20 июня 2014

Только честно, вы читаете текст объявления?

уже не раз сталкиваюсь что спрашивают, то что написано в объявлении

все указано кратко и четко без лишней мишуры в описании.
номер фото (выделен): размер, цвета в наличии, замеры.

а еще есть вещи которые сначала каталожное фото, а потом живое в описании указано фото 1-6 - (допустим) шапочка с помпоном.

вопрос покупателя:

-а можно фото в разных ракурсах шапочки фото 1?
-да конечно....
-ой, а вы мне прислали шапочку с фото2, а не с фото 1.(занавес)

мне не тяжело скопировать текст из объявления и отослать в личном сообщении или еще раз уточнить какие цвета в наличии, но боюсь не дочитают что шапочки остались только черные, синие и красные, а зеленой что на фото справа от красной уже нет, а мне жалоба что "не в наличии" перепадет

извините не для споров, просто выговориться. ну и посмотреть статистику, может не стоит париться и вобще писать и добавлять доп. фото в объявлении, а только по запросу.
Результат:
вже голосів: 148
74 (50%) читаю если все кратко и понятно
71 (47.97%) читаю всегда
3 (2.03%) нет, а зачем
Gemma 20 июня 2014
есть такие объявления, в которых все подробно написано, что я сразу понимаю ’ниасилю’!
ДваДваВосемь 20 июня 2014
Ответ дляGemma
есть такие объявления, в которых все подробно написано, что я сразу понимаю ’ниасилю’!
+1. и еще красный синий голубой. приступ мигрени начинается...
ХикориДикори 20 июня 2014
Читаю перед тем как задать вопросы...
культУра 20 июня 2014
Когда подробное описание состоит из 50 наименований с кодами моделей и оставшимися размерами, то мне легче спросить есть ли нужная вещь в нужном размере, чем час переходить по ссылкам и смотреть что есть в моем размере.
Борщец 20 июня 2014
я когда-то у одной прочитала весь текст объявления, в итоге забыла что искала
Подмигашка 20 июня 2014
’простыни’ не читаю...
Попипиповна 20 июня 2014
Есть очень большие объявления и пока дочитаешь до конца, то забудешь о чем было в начале. Разноцветный текст читается тяжело, и ладно если бы два цвета в объяве, но бывает и 4 и 5.
Веселуха Муха 20 июня 2014
иногда продавцы такие простини пишут, еще и разными цыетами(хорошо, что без сердечек и цветочков), что просто рябит в глазах.
тогда спрашиваю, считаю это работа продавца отвечать на подобные вопросы.
Меня не раздражаюет, если спрашивают(в основном цену и сроки годности), хотя это все указанно в объявлении, корона не спадет)))
modnayasemya 20 июня 2014
когда там ’целая простыня’ - не читаю) если очень заинтересовал товар - с напрягом ищу нужную информацию
Лыжи со вспышкой 20 июня 2014
Я внимательно читаю все, если мне нужен этот товар. Сама часто сталкивалась, что спрашивают, то что написано в моих объявлениях. За что мне это!? Или вопрос: можно подробнее?, при том, что всю необходимую информацию написала. Это меня ставит в тупик.
Mint Berry 20 июня 2014
Вот один раз мне одна дама ответила, после моего вопроса, о составе ткани, ’ читаем текст’ это вместо даже элементарного здравсвуйте, инфо есть в теме например, и это если учесть что вся тема была на лист А4 как минимум, пошла дальше, тк считаю отвечать на вопросы работа продавца, любого интерного либо торгующего в магазине, если подобное вас напрягает выберете другую работу
ХуАнита 20 июня 2014
Автор, я вас понимаю, у меня тоже часто возникает мысль, а читают ли текст.
У меня в объявлениях, в которых продается одна категория товара, причем товаров намного больше, чем 10 (фото всего 10) указано жирным шрифтом, что полный ассортимент, описание моделей и цены можно увидеть на нашем сайте: ’ссылка на интернет-магазин’. Текст в самом объявлении очень краток, фразу со ссылкой на сайт сложно не заметить. А цены над фото я не указываю в последнее время, т.к. цена часто меняется и мне проще массово изменить цены в интернет-магазине.
Так вот, ОЧЕНЬ часто получаю вопросы: ’А цена фото 3?’, ’Где цены?’, ’Подскажите цену фото...’ Я конечно пишу вежливо цену, НО все чаще задумываюсь, неужели не видно ссылку на сайт с полным ассортиментом этой категории и ценами? Или лень идти по ссылке, проще спросить
Gemma 20 июня 2014
Ответ дляДваДваВосемь
+1. и еще красный синий голубой. приступ мигрени начинается...
я уже не говорю об ошибках! что грамматических, что стилистических... прямо скажем, Чеховы встречаются редко))
автор Чучело сосны 20 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Автор, я вас понимаю, у меня тоже часто возникает мысль, а читают ли текст.
У меня в объявлениях, в которых продается одна категория товара, причем товаров намного больше, чем 10 (фото всего 10) указано жирным шрифтом, что полный ассортимент, описание моделей и цены можно увидеть на нашем сайте: ’ссылка на интернет-магазин’. Текст в самом объявлении очень краток, фразу со ссылкой на сайт сложно не заметить. А цены над фото я не указываю в последнее время, т.к. цена часто меняется и мне проще массово изменить цены в интернет-магазине.
Так вот, ОЧЕНЬ часто получаю вопросы: ’А цена фото 3?’, ’Где цены?’, ’Подскажите цену фото...’ Я конечно пишу вежливо цену, НО все чаще задумываюсь, неужели не видно ссылку на сайт с полным ассортиментом этой категории и ценами? Или лень идти по ссылке, проще спросить
не ну с сылками и мне иногда лень
сильно длинные где рахваливают характеристики того или иного тоже пропускаю часть текста, или если тяжело читать, но если очень надо стараюсь прочитать и перейти по ссылке.
ХуАнита 20 июня 2014
Ответ дляЧучело сосны
не ну с сылками и мне иногда лень
сильно длинные где рахваливают характеристики того или иного тоже пропускаю часть текста, или если тяжело читать, но если очень надо стараюсь прочитать и перейти по ссылке.
Так а объясните, почему лень? Ссылка только одна, именно на ту категорию товара, которая указана в объявлении. Ведь если у меня в ассортименте, скажем, 50 моделей, а в объявлении можно разместить только 10 фото, неужели нет желания просмотреть весь имеющийся ассортимент и заодно цены? Я просто хочу понять как же тогда лучше оформлять, чтобы было удобнее покупателям.
ЖующаЯКонфету 20 июня 2014
Однажды получив ответ ’в обьявлении же написано’. Послала продавца лесом
автор Чучело сосны 20 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Так а объясните, почему лень? Ссылка только одна, именно на ту категорию товара, которая указана в объявлении. Ведь если у меня в ассортименте, скажем, 50 моделей, а в объявлении можно разместить только 10 фото, неужели нет желания просмотреть весь имеющийся ассортимент и заодно цены? Я просто хочу понять как же тогда лучше оформлять, чтобы было удобнее покупателям.
если хоть какие то цены есть в объявлении интересно, а если никаких нет, очень часто ценовая категория не совпадает с тем что ищу, как-то так

вот например недавно видела написаны размеры, фото, на каждое фото цена, а ниже что-то типа ’весь ассортимент по ссылке’, цена в объявлении мне подошла, по ссылке перешла в категорию ту что надо,

но часто ссылки дают не на определенную категорию, а на весь сайт, это тоже занимает доп время, пока разберешься, найдешь нужную категорию, или цена не указана, на вид должно подойти, а перехожу, а там в 3 раза выше чем ожидала
modnayasemya 20 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Так а объясните, почему лень? Ссылка только одна, именно на ту категорию товара, которая указана в объявлении. Ведь если у меня в ассортименте, скажем, 50 моделей, а в объявлении можно разместить только 10 фото, неужели нет желания просмотреть весь имеющийся ассортимент и заодно цены? Я просто хочу понять как же тогда лучше оформлять, чтобы было удобнее покупателям.
лично мне в такой подаче объявления все нравится, в таких случаях спокойно хожу по ссылкам)
Тихомандражная 20 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Автор, я вас понимаю, у меня тоже часто возникает мысль, а читают ли текст.
У меня в объявлениях, в которых продается одна категория товара, причем товаров намного больше, чем 10 (фото всего 10) указано жирным шрифтом, что полный ассортимент, описание моделей и цены можно увидеть на нашем сайте: ’ссылка на интернет-магазин’. Текст в самом объявлении очень краток, фразу со ссылкой на сайт сложно не заметить. А цены над фото я не указываю в последнее время, т.к. цена часто меняется и мне проще массово изменить цены в интернет-магазине.
Так вот, ОЧЕНЬ часто получаю вопросы: ’А цена фото 3?’, ’Где цены?’, ’Подскажите цену фото...’ Я конечно пишу вежливо цену, НО все чаще задумываюсь, неужели не видно ссылку на сайт с полным ассортиментом этой категории и ценами? Или лень идти по ссылке, проще спросить
Я не люблю лазить на сторонние ресурсы((((
И чаще всего просто закрываю объявление и ищу в другом месте.
Причина в элементарном-лень рыть ещё и другой сайт.
Как пример, искала шапку Ленне, объявление именно на шапку а там ссылка на интернет-магазин. Когда перешла выдало полностью эту фирму и отсортировать только шапки нельзя. Вот скажите оно мне надо там рыться?
Поэтому товарищи продавцы, если вам лень оформить все нормально, то мне лень рыть все ваше добро))))
По теме-простыни не читаю, прохожу мимо чаще всего.
автор Чучело сосны 20 июня 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Однажды получив ответ ’в обьявлении же написано’. Послала продавца лесом
я к счасть таких ответов ни разу не получала и сама не пишу, даже не уточняю что то что спрашивали есть в объявлении, просто копирую и вставляю текст из объявления, перед этим добавив

здравствуйте, ....
или если вопрос можно ли замеры
здравствуйте, да конечно...
и т.д. по тексту
автор Чучело сосны 20 июня 2014
Ответ дляТихомандражная
Я не люблю лазить на сторонние ресурсы((((
И чаще всего просто закрываю объявление и ищу в другом месте.
Причина в элементарном-лень рыть ещё и другой сайт.
Как пример, искала шапку Ленне, объявление именно на шапку а там ссылка на интернет-магазин. Когда перешла выдало полностью эту фирму и отсортировать только шапки нельзя. Вот скажите оно мне надо там рыться?
Поэтому товарищи продавцы, если вам лень оформить все нормально, то мне лень рыть все ваше добро))))
По теме-простыни не читаю, прохожу мимо чаще всего.
я по сторонним ресурсам хожу с удовольствием, но если они удобные, а не примитывные сайты без доп возможности сортировки.

тоже часто натыкаюсь когда там нельзя отсортировать, это сильно затрудняет поиск и если не горит просто закрываю сайт. ну зачем мне пересматривать кучу зимней обуви размера от 21 до 37, если мне нужны босоножки в размере 27?
автор Чучело сосны 20 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Так а объясните, почему лень? Ссылка только одна, именно на ту категорию товара, которая указана в объявлении. Ведь если у меня в ассортименте, скажем, 50 моделей, а в объявлении можно разместить только 10 фото, неужели нет желания просмотреть весь имеющийся ассортимент и заодно цены? Я просто хочу понять как же тогда лучше оформлять, чтобы было удобнее покупателям.
вот по таким не лень))наоборот с удовольсвием)
ХуАнита 20 июня 2014
Ответ дляЧучело сосны
вот по таким не лень))наоборот с удовольсвием)
Спасибо, стараюсь ведь сделать как удобнее. И сортировка у меня есть:)
Чебуратор 20 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Автор, я вас понимаю, у меня тоже часто возникает мысль, а читают ли текст.
У меня в объявлениях, в которых продается одна категория товара, причем товаров намного больше, чем 10 (фото всего 10) указано жирным шрифтом, что полный ассортимент, описание моделей и цены можно увидеть на нашем сайте: ’ссылка на интернет-магазин’. Текст в самом объявлении очень краток, фразу со ссылкой на сайт сложно не заметить. А цены над фото я не указываю в последнее время, т.к. цена часто меняется и мне проще массово изменить цены в интернет-магазине.
Так вот, ОЧЕНЬ часто получаю вопросы: ’А цена фото 3?’, ’Где цены?’, ’Подскажите цену фото...’ Я конечно пишу вежливо цену, НО все чаще задумываюсь, неужели не видно ссылку на сайт с полным ассортиментом этой категории и ценами? Или лень идти по ссылке, проще спросить
Простите, но если ВАм удобнее массово поменять цены в интернет-магазине, то, может, есть смысл торговать только там? Если я зашла в объявление на КС, значит, мне удобно покупать именно тут, а не на другом ресурсе. Почему я должна ходить по ссылкам, если я хочу видеть цены тут?
автор Чучело сосны 20 июня 2014
у меня в таком стиле оформлены(подсмотрела у девочки, понравилось удобство чтения), и все равно последнее время много вопросов, часто даже не все 10 фото заполнены.

они меня не напрягают, с удовольствием отвечаю и делаю доп замеры, все равно заняться особо нечем,

но когда за последнюю неделю 5 человек не обратили внимание что фото 1-4 это одна и та же модель, но первое фото каталожное, а 2-4 живые, и потом мне писали что я им прислала доп фото не того что просили, решила спросить тут. хорошо что хоть всегда сама предлагаю прислать доп фото и уточняю дополнительно если та или иная вещь маломерит или большемерит, а то часто тоже этого не читают.
автор Чучело сосны 20 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Спасибо, стараюсь ведь сделать как удобнее. И сортировка у меня есть:)
только добавьте часть ассортимента с ценами в объявление, чтоб потенциальный покупатель мог уже ориентироваться в цене и решить для себя стоит ему переходить или нет.
ХуАнита 20 июня 2014
Ответ дляЧебуратор
Простите, но если ВАм удобнее массово поменять цены в интернет-магазине, то, может, есть смысл торговать только там? Если я зашла в объявление на КС, значит, мне удобно покупать именно тут, а не на другом ресурсе. Почему я должна ходить по ссылкам, если я хочу видеть цены тут?
Как я уже выше объясняла, ссылку на интернет-магазин даю только в тех объявлениях, где в категории товара ассортимент более 10 моделей и я не могу их разместить в одном объявлении. Зайдя по ссылке, покупатель может увидеть полный ассортимент и цены. Я думаю, что покупателю намного удобнее зайти по ссылке в интернет магазин, выбрать нужный товар (там очень наглядно все представлено) и прочесть его описание, чем я буду делать простыни из текста в тексте объявления на кидстаффе.
В тех объявлениях, где у меня товара менее 10 моделей, все указываю в объявлении, в том числе и цены, ссылку на сайт не даю.
ХуАнита 20 июня 2014
Ответ дляЧучело сосны
только добавьте часть ассортимента с ценами в объявление, чтоб потенциальный покупатель мог уже ориентироваться в цене и решить для себя стоит ему переходить или нет.
ОК, судя по ответам, я понимаю, что цены нужно указать хотябы на ту часть ассортимента, которая помещается в объявлении. Так и сделаю
ХуАнита 20 июня 2014
Ответ дляЧучело сосны
у меня в таком стиле оформлены(подсмотрела у девочки, понравилось удобство чтения), и все равно последнее время много вопросов, часто даже не все 10 фото заполнены.

они меня не напрягают, с удовольствием отвечаю и делаю доп замеры, все равно заняться особо нечем,

но когда за последнюю неделю 5 человек не обратили внимание что фото 1-4 это одна и та же модель, но первое фото каталожное, а 2-4 живые, и потом мне писали что я им прислала доп фото не того что просили, решила спросить тут. хорошо что хоть всегда сама предлагаю прислать доп фото и уточняю дополнительно если та или иная вещь маломерит или большемерит, а то часто тоже этого не читают.
У вас кстати тоже очень наглядно все и понятно. Мне лично нравится такое оформление. У меня просто не одежда, а детские игрушки, поэтому я замеры не указываю, немного проще.
автор Чучело сосны 20 июня 2014
Ответ дляХуАнита
У вас кстати тоже очень наглядно все и понятно. Мне лично нравится такое оформление. У меня просто не одежда, а детские игрушки, поэтому я замеры не указываю, немного проще.
спасибо, правда идея не моя, когда-то увидела оформление у девочки на КС, понравилось решила спионерить