24 июля 2014

И кормила правильно сына, а тут такое УЗИ. Я в шоке.

В 6 мес. прикорм. Всё очень осторожно. С кабачков начинала. Мясо-риба в 10 мес. И т.п. Не солила и без сахара.
До 2 лет всё варила отдельно. Никакого жирного жареного.
Всё-всё как рекомендуют для детей.
Никаких конфет, печеньки галетные....

После 2 начала по чуть чуть обычную пищу давать...

Сейчас 5.

Конфеты ограничиваем очень, печенье тоже не всё даем. Жирного-жареного тоже редко.
Никогда туфеные кабачки и т.п.

Не пробовал чипсы-сухарики. Пробовал но не даем газировки....

И тут УЗИ.
По пямяти пишу.
Загиб жёлчного, ДЖВП, панкреатит, холецистит, опущеная почка, песок в почках, что-то с селезёнкой и печень тоже увеличена и что-то не так....

Вот почему так? А?

И что теперь делать?

Я ещё своих советских родителей винила, что мол неправильную еду мне давали и у меня теперь куча проблем
показать весь текст
бифидобактерияЖоржик 24 июля 2014
Автор, поедьте к хорошему гастроэнтерологу, а пока ен забивайте голову, если ничего ребенка не беспокоит.

У нас тоже загиб желчного - это наследственное (у Вас или у мужа тоже такое есть), совсем не от питания.
Почка опущена (может ребенок просто худенький, чуть поправится и она поднимется - у меня так было в детстве).

Да и вообще органы у деток растут не равномерно, потому стоит сходить на консультацию к нормальному врачу и успокоится
Аноним НаВсеГда 24 июля 2014
Автор это наслественность
Пишущаяся 24 июля 2014
у младшего моего все с вашего списка в 4года УЗИ показало.
Загиб жёлчного -врожденное,в процессе роста выпрямится,
опущеная почка -врожденное,может перерости к подростковому возрасту.я уже 35 лет живу с опущенной и двоих родила без проблем.
песок в почках -УЗИ не верте,сдайте анализ мочи,все станет ясно!
что-то с селезёнкой и печень тоже увеличена, панкреатит, холецистит -подумайте,что ребенок ел/пил перед УЗИ(с утра).
из-за загиба желчного нарушается отток желчи правильно,это тянет все остальное за собой.Не волнуйтесь,вы кормите правильно,это не от пищи.
Проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога областного.
Пишущаяся 24 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И алергические реакции бывают. Вот две недели назад, что-то было невыясненое. Красными пятнами весь покрывался. Началось с ног и кистей, а потом с каждым днём шло выше...

И аппетита нету.

И нервозный...

И на лямбрии проверила - нету.

И во рту сохнет. И писяет ночью по два раза в постель...
это проблемка с поджелудочной,не паникуйте,сьездите на консультацию к областному детскому гастроэнтерологу,если у вас по месту нет.Скорей всего это связано с Загиб жёлчного, ДЖВП, панкреатит, холецистит.Перерастет.
HellenP 24 июля 2014
Ответ дляСнегурочко
А Вы до 5 лет ребенку УЗИ ни разу не делали?
и ещё называете себя ответственной мамашей?
Вот так и вылазит онкология в 4 стадии, ттт...
Конечно, и двухлетней дочке сделайте, может одной проблемой обойдется, а не таким букетом.
Господа, вы хоть думайте иногда, что пишете. Хоть через раз думайте...
Мне тоже в детстве писали и про загиб желчного,и еще много чего. Половина потом не подтвердилась. А через 25 лет то же самое пишут уже моей дочке. Не паникуйте.
Снегурочко 24 июля 2014
Ответ дляHellenP
Господа, вы хоть думайте иногда, что пишете. Хоть через раз думайте...
Мне тоже в детстве писали и про загиб желчного,и еще много чего. Половина потом не подтвердилась. А через 25 лет то же самое пишут уже моей дочке. Не паникуйте.
Интересно, о чем думают родители, если за пять лет ни разу ребенку УЗИ не делают? Не верю, что ни один врач в год, или в 3 года не рекомендовал его пройти.
Холодная каша 24 июля 2014
про почку не скажу
а вот форма желчного, вполне может быть такой же как у мамы-папы-бабушек-дедушек, так же как форма носа или ушей :-)
в результате загиба-перегиба желчного имеете плохой отток и всякие холецеститы и связанные с ними панкреатиты
когда дите вырастет, то желчный станет крупнее, и его форма не так сильно будет влиять на отток желчи (грубо говоря, он загнутый будет, но в месте перегиба будет уже достаточно широко, чтобы все протекало нормально)
поэтому, следуя диете, вы не даете проблеме усугубляться, и поддерживаете нормальное здоровье ребенка, не смотря на такую форму желчного
продолжайте в том же духе
и найдите детского гастроэнтеролога, грамотного и без паники - у него и наблюдайтесь
Лизочек 24 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И алергические реакции бывают. Вот две недели назад, что-то было невыясненое. Красными пятнами весь покрывался. Началось с ног и кистей, а потом с каждым днём шло выше...

И аппетита нету.

И нервозный...

И на лямбрии проверила - нету.

И во рту сохнет. И писяет ночью по два раза в постель...
ищите специалиста. Проблемы у вас есть однозначно.
Веселуха Муха 24 июля 2014
Мне странно другое.Такие заключения по УЗИ делают? Панкреатит и холецистит определяют иммунологические тесты, биопсия поджелудочной железы, компьютерная томография и пр.)...
Сеточка 24 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А я думала. что если что тяжелое поднимала.
У меня тоже опущеная.
Так если у вас опущена,то чему вы удивляетесь? Это не от тяжестей.
И загиб желчного так же-это наследственно.
Сеточка 24 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Мне странно другое.Такие заключения по УЗИ делают? Панкреатит и холецистит определяют иммунологические тесты, биопсия поджелудочной железы, компьютерная томография и пр.)...
панкреатит можно определить по узи.Поджелудочная отличается по цвету,структуре,размеру.То же самое и с желчным.
Сеточка 24 июля 2014
Ответ дляHellenP
Господа, вы хоть думайте иногда, что пишете. Хоть через раз думайте...
Мне тоже в детстве писали и про загиб желчного,и еще много чего. Половина потом не подтвердилась. А через 25 лет то же самое пишут уже моей дочке. Не паникуйте.
А вы знаете ,правду же написали.
У подруги у сотрудницы такое:ребенок 5 лет жалуется переодически на боли в животе,родители не обращают внимание( дети ж часто придумывают),узи ни разу не делали.Ну вот все таки пошли к врачу:у ребенка рак 3 стадия
КрытыхРынков 24 июля 2014

а може вам узіста змінити???
а то я один раз теж пішла, в діагностични й, а мені каже лікар Узіст - вам жити недовго, проблема з селезінкою...
у мене був шок.. після цього я ще пішла на роботу, відсиділа на роботі, і йдучи додому, думаю.. як мені це сказати мужу? а дитина??
і я додому не пішла, пілша до своєї лікарки - педіатра, розказую їй, а вона чуть із сміху не впала зі стульчика...
потім виявилося, що я просто у діагностичному не заплатила ( я мала направлення, а по направленні - безкоштовно, і я тупо пішла), і до всього того, як сказала ПІП лікарки - то ще й про неї виявилося всі знали, що вона така сучара...
а я уже собі придумувала як буду помирати...
А коли пішла через 3 тижні на узі в поліклініці - усе добре, каже вам ще жит і жити...
пройшло 6 років, у мене уже і 2 дитина є, 4.5 роки... а ви кажете...
Та таких лікарів б стріляла без попередження....
Levskaya 24 июля 2014
Ответ дляКрытыхРынков

а може вам узіста змінити???
а то я один раз теж пішла, в діагностични й, а мені каже лікар Узіст - вам жити недовго, проблема з селезінкою...
у мене був шок.. після цього я ще пішла на роботу, відсиділа на роботі, і йдучи додому, думаю.. як мені це сказати мужу? а дитина??
і я додому не пішла, пілша до своєї лікарки - педіатра, розказую їй, а вона чуть із сміху не впала зі стульчика...
потім виявилося, що я просто у діагностичному не заплатила ( я мала направлення, а по направленні - безкоштовно, і я тупо пішла), і до всього того, як сказала ПІП лікарки - то ще й про неї виявилося всі знали, що вона така сучара...
а я уже собі придумувала як буду помирати...
А коли пішла через 3 тижні на узі в поліклініці - усе добре, каже вам ще жит і жити...
пройшло 6 років, у мене уже і 2 дитина є, 4.5 роки... а ви кажете...
Та таких лікарів б стріляла без попередження....
девочки, а я не пойму- ну ладно узи не делали 5 лет, но общий и развернутый анализ крови делают же все-неужели там не показывает? повышенный билирубин и тд, я не разбираюсь.
Лизочек 24 июля 2014
Ответ дляLevskaya
девочки, а я не пойму- ну ладно узи не делали 5 лет, но общий и развернутый анализ крови делают же все-неужели там не показывает? повышенный билирубин и тд, я не разбираюсь.
ничего общий не покажет
Levskaya 24 июля 2014
Ответ дляЛизочек
ничего общий не покажет
не, биозимия
Levskaya 24 июля 2014
биохимия тоже не покажет?биохимический анализ крови
Лизочек 24 июля 2014
Ответ дляLevskaya
биохимия тоже не покажет?биохимический анализ крови
в принципе, биохимия может. Там хотя бы ферменты печени есть. Но ее же не назначают просто так, в отличии от обычного ОАК, на которое на каждый чих отправляют
Levskaya 24 июля 2014
Ответ дляЛизочек
в принципе, биохимия может. Там хотя бы ферменты печени есть. Но ее же не назначают просто так, в отличии от обычного ОАК, на которое на каждый чих отправляют
понятно....
Levskaya 24 июля 2014
я своим просто так сделала 40 грн в руки лаборанту
КрытыхРынков 24 июля 2014
Ответ дляLevskaya
девочки, а я не пойму- ну ладно узи не делали 5 лет, но общий и развернутый анализ крови делают же все-неужели там не показывает? повышенный билирубин и тд, я не разбираюсь.
та я йшла бо маю гастрит, і я це знала, просто кажуть е треба провіряти селезінку, жовчний печінку та підшлункову... короче як завжди.
І що??
краще б не йшла.
Аналізи теж час від часу здаю, раз на 1 рік чи 1.5, по потребі.
звичайно усе буде видно.
ПРосто я кажу про шок , про діагноз від тих лікарів...
можна бути повністю здоровою, а ’воно’ тобі як повтавить діагноз то від переляку вмерти можна...
Лизочек 24 июля 2014
Ответ дляLevskaya
я своим просто так сделала 40 грн в руки лаборанту
просто на эти показатели берут из вены, а лишний раз ребенку это нафих не надо. Поэтому делать ’просто так’ родителям в голову не приходит. Это я к тому, что тут удивляются, что за 5 лет ребенку ни разу чего-то там не сделали. Если не было каких-то подозрений зачем ребенка мучить
Levskaya 24 июля 2014
Ответ дляЛизочек
просто на эти показатели берут из вены, а лишний раз ребенку это нафих не надо. Поэтому делать ’просто так’ родителям в голову не приходит. Это я к тому, что тут удивляются, что за 5 лет ребенку ни разу чего-то там не сделали. Если не было каких-то подозрений зачем ребенка мучить
я согласна. просто мы чернобыльцы и периодически детям говорят сделать этот анализ. по направлению очередь, так я сама периодически делаю. завтра надо опять сходить, а то мало ли и у нас плохой аппетит
Лизочек 24 июля 2014
Ответ дляLevskaya
я согласна. просто мы чернобыльцы и периодически детям говорят сделать этот анализ. по направлению очередь, так я сама периодически делаю. завтра надо опять сходить, а то мало ли и у нас плохой аппетит
вот. У вас есть показания, вы и бдите. А так просто пойти ради интереса ребенку вену потыкать... Мне первый раз кровь из вены в 11 классе взяли.
Кстати, насчет аппетита - паразитов не гоняете?
Levskaya 24 июля 2014
Ответ дляЛизочек
вот. У вас есть показания, вы и бдите. А так просто пойти ради интереса ребенку вену потыкать... Мне первый раз кровь из вены в 11 классе взяли.
Кстати, насчет аппетита - паразитов не гоняете?
раз в полгода. дома кошка
Кирикова 24 июля 2014
Если Вы начали прикорм с химически-гормональных кабачков из супермаркета, то это далеко не правильный прикорм.
Не давать ребенку соль, сахар тоже не гуд.

Правильное питание заключается не в ограничение продуктов, а в ограничениях количеств. ’Не правильных’ продуктов. Шоколад, тоже имеет полезное влияние на организм и жирные продукты тоже нужны и т.д.
Кирикова 24 июля 2014
Ответ дляЛизочек
просто на эти показатели берут из вены, а лишний раз ребенку это нафих не надо. Поэтому делать ’просто так’ родителям в голову не приходит. Это я к тому, что тут удивляются, что за 5 лет ребенку ни разу чего-то там не сделали. Если не было каких-то подозрений зачем ребенка мучить
Что бы сейчас не писать, про букет болячек! Проверять ребенка нужно, это обязательно! В нормальных странах будеш патить штраф, если ты не вовремя прошел мед.осмотр, а мы ждем,, пока жареный петух не клюнет! Мы сейчас в другом мире живем не в СССР, что бы ждать 11 класса, для анализа из вены.
Лизочек 24 июля 2014
Ответ дляКирикова
Что бы сейчас не писать, про букет болячек! Проверять ребенка нужно, это обязательно! В нормальных странах будеш патить штраф, если ты не вовремя прошел мед.осмотр, а мы ждем,, пока жареный петух не клюнет! Мы сейчас в другом мире живем не в СССР, что бы ждать 11 класса, для анализа из вены.
если есть подозрения по поводу его здоровья, или наследственность может быть не очень. А просто так ’проверять’ ребенка, например, двух лет на что будете? УЗИ от головы до пяток, кровь из вены на все что только можно? На одной крови разоритесь
Кирикова 24 июля 2014
Ответ дляЛизочек
если есть подозрения по поводу его здоровья, или наследственность может быть не очень. А просто так ’проверять’ ребенка, например, двух лет на что будете? УЗИ от головы до пяток, кровь из вены на все что только можно? На одной крови разоритесь
Не разорюсь, мне для ребенка не жалко! УЗД, я тоже сделаю и кровь общий, сахар и биохимию, обязательно!
Кирикова 24 июля 2014
Ответ дляЛизочек
если есть подозрения по поводу его здоровья, или наследственность может быть не очень. А просто так ’проверять’ ребенка, например, двух лет на что будете? УЗИ от головы до пяток, кровь из вены на все что только можно? На одной крови разоритесь
Жила в СССР детей-школьников никто особенно не проверял!