27 апреля в 10:30

Школа Английский. Нормально ли так вести урок?

Проверяют дз 30 минут урока!!!! ДЗ больше половины класса не делает т.к не понимает как ( в школах вообще у детей уровень нулевій , у тех кто не ходит никуда на допы).
15 минут обьясняется новая тема, или часть новой тенмы устно.
Задается ДЗ.1-2 письменных упражнения. Или прочитать текст и ответить на вопросы на новую тему.....
И стова урок, дети приходят и проверяют дз 30 мин......
Блин, я с ребенком сижу то задание разбираю, половина слов ребюнку не известно! Разбираем что куда вставить по новому правила, сидим текст переводим, читаем. Сам ребно сделать дх не в состоянии
Хотя занимается с репетитором и на курсы раньше ходила. ДЗ с курсов и от репетитора приходит делает сама, т.к там понятно все обьяснено, оперируют в дх словами, которые изучались ранее и т.п....
А в школе получается в классе ничего не пишут, 15 мин правило помусолили на презхентациях.... и сделайте домашку. А потом мы на уроке юбедем ее мусолить... Я уже ребенку говорю, так зачем мы на этот школьный английский время тратим?, Вы потом это в школе разбираете. лучше мы нормальный с курсов поучим в это время. А ребнок говлорит что типа там то разбирают домашку и несделавшие пишут на уроке, но они все равно не понимают и не успевают....
Интимная 27 апреля в 10:33
Это младшая школа? Сколько раз в неделю английский?
Tammy21 27 апреля в 10:33
Не нормально, але ви навряд чи щось зможете зробити. Навіть не тому, що достукатися до вчителів важко, а тому що дуже багато хто з ін.мовників не знають мову на достатньому рівні. Я писала відмову від уроків в школі. Дуже вам раджу, якщо є можливість, вкластися в гарного викладача.
автор Мальчун-задирун 27 апреля в 10:37
Ответ дляИнтимная
Это младшая школа? Сколько раз в неделю английский?
Это 5й класс. Английский 3-4 раза по мигалке.... Но 90% детей нулевые. Они в презент симпл простые предложения составить не могут.... А что уже говорить о программе 5 класса. И темы очень быстро проходят , каждый урок новые правила, на них 1-2 упражнения, и все погнали дальше.... Тоесть даже моя которая не совсем 0, не усваивает так быстро. на курсах мы идем в своем темпе. все досконально учим и закрепляем. например сейчас доучивают неправильные глаголы. в школе их тупо даже учить не задавали. типа сзади учебника табличка, смотрите вдруг что.... Блин. А что смотреть, надло хотбы знать что этот глагол неправильный чтобы к нему не іd прибавлять а 2формку сомтреть....
автор Мальчун-задирун 27 апреля в 10:38
Ответ дляTammy21
Не нормально, але ви навряд чи щось зможете зробити. Навіть не тому, що достукатися до вчителів важко, а тому що дуже багато хто з ін.мовників не знають мову на достатньому рівні. Я писала відмову від уроків в школі. Дуже вам раджу, якщо є можливість, вкластися в гарного викладача.
Да єто понятно. Моя ходит к репетитору. Но что делать со школьной программой. Мі по ней не идем с репетитором. Мі идем таким пуитем чтобі біл результат, А по школе ребенок приходит с урока и не понимает что там делать.... Я не хочу чтобы репетитор тратил время на выполнение дз от которого толку нет
Tammy21 27 апреля в 10:41
Ответ дляМальчун-задирун
Да єто понятно. Моя ходит к репетитору. Но что делать со школьной программой. Мі по ней не идем с репетитором. Мі идем таким пуитем чтобі біл результат, А по школе ребенок приходит с урока и не понимает что там делать.... Я не хочу чтобы репетитор тратил время на выполнение дз от которого толку нет
От саме через те, що ви написали я і відмовилася від шкільної англ. Дитина плуталася плюс 2 вчительки у школі мали жахливий, навіть не акцент, його там не було, говорили як рос.
автор Мальчун-задирун 27 апреля в 10:43
Ответ дляTammy21
Не нормально, але ви навряд чи щось зможете зробити. Навіть не тому, що достукатися до вчителів важко, а тому що дуже багато хто з ін.мовників не знають мову на достатньому рівні. Я писала відмову від уроків в школі. Дуже вам раджу, якщо є можливість, вкластися в гарного викладача.
А как это можно написать отказ от уроков в школе? И как ребенка потом атестуют по данному предмету?
Tammy21 27 апреля в 10:47
Ответ дляМальчун-задирун
А как это можно написать отказ от уроков в школе? И как ребенка потом атестуют по данному предмету?
Я писала відмову від конкретного предмета. Звісно директор розвернув, але я відправила запит до ’гороно’ і все вдалося. Атестація щорічна чи раз на семестр, як домовитися. У нас була 1 р. на рік.
Леплю из пластилина 27 апреля в 10:52
В школе никто никогда англ не выучивал нормально. Если только не английская школа)) хотите выучить, водите на доп занятия. Увы на урок в школе нельзя не ходить. Просто ходят отсиживать часы.
Рюшка-Ринка 27 апреля в 10:52
Ответ дляМальчун-задирун
Это 5й класс. Английский 3-4 раза по мигалке.... Но 90% детей нулевые. Они в презент симпл простые предложения составить не могут.... А что уже говорить о программе 5 класса. И темы очень быстро проходят , каждый урок новые правила, на них 1-2 упражнения, и все погнали дальше.... Тоесть даже моя которая не совсем 0, не усваивает так быстро. на курсах мы идем в своем темпе. все досконально учим и закрепляем. например сейчас доучивают неправильные глаголы. в школе их тупо даже учить не задавали. типа сзади учебника табличка, смотрите вдруг что.... Блин. А что смотреть, надло хотбы знать что этот глагол неправильный чтобы к нему не іd прибавлять а 2формку сомтреть....
Охранять.
Я когда учила (правда, уже в старших классах), у нас на каждый урок було 6-8 упражнений). И каждый урок мы прорабатывали в течение 3-х уроков. Но мы по нормальному учебнику (Бонк) учили, потому что школьные учебники - это жесть. Но у меня в мои 46 до сих пор уровень А2-В1, т.е. школьные знания прочно держатся
А я з косою 27 апреля в 11:00
Українська система освіти найкраща, там найкращі вчителі і знання. Пишуть тут у кожній темі. Так це ви офлайн вчитеся, а є купа подібних вашому вчителю ще й онлайн.
Бентливуман 27 апреля в 11:11
Ответ дляМальчун-задирун
Да єто понятно. Моя ходит к репетитору. Но что делать со школьной программой. Мі по ней не идем с репетитором. Мі идем таким пуитем чтобі біл результат, А по школе ребенок приходит с урока и не понимает что там делать.... Я не хочу чтобы репетитор тратил время на выполнение дз от которого толку нет
А у репетитора вы какой-то другой английский учите,чем в школе?там нет симплов,континиусов,перфектов?
Все питаю зарання 27 апреля в 11:25
Ответ дляМальчун-задирун
Да єто понятно. Моя ходит к репетитору. Но что делать со школьной программой. Мі по ней не идем с репетитором. Мі идем таким пуитем чтобі біл результат, А по школе ребенок приходит с урока и не понимает что там делать.... Я не хочу чтобы репетитор тратил время на выполнение дз от которого толку нет
Вопрос: как это идёте вперёд с репетитором, а школьную домашку ребенок сам не может сделать?
Мой ребенок в 5 классе делает домашку по англ за 3 минуты, вопросов не возникает. Сидеть с ним не нужно.

Вы что-то не договариваете.
Пригаю-цибаю 27 апреля в 11:47
Так если ребенок учит с репетитором язык, как вы говорите, по своей программе, все понимает и все делает, как же он не тянет и не понимает школьную программу? Вы что-то не договариваете. Если класс нулевой, 30 минут на дом.задание и получится потратить, чтобы всем детям все объяснить, все все поняли и сделали. Я с сыном занимаюсь с 5 лет, сейчас 5 класс, у него подтвержденный уровень В1, и в школе сложная программа, 6 часов в неделю. Очень быстро, очень насыщенный учебник on screen. В начальной школе был простой для него Английский, потому что я с ним занимаюсь, он там спокойно все понимал и делал. Мне тоже не нравилось, что дети слабые, и ничего не делают, и учителю это не нравилось, но мы приспособились и шли в своем темпе, потому что повлиять на это не могли.
автор Мальчун-задирун 27 апреля в 12:24
Ответ дляЛеплю из пластилина
В школе никто никогда англ не выучивал нормально. Если только не английская школа)) хотите выучить, водите на доп занятия. Увы на урок в школе нельзя не ходить. Просто ходят отсиживать часы.
Ну так мало того что на уроке 3 -4 раза отсиживает!!!! Так ещё и дз задают немало и ничего ребенку непонятно как его делать. Тоесть 3-4 раза в неделю тратится куча времени мени на дз школьное вместо того чтобы уделить время домашке от репетитора....
автор Мальчун-задирун 27 апреля в 12:29
Ответ дляА я з косою
Українська система освіти найкраща, там найкращі вчителі і знання. Пишуть тут у кожній темі. Так це ви офлайн вчитеся, а є купа подібних вашому вчителю ще й онлайн.
А я где написала что мы офлайн? У меня ребенок на смешанном.... Из 3-4 уроков в неделю на офлайн выпадает всего 1 занятие!!!! Остальные онлайн....но эффект от них одинаковый
Missdior_22 27 апреля в 12:31
Ответ дляМальчун-задирун
Ну так мало того что на уроке 3 -4 раза отсиживает!!!! Так ещё и дз задают немало и ничего ребенку непонятно как его делать. Тоесть 3-4 раза в неделю тратится куча времени мени на дз школьное вместо того чтобы уделить время домашке от репетитора....
А какие темы проходит репетитор с ребенком, если ребенок не понимает дз?
автор Мальчун-задирун 27 апреля в 12:41
Ответ дляБентливуман
А у репетитора вы какой-то другой английский учите,чем в школе?там нет симплов,континиусов,перфектов?
У репетитора оперируют словами которые ребенок знает и постепенно добавляют новую лексику. А в школе задают дз и в упражнении 30-40 процентов текста неизвестные слова!!! Как это по Вашему переаодить? Каждое слово в переводчике смотреть? Тупо навести переводчик на текст я запрещаю ребенку, ей можно только отдельные слова перевести. И там дох... На этих слов... Ну переведет она их, а запомнит ли когда урок с сегодня на завтра а завтра новое такое же дз..... Это один момент. Потом в школе часто рассматривают темы которые с репетитором на проходили. Например модальные глаголы ту хев ( в смысле должен, а не имел), маст. И они же в прошедшем времени. Мне пришлось эту тему полностью самой объяснять.... Препод на уроке так объяснил ща 15 мин которые остались после проверки дз что ребенок не понял ничего!!!! И тетради в классной работе пустые!!!! Не пишут ничего го на уроке!!! Тоесть практичес и дети не работают в классе, только проверка дз и теория.... А дома будьте добры строчите дз....
автор Мальчун-задирун 27 апреля в 12:48
Ответ дляMissdior_22
А какие темы проходит репетитор с ребенком, если ребенок не понимает дз?
Времена 4 основных проходят, учат неправильные глаголы. В школе проходят названия частей тела и болезни... Учат это 1 учат это только 1 урок. Ну как проходят... В школе они их не читали и не проходили. Вот вам новые слова, напишите дома в словарь, вот вам упражнение с ними. И вот там в этом упражнении тема ту хев, ту хед и маст и их употребление которое объяснялось устно 15 мин. В общем вот вам все это делайте! А на следующем уроке будем под часа проверять то что сделал т 3 человека!!!! А остальные не сделают и будут кое ка пытаться на уроке типа написать эту домашку. А потом останется 15 мин на новую тему)))ну части тела и болезни и формы ту хев, зед маст и вопросы отрицани с ними только 1 урок!!!! Дальше новое!!! На вопросы и отрицания даже упражнений нет!!!! Только правила и все))) в общем на всю тему 2 упражнения и 1 текст и все это дз)))
Бентливуман 27 апреля в 12:48
Ответ дляМальчун-задирун
Времена 4 основных проходят, учат неправильные глаголы. В школе проходят названия частей тела и болезни... Учат это 1 учат это только 1 урок. Ну как проходят... В школе они их не читали и не проходили. Вот вам новые слова, напишите дома в словарь, вот вам упражнение с ними. И вот там в этом упражнении тема ту хев, ту хед и маст и их употребление которое объяснялось устно 15 мин. В общем вот вам все это делайте! А на следующем уроке будем под часа проверять то что сделал т 3 человека!!!! А остальные не сделают и будут кое ка пытаться на уроке типа написать эту домашку. А потом останется 15 мин на новую тему)))ну части тела и болезни и формы ту хев, зед маст и вопросы отрицани с ними только 1 урок!!!! Дальше новое!!! На вопросы и отрицания даже упражнений нет!!!! Только правила и все))) в общем на всю тему 2 упражнения и 1 текст и все это дз)))
Была такая же проблема.Решили тем,что начали делать сначала домашку с репетитором,она обьясняла непонятные моменты,а оставшееся время тратили на небольшую новую тему(типа 1 кондишионал или подобное что-то).Да!нужно много работать,а как вы хотели?
автор Мальчун-задирун 27 апреля в 12:50
Ответ дляПригаю-цибаю
Так если ребенок учит с репетитором язык, как вы говорите, по своей программе, все понимает и все делает, как же он не тянет и не понимает школьную программу? Вы что-то не договариваете. Если класс нулевой, 30 минут на дом.задание и получится потратить, чтобы всем детям все объяснить, все все поняли и сделали. Я с сыном занимаюсь с 5 лет, сейчас 5 класс, у него подтвержденный уровень В1, и в школе сложная программа, 6 часов в неделю. Очень быстро, очень насыщенный учебник on screen. В начальной школе был простой для него Английский, потому что я с ним занимаюсь, он там спокойно все понимал и делал. Мне тоже не нравилось, что дети слабые, и ничего не делают, и учителю это не нравилось, но мы приспособились и шли в своем темпе, потому что повлиять на это не могли.
У ребенка из-за войны был большой перерыв в изучении языка!!! Возобновили с репетитором занятия только несколько месяцев назад. Мы переселенцы. Денег на все не хватало... Поэтому восстанавливали знания....если бы учили без перерыва то были бы впереди школьной программы!!! Так раньше было.
Бабулька 27 апреля в 14:02
Смотрите, большая часть класса не делает и вы не делайте или делайте то, что можете и как можете. Если репетитор нормальный, то, рано или поздно, ребенок догонит и перегонит школьную программу, а до этого 4 в атестате ей хватит.
А вы сейчас развели бурную деятельность, которая не несет никакой пользы, только убивает у ребенка мотивацию.
Missdior_22 27 апреля в 14:09
Ответ дляБентливуман
Была такая же проблема.Решили тем,что начали делать сначала домашку с репетитором,она обьясняла непонятные моменты,а оставшееся время тратили на небольшую новую тему(типа 1 кондишионал или подобное что-то).Да!нужно много работать,а как вы хотели?
Согласна,если есть репетитор,пусть все школьное объясняет,это нормально
автор Мальчун-задирун 27 апреля в 14:25
Ответ дляБентливуман
Была такая же проблема.Решили тем,что начали делать сначала домашку с репетитором,она обьясняла непонятные моменты,а оставшееся время тратили на небольшую новую тему(типа 1 кондишионал или подобное что-то).Да!нужно много работать,а как вы хотели?
Ну я не хочу эту домашку!!! Все равно нормально не усваивается тся вариант так как его гонят у школе!!!! У них даже не. Во мени учить неправильные глаголы в школе и им естественно это не задавали даже. Учител. Понимаю т что дети не осилят ещё и их сосилят ещё и их составляющие выучить.... А как дети без них будут строить предположения вложения??? Школьная программа не нацелена чтоб выучить язык....
автор Мальчун-задирун 27 апреля в 14:29
Ответ дляMissdior_22
Согласна,если есть репетитор,пусть все школьное объясняет,это нормально
Да что там объяснить школьное???? Там гонят программу в школе как ненормальные!!! Каждый урок новая тема, неправильные глаголы не учат в принципе. В текстах 30-40 процентов непонятных слов.....ну ка бы..... Может мнение в школе бы помедленнее все это учить... Английс ий почти каждый день и каждый день новые новое..... С репетитором если проходят что о. То у нас не одно занятие и не одно упражнение на новую тему! И новые слова тоже не каждый день. В общем в школе никто ничего не знает... Делать с репетитором дз.... Ну да оценки будут . Но знания языка не будет вообще))))
Missdior_22 27 апреля в 15:41
Ответ дляМальчун-задирун
Да что там объяснить школьное???? Там гонят программу в школе как ненормальные!!! Каждый урок новая тема, неправильные глаголы не учат в принципе. В текстах 30-40 процентов непонятных слов.....ну ка бы..... Может мнение в школе бы помедленнее все это учить... Английс ий почти каждый день и каждый день новые новое..... С репетитором если проходят что о. То у нас не одно занятие и не одно упражнение на новую тему! И новые слова тоже не каждый день. В общем в школе никто ничего не знает... Делать с репетитором дз.... Ну да оценки будут . Но знания языка не будет вообще))))
Хватит кричать, вы задали вопрос,вам отвечают. Если ребенок ничего не понимает школьного,то пусть с репетитором доусваивает. Все. А то вообще ничего непонятно,что у вас там творится
автор Мальчун-задирун 28 апреля в 00:35
Ответ дляMissdior_22
Хватит кричать, вы задали вопрос,вам отвечают. Если ребенок ничего не понимает школьного,то пусть с репетитором доусваивает. Все. А то вообще ничего непонятно,что у вас там творится
Ну дело в том что из всего класса моя там больше всех понимает впринципе в английском. И то приходит безщ моей помощи дз не в состоянии сделать.... Про остальніх детей я вообще молчу.... Вот приходит с прошлого урока говорит что дз сделали тольок 3 человека...ну всегда есть дети которіе просто тупо не делают по всему дз.. но их 1-2-3 человека.... А здесь 80% дз не в состоянии сделать.. Наверное их так учат и так обьясняют))))
ЯниЯ 28 апреля в 00:36
Ответ дляБентливуман
А у репетитора вы какой-то другой английский учите,чем в школе?там нет симплов,континиусов,перфектов?
Отвечу как репетитор) у меня нет ограничения по времени и жестких рамок, как в школе. Если у ученика проблема с континиусом, мы его будем разбирать, пока от зубов не будет отскакивать. Я могу брать учебники, подходящие по уровню, темпу и сложности и не оглядываться на рекомендованные от МинОбразования.

И да, у меня опыт, огромный выбор учебников (стоящих немалых денег) и международные сертификаты, которые, опять же, стоили денег, усилий и времени, и я не буду размениваться на копеечную работу в школе, с кучей писанины и другой бесполезной ерунды. так что я бы сказала, что у репетитора действительно другой английский
Missdior_22 28 апреля в 07:21
Ответ дляМальчун-задирун
Ну дело в том что из всего класса моя там больше всех понимает впринципе в английском. И то приходит безщ моей помощи дз не в состоянии сделать.... Про остальніх детей я вообще молчу.... Вот приходит с прошлого урока говорит что дз сделали тольок 3 человека...ну всегда есть дети которіе просто тупо не делают по всему дз.. но их 1-2-3 человека.... А здесь 80% дз не в состоянии сделать.. Наверное их так учат и так обьясняют))))
Ну все мамы так говорят. Везде у всех виноват учитель. Вы были на уроке,слышали как он проводится,или когда вывода,что ваша лучше всех знает? Пусть с репетиторо и проходят новые слова, и повторяют старое, я тоже как репетитор делаю дз со школьниками.
Бентливуман 28 апреля в 11:59
Ответ дляMissdior_22
Ну все мамы так говорят. Везде у всех виноват учитель. Вы были на уроке,слышали как он проводится,или когда вывода,что ваша лучше всех знает? Пусть с репетиторо и проходят новые слова, и повторяют старое, я тоже как репетитор делаю дз со школьниками.
Бесполезно таким что-то обьяснять.У нее все плохие будут.Сейчас плохой учитель,потом репетитор плохим станет.Пришла сюда за советом,но на самом деле просто слить свой яд.
Missdior_22 28 апреля в 12:32
Ответ дляБентливуман
Бесполезно таким что-то обьяснять.У нее все плохие будут.Сейчас плохой учитель,потом репетитор плохим станет.Пришла сюда за советом,но на самом деле просто слить свой яд.
Ещё и знаками восклицательными закидывается а на самом деле вообще не понятно,что там за учеба и что за репетитор, и почему он не может сделать сделать с ребенком дз,если школа не объясняет.