24 октября 2014

Больше никогда не продаю вещи при встрече, только через почту

Ой, девочки, такой осадок остался, очень неприятная встреча была.

Позвонили по обьявлению, попросили при встрече передать деньги, а я товар, так как в одном городе живем. Они приехали на машине, меня еще удивило, что они не паркуются, а поставили машину прямо на дороге, я подошла, открыли дверку, но из машины никто не вышел, дала им товар, они рассмотрели, все хорошо - берем, и тут резко машина заводится, дверка закрывается, и мне повезло, что другая машина парковалась, перекрыла им дорогу и они не успели выехать, я открыла дверку - вырвала из рук товар, и тут понеслось, мол я такая сякая, как я могла такое подумать, мы просто хотели переехать, что бы не мешать другой машине, кинули мне деньги, забрали товар и уехали. Меня до сих пор колотит, не знаю, может и правда они не хотели уезжать, и я не права была, что выхватила товар, но , честное слово... не приятно было услышать кучу гадости в свою сторону
показать весь текст
Стильная штучка 24 октября 2014
У меня было всего 3-4 личных встреч и 1 только негативная. (одна дама никак не могла понять какой у нее размер и все меняла переменяла размеры потом вернула обувь грязную в итоге занесли ее в ЧС) 1 раз парень приехал начал клеиться, а все остальные окей.

Но больше я не всречаюсь ни с кем. Есть укр почта + нвоая почта.

Вот обьясните говорю у нас офис далеко отм етро в глуши -отвечают Я ПРИЕДУ!!!!! проезд на вато или маршрутках или метро будет уж куда дороже пересылки укр почтой 7-8 грн НЕТ ВСЕ РАВНО Я ПОДЬЕДУ! КУДА ЕХАТЬ??? СКАЖИТЕ АДРЕС!! ГОВОРЮ САМОВЫВОЗА НЕТ извините:)) А МОЖНО ПРИЕХАТЬ???? ВЫ ЖЕ В КИЕВЕ И Я В КИЕВЕ!!! Ну вот что за люди? Неужели дешевле переться через весь город чем заплатить за укр почту? Может делать просто нечего
Гага Газу 24 октября 2014
категорически против встреч. Человек экономит 10-30 грн на пересылку, а я теряю кучу времени и подстраиваться под него должна.
Жена миллионера 24 октября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
я один раз так ботинки продавала, подъехала мадам,даже не потрудилась из машины выйти, покрутила их , говорит ну ладно подходят, деньки тыкнула как подачку, капец, только отправка,или втречи в людных местах, но не у машин
нифига себе!!! слава Богу таких пока тоже не было..
блин читаю...и что-то не по себе...
сколько раз приезжали за самовывозом и и товар ближе посмотреть пред покупкой (в сезон бывает по 5-6 раз в неделю)

разные бывают иногда на таких машинах что если я свою 3-шку продам (Киев) то только на колесо хватит)))
и никаких тыканей-подачек не было...деньги в руку, хорошо общались без пафоса и т.п.

Знаете я человек спокойный но если бы такое отношение было я бы ей эти деньги обратно вернула...со словами спустится на землю....

Знаю есть такие(( ’из грязи в князи’ но пусть лучше не попадаются)))

ВСЕГДА НАДО ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Пышечка 24 октября 2014
а я хотела купить товар почти за 400грн в своем городе, подъехать и забрать, а мне ответили пересылка только новой почтой, самовывоза нет. принципиально не буду переплачивать за новую почту по городу, укрпочта - да, но новой...
Solmira 24 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
автор вруха, уже несколько раз просили телефон,а она не пишет. История выдумка чистой воды
А смысл врать? Попугать? Кого? Такие случаи действительно бывают (почитайте всю тему целиком). Фантазия злоумышленников безгранична. Вот только бы я на месте автора товар не продала, брошенные деньги оставила бы этим ’умникам’. Хотя на форуме все больно умные, кто знает, как бы себя каждый повел в подобной ситуации.
Золотая орда 24 октября 2014
капец... почитала аж противно, какие люди... сама лично люблю покупать у себя в городе с рук, потому что на машине по городу езжу... но я обычно приезжаю, куда удобно продавцу, машину паркую и жду... один единственный раз не вышла из машины, потмоу что было уже темно, шел дождь. и пришлось остановиться прямо напротив подъезда продавца.... у покупателей своих тоже спрашиваю, где живут, и если по пути могу завезти сама или мужа прошу...
Жена миллионера 24 октября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Но если хотели украсть, то могли выйти из машины, взять товар и быстро опять ’чкурнуть’ в машину и по газам...
а я вот например не люблю когда напрашиваются домой ко мне.
Одна девушка, приехала ко мне зимой в 20 вечера с другого конца города (Киев) что бы купить юбку за 30 грн.
дамссс... странно...

из-за 30грн....

но влюбом случае даже если хотят только на улице!
в квартиру НИзззЯ!
Менее Более 24 октября 2014
Ответ дляaleksa4
Реально какие то люди неприятные, слава богу, что вы получили деньги...не понимаю чего не предложили вам в машину сесть...холодно же на улице..
вы в своем уме??? какое предложили сесть в машину??????? вы сами бы сели? а автор изначально зря подходила к машине, если они приехали за вещью, значит она им нужна и ничего у покупателей не переломится, если соизволят оторвать задницу от сидения
Бабушка мороз 24 октября 2014
а у меня было сп по обуви без %, для себя, по опту, размерная сетка стандарт, оплатили заранее, а при встрече на улице она начала их мерять, рассказывать, что не видела, что там замка нет, что по подъему они ей туго, крутить-вертеть в руках, дорогого-долго, я была в шоке, потратить свои деньги на проезд, ждать ее на остановке час-она опоздала! и зачем?? зачем мне это без% сп? больше никаких личных встреч!
Бану 24 октября 2014
Автор, а вы молодец, :) быстро сориентрировались:) Я бы так и стояла дальше, не кинулась бы за товаром. Теперь буду знать что и такое возможно!
автор Барбитта 24 октября 2014
Ответ дляБану
Автор, а вы молодец, :) быстро сориентрировались:) Я бы так и стояла дальше, не кинулась бы за товаром. Теперь буду знать что и такое возможно!
та я сама в шоке от такой реакции
ПлюшкамиБалуюсь 24 октября 2014
Ответ дляnana713
здесь недавно девушка писала про дикий случай, как мужик, к-й приехал жене шубу купить - убил беременную девушку продавца у нее дома. Так что домой, тем более сейчас (когда с тюрем отпускают, оружие украденно с РОВД городков полно) пускать как-то не очень безопасно. Или принять максимальные меры безопасности - все ценное более-менее попрятать, нож складной в карман. Как-то так
вы умеете пользоваться ножом в целях самообороны?! если нет, то не кладите в карман - это будет оружие для преступника!!!
Нерадистка Кэт 24 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
зачем в квартиру?!! Вы что...да ищё одна с ребёнком...

я только на улице возле дома, даже не подьезда, возле дома магазин встречаюсь возле него.
Ну а как людям показывать(разворачивать)наприм. комбез(куртка+штаны+шапка+рукавицы),как я продавала последний раз?!На скамейке что ли?Малыш убежит,я пока его буду ловить,покупатель с моим комбезом уже и уйдёт
Или сапожки недавно продавала,пришли мерять...,на улице как мерять?
Коляски продавала,тоже люди домой пришли...
Сейчас буду продавать кроватку,знаю,что тоже будут приходить... и с ужасом себе это представляю,потому что дома частично ремонт,прихожка в разрухе,а людей это будет шокировать
дЫнька 24 октября 2014
Ответ дляСтервочка
ой я вообще закаялась что-то продавать по месту!!! очень многие спрашивают телефончики, где можно встретиться и пропадают... ну ладно, то такое, я ужа давно даже внимание не обращаю... то что хотят взять детское еще как-то без проблем встречаемся и продаю. нов вот что касается взрослого это пи...ц!!! я понимаю, что люди хотят посмотреть-померять, но вот простите что бы продать вещь за 50грн я не буду ехать на другой конец города тратя 10грн на проезд и как минимум час времени. Говорю - хотите купить - приезжайте ко мне (живу возле метро - 3мин) и хотите к метро выйду, хотите ко мне домой померяете. И тут начинается... куча бесполезных звонков и сообщений - а давайте завтра после обеда, ой завтра не могу давайте послезавтра, послезавтра был дождь не хотелось ехать давайте в субботу, тут уже я говорю - не могу в субботу давайте в другой день, мне - ок, в пон. созвонимся и пропадают на вечно.... из последнего - хотела девочка посмотреть вещь, живет в 200м. от моего дома, но - пишет - буду в 17.00 идти из метро - подходите, я ей - я на работе, вещь дома давайте в другой день. она - хороша. завтра утром. я - ок. На завтра в 8 утра она отписывается - я в 11 буду идти в больницу а потом где-то через час обратно - давайте встертимся. я - в 12 это уже не утро и я буду на работе. Она - давайте в др. день. я - в субботу могу вечером приехать к вам под дом. Она - ок. В субботу я ей звоню заранее, говорю - через час - полтора могу к вам подъехать, она - ой, я только вот домой приехала с дачи, мне не до того, я вообще не купить хотела а только посмотреть, я вас потом наберу.... прошла неделя никто так и не звонил... цена вопроса - 50грн.......
Ама , я гребу и плачу , нафиг нада , мне такие встречи .
Я вообще не говорю с какого я города.
Пишу что пересылаю по Украине, и у меня нет времени для встреч .
А домой к себе, так это вообще абзац полный . Я знакомых не всех к себе в дом пускаю , а то чужих людей с улицы
Нерадистка Кэт 24 октября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вы умеете пользоваться ножом в целях самообороны?! если нет, то не кладите в карман - это будет оружие для преступника!!!
Правда(!)
Нерадистка Кэт 24 октября 2014
Ответ длядЫнька
Ама , я гребу и плачу , нафиг нада , мне такие встречи .
Я вообще не говорю с какого я города.
Пишу что пересылаю по Украине, и у меня нет времени для встреч .
А домой к себе, так это вообще абзац полный . Я знакомых не всех к себе в дом пускаю , а то чужих людей с улицы
Ото ж
nana713 24 октября 2014
Ответ дляСтервочка
Это ЖЕСТЬ!!! я бы не только плюнула, но и послала, причем очень красочно описывая дорогу!!! у нас по-хорошему с людьми почему-то нельзя... когда все четко - бронь 2 дня, предоплата 100%, отправка 2 видами перевозчиков - все без проблем (практически). А когда - вот отложите на 2 дня, а еще через 3 встретимся, ой, приболела - давайте через 5, ну я ж тут, в вашем городе, а не будете ли тут случайно мимо проезжать (по спальным окраинам города-миллионника) - и пошла карусель!!!
нашим людям надо четко говорить условия - как Вы описали, иначи долго будут думать и морочить голову. А автору спасибо еще раз за темку, столько вариантов неприятных ситуаций написали советчицы. Теперь понимаешь лучше, как надо работать. А еще... и себя больше уважать не ждать по 1-1,5 часа на морозе и не идти на поводу у потенциальных, типа, покупателей
Стервочка 24 октября 2014
Ответ длядЫнька
Ама , я гребу и плачу , нафиг нада , мне такие встречи .
Я вообще не говорю с какого я города.
Пишу что пересылаю по Украине, и у меня нет времени для встреч .
А домой к себе, так это вообще абзац полный . Я знакомых не всех к себе в дом пускаю , а то чужих людей с улицы
я просто продаю не только тут, но и на местном форуме. Я бы вот давно оттуда удалила объявки, но иногда - очень-очень редко, там бывают удачные сделки. Так весной классную взрослую б/у шубку из иск. меха за 1000грн продала, а недели 3 назад девочка забрала сразу кулек вещей детских - очень приятно - позвонила и говорит - мне вот те и те вещи (6 или 7 штук). Быстро встретились и она ушла счастливая - фирменные вещи в состоянии новых и я 500грн получила.... Просто такие вот продажи большая редкость.... Вот за год 2.... а таких как я описала в первом своем посте - раз в месяц так точно!!
Тролю как могу 24 октября 2014
Ой, тоже зареклась к остановкам выносить: то ’не могу сегодня, давайте в субботу’, то ’ждите уже еду’ (ждать 50 минут- едет из другого района), то ’давайте деньги завтра вам занесу’. А мне на проезд тратиться, пару часов времени тратить да плюс у меня маленький ребенок, у которого режим (т.е. то спит, то еще что-то).
Valerij20 24 октября 2014
Нормальные люди или пригласили бы Вас в машину или вышли бы ез нее к Вам. Понятное дело это были ’Кидалы’. хорошо что Вы смогли справиться с этой ситуацией. И конечно нужно написать в их гостевой об этом инцеденте. Что бы другие люди не пострадали от их действий. А Вам нужно успокоиться, смыть проточной водой негативную энергетику и почитать Отче Наш.
Жерица ночи 24 октября 2014
Я в Киеве жила. Муж был с машиной. Мы как раз ребёнка ждали. Про сайт кидстаф я ещё тогда не слышала, да и карты приват банка у меня небыло. Искали детскую одежду и все что надо малышу на клумбе и сландо, также мне одежду для беременных. У нас таких покупок было штук 25 при личной встрече, мне важно было чтоб вещи были действительно новыми или выглядели как новые но без бирок. Только один раз мы отказались покупать коляску. Потому что на фото было одно, а в живую она была очень убита и раздолбана. нашли другую купили, даже моя мама думала что мы купили коляску новую, потому что у нее было состояние новой. И ещё помоему джинсы одни для беременных были на меня короткие, хотя нас продавец убеждала что они подойдут на высокий рост. Муж был без работы, я работала в семье одна и беременная, надо было экономить. Потом появился в моей жизни кидстаф. И были уже от сюда личные встречи и пересылки. Так это мое личное мнение и вывод. Все что я купила при личной встрече мне подошло. и я не очем не жалею. Но с пересылками были проблемы иногда, приходил вонючий секонд несколько раз и вещи не тех размеров, которые не так сидят и не подходят, и кроме крика, а что вы хотите за такие деньги, и да мы деньги вернём но оплатите пересылку туда и обратно, ничего хорошего. Самый вопиющий случай был когда мы оплатили доставку на дом велосипеда моему малому с кидстафа. Привез отец девушки которая торгует, моя мама была дома отдала деньги только при ее личных заверениях что она лично через два дня подъедет и посмотрит что с велосипедом не так, и что там подкутит если надо. Через два дня она подъехала, пол часа его крутила даже била молотком, но велик так и не поехал легко и нормально как положено. После чего она вернула деньги и его забрала. а еслиб я это заказала с пересылкой? сколько бы я денег потеряла? и как бы я доказывала что есть такой брак? Девушка мне эта не верила говорила что я придумываю, при том что отец сказал что да велосипед идет очень туго, Она мне говорила, что собирал ее муж из полностью нового набора в коробке, и там ничего плохого быть не может. Действительно велик был новый, но не ехал легко и нормально, хоть ты ему что делай.
Сейчас я развелась с мужем. нашла себе другого и переехала жить в Америку. И тут тоже было уже несколько не удачных покупок через интернет. В новом клаче ручной работы была молния поломана. и постельное белье было не такое как на фото, пошито где то в странах третьего мира с кривыми строчками и даже не застроченной дыркой. Тут все стороже. Клач поменяли, за белье деньги вернули. но мы потеряли на пересылках нормальную суму. Остальное если мне что то надо было купить, я находила на сайте крег лист, там функция поиска по городам. Мы так очень много малому игрушек купили, прицеп для него к моему велосипеду, и много мебели в новый дом, тренажеры.
Поэтому если есть у меня возможность купить при личной встрече в моем городе, я лучше куплю то что я вижу. Чем буду потом себе нервы трепать с возвратами.
Воленс-неволенс 24 октября 2014
Ответ дляБарбитта
тоже Харьковская обл.г.Змиев, смущает то что цена вопроса 175грн
Есть люди беспринципный и безбашенные, им что 5 грн, что 5000. Уроды моральные.
Воленс-неволенс 24 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну а как людям показывать(разворачивать)наприм. комбез(куртка+штаны+шапка+рукавицы),как я продавала последний раз?!На скамейке что ли?Малыш убежит,я пока его буду ловить,покупатель с моим комбезом уже и уйдёт
Или сапожки недавно продавала,пришли мерять...,на улице как мерять?
Коляски продавала,тоже люди домой пришли...
Сейчас буду продавать кроватку,знаю,что тоже будут приходить... и с ужасом себе это представляю,потому что дома частично ремонт,прихожка в разрухе,а людей это будет шокировать

Очнитесь!!!! Никого нельзя пускать в квартиру! Это авантюра и риск!!!!!!
Куртку, Комбез и тп. Да!!! Можно на лавочке посмотреть!!! Я иногда даю с оговоркой, что если не подойдет, приму возврат, но только в виде как было.
Все габаритное, как минимум возле подъезда.
Поймите, это Ваша безопасность!!! Нельзя чужих людей в дом пускать.
Черепаха Тортила 24 октября 2014
Автор, спасибо за тему, буду тоже знать. Из трех личных продаж не было плохого опыта, но к машине не буду подходить. Это и правда унизительно, а тут еще и такой расклад, вы молодец.
Барабан для взрослых 24 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну а как людям показывать(разворачивать)наприм. комбез(куртка+штаны+шапка+рукавицы),как я продавала последний раз?!На скамейке что ли?Малыш убежит,я пока его буду ловить,покупатель с моим комбезом уже и уйдёт
Или сапожки недавно продавала,пришли мерять...,на улице как мерять?
Коляски продавала,тоже люди домой пришли...
Сейчас буду продавать кроватку,знаю,что тоже будут приходить... и с ужасом себе это представляю,потому что дома частично ремонт,прихожка в разрухе,а людей это будет шокировать
Я никого домой не приглашаю и даже более того не встречаюсь возле своего дома - неадекватов нынче полно.
Так и говорю заказы выношу туда-то. Если кто возмущатеься что мертяь не удобно, то я извиняюсь и предлагаю обратиться к другому продавцу/в магазин.
Мне лучше не продать такому покупателю (тем более что все равно и так продасться рано или поздно - я не спешу), зато без нервотрепок.

Ну а покуптели на машинах это вообще отдельная песня...
ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ:
ПРилично разговаривать наклонившись через окно машины только с сотрудниками ГАИ, работниками Макдональдса(макдрайв) и девушками легкого поведения.
ВО всех остальных случаях по правилам хорошего тона положено выйти из машины.
Даже если вы спрашиваете у прохожего как проехать, неприлично кричтаь из окна машины ’а как туда-то проехать’ - надо остановиться, выйти и уж тогда спрашивать.

Ну а уж с продавцами так и подавно так некультурно общаться.
ЕСли выходить неудобно (дождь, ребенко в машине и т.п.) то предложить присесть в машину предварительно открыв дверь. Разумеется елси собеседник согласиться сесть в машину.
Ну а если собеседник не согласен садится в незнакомую машину, то настаивать тоже некультурно - придеться выходить для беседы водителю.
Мааарковная 24 октября 2014
Какая ситуация неприятная. Меня часто просят из города показать. Я сразу отвечаю - домой никого не приглашаю. Могу встретится в центре, часто обижаются. Если приезжают на машине - стою и жду пока выйдут и ко мне подойдут. Никогда не подхожу сама и не сажусь в машину. Нынче можно ожидать всего чего угодно.
Кидстаффовна 24 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
у вас на сайте указан городской? хватит врать
Жесть.
Озверела, что ли?
Мне стописят раз звонили на мобильный, который указан на сайте, с городского.
Вот чума...
felin 24 октября 2014
у нас так с сестрой( ей тогда было 15 лет, мне 9лет) в селе на мини сельском рынке возле дороги тетенька взяла молоко и сказала сейчас деньги отдам и ударила по газам)))
Балаболка 24 октября 2014
Девочки, у меня ранней весной, в супермаркете украли из корзинки детскую шапочку, цена вопроса 35 грн., очень классная была, ребенок день поносил, но суть не в этом, а в том какой должен быть ’человек’, что видя маму с ребенком 2-х лет, в холод на улице, поднялась рука украсть шапку, хорошо, что в тот день мы были на машине. Я даже сначала подумала, что мы ее потеряли, но потом поняла, что ее тупо украли, 100%. Мне просто в голову не могло прийти, что кто-то может позарится на детскую шапочку, тем более, что ребенок сидел без шапки и куртки, в тележке. А вы говорите:’ смущает цена вопроса 175 грн.’ Будьте, бдительны! автор, молодец, не растерялась!
Ваша прЭлесть 24 октября 2014
Ответ дляЦветок Мира
Не правы покупатели, они обязаны были выйти из машины, или вас пригласить присесть в машину, а так что еще остается думать. Очень странно все.
Какой присесть в машину?! А потом в Турции где-нибудь проснуться)))