факт. У дочери может быть другой размер одежды. Дочь (или мать) может не пользоваться косметикой
дамаАмстердама 18 апреля в 13:39
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет в этом никакого кошмара. Это прекрасно. Хотя все мы разные и у каждого свой взгляд на материнство .
Согласна главное не обременять детей в молодости, своей старостью.
Молодые должны жить полной грудью в молодости, а не возиться со стариками .
Хвець-тець 18 апреля в 13:39
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А попробуйте понять, что сыну 38, и это гораздо больше, чем внутри себя ощущаешь. Вот где дурдом))
это свекровь моя говорит’ вот мне 40’.....с мужем переглянулись - говорю ниче что сыну вашему 40
дамаАмстердама 18 апреля в 13:39
Ответ дляЯ погнала
Ви б і в 60 не дивились. Сказали б що вам самій треба доглядальниця. Просто там мама вам не потрібна
Старики должны кучковаться
празники не помню 18 апреля в 13:39
Ответ длядамаАмстердама
Согласна главное не обременять детей в молодости, своей старостью.
Молодые должны жить полной грудью в молодости, а не возиться со стариками .
а старые дети уже не в состоянии возиться с родителями, им самим уход нужен в 60 лет
автор Гарнюнька 18 апреля в 13:40
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Такое ощущение, что вы себя хотите в этом убедить даже больше, чем нас.
Так я это и так знаю. Порой просто, как сегодня, так прочту и такой когнитивный диссонанс ’так, у меня недавно только семья появилась, а она младше и уже взрослые дети’, сразу ступор на пару минут. Потом вспоминаю ’а, ну да, это ж они в 23 родили, даже еще не слишком рано так’.
дамаАмстердама 18 апреля в 13:40
Ответ дляГорлаю зрання
И мама в климаксе, а потом в болячках, а ребенок подросток
Бедный ребёнок
1 1
автор Гарнюнька 18 апреля в 13:40
Ответ дляВсе возможно
Інша справа ви і ваша мудра тема))
Тема просто поделиться мыслью и все.
2 1
Жена брата Админа 18 апреля в 13:40
Мне 40, мужу 43))
И у детей у нас трое:
18 лет, 2 года, 8 месяцев.
Все три мальчика.
Ощущаю себя молодой мамой.
Не ощущаю себя на 40 лет вообще.